Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006 22:31 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Завтра, 19.01 — Крещение и мегадубак, а это значит что?

Правильно: купаемся в проруби.

Желающим предлагается присоединиться.

Предлагается поехать туда на электричке, 20.00 с Финбана, электричка на Выборг.
Едем в 4 вагоне от ПЕРЕДНЕГО хвоста электрички, до Озерков (следующая за Удельной станция).
Можно прибыть прямо туда (ориентировочно к 20.20) на своём вело(авто)автотранспорте или придти пешком от метро "Озерки".

Полезно взять:
1) валенки или тапки или кусочек пены (чтоб не стоять на льду ни до ни после сабжа),
2) термосок с чаем,
3) что-то типа газовой лампы (может, её свет для кого-то станет решающим фактором при принятии важного решения).

Не полезно, но и не бесполезно взять:
1) напитков, градусностью численно равных (или более) температуре по модулю.

Главное — это НЕ тупить ДО: то есть оперативно раздеваться и не тупить, раздевшись.

А после проруби — можно и потупить, потому как уже НЕ холодно.

И помните, что вода будет СУЩЕСТВЕННО теплее воздуха.
:–)

Нас могут остановить только ДВЕ вещи:
1) общая на всех — постоянно существующая там прорубь может не дожить до вечера, хотя купающихся в течение дня будет масса,
2) персональная — обычный лом-ломыч.

Ниже — схемка, из которой видны маршруты как для автомобилистов (там можно близко подъехать),
так и для желающих пройтись пешком от метро.

Изображение

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ЭТО КРУТО!


В заключение, позволю себе процитировать уважаемого WolfRAM-а
(в целом, всё довольно здраво написано; источник:
http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=74206#74206):

Код:
Краткие рекомендации для тех, кто хочет искупаться в первый раз:

1. Обязательно возьми с собой полотенце и одень плавки (или купальник).
Тогда, когда ты полезешь в воду, то твои мысли будут о том, как здорово,
что ты смог это сделать, а не о том, свалятся с тебя "семейники" или нет....
Желательно также взять запасные - переодеться в сухое после купания
(другой вариант - обсохнуть на морозе, но он подходит не всем).

2. Если ты настроен решительно - не следует "тупить" около проруби, и
долго к чему-то готовиться. Раздеваться нужно быстро, следя при этом за
тем, чтобы твои вещи лежали на сухом месте и в относительном порядке.
Когда ты вылезешь из воды и станешь одеваться, первое время руки
могут дрожать и быть слегка ограниченными в движениях (это нормально
и быстро проходит, но запутанные шнурки будет развязать сложно, так
что лучше сделать это заранее). В первый раз под ноги лучше что-нибудь
подложить, например, куртку или свитер. Приготовь перчатки или варежки.
Если есть термос с чаем - заранее достань его, пускай стоит поближе.

3. Для подготовки организма к изменению температуры можно минут за
пять-десять до посещения проруби капнуть немного воды на затылок,
хотя это совсем необязательно. А вот нырять и мочить голову полностью
новичкам, не имеющим опыта, пока что не рекомендуется.

4. Перед входом в воду можно побегать, попрыгать, поприседать, даже
поваляться в снегу, побороться, поорать - главное, чтобы тебе самому
это было весело. Правило - купаться зимой нужно только в хорошем,
приподнятом настроении, и при этом точно знать, что тебе абсолютно
ничего не угрожает, тем более, что так оно и есть. Мне самому и всем
тем людям, с которыми я общаюсь, вообще неизвестны случаи, когда
кого-нибудь увозили на "скорой" или "откачивали". Случаи простуды
после купания тоже очень редки, практически, единичны.

5. Входить в воду надо тоже быстро, не растягивая это весьма спорное
удовольствие. Быстро, но осторожно - лёд имеет острые края, об которые
можно поцарапаться. Постарайся не упасть на тропинке или скользких
ступенях лестницы. Если прорубь где-то затянута тонким льдом, то плыть
лучше в режиме "ледокола", заранее разбивая сверху лёд перед собой.

6. Первые эмоции - острый холод через очень короткое время сменятся
полным "изменением мироощущения", при этом контроль за состоянием
организма сохраняется полностью. Может наступить такое эйфорическое
состояние, при котором просто не захочется вылезать из воды. Это надо
"перебороть", и в первый раз вылезти не позднее, чем через две минуты.

7. Вылезая, будь очень осторожен: всё скользкое! При сильном морозе
иногда можно "приклеиться" ко льду ногами или руками. При этом надо
сразу не делать резких движений - будут болезненные ощущения, а
просто немного подождать - лёд растает и "отпустит". После выхода из
воды сделай ряд энергичных движений, встань на куртку или что-нибудь
другое и сразу одень перчатки - подвижность рук пригодится при мелких
операциях, таких, как, например, застёгивание пуговиц и "молний".

8. Постояв так минуту-другую, начинай энергично вытираться полотенцем,
можно побегать (по жёсткому льду или насту - обувшись, а по мягкому
снегу можно и босиком), подтянуться, и так далее. Если есть горячий
чай, то он будет здесь весьма полезен, однако стаканы нужно наливать
неполные - тремор (дрожание) рук - обычное явление. По собственным
ощущениям нужно выбрать время для того, чтобы начать одеваться.
Перед этим можно отойти "в места не столь отдалённые" и сменить то,
что следует сменить, и сделать то, что необходимо сделать (в проруби
у тебя это сделать не получится!)

9. Когда ты оделся и обулся, будь готов к тому, что твой организм будет
"выравнивать" температуры и давления, что будет заключаться в том,
что тебя некоторое время будет "бить колотун" (при этом выработка тепла
повышается в пять раз по сравнению с обычной), и будут "отходить"
пальцы на ногах (там уравнивается давление крови в сосудах). Длится
это недолго, переносится легко и никакой опасности не представляет.

10. Ну и, наконец, приготовься к тому, чтобы куда-то девать огромный
"заряд бодрости", который вдруг у тебя появится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006 22:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
У нас в Сестрике завтра местный "Савва Морозов" устраивает подобное действо со всеми свойственными новорусскому православию понтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006 23:18 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Андрей Едемский писал(а):
У нас в Сестрике завтра местный "Савва Морозов" устраивает подобное действо со всеми свойственными новорусскому православию понтами.

О, я что-то слышал краем уха...
А когда/где — не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006 23:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Bulawka писал(а):
Андрей Едемский писал(а):
У нас в Сестрике завтра местный "Савва Морозов" устраивает подобное действо со всеми свойственными новорусскому православию понтами.

О, я что-то слышал краем уха...
А когда/где — не в курсе?

Да по всему Просвету афиши висят. Подозреваю, что и не только. "Поход на Иордань". Еще по телеку видел ролик.
Я холодно отношусь к религиозным потугам этого придурка: у него на лице все написано. Так что подробностей не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 01:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1429
Откуда: Петергоф
ААААААААААААААААААА!!!!!
Поздравьте с почином - только что окунулся, с головой! Первый раз в жизни в мороз! Сказать, что супер - не могу... Отрицальных эмоций тоже нет. Так что живем потихоньку дальше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 10:43 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Да интересное дельце в такой мороз и в воду :shock:
Я наверно приеду на велике, только в воду наверно не полезу, плавки дома забыл :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 19:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
А вот я съездил в Сестрик, искупался!

Позитив, организовано всё превосходно,
кормили, поили(!) (меня - чаем), :)
были раздевалки - с печками, костры,
много дров, музыка, "казачий" концерт,
очень хорошее отношение - огромное
спасибо организаторам!

И нет никаких "понтов", хотя денег
ими было вложено немало.

Всем: не пишите, о чём не знаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 19:46 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
видел Вольфрама в новостях по телику!
на рещенском купании (мини интервью)
респект Дима! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 22:08 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4289
Ma! писал(а):
видел Вольфрама в новостях по телику!
на рещенском купании (мини интервью)
респект Дима! :D

А на каком канале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
WolfRAM писал(а):
А вот я съездил в Сестрик, искупался!

Позитив, организовано всё превосходно,
кормили, поили(!) (меня - чаем), :)
были раздевалки - с печками, костры,
много дров, музыка, "казачий" концерт,
очень хорошее отношение - огромное
спасибо организаторам!

И нет никаких "понтов", хотя денег
ими было вложено немало.

Всем: не пишите, о чём не знаете!

Ну да, только организатором всего этого действа является торгаш - ларечник с поехавшей крышей.
Ты не живешь в Сестрорецке и по этому немного не в курсе, так что не надо.
Со стороны это выглядит красиво, не спорю. Только подоплека гнилая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 22:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
Кто бы это не организовывал - респект!
А "поехавшая крыша" у большинства из нас.

ЗЫ: принял участие в сабжевом мероприятии
тоже. В принципе, даже и на таком морозе
можно спокойно обойтись и без раздевалок,
богатырей - "помощников", певчих, костров,
благословения батюшки, как это было на
"походе на Иордань", но так - интереснее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 22:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Цитата:
WolfRAM писал(а):
Кто бы это не организовывал - респект!
А "поехавшая крыша" у большинства из нас.

Поговори с теми кто на него работает, они то точно респект выразят. А заодно возьми с десяток номеров "Балтийского Меридиана". И погуляй по Сестрорецку, полюбуйся на "творения" этого местечкового "Саввы Морозова". От такого мелкобуржуазно-религиозно-новорусского пиара у нас все уже плюются.
Доходит до абсурда: чел закрывает кабак, ему принадлежавший и открывает в его помещении духовную библиотеку, трапезную и воскресную школу. А ларек, в котором была кура-гриль перестраивает в часовню.
Могу предположить, что ты верующий человек, а значит должен знать, что Христос изгонял торговцев из храма. Ларечник и хозяин кабака в принципе не может быть истинно верующим человеком, эти понятия не совместимы. Мне его вера напоминает веру Иудушки Головлева, для которого главным в вере была техника молитвы.
Меня тошнит от его наглой рожи, висящей в каждом ларьке и от его потуг. Как и большинство сестроречан. У нас не Питер, у нас большая деревня, и все знают, что это за человек.
А такие пиар акции рассчитаны на таких как ты ( ничего личного).
Я живу в Сестрорецке 19 лет и знаю, о чем говорю. И у меня ничего кроме отвращения подобные действа не вызывают.

Подотрите плз :oops:


Последний раз редактировалось Андрей Едемский 19 янв 2006 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006 22:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Цитата:
WolfRAM писал(а):
Кто бы это не организовывал - респект!
А "поехавшая крыша" у большинства из нас.

Поговори с теми кто на него работает, они то точно респект выразят. А заодно возьми с десяток номеров "Балтийского Меридиана". И погуляй по Сестрорецку, полюбуйся на "творения" этого местечкового "Саввы Морозова". От такого мелкобуржуазно-религиозно-новорусского пиара у нас все уже плюются.
Доходит до абсурда: чел закрывает кабак, ему принадлежавший и открывает в его помещении духовную библиотеку, трапезную и воскресную школу. А ларек, в котором была кура-гриль перестраивает в часовню.
Могу предположить, что ты верующий человек, а значит должен знать, что Христос изгонял торговцев из храма. Ларечник и хозяин кабака в принципе не может быть истинно верующим человеком, эти понятия не совместимы. Мне его вера напоминает веру Иудушки Головлева, для которого главным в вере была техника молитвы.
Меня тошнит от его наглой рожи, висящей в каждом ларьке и от его потуг. Как и большинство сестроречан. У нас не Питер, у нас большая деревня, и все знают, что это за человек.
А такие пиар акции рассчитаны на таких как ты ( ничего личного).
Я живу в Сестрорецке 19 лет и знаю, о чем говорю. И у меня ничего кроме отвращения подобные действа не вызывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006 00:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1429
Откуда: Петергоф
""Ларечник и хозяин кабака в принципе не может быть истинно верующим человеком, эти понятия не совместимы""
Почему несовместимы? Чем плоха мелкорозничная торговля как таковая? И как определить истинно верующего человека? Какие критерии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006 00:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
SCOTTовод писал(а):
""Ларечник и хозяин кабака в принципе не может быть истинно верующим человеком, эти понятия не совместимы""
Почему несовместимы? Чем плоха мелкорозничная торговля как таковая? И как определить истинно верующего человека? Какие критерии?

Это лишние вопросы. Мелкорозничная торговля тут непричем. Ты не местный и ничего не знаешь о личности господина Коневиченко, не видел как начинался этот пиар и как это выглядит, а расписывать тут я не хочу, это надо наблюдать в течении нескольких лет. Я уверен, тебе тоже ЭТО остопи@дит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU