Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 22:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 4071
Откуда: Привет участникам соревнований!
Aurelius писал(а):
Я тоже хотел попробовать проехать этот бревет , но идея езды в шлеме мне не нравится . Вообще странно что организаторы не несущие за меня никакой ответственности беспокоятся о моей безопасности , ещё странней что при этом их совершенно не волнует обсуждаемая на этом сайте проблема сна на длинных дистанциях , где участники красочно расписывали как замечательно не спать на 400 и какие красивые глюки от этого бывают . И действительно , ну подумаешь уснёт на дороге , подумаешь Камаз проезжать будет , зато он был в красивом шлеме . :D

Ты 400 то ездил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 22:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006 22:42
Сообщения: 156
Откуда: C-Пб , Купчино
Дима О. писал(а):
Ты 400 то ездил?


Нет и не планирую , с моей спиной это как Стрэнжеру марафон пробежать , а 200 хочу попробовать осилить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 22:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 4071
Откуда: Привет участникам соревнований!
Aurelius писал(а):
Дима О. писал(а):
Ты 400 то ездил?


Нет и не планирую , с моей спиной это как Стрэнжеру марафон пробежать , а 200 хочу попробовать осилить .


, но байки про 400 травить буду...
:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 22:32 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Aurelius писал(а):
. Вообще странно что организаторы не несущие за меня никакой ответственности беспокоятся о моей безопасности...
это не так. Когда в прошлом году мой друг потерял сознание на марафоне, организаторы сделали ВСЕ от них зависящее. Человек был доставлен в больницу, и - что самое главное - в безопасное место был эвакуирован велосипед :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 22:33 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Aurelius писал(а):
Я тоже хотел попробовать проехать этот бревет , но идея езды в шлеме мне не нравится . Вообще странно что организаторы не несущие за меня никакой ответственности беспокоятся о моей безопасности , ещё странней что при этом их совершенно не волнует обсуждаемая на этом сайте проблема сна на длинных дистанциях , где участники красочно расписывали как замечательно не спать на 400 и какие красивые глюки от этого бывают . И действительно , ну подумаешь уснёт на дороге , подумаешь Камаз проезжать будет , зато он был в красивом шлеме . :D


Чушь.

Aurelius писал(а):
Дима О. писал(а):
Ты 400 то ездил?


Нет и не планирую , с моей спиной это как Стрэнжеру марафон пробежать , а 200 хочу попробовать осилить .


5 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 23:10 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4289
Aurelius писал(а):
Я тоже хотел попробовать проехать этот бревет , но идея езды в шлеме мне не нравится . Вообще странно что организаторы не несущие за меня никакой ответственности беспокоятся о моей безопасности , ещё странней что при этом их совершенно не волнует обсуждаемая на этом сайте проблема сна на длинных дистанциях , где участники красочно расписывали как замечательно не спать на 400 и какие красивые глюки от этого бывают . И действительно , ну подумаешь уснёт на дороге , подумаешь Камаз проезжать будет , зато он был в красивом шлеме . :D

Думаю, я не последний, кто прокомментирует это сообщение.
Вот для случая большого глюка как раз шлем и необходим :lol:
Правда, на 400-ке глюк нормальный здоровый человек, который на кануне хотя бы немного поспал, не словит.


По сабжу: я ни когда вносилось предложение, ни когда было принято, ни сейчас не поддерживал его и не поддерживаю.

Сам езжу в шлеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 23:26 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
оговорился человек, 600 наверное имел в виду, действительно страшно ехать без сна, но если кому-то вздумается это запретить то придётся выходить из состава бз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 01:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
..........
6. Ввести обязательное требование по наличию на бреветах шлема. При отсутствии шлема будет отказано в регистрации и поддержке на КП.
.......
ну заплачу я 150 р за прокат шлема и что?
наличие не значит его ношение и если можно подробней где должен присутствовать шлем на старте,на финише?
имхо: в поддержке БЗ мне может отказать/так я езжу последним это не актуально/,желтые штаны мне и так не светят, а вот отказ в регистрации сдается мне противоречит действующему законодательству
предлагаю брать расписку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 02:33 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4289
вот странные люди. Когда придумывается правило, то вместо того, чтобы думать о том, как его соблюдать, они думают о том, как бы его нарушить.

А про противоречие законодательству - это вообще с чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 06:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
astr0nom писал(а):
вот странные люди.

ничего странного, если я привык без шлема/ пробовал несколько раз, но не понравилось/, не вижу в нем практической пользы. зачем мне вместо прогулки с удовольствием получать многочасовой дискомфорт? тогда уж проявите заботу и о ногах бреветчиков и запретите использовать туринговые седла, а то вдруг кто задницу до крови натрет.
из концепции БЗ:
Наш клуб не является монолитным организмом, он объединяет совершенно разных людей, и мы должны четко сознавать, что именно в этом многообразии наша сила. Будем терпимы друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 09:21 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
252 писал(а):
astr0nom писал(а):
вот странные люди.

ничего странного, если я привык без шлема/ пробовал несколько раз, но не понравилось/, не вижу в нем практической пользы. зачем мне вместо прогулки с удовольствием получать многочасовой дискомфорт? тогда уж проявите заботу и о ногах бреветчиков и запретите использовать туринговые седла, а то вдруг кто задницу до крови натрет.
из концепции БЗ:
Наш клуб не является монолитным организмом, он объединяет совершенно разных людей, и мы должны четко сознавать, что именно в этом многообразии наша сила. Будем терпимы друг к другу.

Я фигею.

Оттуда же
Цитата:
Неукоснительно соблюдайте правила Дорожного Движения, используйте шлем, следите за исправностью световых приборов.


На это все тоже крутые пацаны должны забивать ? [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 09:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006 22:42
Сообщения: 156
Откуда: C-Пб , Купчино
XuMuK писал(а):

Оттуда же
Цитата:
Неукоснительно соблюдайте правила Дорожного Движения, используйте шлем, следите за исправностью световых приборов.


На это все тоже крутые пацаны должны забивать ?


Уважаемый , я уже некоторое время пытаюсь вам объяснить , что езда без сна на 400 или 600 , неважно , есть нарушение ПДД , тогда как езда без шлема нет . Что тут непонятного ?

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 09:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
Скорее это:

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 10:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Aurelius писал(а):
2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

С Томасом 2 месяца назад читали книжку о ПДД, ржали полдня. :lol:
Прикидывали ситуацию: едешь (на машине, на байке), останавливает гаишник и говорит - "чувак, ты устал. А ну-ка вали из машины."
Или ещё: действующие лица те же, гаишник останавливает и говорит - "товарищ водитель, вы в состоянии ИНОГО опьянения. А ну-ка... (и далее по тексту)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 10:52 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
Ребята, вы счас дойдете до полного маразма. Пусть противники шлемов под свою ответственность и расписку едут как привыкли, раз так хотят. Это можно устроить? Вам жалко бутербродиков для "безшлемных"? :lol:
А правила...ПДД вообще фигня и зло в отношении велоезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU