Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 21:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
naunat писал(а):
Евгений К. писал(а):
А что за проблемы были с тихвинской молодежной субкультурой в прошлом году? Дробовик брать? Подседел штыком комплектовывать?

Ну, это слишком просто. Используй свое обаяние - установи контакт, войди в доверие :wink:
Ты 100% можешь сделать так, что они захотят бежать и подталкивать тебя всю 150 км петельку Тихвин-Тихвин. :lol:

Я проезжал попозже игоря завьялова, сосредоточив внимание и готовый рвать когти (к тому моменту он меня предупредил уже) - Эти ребятки к тому времени уже били друг друга
Людей боюсь больше чем животных. Хотя когда однажды ночью наперерез мне с разных сторон бежали 5 больших собак тоже было сыкотно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 21:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
игорь завьялов писал(а):
Дубль дороги Тихвин-Будогощь не очень интересен.

ДА поддерживаю. я от скуки 2 раза засыпал на обочине дороги :roll:

Очень красиво было на реке Паше. Я там был ближе к закату. Красотища.

И почему все говорят что дорога ровная была в прошлом году, а я отбил себе ладошки и запястья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 16:08 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
Вчера-сегодня проехал новый маршрут. Ну даже не знаю, какой бы я маршрут поехал в след. раз. Наверное, финский :)
Сразу на выезде из бугодощи - 8 км грунтовки. Хотя я так понял есть и асфальтовый выезд. Потом 70 км хорошей, тихой, скучной дороги до Тихвина. Лосей/волков/рысей/кабанов не встретил, видел только выползшую погреться змею. Движение там конечно не оживленное, но грелась она все равно думаю недолго.
Тихвин. Гопников нет. Есть милиция.
Урезанная петелька в сторону Каськово. Ну ничего так, особенно, как писали Паша и озерца около нее сразу за подвесным мостом.
Новая петелька в сторону Пикалево. Мне понравилась. Асфальт везде от очень хорошего, до отличного. Хотя по Вологодской трассе ездит много фур. Но там дорога не очень узкая, так что вроде не особо страшно.
Примерно на 200 км кафе на заправке. Обнаруживаю, что где-то посеял деньги. Так что если кто найдет 500-700 руб. (не знаю точно сколько), то лучше мне не говорите :)
Опять Тихвин. Снова нет гопников. Но есть милиция. Милицейская машина едет навстречу мне на перекрестке. Решаю рукой показать левый поворот. Видимо они решили что я голосую, подъехали ко мне и остановились. А я на всякий случай уехал.
Снова начинается хорошая, тихая, скучная дорога, на Кириши. Только уже ночь и холодно. А я оказался к этому не готов :shock:
Задубел страшно. Так что будьте готовы, возьмите чего-нибудь :)
Разжег костер, погрелся. А толку-то? Только поехал - опять до костей продрог. Нашел какую-то свалку, набрал полиэтиленовых пакетов и напихал под куртку. Вроде стало лучше. Но все равно за 6 часов проехал всего 70 км. Потом в Киришах на заправке пооклемался, да и потеплее стало. Кстати, рекомендую - я и в прошлый раз там перекусывал. До финиша еще 70 км, так что не лишне чем-нибудь закинуться.

Ну и последний неприятный участок - 11 км грейдера. Какой-то уж он там больно нехороший. Рыхлый, трудно выбрать место где поплотнее. Почему-то везде порыхлее оказывается. Я в прошлый раз на него 40 минут убил, и сейчас 45.

Ну вот вкратце такие впечатления. В принципе, плюсы и минусы и так уже обсудили. Оба маршрута во многом повторяют друг друга.
Есть ощущение, что народ выступает за прошлогодний вариант. Давайте, кто собирается ехать, проголосуйте еще раз, кто какой маршрут предпочитает, хотелось бы сегодня- завтра определиться, чтобы завтра-послезавтра выложить ОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 16:17 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
SergeyT писал(а):
Потом в Киришах на заправке пооклемался, да и потеплее стало. Кстати, рекомендую - я и в прошлый раз там перекусывал. До финиша еще 70 км, так что не лишне чем-нибудь закинуться.


Эта та самая заправка! я там стоял и пил и пил чай и кофе, пока с меня текла и текла вода.

ДА уж ночью действительно холодно. Одеваться надо тепло

А если ехать вместо грейдера по другой стороне реки, то ожидает куча фур и узкая разбитая дорога с такими вот дырами (если её не подлатали конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 17:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
SergeyT писал(а):
Сразу на выезде из бугодощи - 8 км грунтовки. Хотя я так понял есть и асфальтовый выезд.

Ты почему то поехал по грунтовой срезке.
SergeyT писал(а):
Ну вот вкратце такие впечатления. В принципе, плюсы и минусы и так уже обсудили. Оба маршрута во многом повторяют друг друга.
Есть ощущение, что народ выступает за прошлогодний вариант. Давайте, кто собирается ехать, проголосуйте еще раз, кто какой маршрут предпочитает, хотелось бы сегодня- завтра определиться, чтобы завтра-послезавтра выложить ОИ.

Ты организатор тебе и решать, единственное, если ехать по прошлогоднему маршруту, то надо сделать объезд ахового участки Вологодского шоссе (Овино-самолет) через Тихвин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 20:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 22:47
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Какие покрышки посоветуете, GP4000 23мм подойдут или лучше побронебоейнее и пошире?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 20:35 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
flagondry писал(а):
Какие покрышки посоветуете, GP4000 23мм подойдут или лучше побронебоейнее и пошире?

Читай выше. Мнения очень разные :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 22:09 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
Kampy писал(а):
SergeyT писал(а):
Сразу на выезде из бугодощи - 8 км грунтовки. Хотя я так понял есть и асфальтовый выезд.

Ты почему то поехал по грунтовой срезке.

Я следовал букве закона, т.е. трека :)

Kampy писал(а):
... если ехать по прошлогоднему маршруту, то надо сделать объезд ахового участки Вологодского шоссе (Овино-самолет) через Тихвин

Сделал, посмотри плиз емэйл.

flagondry писал(а):
Какие покрышки посоветуете, GP4000 23мм подойдут или лучше побронебоейнее и пошире?


Плохого асфальта там есть, плюс грунтовка 11 км. Я вообще ехал 32 сзади, 28 спереди. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 11:21 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
Я как представитель народа не очень разобралась в разнице, проголосовать сложно.
Сергей, как общее ощущение от асфальта, лучше в прошлой или этой версии?
Если одинаково, то я бы лучше с изменениями, в целях разнообразия.
Жаль, что никуда не деться от этого неприятного грунта. В прошлый раз половину пешком шла, и это уже утром, не очень как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 15:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
Katerina Kostjuhina писал(а):
Я как представитель народа не очень разобралась в разнице, проголосовать сложно.
Сергей, как общее ощущение от асфальта, лучше в прошлой или этой версии?
Если одинаково, то я бы лучше с изменениями, в целях разнообразия.
Жаль, что никуда не деться от этого неприятного грунта. В прошлый раз половину пешком шла, и это уже утром, не очень как-то.


Катя, участники ПБП от России все равно не допускаются на этот бревет. Finland only. В подготовительных целях. :) Шучу.

По асфальту - я думаю примерно одинаково, какие-то хорошие куски из старой исчезают, взамен появляются новые хорошие участки. Какие-то плохие куски есть в старой версии, но и в новой они никуда не делись.

А разнообразие нового маршрута сомнительно, благодаря дважды проезжаемому участку Тихвин-поворот на Будогощь.

Есть еще один ранее не озвученный минус нового маршрута - старт/финиш в разных местах, что неудобно для людей с машинами.

В общем, скорее всего, маршрут будет прошлогодний, с объездом плохого участка через Овино-Липная Горка и с урезанной петелькой, которая теперь не будет доходить до Каськово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 15:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Поеду на машине, могу взять 3 или 4 попутчика. Если 4, то у двоих с велов должны сниматься крылья и седло с подседелом, для 3 ограничений нет.
Время отъезда позже, когда будет ОИ. В Волхове нужно будет собраться вместе на финише, поэтому лучше, что бы скорость прохождения марафона была примерно одинаковая, +/- 5 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 17:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 22:47
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
На машине было бы хорошо, особенно обратно :) Если возьмете, буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 23:16 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
KimberDm писал(а):
Поеду на машине, могу взять 3 или 4 попутчика. Если 4, то у двоих с велов должны сниматься крылья и седло с подседелом, для 3 ограничений нет.
Время отъезда позже, когда будет ОИ. В Волхове нужно будет собраться вместе на финише, поэтому лучше, что бы скорость прохождения марафона была примерно одинаковая, +/- 5 часов.


Господа и дамы, пользуйтесь. Ибо электричка с велом обойдется примерно в 300 руб. в один конец :)

И кстати, кто не в курсе, регистрация открыта:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php

Список зарегистрированных:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=307


Последний раз редактировалось SergeyT 19 май 2011 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 09:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
И ещё кстати-обращайте внимание на экипировку! Погодка,кажется,"наладилась" :lol: ! Лучше попреть! И,я понимаю-наш любимый "Олд БЗ стайл"?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 10:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
Копёнкин Владимир писал(а):
И ещё кстати-обращайте внимание на экипировку! Погодка,кажется,"наладилась" :lol: ! Лучше попреть! И,я понимаю-наш любимый "Олд БЗ стайл"?!


Ну вообще-то планируется не олд. Но если будет зарегистрировано 4 человека, то волонтеры могут случайно проспать :)
Тем более что зарегистрированы пока сплошные монстры-суперрандоннеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU