Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 17:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1209
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
ganzel, подскажи почему у тебя в списке ALEXANDER KATKOV значится как DNF в то время как по информации на сайте он благополучно доехал за 88-41.
Все-таки россиян 70 финишировало или 69?
Где правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 17:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1209
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Народ, где вы видели что хорошо кормили? на каком КП
Кормежка отстой учитывая еще и ее стоимость.

На одном из КП кое как удалось объяснить что мне нужна Паста (Макароны) По английски они не бельмеса, нафиг таких вообще на КП сажать, на мою просьбу добавить майонеза или кетчупа на меня посмотрели с удивлением - типа что это такое, в конце концов повар кинул ложку томатной пасты - вместо кетчупа.

Воду наливал из под крана, так как покупать воду за деньги - противоречит моей религии.
Пиво тоже не фонтан, разве что карлсберг был не плох.
За всю гонку выпил около 1.5 литров
Кофе отстой, через пару глатков вызвал такую изжогу что если бы не бутылка воды оставленная у обочины волонтерами не знаю как бы доехал.

Короче кормежка - полное Г.

Старт тоже не лучше, на таком международном мероприятии могли бы и по английский говорить, а не на тарабарском француском одним организаторам понятным.

Поддержка жителей конечно же радует, об организации не скажу, некоторые стрелки своим направлением только сбивали и если бы не бывалые гонцы в моей группе не известно куда бы мы уехали.

За всю гонку практически постоянно ехал с Валерой Пивневым и несколько раз пересекался с Сахиповым Харисом - Железный человек просто.
Перед Дре и меня догнал Ильин Игорь с ним до КП и доехали, а далее я уже ехал в одну каску.
Поэтому соотечественников как то ни на кп ни в пути не встретил, кроме парней из челябинска - их я встретил у Карне когда из бреста выйхал.


Эвентом доволен, отвращения к велосипеду на следующий день не испытывал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 08:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=CCvujIL_Q3M
Начинается на старте и показывает первый длинный день пути,до вечера 22 августа,где-то за Loudeac.Здесь я встретил Сандро,Павла Сеитова,знакомых из Болгарии по SVS 2010,нашего британского друга Ави.Надеюсь кто-нибудь еще себя здесь увидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 09:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
rjn писал(а):
Народ, где вы видели что хорошо кормили? на каком КП
Кормежка отстой учитывая еще и ее стоимость.

rjn писал(а):
Кофе отстой

+1
В 2007-м кормили гораздо лучше, разнообразнее и дешевле.
Десертов в этот раз почти не было (кроме как в Дре).
Кофе - помои, и наливали их вечно в какую-то неподходящую посуду. Чай вообще был редкостью.

rjn писал(а):
По английски они не бельмеса, нафиг таких вообще на КП сажать

rjn писал(а):
на таком международном мероприятии могли бы и по английский говорить, а не на тарабарском француском одним организаторам понятным.

А здесь мне вспомнился Марк Твен (разговор Гекльберри Финна с Джимом)):
Цитата:
- Что ты, Гек, да разве французы говорят не по-нашему?
– Да, Джим; ты бы ни слова не понял из того, что они говорят, ни единого слова!
– Вот это да! Отчего же это так получается?
– Не знаю отчего, только это так. Я в книжке читал про ихнюю тарабарщину. А вот если подойдет к тебе человек и спросит: «Парле ву франсе?» – ты что подумаешь?
– Ничего не подумаю, возьму да и тресну его по башке, – то есть если это не белый. Позволю я негру так меня ругать!
– Да что ты, это не ругань. Это просто значит: «Говорите ли вы по-французски? «
– Так почему же он не спросит по-человечески?
– Он так и спрашивает. Только по-французски.
– Смеешься ты, что ли? Я и слушать тебя больше не хочу. Чушь какая-то!
- Слушай, Джим, а кошка умеет говорить по-нашему?
– Нет, не умеет.
– А корова?
– И корова не умеет.
– А кошка говорит по-коровьему или корова по-кошачьему?
– Нет, не говорят.
– Это уж само собой так полагается, что они говорят поразному, верно ведь?
– Конечно, верно.
– И, само собой, так полагается, чтобы кошка и корова говорили не по-нашему?
– Ну еще бы, конечно.
– Так почему же и французу нельзя говорить по-другому, не так, как мы говорим? Вот ты мне что скажи!
– А кошка разве человек?
– Нет, Джим.
– Так зачем же кошке говорить по-человечески? А корова разве человек? Или она кошка?
– Конечно, ни то, ни другое.
– Так зачем же ей говорить по-человечески или по-кошачьи? А француз человек или нет?
– Человек.
– Ну вот видишь! Так почему же, черт возьми, он не говорит по-человечески? Вот ты что мне скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 11:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Tanma писал(а):
А здесь мне вспомнился Марк Твен (разговор Гекльберри Финна с Джимом)):
Цитата:
...
– Человек.
– Ну вот видишь! Так почему же, черт возьми, он не говорит по-человечески? Вот ты что мне скажи!


+1 :) Зимой собираюсь во Францию, но проблемы уже испытываю сейчас, бронь проживания, аренда машины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 16:01 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
rjn писал(а):
ganzel, подскажи почему у тебя в списке ALEXANDER KATKOV значится как DNF в то время как по информации на сайте он благополучно доехал за 88-41.
Все-таки россиян 70 финишировало или 69?
Где правда.


Правда проявляется постепенно - я же написал, что это по имевшимся на тот момент данным. исправили - ОК, я через некоторое время выложу подправленный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 16:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
игорь завьялов писал(а):
Но впечатление подпортило не это,а гнусный памперс,который натер промежность,так что ехать полседний сутки пришлось приемущественно стоя,а по Парижу потом ездил вообще не садясь в седло.


От себя могу сказать, что этот ПБП окончательно убедил меня расстаться с памперсом - проехал 1000 км без него и результат для организма явно лучше, чем был с ним в предыдущие разы, как это ни парадоксально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 21:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Товарищи,вам что не понравилось-то что плохой кофе наливали в неподходящую посуду,или на то что не было хорошего кофе.
Почти всю дорогу люди не оставляли нас без внимания.Только ближе к финишу окрест шоссе стало пустынно.
Мне,какой-то парнишка,который выставил столик недалеко от своего дома, налил восхитительного черного кофе.
Не понравился вам кофе в столовой,а когда он там был хороший,остановись у гостеприимных хозяев,нальют тебе и кофе,и какаву,и чего покрепче.Или зайди в кофейню.Ну вы прям как,по колымскому тракту ехал-не могли найти хороший кофе!!
По поводу языковых проблем.Вы приехали во Францию по-английски говорить?А вы по-русски пробовали говорить с волонтерами? Может быть поняли бы вас.Ну не знают они английский-может нет у них такого предмета в школе.
Возьмите самоучитель французского и аудиокурс,например Pimsleur.И выучите несколько французских фраз.очень красивый язык,раньше все воспитанные русские обсуждали высокие темы по-французски,пусть и с рязанским акцентом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
rjn писал(а):
По английски они не бельмеса, нафиг таких вообще на КП сажать


Другие навряд ли найдутся. Даже молодые официанты в парижских кафе-ресторанах далеко не всегда говорят по-английски (многие "э литль", но это "э литль", как правило, не включает в себя даже знание представленных в меню блюд), что уж говорить про поваров в провинциях.

ganzer писал(а):
ПБП окончательно убедил меня расстаться с памперсом

Почему? У меня есть и противоположный опыт: немец Вернер, с которым Валя познакомился в пути, на вопрос об удобстве седла ответил, что с тех пор как он купил себе трусы Ассос, у него нет проблем. И мы крепко задумались, потому что раньше казалось, Ассос берет деньги лишь за бренд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 22:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Tanma писал(а):
Чай вообще был редкостью.

Справедливости ради, что чай все таки был на всех кп, но не везде, то его не было в кафе, а был только в столовой, то наоборот.


Последний раз редактировалось Kampy 08 сен 2011 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 23:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
andrey писал(а):
Tanma писал(а):
А здесь мне вспомнился Марк Твен (разговор Гекльберри Финна с Джимом)):
Цитата:
...
– Человек.
– Ну вот видишь! Так почему же, черт возьми, он не говорит по-человечески? Вот ты что мне скажи!


+1 :) Зимой собираюсь во Францию, но проблемы уже испытываю сейчас, бронь проживания, аренда машины...


А какие проблемы с бронированием жилья?
Booking.com и все проблемы решены.Комната в богемном стиле на улице Сент-Дени в Париже за 30 евро для меня было отличным решением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 00:02 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Kampy писал(а):
то его не было в кофе

Приходилось подливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 00:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 22:47
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Странно, у меня не было вообще никаких проблем ;)
Ни с общением (с французами, итальянцами, финнами, немцами, филиппинками ))), ни с едой-питьем, ни с памперсом, ни с волонтерами, ни с участниками, ни с указателями, ни с КП, ни с легендой, ни с дождем, ни с солнцем, ни со стартом, ни с финишем (Кирилл пытался меня убить багажником за 8км до оного, но я увернулся ;))...
Хотя я скверно знаю английский, не люблю ездить ночью в дождь, люблю вкусно поесть, (подчеркиваю "вкусно"), на бреветах стараюсь не напрягаться в ориентировании (на работе хватает).
Из внезапного произошло две вещи: 1) у меня разрядились аккумы, упакованные достаточно хорошо. Проблема решилась просто - большую часть ночей я спал, до палаточного КП; 2) сломалось колесо - но это технические проблемы и к организации не имели отношения, наоборот подтвердили необходимость поддержки родного клуба ;)))) А, ну еще и временный "абандон", который весьма шокировал :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 10:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Отчетище Александра Брайцева из Мурманска (ездил впервые): http://www.nordbike.ru/nforum/index.php ... t&id=11379

Отчет Андрея Лобчкова, тоже из Мурманска и тоже ездил впервые:
http://www.nordbike.ru/nforum/index.php ... st&p=79676

Отчет Игоря Ильина из Екатеринбурга (ездил в третий раз):
http://www.uralvelo.ru/index.php?option ... &Itemid=66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 11:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 июл 2008 19:17
Сообщения: 201
dars писал(а):
rjn писал(а):
По английски они не бельмеса, нафиг таких вообще на КП сажать


Другие навряд ли найдутся. Даже молодые официанты в парижских кафе-ресторанах далеко не всегда говорят по-английски (многие "э литль", но это "э литль", как правило, не включает в себя даже знание представленных в меню блюд), что уж говорить про поваров в провинциях.

Мисс Эндрю, а в Нижнем Какаду тоже все должны уметь говорить по-английски и есть овсянку? )

Лена, ты как филолог (еще и профессиональный вроде как), переведи, пожалуйста, коротенькое меню.
Уха, борщ, щи, плов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU