Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 17 апр 2024 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 10:22 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Евгений К. писал(а):
Кстати, даже без нештатной ситуации,
мы могли бы опоздать на 2 КП из-за быстрых участников,
не отметившихся на 1 КП т.к. ждали бы их там до закрытния 1КП.


Женя, в чем проблема ? Нет отметки на КП - DNQ. Нет отметки на финише - DNQ. Делов то ? Многие ехали просто покататься в компании и им на этот результат глубоко по боку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 10:44 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
XuMuK писал(а):
Женя ты как маленький :))) Нет отметки на КП - DNQ. Нет отметки на финише - DNQ. Делов то ? Многие ехали просто покататься в компании и им на этот результат глубоко по боку.


Ты ничего не понял. :) Если бы все отмечались на КП1 (допустим, нештатных ситуаций нет) мы бы очень быстро его свернули т.к. даже начинающие вначале едут заметно быстрее 15 км/ч, и успели бы на КП2 почти к началу его работы. Но если кто-то не отметился, прежде чем писать твое DNQ мы должны дождаться контрольного времени, а значит опоздать на КП2. Т.е. гонщики, имеющие претензии что нет КП2, частично могут быть сами в этом и виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 11:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Мясная суббота.
После ветренной южной, энтузиастов поубавилось, народа приехало раза в 2 меньше, на глазок. Пока трепались о жизни Женя дал отмашку зеленым флагом. Километров через 30 я начал перегреваться, жутко. Потихоньку начал готовиться к пит-стопу, перекладывая на ходу барахлишко из куртки в подрамную кормушку. Снимаю перчи, расстегиваю молнию, принимаю на обочину и торможу... А тут возник момент из разряда фантастики: передо мной стоит Женя, улыбается, о чем-то говорим с ним. Как он там оказался, и с какой целью, до сих пор понять не могу. :lol: Потратив на снятие куртки минуту, мне пришлось нагонять головную группу примерно час на пульсе 180-190. Сначала я даже подумал, что это не стоит того, но маячившие впереди сначала Ант, потом Абезис и наконец Даня Чурилов придавали +10 к скорости. Они ехали довольно быстро по равнине, но конгда выростала гора я их проходил. Посидеть на колесе, чтоб отдохнуть немного, так и не получилось. По дороге встретил Полякова, который ехал мне на встречу и связку Дмитриев-Мармазинский. Один из них прокололся, а второй катался по противоположной обочине. Головную группу я так пока и не видил, это злило меня. В основном злился сам на себя за собственный затуп с экипировкой. Но вот вдали оранжево-синяя полоска виднеется. Это они. Едут. Отрыв компенсируется мучительно медленно. Я что-то сам себе говорю, Фразы типа надо работать, поднажать, ускориться... Вот уже 100 метров, 50, 10 и я сижу на колесе у последнего. Отдыхаю пару минут, и понимаю что ребята едут неспеша, и что двое уже уехали от них, и группа нифига не головная. Час работы на пределе - коту под хвост... Немного подумав, выезжаю вперед и пытаюсь взбодрить народ. Раздергиваем группу пополам.
1-е КП, заправляюсь водой, 3 банана в карман и выезжаю, жду желающих сколотить группу, набирается 5 человек, едем неспеша. Я и товарищь в фулл Тинькофф кредит системс задаем темп, остальные держатся позади. Стараюсь ехать спокойно, чтоб дать ногам отдохнуть после спринта в начале гон.. кхе-кхе бревета. Начинается участок с асфальтом не очень высокого качества. От тряски руль проворачивается в выносе и манетки с тормозными ручками уезжают вниз. Стрельнув у кого-то шестирганники, на ходу подтягиваю болт на выносе (еще раз спасибо, за ремнабор ;) ). Ну а потом у нас кончилась вода, все с нетерпением ждали 2-й КП и даже когда проехали мост через речку, проехали дальше еще километра 3, потом поняли что КП нет, и воды тоже, развернулись и покатили неспеша назад. На мосту стоял мужик с лодкой, его наверное все затрахаливопросами не он ли то самое КП... Дальше было тяжко. Хотелось пить, вареных омаров и мартини с соком... и массаж.
Воду, разбавленную персиковым концентратом удалось купить только в первомайском. К этому моменту мы уже ехали вдвоем с Димой Смуровым. Все остальные находились вне поля видимости. До конца бревета ехали спокойно, не напрягаясь, отдыхая и наслаждаясь природой. Только перед финишем натянули по приморке по ветру.
Особый респект Жене Кудряшеву за отличную организацию и легенду. Первая егенда, с которой не возникло дополнительных вопросов. Все было понятно и просто. Волонтеру на финише спасибо, Диме Смурову за компанию, Химику за послефинишный эвент.
Еще с нами ехал часть пути молодой человек, в форме тинькофф кредит системс. Если ты читаешь этот пост, то хочу тебе сказать, что твоя езда в горки мало того что не рациональна с точки зрения расхода энергии так еще и бесполезна для группы. Никто отвечать тебе на твоие рывки в горку не будет. Обрати внимание на то, как ездят ветераны. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:19 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
grisxa писал(а):
KONAN 4 писал(а):
1 КП - зло имхо, надо 100+КП+100
группа разбивается, едешь потом один как идиот

Значит такая группа :D
Начинающим нужно два КП.


может и так, но магазинов на маршруте как нигде в нашей области... почти на каждом повороте
ИМХО, КП все таки лучше было делать в Борисово, на берегу озера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:19 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
abeziz писал(а):
Кто проедет 400 не сможет ехать 600, потому что 1 неделя для восстановления это мало.
Итак имеем в июне(это Белые ночи) всего 1 марафон (как и в пошлом году)

это миф и Ваши личные заморочки
вполне нормально за эту неделю прокатиться на пульсе 140 пару раз по 50 и полностью восстановиться к 600ке
кто хочет ездить - ездит, кто не хочет - ищет причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:20 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
есть еще финская 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
vremya-ne-zhdyot писал(а):
abeziz писал(а):
Кто проедет 400 не сможет ехать 600, потому что 1 неделя для восстановления это мало.
Итак имеем в июне(это Белые ночи) всего 1 марафон (как и в пошлом году)

это миф и Ваши личные заморочки
вполне нормально за эту неделю прокатиться на пульсе 140 пару раз по 50 и полностью восстановиться к 600ке
кто хочет ездить - ездит, кто не хочет - ищет причины

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:30 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 23:45
Сообщения: 118
Откуда: СПБ / Купчино
DEVOURER писал(а):
Еще с нами ехал часть пути молодой человек, в форме тинькофф кредит системс. Если ты читаешь этот пост, то хочу тебе сказать, что твоя езда в горки мало того что не рациональна с точки зрения расхода энергии так еще и бесполезна для группы. Никто отвечать тебе на твоие рывки в горку не будет. Обрати внимание на то, как ездят ветераны. :wink:

Мне сложно ехать медленно и долго в горку, куда более легко их прохожу на скорости. От группы я специально отрывался и залетал в горку, дабы не мешать другим. А На ветеранов я насмотреться ещё успею, пока ещё только 2ой бревет за мою практику. И вроде колени не трещат и даже никак не дают о себе знать, бревет прохожу вполне нормально, а не через себя. Поэтому на практике вижу вполне рациональную последовательность своих действий, разгон на склоне, с небольшим напрягом в горку, а далее отдых на равнине, что здесь не так :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:34 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
lipkiy писал(а):
что здесь не так :?:


Раздергивание группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 апр 2009 10:50
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Спорить с деворером... ДА ЭТО Ж КАКАЯ ДЕРЗОСТЬ-ТО!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:39 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23849
Откуда: Санкт-Петербург
lipkiy писал(а):
Мне сложно ехать медленно и долго в горку, куда более легко их прохожу на скорости. От группы я специально отрывался и залетал в горку, дабы не мешать другим.


Умение хорошо ездить в горку может сильно пригодиться, в частности, в кросс-кантри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
lipkiy писал(а):
DEVOURER писал(а):
Еще с нами ехал часть пути молодой человек, в форме тинькофф кредит системс. Если ты читаешь этот пост, то хочу тебе сказать, что твоя езда в горки мало того что не рациональна с точки зрения расхода энергии так еще и бесполезна для группы. Никто отвечать тебе на твоие рывки в горку не будет. Обрати внимание на то, как ездят ветераны. :wink:

Мне сложно ехать медленно и долго в горку, куда более легко их прохожу на скорости. От группы я специально отрывался и залетал в горку, дабы не мешать другим. А На ветеранов я насмотреться ещё успею, пока ещё только 2ой бревет за мою практику. И вроде колени не трещат и даже никак не дают о себе знать, бревет прохожу вполне нормально, а не через себя. Поэтому на практике вижу вполне рациональную последовательность своих действий, разгон на склоне, с небольшим напрягом в горку, а далее отдых на равнине, что здесь не так :?:

Если ты помнишь, я въезжал в коробицино стабильно, на одной передаче, каденсе, пульсе. С большим отрывом. Колени трещать начнут не сразу, а когда сустав сотрется в порошок и пить баржоми поздно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008 12:49
Сообщения: 202
Откуда: СПб, Просвещения
nkp писал(а):
буду краток.

Nika/N1ko, вы клевые !:D "до следующего подъема!" :D


*расстрогалась, утираецо платочком*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 12:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 23:45
Сообщения: 118
Откуда: СПБ / Купчино
XuMuK писал(а):
Раздергивание группы.


Группу раздёргивать я не собирался, а уж в такие горки входить на колесе, по крайней мере для меня ещё рановато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 13:07 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
lipkiy писал(а):
XuMuK писал(а):
Раздергивание группы.


Группу раздёргивать я не собирался, а уж в такие горки входить на колесе, по крайней мере для меня ещё рановато.


Задуши в себе Канчеларру и все будет в порядке :) А если он таки вырвется - то привези всем час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU