Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021 23:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагаю в ближайшие выходные проехать Осеннюю 400ку по маршруту, предложенному Володей Копёнкиным.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xilqbaifmgpaqiwy

Старт: Ульановка (Саблино), эл-ка с Московского вокзала
КП1 (62 км) Шапки
КП2 (143 км) Огорелье
КП3 (221 км) Поворот у Луги
КП4 (293 км) Осьмино
КП5 (352 км) Большая Вруда
Финиш (402 км) Выра
До ж/д станции Сиверская от точки финиша 7 км.

На маршруте присутствует грунт в количестве 40 км (± 1 км). Начинается в районе Апраксина Бора (115 км) после переезда через М11 и заканчивается в районе Больших Березниц (155 км). В прошлом году в начале он был плотный и ровный, и постепенно его состояние ухудшалось. Км 30 точно разбитой грунтовки с ямами. Проезжалось мной в прошлом году на 25 резине, не скажу что комфортно, но ехали этот участок со скоростью около 20 км/ч.
К выходным ожидается потепление и вроде как даже без дождей. Грунт, правда все равно будет сырой, если дожди будут всю неделю. Но последние теплые деньки тоже не хочется упускать.
Насчет времени старта - пришла идея старт сделать поздно вечером, часа в 22 или 23 (можно в пятницу, можно и в субботу). Основное преимущество вижу в вечернем финише и нормальном сне ночью, а не днем на следующий день. При старте в 22 до последней электрички из Сиверской - 24 с небольшим часа. Но можно сделать и утренний старт в субботу. Предлагаю обсудить оптимальное время старта.

Сергей Платонов предложил после финиша огранизовать у себя на даче баню - 2 км от станции Сиверская. А также заброску вещей на точку финиша. Для этого нужно с ним связаться и передать вещи на неделе.
------------------------
Upd 28.10

Открыл регистрацию
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_participation.php?eid=1143

Старт 30 октября (суббота) в 22:10
Электричка 21:14 от Московского вокзала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021 19:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2020 20:43
Сообщения: 134
Откуда: Гатчина
Предлагаю следующие варианты:
Завтра (27.10) вечером буду на Юге города и смогу взять вещи на заброску на финиш.
Если наберётся достаточное количество желающих могу приехать на старт и забрать вещи оттуда
На финише без проблем организую баню и ужин, есть 2 спальных места. + возможность добросить на машине до Гатчины.
От станции Сиверская 2.4км до дачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 10:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Предположительно, готов вписаться. Но не хотелось бы нетрадиционных вечерних стартов. Начинать четырехсотку с недосыпом — такая себе идея. Особенно если в пятницу вечером после работы — это известный зашквар™. У меня вообще официально рабочий день до 20:30.
Хотелось бы в субботу не-ранним утром, чтобы опять-таки поспать до старта. В прошлый раз же нормально было со стартом в 9:30. Как раз домой комфортно уехали на пустой ранне-утренней электричке.

И да, я с финиша сразу домой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 11:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже задумался поехать, мне кажется время старта должно таким , чтобы только только успеть проехать грунты при свете , я бы предложил 10:30, там как раз есть подходящая электричка плюс спасательная для опоздунов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 11:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
centurn писал(а):
Предположительно, готов вписаться. Но не хотелось бы нетрадиционных вечерних стартов. Начинать четырехсотку с недосыпом — такая себе идея. Особенно если в пятницу вечером после работы — это известный зашквар™. У меня вообще официально рабочий день до 20:30.
Хотелось бы в субботу не-ранним утром, чтобы опять-таки поспать до старта. В прошлый раз же нормально было со стартом в 9:30. Как раз домой комфортно уехали на пустой ранне-утренней электричке.

Я вижу больше плюсов у вечернего старта в 21:50 с Ласточки.
1. Светлого времени больше. При вечернем старте будет около 11 часов по светлу, что уже можно сказать больше половины бревета. Сразу темнота проезжается и уже при накопившейся усталости ехать днем на мой взгляд лучше. А вечером небольшой кусочек уже докатить. При утреннем старте в 9:30 - 8 часов по светлу и потом вкручивать всю ночь в кромешной темноте. Мне честно говоря не очень это понравилось в прошлом году.
2. На следующий день после бревета можно нормально что-то делать, а не спать. А так сразу минус воскресенье.
3. Трафик вечером на участке Николькое-Павлово должен быть меньше. В прошлый раз ехали было не приятно.
Да и разнообразие какое-никакое - ездили уже с утреннего старта, хочется попробовать альтернативу и сделать вывод как лучше этот бревет стартовать.

Насчет недосыпа перед стартом, мне кажется тут все очень субъективно. Я ездил 600-ку с ночного старта после работы сразу. Отлично ночь первая проехалась, спать захотелось только после 450 км. Можно выспасться в пятницу хорошо.

Думаю, если ты категорически не хочешь вечером стартовать, можно попросить согласовать отдельно утренний старт.

Кстати, хотелось бы услышать мнение всех желающих поехать данную 400-ку относительно времени старта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 12:06 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Мое мнение насчет вечера пятницы - да, я категорически считаю, что это зашквар. Не понимаю, как можно "выспаться побольше" в рабочую пятницу, да при том, что еще и собраться надо и раньше с работы свалить. Скорей получится поменьше. Из "плюсов" считаю объективным только про трафик - действительно, участок у Невы отстойный. Темнота на асфальте мало что меняет - это не грунт. И проблем с "пропадающим воскресеньем" после 400-ток у меня никогда не было. Час сна позволяет прийти в не самое бодрое, но адекватное состояние. А вот на маршруте хотелось бы быть в бодром.

Тем не менее, я и против сепаратизма. Один не поеду. Если все захотят в вечер пятницы - ну ладно, я попробую, только не факт что вообще успею собраться и свалить с работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 12:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
centurn писал(а):
Не понимаю, как можно "выспаться побольше" в рабочую пятницу, да при том, что еще и собраться надо и раньше с работы свалить. Скорей получится поменьше.

Лечь спать в 10 часов вечера. Собраться в четверг вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 13:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Шло наступление на грабли пытались молодые лбы нащупать тактику борьбы.
Мое мнение - воскресенье в обмен на здоровье не так уж и много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 16:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
С Копом стартовали эту 400-ку именно с ночным стартом. Зашло хорошо, но опять-таки если на пятницу брать день отгула, у кого есть такая возможность. Поверьте мне это не зашквар, стартовать в ночь выспавшись и отдохнувшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 19:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Так как уже точно поедем, прошу открыть регистрацию. Пусть в комментарии каждый укажет желаемое время старта, и уже решим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 20:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Антон, ну а что насчет вечера субботы ? если ты тае хочешь вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 21:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще отлично вечер субботы.
На второй половине маршрута в Курске нас будет ожидать сыроварня. И магазы/кафешки. Не закрытые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 21:25 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Да, такой формат кажется интересным. А старт в субботу вечером позволяет утром-днем поделать дела разные и отдохнуть успеть. Вроде и выходные не убиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 22:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Антон Ковтун писал(а):
Вообще отлично вечер субботы.
На второй половине маршрута в Курске нас будет ожидать сыроварня. И магазы/кафешки. Не закрытые!

Кафешки скорее всего будут на вынос только работать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021 22:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Самоотметка осеннего бревета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU