Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления о бревете Южный
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 11:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 09:40
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург
Хехехе, а я уже на финише!
П.С. Даже отмазы такой в списке нет для меня :(

Результаты
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=323


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 18:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012 14:53
Сообщения: 144
а я вообще дома)
правда, не с лучшим результатом - таки DNF.
ну да ладно, первый бревет всё-таки, простительно)
очень понравилась организация.
вообще впечатлений - вагон, жаль усталость их затмевает..

хочу сказать большое спасибо (извините, так и не познакомился) парню с оленем (лосём?) на голове и девушке на чёрном Colnago в очках Uvex i-vo за то, что везли меня первые 50 вместо 33 километров до КП1 и ещё немного потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 19:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Уф. Я дома. Я живой.
Погода классная. Мордодуй от Соснобыля перестал особо напрягать после Красной Горки.
Какава вкусная.

Парень с лосем - Белка, он же Алексей Ланцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 21:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:50
Сообщения: 129
Откуда: МО Прометей
murz_07 писал(а):
за то, что везли меня первые 50 вместо 33 километров до КП1 и ещё немного потом.

У вас была договорённость, сколько вас будут вести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 21:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:50
Сообщения: 129
Откуда: МО Прометей
Спасибо за бревет. С каждым годом результаты лучше. Проехал за 8 часов с накатом 300 км в этом году.
Под конец я и Макс догнали Дмитрия Kimber, предложил ему поработать встроём. Нагнали ещё одного. В итоге, почти всю оставшуюся часть он нас тащил, ибо сил не было никаких. Спасибо ему за это.
Хочу высказаться по поводу работы в команде. К примеру, на Кингисеппском шоссе ехали группой из 8 человек. Но работали только 3! Только после напоминания один из них решил "отработать" - рванул вперёд, подняв скорость на +8 км/ч. В итоге через пару км его съели, и он снова сел в хвост.
Товарищи рандоннеры! Видимо придётся объяснить, что при езде в группе, поочерёдно отрабатывает каждый сколько может, но не отсиживается, а потом бодренько уезжает за горизонт. :evil: Не маловажно, когда принимаешь смену то, что нужно держать ту же скорость, с которой ехал сдающий, чтобы он спокойно сел на колесо.
Не первый раз сталкиваюсь с этим.
Фото: http://vk.com/album-10339705_156135922


Последний раз редактировалось VictorK 22 апр 2012 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 21:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Йуг как всегда отстоен. Бревед удался - я устал.
Кто выиграл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 21:55 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
xim писал(а):
Товарищи рандоннеры! Видимо придётся объяснить, что при езде в группе, поочерёдно отрабатывает каждый сколько может, но не отсиживается, а потом бодренько уезжает за горизонт. :evil: Не маловажно, когда принимаешь смену то, что нужно держать туже скорость, с которой ехал сдающий, чтобы он спокойно сел на колесо.
Не первый раз сталкиваюсь с этим.


Пройдет немного времени и вы тоже привыкните к стренджерам в группе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 22:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012 14:53
Сообщения: 144
пожалейте новичка! :oops:
я в курсе этих правил, но пока даже на колесе не всегда могу усидеть, куда уж мне на смены выходить.. потому и благодарю :)
справедливости ради стоит сказать, что одну смену я-таки провёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Отлично прокатились! Обламали только два прокола (первый примерно на 15 км, второй за 2 км до финиша, поэтому финишировал пешком) и насморк :) утром был совсем разбит, судя по всему вчера на велопитерском открытии сезона вообще с темпиратурой катался, но после первх пятисети-шестидесяти км все как рукой сняло :)
СПАСИБО!

вот только понял, что на столько массовом бревете еды замыкающим остается маловато :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 22:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 00:35
Сообщения: 649
Откуда: Ташкент - город хлебный
xim писал(а):
Хочу высказаться по поводу работы в команде. ...

! Видимо придётся объяснить, что при езде в группе...

В том то вся и разница - работа в команде и работа в группе. В команде - да, должны работать как вы и описали: ровно (по мере сил, опять таки). А езда в группе независимых гонцов - на совести их (гонцов). На гонках (не говорим о преведах) такое случается сплошь и рядом: отрабатывают одни, а финиш вырезают другие.
Так что остается взывать к совести преведчиков, ведущих себя "недостойно", но если вы не в одной команде, то можно в ответ нарваться на нецензурные выражения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 22:58 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
Статья 7: Каждый участник должен быть самодостаточен. Запрещено использование как автомобилей сопровождения, так поддержка любого рода на маршруте. Личная поддержка разрешена только на контрольных пунктах. Любое нарушение этого требования приводит к немедленной дисквалификации.
Поскольку каждый едет в своём собственном темпе, то даже если на старте организатор сформировал какие-либо группы, участник может выйти из группы в любое время. Никто из участников не может считаться лидером группы. Запрещены любые отличительные признаки (футболка, нарукавная повязка, и т.д.) и звания (начальник колонны и т.п.). Все участники должны вести себя как граждане и соблюдать все применимые правила, относящиеся к транспортным средствам, а также законы и инструкции. Все участники обязаны уважать местные обычаи и соблюдать правила этикета.
А некоторые просто ещё не очень умеют. Вот бревет - шанс чему-то научиться. Так что опытным воинам, мне кажется, не стоит сильно обижаться. А менее опытным - критику воспринимать как обмен опытом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 23:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 152
Откуда: Лесколово
На Таллинском шоссе действительно шла настоящая групповая гонка. На вопрос "не рано ли ты начал с нами разбираться?", парень только хитро улыбнулся. А потом, после поворота на Копорье, все покушали ветерка, и работа пошла более слаженно. Но все разговоры о поведении меркнут перед гигантским уважением, которое заслужила наша импортная спутница! Есть женщины в голландских селеньях!

(Кстати, никто на меня не в обиде? Вроде, ровно вёл...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 23:54 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 июн 2009 09:53
Сообщения: 263
Откуда: Парковая скамейка.
День был великолепен. ) Дамы и господа, спасибо за кормление и обчество. ) С чистой совестью отваливаюсь без задних ног, оставив след в интернетах.

Традиционный ФОТООТЧЕТ со старта, марша и финиша. )

АРХИВ для скачивания с дублями, бонусами и всякой фигней. )

Альбом для оконтаченных любителей навести шороху на знакомых. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 00:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Для начала негатив:
Ехал на машине, а контакты дома забыл, пришлось ехать в обычных кроссовках, 10,11,21,25,30!,(77) и езда чётко по легенде привела к заезду в Петродворец вместо Ропши, намотали около 18км лишних.
Ну да фиг с ним, опять же, 25!)

Первый бревет в этом году, первый мой "Южный", первый мой бревет на топталках, первый раз меня встречали на финише, первый "велозагар" в этом году=) Новая, слегка изменённая посадка себя хорошо показала.

Забавно было будучи последними на первом КП постепенно потом всех догонять. Самый суровый человек из тех, с кем я сегодня ехал - девушка на чёрном Colnago, максимальная скорость развита именно у неё на колесе после съезда с Таллинского шоссе, на следующей смене я понял что "30" и поехал дальше неспешно тошнить свои 30). потом ещё не раз пересекались на КП, после второго я даже почти догнал, но когда между нами было уже секунд 15-20, она проскочила на зелёный в Сосновом Бору, а я не успел и ещё минуту стоял на красном, дальше было без шансов.

Проехал 220 км где-то за 9:15, 200 было где-то за 8:30. Большую часть времени ехал один либо вёл, на колесе пройдено километров 50 в сумме. Результатом очень доволен, т.к. в перед первым КП настроение и состояние было несколько ужасно, даже думал про сойти, но правильная музыка в плеере не дала этого сделать, в районе второго КП началось прекраснейшее катилово, погода, настроение и вообще-вообще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 07:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Ну что же - первый бревет в сезоне сложился удачно, погода сказочная была. Спасибо организаторам и волонтерам за еду-какао-чай на КП. Ну и третий КП оказался палочкой-выручалочкой, стало спускать заднее колесо , спасибо Андрею , накачавшему его. Правда незадолго до финиша пришлось уже самому опять подкачивать - все-таки где-то спускает. Спасибо Кате Костюхиной , довольно долго мне удавалось держаться у тебя на хвосте. Немного неприятное происшествие случилось уже после Петергофа, когда со встречки один "герой" пропустив машины резко стал поворачивать передо мной и мне столь же резко пришлось рулить вправо, впрочем вывод - я всегда перед такими перекрестками притормаживаю, а тут в раж вошёл и изменил своим принципам , а этим пренебрегать нельзя никогда. Ну и безусловно огромное спасибо Алексею, ехавшему к Академической, что попутно меня довёз, сам бы я часа на полтора позже приехал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU