Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

читаем ниже
аля рамблер 50%  50%  [ 4 ]
аля фотобукет 0%  0%  [ 0 ]
иное (написать что) 50%  50%  [ 4 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда лить фотки?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Вариантов по большому счету два: хостеры типа рамблера, которые делают превью (100x100), "оптимальный" размер (около 500x500), увеличенный (до 1000x750) и исходное изображение, пример альбома
и хостеры типа photobucket.com, делающие превью и дающие только исходное изображение, пример альбома
Если вырезать из фоток все ненужное то реально делать фотки по 100кб, что имхо ненапряжно для диалапщиков, коих здесь наверное немало и в таком случае фотобукет имхо удобнее всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 15:12 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4289
на рамблёр удобно по той причине, что там можно залить большие фотки, а смотреть превьюшки или увеличенные, а не полные. Это удобно и для диалапщиков и для тех, у кого толстый канал (они могут смотреть исходные изображения).
Что касается фотобакета - хорошая штука, но:
1. есть ограничение по размеру.
2. если не соответствует, то фотку сжимает сам и очень криво.
3. фотки с совсем безобидным содержанием могут быть удалены ажминистрацией как эротического содержания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 15:34 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
Андрей, попробуй Мейл.ру
когда то заливал туда.
вроде ничо так.
если уж не понравится удалишь нах. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 16:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
2 астроном: ясно, спасибо
2 Ма!: мэйл.ру не понравился из-за рекламы, а по сути там тоже самое что и рамблер, дизайн только немного другой, к тому же мне без разницы куда их лить, все равно все исходники у меня и так есть, меня больше мнение апчественности интересует;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 22:38 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
открыла обе сцылки - на рамблере мне нравится больше.
удобнее и быстрее. и привычнее выглядит галерея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006 00:17 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
drema писал(а):
открыла обе сцылки - на рамблере мне нравится больше.
удобнее и быстрее. и привычнее выглядит галерея.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006 10:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
имхо лучше свой хост купить и заливать туда фотки какие хош мутя галереи через вэб албум генератор.. пример альбома

при чем нормальный хостинг можно купить легко.. у меня daddy.com на 4 гига, долларов то ли за 10 на год то ли что то в таком духе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
4 гига не так уж и много, а на рамблере нет ограничений на место


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006 01:35 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 22 авг 2006 00:25
Сообщения: 56
Откуда: Питер, Пискарёвка
на мэиле неприкольно то, что фотки качество теряют при загрузке
я пользуюсь fotki.com.
Если регистрируешься как русский - дают халявный unlimited. слайдшоу есть, дизайн можно подобрать, закачивать удобно, max ограничение по размеру 800*800.
мой http://public.fotki.com/blaylock
я что-то слышал, что на фотофайле есть ограничение по сроку размещения фоток типа 50дн - или может это бред


Последний раз редактировалось Blaylock 22 авг 2006 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006 10:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Я наверное криворукий, но у меня там зарегится не получилось :roll: Ввожу имя, и там крутится такой гиф, показывающий что типа идет проверка не занято ли это имя, так вот оно и по два часа может висеть.. не знаю, с чем связано, пробовал и в опере, и в осле, и в лисе - результат один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Да, ща и у меня работатет, но фотки - тот же рамблер с другим оформлением, так что поздняк
ПС Лена тебе пришел личный мессаг по поводу финиша?? он у меня в исходящих почему-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU