Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 10:21 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Tanma писал(а):
Nikotin писал(а):
Поздравляю!!! Можно по подробнее про маршрут и легенду? И что там опять такое сломалось на полтора часа?

Про ошибки в легенде расскажу Мише, так что 12-го у вас их, надеюсь, уже не будет. А что мы чинили полтора часа - даже писать стыдно:).


ЧТО, неужели опять меняли камеру? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 10:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Sam_spb писал(а):
ЧТО, неужели опять меняли камеру? :shock:

Нет, к счастью. С тех пор как поставила Нокиан Ультра Тур, проколов не было. А ту злополучную Кенду зачем-то покупает у меня Никотин:).

Меняли мы кое-что другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 10:38 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Tanma писал(а):
Sam_spb писал(а):
ЧТО, неужели опять меняли камеру? :shock:

Нет, к счастью. С тех пор как поставила Нокиан Ультра Тур, проколов не было. А ту злополучную Кенду зачем-то покупает у меня Никотин:).

Меняли мы кое-что другое.


Ещё немного интриги, Таня
Я то знаю, что чинили, но никому не скажу :D
Появится свободная минутка на работе, и тоже чиркану пару слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 12:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
"Парутчик!!!! Малчать..." :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 13:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Мне тут Егор Иванов из "Каравана", с к-рым мы на Байк Адвентуре познакомились, прислал ссылку на свой отчет о 400-ке 3-летней давности: http://koskin.narod.ru/index/nn.html. Я прониклась. За один марафон - пять (!) перекусов в кафе, причем большинство плотных и мясных - жареная свинина, блинчики с мясом и т.д. (почти каждый запивался пивом, но это не имеет отношения к теме). И марафон пройден за 20 часов, финиш в час ночи, почти без темного времени. А мы останавливались редко и ненадолго (если не считать полуторачасового ремонта), питались на ходу всякой ерундой - сладостями и булками, и ехали целых 22 часа, причем все темное время было наше.

Надо, наверно, пересмотреть наш стиль езды бреветов, по крайней мере длительных. Выезжать стоит еще раньше и устраивать хоть один, но нормальный обед - с супом и мясным вторым. Ужин тоже не помешает, хотя бы в виде чая с пирожками. После мяса сразу начинаешь чувствовать себя человеком, и силы появляются. А бесконечные легкоусвояемые углеводы с каждым часом все больше надоедают и все менее эффективно действуют.

Применительно к маршруту Юго-Западной 400-ки: обедать лучше всего в Кингисеппе, а ужинать в Сосновом Бору. Правда, в Сосновом Бору на пути бревета нет ни одного кафе, открытого вечером, - придется, наверно, в центр заезжать.

Зяме и Поручику: а где многочисленные фотографии с нашего бревета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 13:59 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Tanma писал(а):

и устраивать хоть один, но нормальный обед - с супом и мясным вторым. Ужин тоже не помешает, хотя бы в виде чая с пирожками.


Обед вообще никогда не помешает 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 14:21 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Солянка с кифирчиком :)))

А вот интересно, можно ли найти такую смешанную форму обедов, чтобы четырехсотку за 18 часов проехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 14:37 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
С едой всё очень индививидуально, я после колбасы еду очень плохо, другое дело булочки богатые холестерином :)
Таня:
фотки есть, разместить в интернете не могу ты же знаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 14:59 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Tanma писал(а):
Надо, наверно, пересмотреть наш стиль езды бреветов, по крайней мере длительных. Выезжать стоит еще раньше и устраивать хоть один, но нормальный обед - с супом и мясным вторым
Про обед мысль отличная, а вот выезжать куда уж еще раньше, это бдсм какой-то получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 22:35 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
На стало время для разговора о поездке.

Не жалею , что поехал .
Маршрут хороший.
Ехать быстрее у меня не получилось бы все равно - до Кингисеппа все время в лицо был сильный ветер а лежать на рогах 10 часов удовольствие не то.
В этой поездке у меня снова мозги стали отключаться - остается способность кое-как контролировать движение и глазеть по сторонам, но рассудок затемнен и мысль не двигается . Свидетельство тому :
-чуть не въехал под разворачивающегося с нарушением зубилу при подъезеде к Кингисеппу ;

- затупления при попытке заменить порванный на выезеде из Кингисеппа трос переключения на велосипеде у Тани.
Тут глупость в тройне
1. Не умел заменить , но полез .
2. Раскрутил корпус манетки , а потом стал выяснять , что же все таки случилось. После снятия крышки все объяснения AG по телефону что такое дырка под рычагами до понимания не доходили. Только после того как манетку собрали и долго рассматривали Таня догадалась (разобралась из объяснений по телефону) ,что дырка закрыта пробкой дело сдвинулось и трос всетаки заменили . Но настроить переключение как следует забыл. Так что "... ложки мы нашли, но осадок остался...".

3. Не было с собой запасного троса, хотя дома валяются и в поход брал. Трос по счастью приобрели в местном веломагазине. Если бы поломка случилась не в Кингисеппе или не в рабочее время , то поездка для Тани думаю все таки затянулась еще на несколько часов.
Пока отдыхали потом метались по городу и я тупил над велосипедом прошли те самые "1,5 часа в Кингисеппе".

Мораль
Учиться навыкам ремонта надо не в дороге и не на фоне нервяка и усталости.
На больших автономных дистанциях Некоторые Запчасти с собой все таки это не лишнее .

Спасибо авторам маршрута


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005 09:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
qqq писал(а):
а вот выезжать куда уж еще раньше, это бдсм какой-то получится!

ну, вот и я в этот раз так подумала и не согласилась на предложение Поручика выехать в 6 часов.
Все нижесказанное относится именно к 400-ке.
Единственный недостаток раннего выезда - пара часов утреннего недосыпания, т.к. большинство обычно встает позже. Эта пара часов на физ.форму и самочуствие практически не повлияет. Зато сократится (в идеале - до нуля) ночное время - самое тяжелое, в к-рое начинает вырубать, снижается внимание, повышается риск аварий и т.д. Вообще, зачем себя без надобности обрекать на бессонную ночь? Это же не мультигонка.
Впрочем, может, эти доводы справедливы только для нас - жаворонков, которых явное меньшинство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005 14:20 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Зяма писал(а):
На стало время для разговора о поездке.



Самокритично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005 14:51 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Все запчасти с собой не повезешь. Все уметь и мочь делать далеко не каждый может. А то, что этот Аухторр должен "посыпаться", если его как следует не перетряхнуть с ног до головы, я сказал еще чуть ли не месяц назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2005 05:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Tanma писал(а):
<...> - жаворонков, которых явное меньшинство
Хм, до сих пор мне казалось наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2005 09:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
qqq писал(а):
Tanma писал(а):
<...> - жаворонков, которых явное меньшинство
Хм, до сих пор мне казалось наоборот.


покажи мне хоть одного жаворонка:). у меня практически нет таких знакомых. правда, тут, наверно, критерии неоднозначны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU