Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 20:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Kampy писал(а):
Результаты:
Код:
 Никотин Валентин 
 Бородулин Юрий   
 Каменцев Михаил   

Первые три участника получают предупреждение за однократное пользование поддержкой на дистанции.


Ты ещё сам себя дисквалифицируй, ага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 21:02 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
А почему ДНФ у Лены и Димы?(


не задалось ((( около десятка проколов, затупы по легенде, выход из КВ :evil:
мои изношенные покрышки + их недокачанность = проколы каждые 10-20 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 21:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Дима О. писал(а):
А почему ДНФ у Лены и Димы?(


Ленку колёса замучили
за велом надо ухаживать
а у неё в покрышках песок и как
следствие проколы
а всю снарягу для ночи увезли на 300
а ночью было холодно аж вел колбасило от дрожи.
и она с Alive не укладывались в норматив

(но это мои мысли по мотивам разговоров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 21:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Kampy писал(а):
однократное пользование поддержкой на дистанции.
А как это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 21:16 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
C`АндрО писал(а):
Kampy писал(а):
однократное пользование поддержкой на дистанции.
А как это было?

скорее всего километров 300-350 они проехали в автобусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 21:18 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
нас встретила машина и угостила морсом и долькой мандарина... лучше бы в магазин сходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 22:15 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
забавно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 01:58 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
отчот:

в пт быстренько слепил фару из подручных материалов, закупил еды и воды, собрал рюкзак и лёг спать около 1-00, будильник был заведён на 5-00. расклад сделал только из самого необходимого, хватило почти идеально, единственно, плохо было ехать без кп1 с машиной, очень на него рассчитывал.

утром в 6-10 выехал своим ходом до финбана, приехал в 7-30, встретил Димаша с билетами, с трудом приладили шоссеры в тамбуре. на старте узнал что не будет первого кп, пришлось набрать как можно больше шоколадок и одеваться тепло без возможности переодеться.

со старта никто не хотел ехать быстро, как я не пытался разогнать. кое как доковыляли до границы, там торчали примерно 40минут, после, через какое-то время нас осталось трое - Миша, Юра и я. у каждого свой ход потому растягивались примерно на 10-20 метров друг от друга. я был без ЖПС и оказался без роуминга, потому решил не уезжать от людей со связью. а когда кончилась еда, особо и не хотелось уезжать, пульс упал до 120.

в какой-то момент Миша совсем отстал и мы с Юрой проехали по какому-то грунту 3-4км, очень опасаясь что разомнёмся с секретным кп. но выехали на шоссе и вскоре встретили Алексея. подъехал и Миша. по дороге до кп3 Миша снова отстал, как оказалось, у него отказала спица. чуть не уехали мимо палатки, по указателю с баннером. у Кристиана объелись колбасы, бананов, булок. я заправился водой, набрал своих шоколадок, чтобы быстро проехать остаток, прилепил лайтвейт фару. Юра замёрз в шортах и решил поехать, чтобы согреться. я остался ждать Мишу, как он обещал всего 5 минут, а получилось все 15.

на последнем участке по легенде ориентирования много не было, решил ехать как едется, так как уже стало холодно, никого не поджидать. Кампи задумался и уехал не туда с жпс. Очень приятны перегоны без ориентирования по 30км с холмами. Юру нагнал через 33-34км, остановился по делам, потом снова минут через 5 догнал Юру. фара отлично себя показала. пару раз останавливался по делам, и почитать легенду. в конце проехал лишний километр мимо нужного поворота на шоссе 3***.

приехал к забору кемпинга в 3-20 , поехал искать по легенде домик 18, это оказалась халупа 2х2 метра, без окон и дверей, на стук никто не вылез, прокатился по кемпингу в поисках красной машины, не нашёл. подумал что это не тот кемпинг. поехал искать дальше. спросил у девушек, где вот такой адрес, они сказали что это отель, нашёл какой-то отель но там никто ничего не видел и не знает. потом катался искал телефон, потом было поехал на встречу остальным, потом сидел на остановке, потом поехал обратно в кемпинг, стал ломиться в "финхотел" чтоб мне дали позвонить, не дали, ничего никто не знает. когда распрощался с человеком, он увидел объявление на стене, про то где наши домики. домики оказались 37-39. обрадовавшись поехал туда, узнал что никто не отмечает, и что тут самоотметка, ну тем и лучше. через какое-то время приехали остальные.

что заметил я, а Миша подтвердил - воздух какой-то сухой и сильно пропитан еловым ароматом, ощущение что мало кислорода и воздух непривычно сухой.

утром собрались, поехали в город, там объелись в шведском столе, идеальное место для голодного марафонца. поехали потихоньку к границе, опять никто не хотел ехать быстро. после границы Миша прознал что если поднажать, то можно успеть на какую-то там элку, и вот уже на колесе остался только он с Денисом. потом Миша затащил всех на какую-то хитрую, якобы самую короткую, но разбитую дорогу до Выборга, а когда мы приехали на вокзал, там уже был Димаш который по прекрасному асфальту приехал прямо на вокзал. в электричке попали в правильный вагон и нормально поставили велосипеды. какие-то велопитерские шутники облапали наши сёдла и, со знанием дела, один рассказал другому что на таких сёдлах много не ездят, только соревнования. ещё какой-то шутник наклеил мне на подсиделку наклейку. от финбана поехал домой своим ходом по ветру.

рельеф на маршруте самый правильный для меня, в него можно постоянно крутить, а не как на южных просторах пилить против ветра. пока ехал, научился технично вкручивать в холмы.

на 1000 надо ЖПС и финскую симку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 12:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Еще одна фотка, снятая коллегами-велотуристами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фотки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 00:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2006 12:54
Сообщения: 7
Откуда: СПб - Черной речки
Вот мои фотки от КП3:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 03:10 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Перед бреветом у меня все сложилось очень удачно. Визу выдали почти в срок и новый велосипед почта привезла раньше, за 2 дня до марафона (хотя были неприятные моменты с доставкой)

В Выборге на площади перед вокзалом тупили не долго, все приготовления к старту и регистрация были проведены в поезде.
Изображение Изображение


Для меня это была первая поездка в Финляндию и вообще за границу - понравилось. "Овелосипеденность" страны сразу бросается в глаза. Очень удивила старушка, толкающая в горку велосипед в поселке Леми, хотя еще даже 5 часов утра не было. Много было вот таких
Изображение


Вот Кампи с Никотином забавляются, играют в отрыв
Изображение


После Лапеннранты Кампи, Никотин и Юра укатили вперед. Дивер, Димаш и я ехали примерно вместе. Примерно, потому что пару раз мы с Денисом уезжали вперед от Димы, но от магазинов и КП стартовали вместе.
Изображение Изображение Изображение


В Кусанкоски от К-Маркета мы выехали вместе и "сработал коллективный разум". Начали тупить. Смотрели в карту, в легенду, в КПК. Как Миша узнал о том, что мы в замешательстве - загадка, но в тот самый момент, когда мы уже почти реши свернуть на велодорожку он позвонил и рассказал куда надо ехать :)
Изображение Изображение


На маршруте встретили Алекса на скрытом КП. "Значит всетки правильно едем" - мелькнула мысль. Без особых приключений докатили на КП3 к Кристиану
Изображение


Похолодало. Я ничего теплого не взял (ну взял, конечно, но отправил все на финиш) был не готов к заморозкам.
На КП залез в палатку спрятаться от комаров, пока ждали Диму. Лучше бы не выходил оттуда. Холодно.
Грунтовый участок был очень смешным. Если бы не шелест песка, то и не понятно бы было, что покрытие поменялось.
В эту ночь я очень полюбил горки. Было только одно желание - ехать вверх-вверх-вверх, вниз невозможно холодно. Чтобы немного теплее было сидел на колесе у Дениса, так хоть не продувало. Вообще почти всю дорогу меня Дайвер тащил на колесе. Спасибо, Денис!
Около 2х подкрался сон, начало рубить. Легли в мох и Дивер сразу захрапел, я тоже задремал, Дима не спал.
Изображение Изображение


Окрикнул нас Саша Соколов. Я проложил между футболками кусок полителена и ехать стало заметно лучше.
Поднялось солнце, а скорость нет. Ехали неспеша. Легко нашли Кемпинг и домики 37-39.


Изображение Изображение Изображение Изображение
До выселения из уютного 4х местного домика нам оставалось 5 часов и медлить никто не стал. Спать.


Разбудил нас Президент
Изображение Изображение


Посетили кафе в Лапеннранте и разными группами поехали домой
Изображение

Понравилось все. Новая легенда, рельеф, покрытие дорог...
Спасибо волонтерам и организаторам!
Здесь все мои фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 11:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Понравилось все. Новая легенда, рельеф, покрытие дорог...
Спасибо волонтерам и организаторам!

+1,(1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU