Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бревет горный 2009
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 01:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Евгений К. писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Ксати,предлагаю перенести старт Горного бревета в Орехово.


Да, в следующем году что-нибудь такое и сделаем. Приозеорку надо исключать как класс.


Точно.по приозерке нельзя ехать так как мы привыкли-игриво,беседуя на ходу,в два-три ряда.я езжу по ней каждую неделю,на дачу.приозерка требует прижаться к обочине,быть предельно собранным,и ехать как можно быстрее.некоторые водители с садистскими наклонностями любят выскочит на встречку как раз перед велосипедистом,тут уж моли Бога,и держи руль крепче.
Спасибо Евгений,маршрут был интересный и легенда очень наглядной.Спасибо за поддержку волонтерам.Готов отдать девушке попавшей в аварию раму для шоссейника Fausto Coppi,под итальянскую каретку,но она после ремонта,годится на первое время.Кто-нибудь предложит оснастку-так и соберем новый байк товарищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
А я расскажу о том, что было 1 мая.
Началось всё ещё 30 апреля. Итак, 30 числа я ещё не знал когда и откуда Евгений собирается стартовать, в интернете он молчал как партизан (был в командировке). Утром 30-го ехал я на работу по Литейному и вдруг встретил Грязного Гарри. Благо что мир тесен, а то бы и не узнал, что старт будет аж в 6 часов утра. Вечером, правда, Евгений мне звонил в 23:20, но я не услышал, спал уже. Вечером, едучи с работы, на Тихорецком встретил симпатичную девушку на шоссере. Оказалось она тоже подумывает ехать этот марафон, да сомневается, поскольку на шоссере не ездила до того. Вобщем, я постарался укрепить её намерение. Наверно это была Настя.
1-го числа утром к шести приехл на Поклонку. Никого. Вообще. Совсем никого. Это вполне естественно, поскольку собирались у ж/д моста, чего я ещё не знал. В 6:05 решил ехать один. Холод собачий, руки тут же задубели, по глупости не сразу одел перчатки. Так в замороженном состоянии и катился до поворота на приозерское шоссе, там начал отогреваться потихоньку. Километров за 6 до Вартемяг увидел впереди кого-то в красно-оранжевом - подумал рабочие что-то чинят на обочине, не обратил внимания. Когда же через некоторое время эти "рабочие" опять показались примерно на том же удалении - дошло, что "это ж-ж-ж не спроста", подналёг на педали и догнал Евгения с Атрибутом. Ехали откровенно матрасно, что меня вполне устраивало, но перед Орехово к нам присоединился Грязный Гарри и втопил так, что я еле держался на колесе. К счастью Евгений с товарищем этот порыв не поддержали, так что пришлось Гарри умерить свой пыл, хотя всю дальнейшую дорогу он ехал впереди, чувствуется переизбыток энергии. В Мичуринском перекусили. Больше, собственно, ничего примечательного не было, кроме огромного удовольствия от езды в умеренном темпе с многочисленными остановками - Евгений писал легенду. В Репино Грязный Гарри нас покинул - поехал обратно в Орехово, где он сейчас обитает. Я подустал и лениво катился первым в нашей группе из трёх человек в сторону Сестрорецка. Тут Евгений окончательно проснулся и выскочил вперёд с предложением ускориться. Предложение поддержки не нашло, так что пришлось ему ускоряться без нас. К финишу приехали опять вместе, поскольку Евгений писал легенду. Вот и всё. Очень понравилось - хорошая неторопливая покатушка, с разговорами и шутками, не скучно, и на финише не упал без сил, как это часто бывает при езде с гонщегами. Спасибо Евгению, Атрибуту и Гарри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Это все конечно хорошо, но что делают имя и фамилия президента в таблице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:11 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Мои впечатления.


В этом сезоне - мой первый бревет. Впрочем, на "горном" обычно выкатывался на длинные шоссейные маршруты и в прошлые годы.
Приехал на старт заранее, ожидая огромную толпу и очередь на регистрации. Оказалось, что на стартовой поляне нет ни души, и только через четверть часа стал подтягиваться первый народ. Ожидал большего количества участников, судя по прошлому эвенту - но все равно нас было много в этот раз.
Радует, что помимо молодежи, встретил и некоторых коллег из "старой гвардии".

Перед стартом бревета
Изображение

Отметились, поехали, быстро разбились на группы по интересам.
Плавно переместился в головную группу, от которой через некоторое время отъехало двое молодых кантрийщиков - старший Степанов и Поляков. Последнего впоследствии видели ехавшим навстречу. Видимо, они просто стартовали "за компанию", а потом укатили на тренировку.

На КП-1 отметился в 12:21 и поехал дальше в группе с Димой Смуровым, Ильей Дьячковым и еще несколькими быстрыми коллегами.
Через некоторое время на разбитом спуске катапультировалась и улетела в придорожную канаву фляга. Пока возвращался - группа уже укатила далеко. Почти добрал их на КП-2.
Однако не заметил, что они повернули у моста - и поехал искать судейскую машину. Покатался, в общем, воздухом подышал - так как машина еще не приехала.

Ну а дальше уже никуда не спешил, дожидался коллег, загорал на солнце. Когда минут через сорок приехала машина - перекусил, заправился водой. И размеренно покатили в компании volkа, tanmы и еще пары человек по маршруту. В горки закатывал неспешно, потом добирая народ - не хотелось перегружать колено.

Дороги на этом маршруте в массе своей отличные. Разбитых участков немного (в отличие от прошлогоднего "супергорного", который можно было назвать "суперзубодробильным").
Машин, правда, многовато. Некоторые гоняют, подрезают, врезаются друг в друга - и чего не могут передвигаться спокойно, без суеты.
Ну а среди марафонцев было два завала - оба без существенных последствий для людей (хотя один велосипед восстановлению не подлежит).

С погодой тоже повезло - дороги сухие, осадков не наблюдалось. Хотя на обратном пути заметно посвежело - прохладно.

Результат спешки и необдуманных действий на дороге.
Изображение

Даже аккуратный водитель не застрахован от летящего по встречке "экстремала".
И старайтесь поменьше ездить на отечественном автопроме и китайских мыльницах - это гробы на колесах. Вот эще одно печальное доказательство этого ...
Изображение

фото: Yukl


Хороший весенний бревет.
На традиционную 300-ку не поеду - накладывается на кросс-кантри в Петрозаводске.

А впереди - целый летний сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
DEVOURER писал(а):
Это все конечно хорошо, но что делают имя и фамилия президента в таблице?

Старт 14:00
1 КП(70 км) 17:25
2 КП (105 км) 18:50
финиш 0:30
Общий перепад прикину, ну явно побольше, чем на Горном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2009 22:17
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
KONAN 4 приветствую! Я и был тем Александром, что свернул на Сосново. Спасибо!

Только сегодня Зарегистрировался :)

Это мой второй бревет и спасибо за оба Вам всем!
Уютно себя чувствую при изучении легенды, скорости и трудностях, что разделяю с товарищами по бревету и в особенности от тепла и радушия на каждом КП.

Ещё раз, спасибо Вам всем за неизгладимые впечатления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Kampy писал(а):
DEVOURER писал(а):
Это все конечно хорошо, но что делают имя и фамилия президента в таблице?

Старт 14:00
1 КП(70 км) 17:25
2 КП (105 км) 18:50
финиш 0:30
Общий перепад прикину, ну явно побольше, чем на Горном

Чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009 18:43
Сообщения: 8
[quote="Евгений К."]
Анастасия — вообще без личной поддержки, как же ты ввязалась во все это? :)

Все разъехались на майские, кто куда, а у меня не сложилось, так хоть марафончик закатить, шоссейник опробовать - так и ввязалась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Анастасия писал(а):
Все разъехались на майские, кто куда, а у меня не сложилось, так хоть марафончик закатить, шоссейник опробовать - так и ввязалась :)
И это правильно! Приезжайте на Пушкинский марафон 16-го числа. Как шоссер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 11:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2006 18:39
Сообщения: 711
Откуда: С-Пб, Озерки, проспект Культуры
Stranger писал(а):
Через некоторое время на разбитом спуске катапультировалась и улетела в придорожную канаву фляга.
видел чью-то красную флягу, это твоя была?
Настенька писал(а):
Все разъехались на майские, кто куда, а у меня не сложилось, так хоть марафончик закатить, шоссейник опробовать - так и ввязалась
Молодец! Продолжай в том же духе, а то так мало девушек на бреветах... за вами едешь - и всё поднимается: и настроение, и жизненный тонус =) и душа радуется, и сил прибавляется... Вы для нас как допинг


Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 май 2009 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 11:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Анастасия писал(а):
Все разъехались на майские, кто куда, а у меня не сложилось, так хоть марафончик закатить, шоссейник опробовать - так и ввязалась :)

Я примерно так же начинал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 13:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
4e6yPaToP писал(а):
Stranger писал(а):
Через некоторое время на разбитом спуске катапультировалась и улетела в придорожную канаву фляга.
видел чью-то красную флягу, это твоя была?


Да, моя - я за ней вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 13:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2005 18:35
Сообщения: 389
Откуда: С-Петербург,Купчино.
[quote="Stranger"]

Даже аккуратный водитель не застрахован от летящего по встречке "экстремала".
И старайтесь поменьше ездить на отечественном автопроме и китайских мыльницах - это гробы на колесах. Вот эще одно печальное доказательство этого ... quote]

по следу видно што шаху выкинуло на встречку-скорее всево отвалился наконечник или опора-ето у них фича такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 13:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
а я за машинами видел девочку лет 10-13, живую-здоровую, разговаривающую с сотрудником,
рядом с ними лежал мячик, рюкзачок, и еще какие-то вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 14:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
nkp писал(а):
а я за машинами видел девочку лет 10-13, живую-здоровую, разговаривающую с сотрудником,
рядом с ними лежал мячик, рюкзачок, и еще какие-то вещи...


Вероятно, это девочка из кроссовера (если вообще она побывала в ДТП).
Жигули же представляли собой печальное зрелище ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU