GPS
показал дистанцию 208km
Полар насчитал набор 850м. Причем немалая часть этого набора проходилась ходом...
Кому интересен профиль:
1 кп,
2кп,
кафе
В легенде действительно косяк, отворот на Дятлово через 10,8 км. Есть нще один косяк: в Рябово нормальный, а не Т-образный перекресток. Надеюсь, начальник транспортного цеха поправит
По километражу я перестал ездить после второго бреведа. Он рисуется по карте. Попробуйте сделать это сами и поймете, насколько отличается от реалий. Но может быть заметите, что по карте лучше смотреть не на километраж, а ориентиры. Ориентиры, позволяюшие не проскочить неявные отвороты и прочие сомнительные места. Или наоборот, позволяющие понять, что проскочил...
Например, после отворота на Дятлово достаточно скоро поворот на сравнительно большое поселение Советский. Там стопудов указатель. Еще немного дальше и будет мостик через речушку. Других там нет. А это уже свидетельство, что сбился с маршрута.
Надо сказать, что в случае бреветов по проторенным дорогам при подготовке сомнительных мест обычно не так много и ориентиры там крепкие и заметные, как слон в зоопарке. Катаясь по грутовым дорогам, которые из-за заброшенности часто превращаются в тропинки, таких мест на маршрут на порядок больше. И ориентироваться иногда приходится чуть ли не по изменению рельефа.
Ну и еще "+1" за то, чтобы не укатывать на минуту, другую вперед, а ехать вместе. Правда тут стоит понимать, что первый работает, следит за дорогой и ему вполне может быть не до легенды. Так что тут действует правило, что ориентируется и командуе второй. (но, с учетом "пестроты" состава, первому лучше не расслабляться и таки следить за легендой
))
Так что все в ваших руках. Ознакомление с маршрутом - это такая же подготовка, как со жратвой/питьем, одеждой, запасками и т.п. Поставьте себе Ози с картами, или поглядывайте
http://oblmap.spb.ru/