Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 14:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
NiM писал(а):
Как ещё один не смогший участвовать по семейным проблемам,
РЕШИТЕЛЬНО поднимаю вопрос - есть желающие проехаться в
в старом стиле ? Варианты от четверга до субботы текущей недели.
P.S. Если никто не согласиться - поеду самодуром по маршруту с по-
правкой на старт/финиш в Рамбове :).


О! Держи в курсе - я присоединюсь в любой день! В четверг-пятницу стратовать было бы отлично. В одиночестве лучше наверное не надо... А я всё равно в отпуске - занимаюсь ремонтом/уборкой.

+7-911-9228955
Марк

Завёл топик:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=263433


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 15:10 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Очень старались мы сделать все, чтобы стартовать вовремя! Очень! И фамилии на карточках заранее записали, и проснулись ни свет ни заря, и рано вышли из дома машинку экипировать, и, самое главное, Президента от организации отстранили.

Только тронулись, ба! У машинки колесо спущено. Четыре года на машинке проколов не было, а тут еще до запаски трудно добраться из-за тщательно уплотненных продуктов…

Звоним Андрей-Николаевичу, он тоже злостно опаздывает. К 8 утра человек 10 обзвонили – никого нет на старте! Одиннадцатый, Банан, молодец, обнаружился!

В общем, цитата из Виктора Степановича Черномырдина «отродясь такого не было, и вот опять» очень хорошо подходила к данной ситуации. Стартовали, стало быть, обыкновенно – в 8:38 по московскому времени.

На старте многие шарахались от нас с Андрей-Николаичем из-за такой сцены:
«Андрей Николаевич, Вы в порядке?» – спрашивал я своего боевого товарища.
«Чувак! Я охренительно далек от того, чтобы быть в порядке!» – свирепо отвечал интеллигент в седьмом поколении, преподаватель словесности Андрей Николаевич:
Изображение

И он был прав: 400 км – это, вроде как, охренительно далеко.

На самом деле, мы разыгрывали эту сценку, цитируя культовый и нашумевший в свое время фильм «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино. Этот сакраментальный вопрос задавал Бутч, которого играл Брюс Уиллис, здоровенному негру Марселлосу Уоллесу после изнасилования последнего.

Вообще-то, Андрея Николаевича, никто не насиловал, чтобы ехать 400 км... Во всяком случае пока…

А пока мы все-таки стартовали и вскоре как-то сам-собой подбился костяк «нашей команды»: Андрей Николаевич, я и Дима Алив, который тоже решил не спешить и ехать в гедонистическом стиле.

Я хотел было начать гедонизм с музыки, но понял, что снова забыл залить ее в телефон. Включил «Эхо москвы», а там шла детская передача. Там задавали вопросы для детей, например такой: «какое животное ходит лапками с ладошками наружу?» Надо сказать, после этого музыка мне была уже не нужна. Почти весь бревет я думал над этим вопросом.

Вскоре мы увидели проколовшую шоссейное колесо Екатирину Сенсей, которая пыталась использовать свои длинные накладные ногти в качестве монтажек:
Изображение


Удивительно, но она была одна, решительно все «джентльмены» бросили девушку! Тут нам, матерым шоссейникам, пришло самое время показать мастер-класс: покрышку мы перебортировали и накачивали раз пять: то случайно не новую, а проколотую камеру обратно в покрышку засунем, то ниппель отломаем…
Изображение

Продолжалось это до тех пор, пока не приехал, откуда ни возьмись, СерБел и в момент не починил колесо.

Довольные результатом проделанной работы мы поехали дальше…

(продолжение следует…)


Последний раз редактировалось Евгений К. 03 июн 2008 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 15:48 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Вчера вечером меня в Сиверской местные донимали вопросами, а что за колонны байкеров заполонили все дороги в субботу? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 15:55 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 01:58
Сообщения: 54
Откуда: Северодвинск
Евгений К. писал(а):
Вскоре мы увидели проколовшую шоссейное колесо Екатирину Сенсей, которая пыталась использовать свои длинные накладные ногти в качестве монтажек. Удивительно, но она была одна, решительно все «джентльмены» бросили девушку!


"накладные ногти в качестве монтажек" :P
А последним бросившим её был я. Но не спецально. Остановился н минутку,сказал догоню и тут меня самого догнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 15:58 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 01:58
Сообщения: 54
Откуда: Северодвинск
COPATHuK писал(а):
Вчера вечером меня в Сиверской местные донимали вопросами, а что за колонны байкеров заполонили все дороги в субботу? :lol:


Там кроме нас на дороге была целая толпа школьников,наверное целая школа. И они ехали все вместе,одной колонной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
А я наловчился с Сос.Поляны ездить на метро! Не по-спортивному, зато быстро. Теперь и колесо снимать не просят (один хрен не снимаю :D ).Бревет через объектив моего фотика-особо для Славы Беседина! http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/41018/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 16:23 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
(продолжение)

Дальше проколы посыпались один за одним… Я даже перестал их считать. Особенно странно, т.к. дороги на этом бревете очень даже и не плохи.

Вскоре мы накатили человека с нечеловеческим именем Чайник, который умудрился сломать эксцентрик и хотел было сходить. Не тут-то было!
Вольфрам, благодаря, по различным мнениям:
а) какого-то чуда;
б) золотых рук;
в) такой-то матери
соорудил устройство, функционально эквивалентное эксцентрику велосипеда, и Чайник вынужден был продолжать путь.

Вскоре и у Чайника случился прокол и он пытался увильнуть от дальнейшего продолжения под предлогом, что больше нет запасных камер, но тут на помощь пришел Дима Алив и Чайнику бревет снова пришлось продолжать.
Изображение

Накатили попавшего в аварию Дмитрия Гейко. Хорошо, что жив и только чуть поцарапан. Вот олько заднее колесо его велосипеда было впечатляющей формы.
Изображение
Тут даже Вольфраму не удалось ничего сделать. Ни при помощи чуда, ни золотых рук, ни такой-то матери. Мы поехали дальше, а Дмитрия вскоре эвакуировали. Дмитрий помог Чайнику целым эксцентриком.

На первом КП нас ждал Сергей Т.
Изображение
Мы были ему несказанно рады, т.к. «наша команда» без Сергея казалась неполноценной.
Посидели душевно, еще раз спасибо Энди, Мише и Юле.

Вскоре поняли, что время-то нас, мягко говоря, уже поджимает. Без запаса по времени на 400-ке может быть очень несладко в конце.

Изображение

На какой-то период мы вынуждены были ускориться, для чего пришлось изнасиловать Андрея Николаевича, который высунул язык и у рта его появлялась белая пена.
«Андрей, ты в порядке?» – спрашивал я своего боевого товарища.
«Чувак! Я охренительно далек от того, чтобы быть в порядке!» – безнадежно отвечал он.

Остановки старались делать только технические.

Изображение

Так и доехали до кафе.
Изображение

В кафе встретили большую команду во главе с Екатериной. Их группу я про себя окрестил «молодые», хотя, думаю, там были люди и не младше меня.

«Молодые» порекомендовали нам борщ. Мы взяли борща, по шашлычку, сок, чай. Отобедали, как обычно, престольно.
Изображение

На минуту я вышел, а когда вошел увидел немую сцену: Николаич доставал из кармана белый тюбик, подмигивал, этот тюбик хватал, краснея, один из коллег, подмигивал в ответ, отлучался ненадолго в туалет и возвращался оттуда улыбающимся и довольным. Потом все повторялось с другим коллегой.

«Вазелин», – подумал я. Нет, это был «Детский крем».

(продолжение следует…)


Последний раз редактировалось Евгений К. 03 июн 2008 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 16:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Евгений К. писал(а):
Интересно узнать мнение тех, кто проехал 400 км впервые,
и других.

400 км - это:
:) :) :)



просто дистанция 400 км :)
200-300 отмечались краем сознания, типа - "во, сейчас мог бы быть финиш :) "
если все же делить, то до кп 3 и после, по мотивации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 16:51 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Получился потрясающий и очень дружный бревет! Огромнейшее спасибо организаторам и замечательным волонтёрам!
Т.к. AlexT всё, подробнейшим образом, уже рассказал, опишу лично свои впечатления.
Это был воистину "день проколов"! Проезжая одиноко по Московскому шоссе не смогла увести от камня заднее колесо, оно сказало мне "пшшш" и сдулось. В этот день мне "посчастливилось" ехать с нарощенными ногтями,Изображение
поэтому всё, что успела сделать - перевернуть велосипед. Спустя минуту подъехала группа с организаторами во главе и отстранила меня от замены колеса. За что выражаю им огромную благодарность!
На первом КП радушно встретил Миша, оставшийся в гордом одиночестве с продуктами (машина поехала забирать покалеченного шоссера). Пока отдыхали, Михаил развлекался всех фотографируя и катаясь на моём Нишке.
Второе КП порадовало хорошим кафе со вкусной едой, а главное - неплохим выбором и ценами.
Участок Париж-Рубе, на удивление, легко прошёлся. Только вот комары поели изрядно.
А третье КП - о, чудо-волонтёры!, встретило нас костром и горячей едой. Задержались там надолго (многим даже вздремнулось), вплоть до закрытия. После такого приятного отдыха даже холодная сырая ночь казалась весьма неплохой.
Маршрут бревета был очень красивый - зелёные Windows, сосны, соборы.
В общем и целом, первые 320 км ехались нормально. А потом началось страшное - я стала засыпать. Уже пришли в порядок ноги и руки отбитые за эти километры, но отказывалась работать голова. Глаза закрывались на ходу, велосипед съезжал на середину дороги. SerBel предложил сойти с дистанции и присоединиться к Вольфраму, садящемуся на Электричку в Калище (Сосновый Бор). Но я, подстёгиваемая желанием проехать, как единственная девушка на 400-ке (если не ошибаюсь конечно, + ангел - Юлия), посчитала, что за оставшиеся 6,5 часов невозмжно не пройти этот километраж. Встретили Вольфрама в месте схода, попрощались и покатили дальше.
Постепенно сон стал уходить, отбитые конечности совсем переставали беспокоить и наступил бодряк.
Спасибо группе организаторов, вы являлись моим стимулом для более быстрого темпа езды. В частности, спасибо Андрею Николаевичу - такой же стимул уже не первый бревет.
Где-то в Ломоносове наша группа остановилась на небольшой перекус. Здесь нас снова обогнали организаторы. Через несколько минут, оставив своих, ринулась догонять.
Неподалёку от Петергофа переломала свои ноготки об манетки и несколько километров пыталась отодрать остальные - с трудом, но получилось. В Петергофе снова догнали ребята (A3boot, SerBel, AlexT и Владимир из Владимира) и снова остались позади.
До финиша ехали с человеком на Orbea (так за весь бревет и не узнала как его зовут), его же пришлось повернуть назад (видимо, устал и проехал мимо указателя на ул.Пограничника Гарькавого).
Долгожданный финиш - в 9.40. Через 5 минут подтянулись остальные, ещё через 5 минут - организаторы, которых я так безуспешно пыталась догнать (они не смогли устоять перед утренним кофе с круассанами и свернули незадолго до финиша) :D Юлия снова накормила финишировавших усталых рандоннеров. Мужчины взяли по пиву и устроили отдых.
Далее я, Алив и АлексТ двинули на электричке СПб. Аливу также выражаю благодарность за беседу и доставку нас к метро.
Прошу прощения у АлексТ, если что было не так. Приношу свои извинения СерБелу за "кризис 150-ти км" и благодарность за поддержку.
Возле метро Рыбацкое меня остановил возглас "Привет марафонцам!" Это был Дмитрий 252, напрявляющийся на работу. Приняла его поздравления и рванула ещё 11 км своим ходом к дому.
Правда на этом приключения не закончились - добравшись до дома пришлось в скоростном темпе принимать душ, стирать с лица следы усталости, одевать платье, 12 см каблуки и ехать (спасибо родителям - на машине) на свадьбу к брату (для свадьбы и были накануне нарощены ногти :D :D :D )Изображение
И лишь вечером, посетив родной veloroad, уставшая и счастливая рандоннерша легла спать.


Последний раз редактировалось Екатерина Sensei 02 июн 2008 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 16:56 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Отвечаю Евгению К. как новичок о 400-ке: это "путь в другой мир" и немного "300км и ещё 100"
Очень хочу медаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 17:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Бревет "катяще-обжОрный". Отчет. :)

Решили мы с другим петрозаводским байкером Андреем АКА kab принять участие в марафоне. Заценить свои физические кондиции, провести эмуляцию первого дня марафона Вологда - Онего - Ладога'1200 км(и по результатам сделать выводы как катить этот самый ВОЛ: вообще не участвовать или первые 600 км или первые 800 км или весь марафон), ну и kab'у предстояло впервые осилить 400 км марафон. Естественно, проехать это все в классическом марафонском style: равномерно, малозатупно, без откровенного лосизма и гонЩегства или многократных ночных затупов и "доползания" до финиша в отчаянной борьбе со сном. И где еще это можно было сделать как ни на таком равнинном марафоне с хорошим(как мне после 2007 года казалось) асфальтом и ОТЛИЧНОЙ организацией?

Вообщем покатили.

Причем прямо с вокзала. Первоначальный план(доехать до места старта с вокзала на метро) сорвал контроллер метро, не пустивший нас в метро с велами без чехлов. Предложение kab'а искать следующее метро я отвергнул => покатили своим ходом. Причем довольно быстро - почему-то меня приглючило, что от вокзала до старта не 20 км, а все 30. В темпе вальса докатили до старта, лично я был уже даже вспотевший. Думали застанем собственно момент старта, но по техническим причинам старт слегка задержали => мы смогли отдохнуть и собраться с силами.

Стартанули крайне правильно - с самого старта никто не стал демонстрировать гонЩегскую прыть, группу размеренно и равномерно вел Kampy, постепенно повышая темп. Вообщем, раскатились ненапряжно и крайне зачОтно. Км через 15 от старта человек 20 наверное катило плотной группой с крейсерской 33-35. Благо что автотрафик не особо напрягал - дорога широкая, асфальт ровный, да и действительно это скорее "они нас боялись". :)

Про попытки организовать завал. Одну видел в непосредственно близости - владимирский марафонец Вячеслав АКА OxygenH слегка зацепил Леонида Жарикова. Но сам OxygenH равновесие удержал, а чтобы завалить Леонида ему нужно еще кушать и кушать. :)

Вторую попытку организации завала устраивал я и более эффектно. :lol: Подьехали к загорающимся зеленым светофору. На дороге стоит фура, вдоль нее полоска асфальта см 80 наверное, справа расколбасная песчаная обочина. Кто-то из байкеров едет по обочине, кто-то по полоске. Тут светофор загорается зеленым, фура начинает трогаться, а первые байкеры разгоняться в темпе. Я еду по полоске вдоль фуры, впереди меня Дима О. отчаянно кантрит по обочине. Медленно(ямы). Видя ускорение группы во мне просыпается гонЩегский дух - решаю проехать между фурой и Димой. Разгоняюсь. И естественно, в этот момент Дима решает прекратить кантрить и тоже сворачивает на асфальт. Т.е. прямо в меня. Но как и в случае с Леонидом Жариковым, разница в массах слишком велика и я, и Дима смогли продолжить прямолинейное движение. Вообщем, Дима О., еще раз большое Sorry за организацию такой подставы. Это все от моего временного помутнения разума и неумения ездить в группе. Обязуюсь больше так не делать.

Дальше довольно комфортно и быстро докатили до сьезда с М10. Участок дороги от Пог до порота на Вырицу расколбашен еще сильнее чем в прошлом году, но особо сильно группа темп не роняла. Причем финский марафонец ехал в первых рядах и умеючи объезжал все неидеальности дороги. После поворота на Вырицу дорога стала заметно лучше и группа отчаянно поломила. После 1 км на скоростях под 40 мы с kab решили воздержаться от геройства и вывалили. Покатили стабильно-размеренные 30-32. В Вырице догнав n1ko и дальше катя уже группой из 3-х человек. На подьезде к Куровицам догнали еще одного марафонца на синем шоссере Merida(к сожалению, не знаю ни имя, ни ника). Правда ехали с ним не особо долго - на подьеде к Сиверскому он в темпе вальса уехал от нас, а в самом поселке мы его снова обогнали и больше не встречали. В самом Сиверском асфальт порадовал - на месте прошлогоднего мегарасколбаса с песком("направо на Выру") новый асфальт, дальше дорогу вроде тоже собрались делать(верхний слой асфальта срезали).

На КП1 затусили славно - просто уйма еды и питья. Так увлеклись едой, что стартовали значительно позже приехавших с нами, и первые полчаса езды еле-еле ехалось. :lol: Потом вроде раскатились. Снова поехали равномерные 28-30, то борясь с ветром, то радуясь его попутности - дорога постоянно меняла направление. В полях местами асфальт откровенно умер от старости. Мега ям нет, но шшшшшшкурки дофига. На очередном прямике посередине полей догнали OxygenH. Предложили катить с нами, но не получилось - уже успел он в одиночку выкрутиться против ветра.

На подьезде к Волосово догнали еще одного участника в форме БЗ(имя и ника к сожалению не знаю). И дальше катили уже втроем. Но не особо долго - у Большой Вруды увидел вдалеке на прямой очередного участника => на время забыл о лозунге "гонки = зло", поднял темп и вскоре мы с Андреем другого Андрея АКА C'Андро догнали. :) Правда катили дальше не особо долго - один Андрей(kab) стал настоятельно требовать остановку для отдыха и приема пищи, а второй Андрей(C'Андро) согласился. Моего же мнения как-то не особо и спрашивали. :lol: Остановились для отдыха в тени придорожных развалин какого-то сельхозобьекта, перекусили и продолжили путь.

Успешно доехав до кафе АКА КП2. Вкусно и сытно пообедали. Кто просто солянкой(зашибись кушается после многочасовой езды на веле), а кто еще и шашлычка в честь бодро осиленных 194 км откушал. :) Кафе довольно качественное - готовят быстро, вкусно, ассортимент на уровне, WC в наличии, официантка нашим словам "еду готовьте - скоро еще большая толпа любителей пожрать приедет" была искренне рада.

После кафе первые полчаса катило опять неважнецки. Организм требовал в дополнение к обеду еще и послеобеденного сна. :) Но асфальт до Кошкино весьма радовал своей идеальностью. kab категорически одобрил качество асфальта, заявив "вот такой бы везде был". После Кошкино асфальт стал типично-российским. :lol: А на Париж-Рубе C'Андро бодро укатил по камням, а мы с чувством, с толком, с расстановкой осиливали столь "шоссейную" дорогу. Устроив привал минут на 20 у выезда на асфальт.

Дорога до Лужцов тоже преимущественно радовала своим качеством, остановились у родника, освежились и стали осиливать дорогу до КП3. А вот тут асфальт радовать откровенно перестал. Местами дорога убита просто в 0. Ямы, песок. Бррр... А ведь еще в 2007 году был вполне проезжабельный асфальт. Хорошо что хоть еще при солнце проезжали.

КП3 обнаружился на удивление рано. И вновь радушные волонтеры, костер, горячий чай и еда, куча всяких явств, включая икру. Ужинали наверное около часа, опять старательно наевшись по полной программе.

Стартанув на финальный отрезок бревета втроем в компании с Антоном АКА Химик. Который видимо не читал тему "список отмаз", раз решил невзирая на недавнюю травму мужественно осиливать 400 км бревет по довольно плохому(выражусь дипломатично) асфальту. И не в откровенно матрасном темпе.

На первых 20 км после КП3 опять проявились негативные последствия обжОрства. :lol: Вроде и сил дофига, и рельеф преимущественно под горку, а катило как-то натужно-небыстро. Впрочем, к моменту выезда к морю снова покатило. Как и традиционно бывает на бреветах в момент смена дня ночью. Бодро-весело в лучах заходящего солнца докатили до Соснового Бора, порадовались качеству асфальта, проехали через Лебяжье.

Ну а дальше kab и Химик бурно "радовались" качеству "асфальтового" покрытия в Большой Ижоре. Впрочем, и Ижора когда-нибудь да кончилась и начался ровный и плоский асфальт в Ломоносове, Петергофе и Питере. Где в 3:35 успешно и финишировали в кафе на заправке около ст. Сосновая Поляна. Вот только тусили в кафе пожалуй зря - потом км 5 ехать было откровенно дубаково.

Итого: хорошо прокатились - интересный маршрут, хорошее итоговое время, нормально так потренировали стабильно-марафонскую езду без ломилова. Асфальт? Пожалуй, довольно некачественный(даже в сравнении с 2007 годом на этом маршруте, местами откровенно хотелось двухподвес с широкими сликами), но еще не до такой степени некачественный чтобы не проводить по нему бреветы. Но самое то главное - люди на удивление качественные!!! И участники, и организаторы, и волонтеры(которым отдельный респект за проделанную работу и потраченные ради блага участников ресурсы).

P.S: to kab! Тоже отчет пиши(и не 3 строчки), а не отмазывайся "уже все до меня сказали".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 18:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
взгляд с другой стороны:
старт - 100% традиционный. Сразу после старта двинули на шиномонтаж, потом по м-20 на юг, в сторону Межно. По пути туда выяснилось, что кого-то, звонившего с телефона Лени Жарикова, сбила машина (Дмитрия, как выяснилось потом). С запасом по времени доехали до КП1, выгрузили продукты, Миша остался ждать рандоннеров, а мы с Юлей помчались на помощь Дмитрию, который был в деревне Поги. О том, что я забыл достать протокол из бардачка вспомнил слишком поздно. Доехали успешно, не считая небольшого крюка из-за пропущенного поворота. По пути встретили почти всех, и стало ясно, что между первой и последней группой разрыв просто чудовищный. Погрузили Дмитрия в машину, повезли обратно до КП1, чтобы он мог забрать свои вещи. По пути попали в полуторачасовую пробку перед Вырицей, где нас обогнала последняя группа. Доехали до КП, я остался там, а Юля повезла Дмитрия на ж/д в Сиверскую. На КП отдыхали рандоннеры, фотосессия, встреча с родственником 7-кратных золотых чемпионов СССР по всем видам спорта, для которого 400 - ерунда. Вскоре отдых закончен, и мы снова в пути на северо-запад, в сторону КП3, по российским дорогам. Вернее, направлениям;). По пути останавливались у освященного источника. Долго искали место для КП, в итоге встали раньше, чем положено по легенде, т.к. просто не было другого места - где-то тучи комарья, где-то дорога в духе "заедешь, но не выедешь", где-то стекло... Оперативно развернулись, разожгли костер. В 18:36 приехала первая группа: Нико, Банан и финн. 24 минуты спустя - Грязный Гарри с Завьяловым. Потом нескончаемая череда приездов-отъездов. Почти закончилась вода, Юля с Женей ездили за ключевой. Еще заходили местные гопники, оказалось они хотели всего лишь позаимствовать ключ на 8, которого у нас в помине не было. Пусто было только между 23:30 и полуночью. Первым из последних приехал Вольфрам, потом постепенно подтянулась и остальная публика. Каждого встречали всё более радостно)). Кто-то уснул, к тому же долго не вскипала вода для чая, в итоге засиделись до 2:39, т.е. самого закрытия КП. Быстрые сборы, и мы снова в пути. Нагнали уехавшую группу перед Сосновым Бором. Ближе к 5:00 меня стало все более отчетливо вырубать. Юля, которая вела машину, признаков усталости с виду не подавала, к счастью. Заезхали на колонку Лукойл поблизости Петродворца, где я предпринял попытку поспать 5 минут, не помогло. После той, последней, группы видели только одного рандоннера, уже с утра, на шоссейной мериде, не знаю как зовут. На финише был OxygenH, Леня Жариков, и кто-то еще. Юля довезла нас с Мишей до Московского проспекта, Миша вышел у метро, я у площади Победы.
Еще раз особенное спасибо Юле за ее стойкость, особенно под утро, Мише за организацию КП1 - будь двое волонтеров, некому бы было следить за картой в машине, и на КП3 вполне вероятно, было бы громадное опоздание, и за все остальное в целом. Все воскресенье провалялся без задних ног, и новая неделя началась с новыми силами)


Последний раз редактировалось @ndy 02 июн 2008 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 18:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 01:58
Сообщения: 54
Откуда: Северодвинск
фото: http://photofile.ru/users/alext41/95113886/
http://photofile.ru/users/alext41/95113760/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 19:08 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Bomber писал(а):
Про попытки организовать завал. Одну видел в непосредственно близости - владимирский марафонец Вячеслав АКА OxygenH слегка зацепил Леонида Жарикова. Но сам OxygenH равновесие удержал, а чтобы завалить Леонида ему нужно еще кушать и кушать. :)

Касания, точности ради, я-то и не заметил, но очко сыграло, когда слева очень резко на меня надвинулся велосипедист. Я среагировал чисто машинально, повернув руль вправо, поэтому столкновения не случилось.
Но если бы справа был еще кто? :roll:
Профессионалы советуют выставлять плечо (или средний палец), но я редко езжу в группе, чтоб такое тренировать специально.
Не случилось ничего, и то хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 19:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 мар 2008 21:15
Сообщения: 26
Для меня марафон 400 оказася 200+200, нбольшой напряг оказался перед кп.3, перед Сосновым бором и в Ломоносове.
Желание спать было только в Лебяжьем, около 10 мин., потом настал бодряг. Удивительно, ну не оказалось практически никаких отходников, вчера немного поспал после финиша, пободорствовал, лег снова спать в 10, егодня как огуочик, только приятный приход в ногах, давненько такого не было, оень кайфово....
Предвпоожу, дело тут в том, что ехал с опытными людми, еще раз спасибки всем попутикам, эмоции перехлестывают!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU