Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 12:04 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
....Настоящая трагедия произошла с Альберто Лопесом Де Мунайном из басконской команды «Эускалтел-Эускади». В совершенно безобидной ситуации на равнинном участке третьего этапа он задел колесом впереди идущего гонщика, потерял равновесие и упал, ударившись головой о железное ограждение шоссе. Испанец безжизненно лежал на шоссе, и только оперативные действия медиков спасли его от печальных последствий. Благо, больница оказалась в считаных километрах от места происшествия. Врачи зафиксировали переломы в нескольких местах, с головой же Де Мунайна все в порядке -- сотрясения мозга нет. После гибели казахстанца Андрея Кивилева в 2003 году ношение шлемов стало обязательным, и сейчас как раз произошел тот самый случай, когда необходимая защита спасла испанца от смерти.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ N°81, 13 мая 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 12:46 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4289
252 писал(а):
astr0nom писал(а):
вот странные люди.

ничего странного, если я привык без шлема/ пробовал несколько раз, но не понравилось/, не вижу в нем практической пользы. зачем мне вместо прогулки с удовольствием получать многочасовой дискомфорт? тогда уж проявите заботу и о ногах бреветчиков и запретите использовать туринговые седла, а то вдруг кто задницу до крови натрет.

Незачем. Никто же не запрещает ехать, разве нет?
А кому-то некомфортен норматив, маршрут, место и время работы КП, что теперь, может все поменять?
Во всех рандоннерских клубах (нормальных :lol: ) требуется от участников быть экипированными шлемами во время всей поездки, иначе - дисквалификация.




Aurelius писал(а):
Уважаемый , я уже некоторое время пытаюсь вам объяснить , что езда без сна на 400 или 600 , неважно , есть нарушение ПДД , тогда как езда без шлема нет . Что тут непонятного ?

И что? Давайте возьмем все правовые документы, начиная с конституции, и будем сравнивать, где что является нарушением, а где нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 13:58 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Тот, кто противится ношению шлема, просто не нашел "свой" шлем, который идеально сидит на его голове. Я, например, своего шлема просто не замечаю. Как родной, т.е. как бы родился в этом шлеме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 18:05 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
astr0nom писал(а):
Aurelius писал(а):
Уважаемый , я уже некоторое время пытаюсь вам объяснить , что езда без сна на 400 или 600 , неважно , есть нарушение ПДД , тогда как езда без шлема нет . Что тут непонятного ?

И что? Давайте возьмем все правовые документы, начиная с конституции, и будем сравнивать, где что является нарушением, а где нет.


Посредством маразма, дойдем до оргазма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 19:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006 22:42
Сообщения: 156
Откуда: C-Пб , Купчино
Когда я вижу , что достаточно разумные люди не понимают простых вещей написанных доступным языком , я делаю вывод что это принципиальная позиция и спор в таком случае не имеет никакого смысла . Для тех , кто всё-таки не в танке повторю , что по-моему мнению езда сонным и задолбанным по городу или шоссе во много раз опасней чем езда без шлема . Соответственно я нашёл нелогичным что руководству БЗ наплевать на первое , но никак без второго - это называется без портков , но в шляпе :D . За сим я дискуссию прекращаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 19:07 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Aurelius писал(а):
Когда я вижу , что достаточно разумные люди не понимают простых вещей написанных доступным языком , я делаю вывод что это принципиальная позиция и спор в таком случае не имеет никакого смысла . Для тех , кто всё-таки не в танке повторю , что по-моему мнению езда сонным и задолбанным по городу или шоссе во много раз опасней чем езда без шлема . Соответственно я нашёл нелогичным что руководству БЗ наплевать на первое , но никак без второго - это называется без портков , но в шляпе :D . За сим я дискуссию прекращаю .

Т.е. по твоему тогда лучше и БЕЗ портков и БЕЗ шляпы. Так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 19:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Aurelius:
по-моему мнению езда сонным и задолбанным по городу или шоссе во много раз опасней чем езда без шлема

"Без сна" 600тки в прошлом году ездило 2 человека(Юрий Бородулин + Артем Гуляков на Великогубской). А "бесшлемных" новичков катало двухсотки на порядки больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 19:15 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4289
Aurelius писал(а):
Соответственно я нашёл нелогичным что руководству БЗ наплевать на первое , но никак без второго - это называется без портков , но в шляпе :D . .

Не наплевать, именно поэтому маршруты бреветов делаются не по Московскому шоссе, а по дорогам с минимальным трафиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 19:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 4071
Откуда: Привет участникам соревнований!
Aurelius писал(а):
Для тех , кто всё-таки не в танке повторю , что по-моему мнению езда сонным и задолбанным по городу или шоссе во много раз опасней чем езда без шлема


Ага, и еще БЗ предложи распустить, для безопасности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответственности за безопасность
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 19:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 12:11
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Проблема не только в личной безопасности участников, но в безопасности организаторов. Об этом нельзя забывать. Если для нас что-то делают, то надеть шлем, значит уважать организаторов.

На каждом кайтовом мероприятии мы подписываем вот такой документ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Декларация об ответственности за безопасность при участии в соревнованиях

Применение защитного шлема обязательно.
Организаторы и судьи не несут ответственности за возможные травмы и увечья пилотов, а так же повреждение оборудования, экипировки и снаряжения участников, связанные с участием в соревновании.

Я, _________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество участника полностью)

Всю ответственность за возможные травмы и увечья, а так же порчи или повреждения оборудования, экипировки и снаряжения принимаю на себя. В случае возникновения травм, увечий, порчи или повреждения оборудования, экипировки и снаряжения, претензий к организаторам и судьям иметь не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 20:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Нормальное требование про шлемы и не надо его
оспаривать!
Объясняю:
Сейчас стартует 40-50 и более человек одновременно.
Все ломят по полной и сразу. И у самых последних нет
никакого желания отставать. Так что по факту имеем
самую настоящую шоссейную групповую гонку.
Если сюда добавить городской трафик, светофоры
то будет полная картина суровых и травмообильных
велореальностей. Изменить что-то тут можно, но это
требует сильнейшего напряжения извилин(извилины).
Но сами шлемы тут не причем. Я вот купил себе
новый шлем и очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 21:06 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
по-моему, разумнее всего на эту тему просто забить. по факту, сим вопросом возмущается Н чел, Н - умещается на пальцах одной руки. мало того, есть нехилое подозрение, что на самом деле вопрос не в шлеме, а факте, что этих Н что-то заставляют, а они не любят, когда их заставляют, они живут в свободном обществен... в общем, такой вот детский сад с извилиной. и все разговоры про безопасность, объяснения почему у организаторов иного пути нет и т.п. - просто бессмысленны, они не о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
abeziz писал(а):
Все ломят по полной и сразу. И у самых последних нет
никакого желания отставать.

а оборачиваться не пробовали? у меня например сил не хватает ломить сразу и по полной и я не один такой. или вы считаете все сразу суперменами рождаются?
спор безполезен. строительная каска привязанная к багажнику соответствует словам " наличие шлема" и много еще чего можно придумать
зы. у меня есть дырявый, ржавый шлем времен II мировой даже для работников ГИБДД это ШЛЕМ
зы2. правила клуба обязательны для членов клуба. если к вам приедет член "каравана" или другого клуба без шлема вы его не допустите к бревету?
зы3. правилами ДД шлем не обязателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 21:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
COPATHuK писал(а):
по-моему, разумнее всего на эту тему просто забить.

дискуссию прекращаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 21:25 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4289
252 писал(а):
зы. у меня есть дырявый, ржавый шлем времен II мировой даже для работников ГИБДД это ШЛЕМ
зы2. правила клуба обязательны для членов клуба. если к вам приедет член "каравана" или другого клуба без шлема вы его не допустите к бревету?
зы3. правилами ДД шлем не обязателен.

1. Ну если удобно ездить именно в нем - почему бы и нет? :lol:
2. Эти правила обязательны для всех участников мероприятий. проводимых клубом. Естественно, палку в колеса никто не вставит, просто участнику без шлема откажут в регистрации, а в случае обмана организаторов (типа на старте в шлеме, а потом выкинул) - дисквалифицируют.
3.Проехать 200 км за 13.5 часов в правилах ДД не указано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU