| veloroad.spb.ru https://veloroad.spb.ru/forum/ |
|
| Что вы думаете по этому поводу? https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4753 |
Страница 1 из 6 |
| Автор: | astr0nom [ 17 янв 2006 17:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Что вы думаете по этому поводу? |
http://www.livejournal.com/users/last_p ... 21480.html |
|
| Автор: | Игорь [ 17 янв 2006 17:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Печально всё это... |
|
| Автор: | markushka [ 17 янв 2006 18:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что вы думаете по этому поводу? |
astr0nom писал(а): http://www.livejournal.com/users/last_player/121480.html
И вас (нас) туда же потянуло. Я даже не заглядывая знаю, про что это - буча самая последняя ЖЖистическая про девочку 18 лет, вытолкнувшую мальчика 5 лет из вагона. У всего ЖЖ уже эта last_player распиаренная набила оскомину. Ну дура она, что взять? 1) я не верю что ей бы не набили морду мамаши или не вызвали бы милицию - это может быть фэйк 2) если это не фэйк, то она дура - потому что воспиатнием заниматься должны родители, а не встречные-поперечные - потому что пробежавший ребёнок - не такое уж большое горе, можно и потрепеть было бы - потому что как только она окажется в противположной ситуации, то она будет защищать своё дитё Короче - печально скорее то, что её поддерживают, а не то, что такое происходит. |
|
| Автор: | Ma! [ 17 янв 2006 18:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
СЦУКО иб"нут"я! меня тоже раздражают такие мамаши, которые извините меня сидят жОпой на кресле и них...ничо не делают - так бы и въ"бал бы! но с детьми - это слишком! фтопку! |
|
| Автор: | markushka [ 17 янв 2006 20:54 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ma! писал(а): СЦУКО иб"нут"я!
меня тоже раздражают такие мамаши, которые извините меня сидят жОпой на кресле и них...ничо не делают - так бы и въ"бал бы! но с детьми - это слишком! фтопку! Читаем iXBT-форумы, читаем, не проходим мимо: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:53680 Наша нация поражена вирусом саморазрушения. Представьте себе подобную сценку где-нибудь в чадолюбивых Грузии или Армении. Девица с радостью стала бы играть с детишками - ведь они будущее нации, их надо любить, им надо двигаться, развиваться, веселиться! А у нас... |
|
| Автор: | markushka [ 17 янв 2006 21:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
markushka писал(а): Ma! писал(а): СЦУКО иб"нут"я! меня тоже раздражают такие мамаши, которые извините меня сидят жОпой на кресле и них...ничо не делают - так бы и въ"бал бы! но с детьми - это слишком! фтопку! Читаем iXBT-форумы, читаем, не проходим мимо: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:53680 Наша нация поражена вирусом саморазрушения. Представьте себе подобную сценку где-нибудь в чадолюбивых Грузии или Армении. Девица с радостью стала бы играть с детишками - ведь они будущее нации, их надо любить, им надо двигаться, развиваться, веселиться! А у нас... У меня есть ровным счётом три стандратных рекации на неспокойных детей: сурово сказать что-нибудь типа: "не шалить", не обратить внимания, а также - подыграть, если это не сильно нарушает общего порядка. Раздражают гораздо больше взрослые дядьки и тётьки, хамящие вполне разумно и расчётливо: в толпе не снимающие рюкзаки, закатывающие сумки-тележки в дико набитый вагон, считающие, что их журнал/книжка - важнее всего, девицы с длинными волосами, которые попадают во все места (не без вреда для них самих) и т.п. Даже не раздражают, я каждый день езжу в метро - если бы раздражали по-крупному, я бы сдох от злости давно. Просто - надоедают... |
|
| Автор: | Андрей Едемский [ 17 янв 2006 22:58 ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Утро. Московское метро. Переполенный вагон. Добропорядочные граждане едут по своим делам. В проходе вагона, дежась за поручень, стоит такая - "вся из себя гёрла" - в длинной, типа норковой шубе, цвета свежевыпавшего снега. Рядом с ней, неуверенно держась на ногах, стоит панковского вида организм с наушниками в ушах. Прямо перед ними сидит бабенка с мальчиком дедсадовского возраста рядом. И вот, этот мальчик всю дорогу усердно, стараясь попасть, вытирает все что он смог собрать на свои сапожки на улице, до входа в метро, о белоснежные полы шубы той гёрлы, которая стоит напротив него. А, надо сказать, что утро тогда выдалось весьма слякотным. Гёрла, вся изъёрзавшись стоя перед "чистюлей" (в вагоне-давка !), обращается к мамаше с вопросом: "Что за на ......, собственно?", "И вообще, успокойте вашего ребеночка." Мамаша открывает рот и... содержательная часть ее выступления состоит в том, что "детей до пяти лет воспитывать не надо, иначе у них вся нервная система будет ущербная и неустойчивая. Ясно?" Вопросов нет, ответ исчерпывающий. Та часть вагона, которая "уже в курсе дела", настороженно бурлит, высказываясь о целесообразности и методах воспитания таких детишек (или мамаш?), а наш, панковского вида, герой снимает наушники, вытаскивает из рта серенький комочек, отдаленно напоминающий жвачку и со спокойствием и уверенностью вдавливает её в лоб раскричавшейся мамаши. Вагон замирает и слышит спокойный и уверенный голос панка: "Ну вот меня, к примеру, тоже до пяти лет не воспитывали, и чё ??" А по поводу сабжа: ужос сколько человеческих отбросов в инете тусуется. И к счастью только здесь. |
|
| Автор: | alexkuz [ 17 янв 2006 23:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Андрей Едемский писал(а): "Утро. Московское метро. Переполенный вагон. Добропорядочные граждане едут по своим делам.
В проходе вагона, дежась за поручень, стоит такая - "вся из себя гёрла" - в длинной, типа норковой шубе, цвета свежевыпавшего снега. Рядом с ней, неуверенно держась на ногах, стоит панковского вида организм с наушниками в ушах. Прямо перед ними сидит бабенка с мальчиком дедсадовского возраста рядом. И вот, этот мальчик всю дорогу усердно, стараясь попасть, вытирает все что он смог собрать на свои сапожки на улице, до входа в метро, о белоснежные полы шубы той гёрлы, которая стоит напротив него. А, надо сказать, что утро тогда выдалось весьма слякотным. Гёрла, вся изъёрзавшись стоя перед "чистюлей" (в вагоне-давка !), обращается к мамаше с вопросом: "Что за на ......, собственно?", "И вообще, успокойте вашего ребеночка." Мамаша открывает рот и... содержательная часть ее выступления состоит в том, что "детей до пяти лет воспитывать не надо, иначе у них вся нервная система будет ущербная и неустойчивая. Ясно?" Вопросов нет, ответ исчерпывающий. Та часть вагона, которая "уже в курсе дела", настороженно бурлит, высказываясь о целесообразности и методах воспитания таких детишек (или мамаш?), а наш, панковского вида, герой снимает наушники, вытаскивает из рта серенький комочек, отдаленно напоминающий жвачку и со спокойствием и уверенностью вдавливает её в лоб раскричавшейся мамаши. Вагон замирает и слышит спокойный и уверенный голос панка: "Ну вот меня, к примеру, тоже до пяти лет не воспитывали, и чё ??" А по поводу сабжа: ужос сколько человеческих отбросов в инете тусуется. И к счастью только здесь. Хорошая история. Хотел бы я посмотреть на эту мамашу с жевачкой на лбу. А вообще -то я сторонник того , что детей надо воспитывать в возрасте до семи лет особо внимательно, каждое действие обьяснять , это мол хорошо, это плохо.... |
|
| Автор: | Юрий [ 17 янв 2006 23:50 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочется думать , что финал действа - это развод . Полёт фантазии , без воплощения . Потому что , уйти просто так этой девице мамаши не должны бы были дать . Даже при пассивности населения вагона .. , мне так кажется . Но , ... . И это УЖЕ не грустно , потому что это УЖЕ полная духовная аннигиляция . И ЭТО на каждом шагу . Наверно , нам скоро капец , - это грустно ? ( Игорь , я с тобой .. ) |
|
| Автор: | @ndy [ 18 янв 2006 01:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
А что в первой ситуации такого ужасного? Ведь прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино |
|
| Автор: | leonid andreev [ 18 янв 2006 13:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что вы думаете по этому поводу? |
astr0nom писал(а): http://www.livejournal.com/users/last_player/121480.html
я вполне осознанно так бы не поступил на месте девочки 18 лет. и когда я был мальчиком 5 лет, я тоже вполне осознанно так не поступал. спасибо огромнейшее за это моим родителям. |
|
| Автор: | Sargash [ 18 янв 2006 15:09 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сцуку убивати треба. Если это правда, то девочка не могла уйти от туда без следов насилия однозначно! это было бы инстинктивное действие мамаш, а если бы там папаша был, то ещё хуже. И дело не в том кто, кого и где должен воспитывать, а в том, что детёныш - самое-самое дорогое для родителей. О методах воспитания и родителей и их детёнышей можно рассуждать долго, но поступок девушки заслуживает всяческого порицания. To @ndy: когда ты(или кто-нить другой) будешь объезжать припаркованную машину и случайно создашь мне (автомобилисту) малейшую помеху, я тебя задавлю нах, чтоб другим не повадно было, т.к. при объезде препятствия ты должен уступить дорогу, вплоть до полной остановки. по поводу процента тех, кто поддерживает поступок девушки - это процент недальновидной молодёжи, ещё не имеющих детей (а есть ещё и такие которые вообще не хотят детей), это так же как с движением КМ, глупых велосипедистов, не имеющих машин. =( грустно всё это. умнее надо быть. |
|
| Автор: | markushka [ 18 янв 2006 15:54 ] |
| Заголовок сообщения: | |
@ndy писал(а): А что в первой ситуации такого ужасного? Даже если он спрыгнет на рельсы, его переедет поезд, ударит током и т.п., то ВСЕ без исключения знакомые той "мамашки", у которых есть/будут дети, поймут необходимость объяснять своим детям то, что надо делать в чрезвычайных ситуациях. А погибший ребенок - типа пассионарием станет
А ребёнок в данном случае при чём? Очень большая беда - задел книжку у девицы 18 лет, случайно, не заметил? Он нанёс ей ущерб какой-либо? Он испачкал одежду? В любом случае - в таком возрасте за его действия отвечает родитель - она вполне могла обратиться к мамаше и сказать: "какого хрена?". Воспитание ребёнка - дело мамаши. Вообще хорошо говорить не про своего ребёнка и не про себя: "Даже если он спрыгнет на рельсы, его переедет поезд, ударит током и т.п.". Это вообще-то человеческая жизнь... Так, между делом - единственное, что не вернуть и не восполнить. Дура она ие сть дура. Ещё и пропиарившаяся. Тьфу. Не удивился, если бы ей глазки мамашни выцарапали. |
|
| Автор: | Zuzzuk [ 18 янв 2006 18:02 ] |
| Заголовок сообщения: | |
@ndy писал(а): А что в первой ситуации такого ужасного? Даже если он спрыгнет на рельсы, его переедет поезд, ударит током и т.п....
Андрей, запомни свои слова и попробуй их воспроизвести с такой же уверенностью тогда, когда у тебя родится ребёнок. Более, чем уверен, что ты этого сделать не сможешь; это первое. Второе - мы всегда относимся к чужому гораздо проще, чем к своему; поэтому пнуть/сломать/накричать/испортить (подставить по контексту) чужое гораздо легче, чем своё. Имхо это оттого, что мы не уважаем другого человека/его труд/чувства/достижения (аналогично по контекста) так, как уважаем своё. Это - эгоизм. Здоровый эгоизм необходим в нашем обществе, но приведённый пример - признак нездорового эгоизма. Третье - дети есть дети и им свойственно забывать или не знать правила поведения в обществе, здесь важно прививать ребёнку эти правила, но и не переусердствовать (http://lessons.com.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=186). Помни, что ВСЕ когда-то были детьми и далеко не все отличались в таком возрасте мудростью и последовательностью. Удачи! |
|
| Автор: | @ndy [ 18 янв 2006 18:35 ] |
| Заголовок сообщения: | |
2 Sargash: во 1-х материнского инстинкта НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это прививаемая обществом "норма". 2. а когда я буду твоей помехой справа (или я по главной, ты на второстепенной) и ты меня ессно не пропустишь, то я запомню твой номер, приду тихим вечером к обиталищу твоего корыта, разолью серную кислоту вокруг него, и выцарапаю на капоте "не обижай велосипедистов", чтоб неповадно было бы, и ведь наверняка неповадно стало бы. И что? К чему эти пустые угрозы? 3. то что ты ездишь на машине заслуживает всяческого порицания. Загрязнение атмосферы - это все не шутки, оно правда есть. 4. Дальновидной молодежи щас практически вообще нет, планы больше чем на 3-5 лет вперед строят считанные единицы. 2 Markushka: Ну предположим у той матери есть 100 знакомых брачных пар/родителей-одиночек с детьми, вероятнее всего, практически никакого обучения детей в плане техники безопасности не проводящих (это не домысел а статистика, цифры не скажу, но значительное количество семей в Питере практически полностью положило болт на подобную ерунду). После того как ребенка наверное все-таки найдут, эти 100 семей наверное станут объяснять детям что делать в подобных ситуациях? И почему он обязательно должен погибнуть? 5 лет не означает отсутсвие инстинкта самосохранения. |
|
| Страница 1 из 6 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|