Попробовал в Пром-Строй банке ипотечный кредит
взять.
Срок оформления заявки по информации от телефонного информатора - 5-7 дней.
Процентная ставка - 10.9% годового.
Собрал данные и справки в соответствии со списком на ICBank.ruи пошел оформлять. Ну и началось...
Посчитали мне ежемесячный платеж и получилось в полтора раза больше, чем дал калькулятор на сайте... Через пару дней извинились: ошибочка в программе. Должно бы это было меня сразу насторожить, но...
Парили мне мозги с ответом полтора месяца. В конце концов приняли решение, что я достоин кредита (Это еще не конкретный кредит, жилье, под которое кредит выдается еще даже не рассматривалось). Получил я в руки извещение о возможности. Дома я в него вчитался и обалдел! И плюнул на эту бумажку в перенОсном смысле.
Вчера из ПСБ позвонила девАха и спрашивает: ну вы как, будете кредит брать?
Я ей вежливо сообщил, что при их условиях и качестве работы не буду.
Д: " А что?"
Я: Да посмотрел я ваше "Извещение о предоставлении кредита", опупел и решил пойти в другой банк.
Д: А что?
Я: А вы сами его смотрели?
Д: Я его печатала.
Я: Hу а все-таки?
Д: Hу подумаешь... Я случайно перепутала процентную ставку вместо 10,9% долларового кредита написала 13,9 % рублевого.
Я: Угу. А сроки?
Д: Hу подумаешь... Извещение действует 6 месяцев с момента выдачи.
Я: Угу.
Д: Hу выдали его 12.01.2005... Hу подумаешь... Случайно 6 и 5 перепутали.
Я: А срок оформления...
Д: Hу подумаешь... У нас безопасность всех проверят по три недели, а я все сделала быстро и четко.
Я: А скрытые поборы, которые Вы выкатили после всей мудни с оформлением?
Д: Hу...
Я: Hах.
Д: Придите и оформите отказ от кредита.
Я: Вам не кажется, что я его даже и не брал?
Д: Hу мы же зарезервировали под Вас деньги.
Я: Hа 6 месяцев с января 2005-го?
Д: Вы мне долго будете поминать эту опечатку?
Я: Всю жизнь!
На самом деле смайлик нужен другой!
