Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 11:32 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
Ищутся конно-спортивные секции в северных районах города/области.
Собираюсь по весне пойти позаниматься, т.к. в планах на лето конный поход.
Интересует субъективное мнение, впечатления об инструкторах, конюшне, состоянии лошадей.

Ну и типа присоединяйтесь тоже =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 12:51 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Эт надо Лену Куракину призвать к ответу. И северно - как раз на въезде в Токсово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 13:28 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
ок, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 13:30 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
drema писал(а):
Ищутся конно-спортивные секции в северных районах города/области.
Собираюсь по весне пойти позаниматься, т.к. в планах на лето конный поход.

А чо за поход, если не секрет?
А то у меня есть призрачные, но схожие планы насчёт оного в Абхазии. Толковые местные кореша + лошади и всё такое — тоже есть.
Кореша, кста, ОЧЕНЬ высоко оценили рюкзак-штаны в плане удобства прикручивания оного на лошадь.
И автомат сверху удобно класть...
:–)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 14:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
drema писал(а):
Ищутся конно-спортивные секции в северных районах города/области.
Собираюсь по весне пойти позаниматься, т.к. в планах на лето конный поход.
Интересует субъективное мнение, впечатления об инструкторах, конюшне, состоянии лошадей.

Ну и типа присоединяйтесь тоже =))


Какой у тебя уровень подготовки? И когда ты хочешь приступить к занятиям? В зависимости от этого, я бы тебе советовала место и тренера.
Имхо, оптимально тебе - конюшня на Удельной (в парке, у Зенитовского стадиона) или КСК "Токсово" (конюшня на въезде в Токсово).
Токсово, конечно, лучше для подготовки к походу, поскольку там, помимо манежа, можно тренироваться в лесах-полях. А те, кто раньше ездил только в манеже, при выезде в поля сталкиваются с определенными трудностями и фактически учатся ездить заново (конечно, это относится только к тем, кто в седле не особо долго сидит). Рельеф, однако! :) . Но весной там могут быть сложности с грунтом, для новичка тяжеловато. А манеж небольшой.
На Удельной можно записаться в учебную группу, там тренера неплохие. Азы расскажут.

А куда планируешь ехать? Мне очень понравилось на Селигере - невьючный (что немаловажно!) линейный поход на 9 дней. СУПЕР! Мы часов по 10 в седле проводили, при этом рысь и галопп лошадкам не влом было делать время от времени (во вьючном-то походе только шагом еле трюхаешься). А вещи нам от стоянки до стоянки на машинке подвозили, пока мы по буреломам и полям топали :D День - переход, день - радиалка. Класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 14:19 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
В Шуваловском тоже какая-то конюшня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 14:32 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
план похода пока в стадии вынашивания.
хотелось бы на алтай, конно-водный.
на лошади сидела до этого не раз, но хочется, чтоб все было по-правильному
поэтому уделка подошла бы, ага.
начать собираюсь через недельку-другую.
в идеале - в спартаке начать, а потом комбинировать с токсово, т.к. только манеж не очень интересует.

вьючный поход не кайф, нихачу. но это все я ближе к сабжу поспрошаю, и про селигер, и про абхазию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 15:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
2 LONGOBARD Да конюшен-то много, но условия разные - во многие приходить - только расстраиваться

drema писал(а):
план похода пока в стадии вынашивания.
хотелось бы на алтай, конно-водный.
на лошади сидела до этого не раз, но хочется, чтоб все было по-правильному
поэтому уделка подошла бы, ага.
начать собираюсь через недельку-другую.
в идеале - в спартаке начать, а потом комбинировать с токсово, т.к. только манеж не очень интересует.

вьючный поход не кайф, нихачу. но это все я ближе к сабжу поспрошаю, и про селигер, и про абхазию


А на Алтае-то, как правило, вьючные. Мы тоже хотели, этот вариант узнавали. Если накопаешь чего интересное, информируй.

Насчет Уделки. Если с лошади не сразу падаешь, то иди к Дергачевой - хороший тренер, я у нее азы конкура постигала :) Но это спортивная группа.

А в Токсово можем потом все вместе как-нить выбраться - я тут уже кучу народа обещала вывезти. Как соберусь, вывешу объяву. Наберем отряд кавалеристов. Присоединяйся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 15:05 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
открытие конного сезона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 15:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
COPATHuK писал(а):
открытие конного сезона :)


Верховая езда. Уровень начинающий. Деревянные лошадки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 15:34 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Вы на лошади. Впереди - самолет, сзади - пароход. Где вы? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 15:51 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
а у дергачевой только конкур или и конкур в том числе?
в спортивную группу кто ж чайника возьмет..
по алтаю есть пара мыслей, я их пока думаю =)
в токсово присоединюсь с удовольствием =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 16:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
drema писал(а):
а у дергачевой только конкур или и конкур в том числе?
в спортивную группу кто ж чайника возьмет..
по алтаю есть пара мыслей, я их пока думаю =)
в токсово присоединюсь с удовольствием =)


У нее можно ездить в конкурной группе, но не прыгать. Она грамотно откомментирует посадку, управление и т.д. Но это есть смысл делать тем, кто уже хоть че-то как-то. Чтобы ориентироваться на лучшее, а не на тех, кто вообще никакой. Но сначала надо научиться чувствовать лошадь, ловить равновесие, не висеть на поводе, "гвозди не бить".
Есть еще спортивная выездка, у другого тренера.
Когда не видишь, на какой ты стадии постижения, трудно советовать. Если только несколько раз сидела, иди в учебную дт 393-49-21 Ольга Александровна. Там, вроде, абонемент (4 занятия) - 800 р. Разовое дороже. В учебной смене лошади не такие харАктерные, поспокойнее. Почуствуешь себя вообще нулем - бери индивидуалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 16:41 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
буду звонить, спасибо.
вот думаю, может, есть смысл как раз сразу индивидуалку и брать?
абонемент дешевле, но там же группа из N человек.
к примеру, не получается ли так, что 2 занятия в смене = 1 индивидуалке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006 16:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
drema писал(а):
буду звонить, спасибо.
вот думаю, может, есть смысл как раз сразу индивидуалку и брать?
абонемент дешевле, но там же группа из N человек.
к примеру, не получается ли так, что 2 занятия в смене = 1 индивидуалке?


Тут главное - опыт общения с лошадью :) А грубые ошибки тренер исправит. Возьми одну индивидуалку, а потом - давай в группу. Да и время для инд.занятий обычно не самое удобное - в прайм-тайм в манеже группы тренируются и частники, усе плотно расписано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU