Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падонкам на заметку.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005 15:15 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Каждый, кто когда-нибудь увлекался и/или серьезно изучал физику, обязательно должен знать имя известного физика-теоретика Шелдона Глэшоу - одного из отцов теории объединенного электрослабого взаимодействия, прекрасного популяризатора науки и вообще талантливого во всех отношениях человека. В 1979 году за свои исследования он был удостоен Нобелевской премии.

Так вот, к чему я обо всем этом: на самом-то деле, фамилия у него была не Глэшоу, а Глуховских, и родом он был из города Могилевской губернии Бобруйска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005 16:08 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005 22:02 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 12:17
Сообщения: 73
Откуда: moscow
твоя животина или в приколах откопал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005 20:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
milky писал(а):
твоя животина или в приколах откопал?

Я это где-то на рапире.ру видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005 07:19 
Не в сети
торпедоносец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 02:47
Сообщения: 747
Откуда: Питер . Литейный
Читаю название темы . Ага ! "Подонкам на заметку"... Зер гут . Читаю дальше -заметка , оказывется ,адресована каждому , кто когда-нибудь интересовался или серьезно изучал физику ... Вывод - с точки зрения Астронома каждый , кто интересовался (или , не дай Бог , изучал!!!) физику - подонок . Вот это здорово , чувак ! Вот это по нашенски , по пролетарски ! Правильный подход к делу . Как говорил милашка Гиммлер -"При слове "интелегенция" я хватаюсь за пистолет". Но с другой стороны , если все физики -подонки ( ай , молодца !) , то кто же тогда астрономы ?!!!
А вообще , в свое время в Японии самураи весьма напряженно дискутировали на тему "нужно ли самураю образование ?" . Общественное самурайское мнение принципиально разделилось . С одной стороны , считалось что образование безусловно нужно , а для чиновников и командиров - обязательно . Но с другой стороны самурая НИЧТО не должно отвлекать от познания Бусидо , даже элементарная ( насколько вообще понятие "элементарная" применимо к иероглифическому письму ) грамотность . Считалось , что великие , истинно самурайские подвиги в бою совершают неграмотные ( короче - неинтелигентные ) самураи . Но были и исключения . Например - Датэ Масамунэ , дайме одной из провинций. Выдающийся поэт , классик , изучаемый и поныне . Исключительно свирепый воин , безжалостный к себе и к другим . Однажды в его владениях произошло крестьянское восстание . Жестоко (даже по японским меркам ) подавив его , в конце он собственноручно , за один прие\сест , не покладая меча , казнил свыше ЧЕТЫРЕХСТА человек . В одной из битв получил страшный удар шипастой палицей по голове , левый глаз повис на щеке на глазном нерве . Он просто оторвал его и продолжил биться . После этого получил прозвище Одноглазый Дракон . Поэт . Лирик . Тонко чувствующий романтик . Сочетал в своем характере несочетаемое .
Но это все исключения . А так да . Астроном прав . Физики - действительно подонки . Мерзавцы . Негодяи . Алкоголики и тунеядцы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005 14:05 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
milky писал(а):
твоя животина или в приколах откопал?

Вот тут. Там ещё много хорошего... 8)

bambur75 писал(а):
...А вообще , в свое время в Японии самураи весьма напряженно дискутировали на тему "нужно ли самураю образование ?" ... (и т.д.)

Уф...! Мощно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 01:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
astr0nom! OK!
физиков Вы реабилитировали. И что Вы уже предлагаете? Что бы все всерьез говорили, что не в Бабруйск, типо, а на ЙУХ? ;)

bambur75: аффтар! ну, типо фсе харашо но што так нипатеме?
карочи выпий иаду! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 18:49 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
bambur75 писал(а):
Читаю название темы . Ага ! "Подонкам на заметку"... Зер гут . Читаю дальше -заметка , оказывется ,адресована каждому , кто когда-нибудь интересовался или серьезно изучал физику ... Вывод - с точки зрения Астронома каждый , кто интересовался (или , не дай Бог , изучал!!!) физику - подонок .

Совершенно неправлильная трактовка.
Дело в том, что мне требовалось дать подонкам представление о великом физике. Как это можно сделать? Сказать, что мол Шелдон Ли Глэшоу был родом из Бобруйска? И что бы они сказали - что он ахтунг или еще что? Поэтому для понимания я им показал, что Глэшоу - очень известен и уважаем для всех, даже хоть немного интересовавшихся физикой, не просто какой-то вася пупкин, а действительно великий человек, нобелевский лауреат, и придумал это не я после стакана, а это объективный факт, который могут подтвердить огромное количество народу - как тех, кто серьезно изучал физику, так и тех, кто хоть немного увлекался. Об их приячастности к подонкам никаких слов не было, а проведенная тобой логическая цепочка - некорректна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 20:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
astr0nom писал(а):
Совершенно неправлильная трактовка.
Дело в том, что мне требовалось дать подонкам представление о великом физике. Как это можно сделать? Сказать, что мол Шелдон Ли Глэшоу был родом из Бобруйска? И что бы они сказали - что он ахтунг или еще что? Поэтому для понимания я им показал, что Глэшоу - очень известен и уважаем для всех, даже хоть немного интересовавшихся физикой, не просто какой-то вася пупкин, а действительно великий человек, нобелевский лауреат, и придумал это не я после стакана, а это объективный факт, который могут подтвердить огромное количество народу - как тех, кто серьезно изучал физику, так и тех, кто хоть немного увлекался. Об их приячастности к подонкам никаких слов не было, а проведенная тобой логическая цепочка - некорректна.

Ничего не понял ни про эту логику, ни про то, зачем такому типу населения такие знания... Результат, по-моему, противоположный. Про суть многие забудут, а вот ассоциации учёного со словом "подонок" (так в оригинале) останутся. Это ж из серии "то ли он украл, то ли у него украли...".


Последний раз редактировалось The Bear 14 окт 2005 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005 11:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 22 июн 2005 10:56
Сообщения: 1057
Цитата:
требовалось дать подонкам представление о великом физике

У многих в теме хромает орфография: не пОдонок а пАдонок :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005 12:23 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
The Bear писал(а):
astr0nom писал(а):
Совершенно неправлильная трактовка.
Дело в том, что мне требовалось дать подонкам представление о великом физике. Как это можно сделать? Сказать, что мол Шелдон Ли Глэшоу был родом из Бобруйска? И что бы они сказали - что он ахтунг или еще что? Поэтому для понимания я им показал, что Глэшоу - очень известен и уважаем для всех, даже хоть немного интересовавшихся физикой, не просто какой-то вася пупкин, а действительно великий человек, нобелевский лауреат, и придумал это не я после стакана, а это объективный факт, который могут подтвердить огромное количество народу - как тех, кто серьезно изучал физику, так и тех, кто хоть немного увлекался. Об их приячастности к подонкам никаких слов не было, а проведенная тобой логическая цепочка - некорректна.

Ничего не понял ни про эту логику, ни про то, зачем такому типу населения такие знания... Результат, по-моему, противоположный. Про суть многие забудут, а вот ассоциации учёного со словом "подонок" останутся. Это ж из серии "то ли он украл, то ли у него украли...".

Я тоже ни хрена не понял, зачем всё это. Да и ладно. Зато bambur75 интересно написал за самураев.

А вообще, если не вдаваться в детали, разум человека считается вредным в различных школах ёги и боевых искусств. Очень подробно этот аспект рассмотрен в трудах Карлоса Кастанеды. Правильнее, даже, сказать не разум, а мышление. Процесс оценок и интерпретаций окружающего мира. Наша реакция на события посредством построения логической, оценочной цепочки. Так вот: когда это происходит (процесс осмысления), возникают проблемы с действием. Знаете, какой злейший враг члена? Правильно - мозг! А поговорка: пьяному море по колено. Почему так? А видели, как пьяный человек падает. Не в жопу пьяный, а под хмелем. Очень ловко! Есть даже стили пьяного бойца! Когда человек искусственно вызывает в себе состояние опьянения и становится менее уязвимым для травм.
Так что, тонкая, логическая цепочка, между сообщением astr0nom-а и велосипедом явно прослеживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2005 06:44 
Не в сети
торпедоносец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 02:47
Сообщения: 747
Откуда: Питер . Литейный
Насчет пОдонков и пАдонков - слона-то я и не заметил...

Насчет самураев - хлебом не корми , дай о них поговорить . Вот , к примеру , некоторые моменты из "Хагакурэ"("Хагакурэ" - один из основополагающих трудов по Бусидо) :
"Притворный смех выдает у мужчины недостаток уважения к себе , а у женщины - похотливость" .

"Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств . Но в любом случае избежать позора нетрудно - для этого достаточно умереть . Добиваться цели нужно даже в том случае , если ты знаешь , что обречен на поражение . Подлинный самурай не думает о победе и поражении . Он бесстрашно бросается навстречу неизбежной смерти . Если ты поступишь так же , ты проснешся ото сна" .

"Призвание мужчин - иметь дело с кровью . В наши дни это считается неправильным . Поэтому все дела решаются с помощью одних только разговоров , и каждый норовит избежать работы , которая требует пролития крови . Мне бы хотелось , чтобы молодые люди устыдились этого" .

"Я постиг , что Путь Самурая - это смерть . В ситуации "или -или" без колебаний выбирай смерть .Это нетрудно . Исполнись решимости и действуй . Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том ,что умереть , не достигнув цели , означает умереть собачьей смертью . Сделать правильный выбор в ситуации "или -или" практически невозможно " .

"Если ты принял решение убить человека , не нужно изобретать окольный путь , даже если действовать без промедления очень трудно . Ведь ты можешь утратить решимость , упустить удобный случай и поэтому не достичь успеха . На Пути Самурая главное - непосредственность , и поэтому лучше всего броситься на врага сразу же" .

"Когда-то в возрасте четырнадцати или пятнадцати лет всем предлагали проявить мужество и обезглавить человека . Так , господин Кацусигэ в молодости получил от господина Наосигэ приказ практиковать казнь с помощью меча . Говорят , что тогда он был способен зарубить подряд не менее десяти человек .
С давних пор люди следовали этой практике , особенно в высших сословиях , но теперь даже дети низших сословий никого никогда не казнят . Это свидельствует о крайнем небрежении . Говорить , что человек может обойтись без умения казнить - означает искать отговорки ... В прошлом году я ездил на место казни в Касэ , чтобы попрактиковать себя в обезглавливании и нашел свою поездку очень поучительной . Если ты думаешь , что участие в казни может лишить тебя спокойствия , ты становишься трусом" .

"В течение периода Гэнроку жил самурай по имени Судзуки Рокубэй . Он был выходцем из низшего сословия и родом из провинции Исэ . Однажды он сильно заболел лихорадкой и уме у него помутилось . В это время одного из слуг одолела жадность , и он решил украсть деньги , которые хранились в коробочке для чернил .Но не успел он открыть коробочку , как больной повернулся к нему . выхватил меч из под подушки и сразил человека одним ударом . После этого больной упал на постель и умер . Этот поступок Рокубэя свидельствует о его великой решимости" .

Ну и напоследок несколько занимательных цитат об интимных отношениях среди самураев . Как известно , среди самураев был крайне распространен гомосексуализм (как , впрочем , и среди всех остальных военных каст мира античности-средневековья).

"Если человек начинает заниматься мужеложеством в молодости ,он может опозорить себя на всю жизнь (имеется ввиду , что молодой самурай не должен сам навязываться старшему товарищу).
Поскольку в наши дни никто не наставляет молодежь в таких делах , я здесь скажу кое-что от себя .
Следует понять , что женщина должна быть верна своему мужу . Но в этой жизни нам дано любить только одного человека . Если это не так , наши отношения ничем не лучше содомии или проституции . Это позор для воина .Исахара Сайкаку написал известные строки: "Подросток без старшего любовника - все равно что женщина без мужа".
Молодой человек должен проверять старшего в течении пяти лет . Если за это время он ни разу не усомнился в его хороших намериниях , тогда он может ответить ему взаимностью . С непостоянным человеком невозможно установить хорошие отношения , потому что он скоро изменит своему любовнику .Кроме того , старший должен точно так же проверять родлинные намерения младшего .
Главное - не изменять своих принципов и быть безупречным на Пути Самурая" .

"Мужеложество в нашей провинции ввел Хосино Ретэцу , и хотя у него было много учеников , он наставлял каждого из них лично . Эдаеси Сабуродзаэмон был человеком , который понял смысл мужеложества . Однажды , когда он сопровождал своего учителя в Эдо , Ретэцу спросил его :
- Как ты понимаешь мужеложество ?
-Это нечто одновременно приятное и неприятное - ответил Сабуродзаэмон.
Ретэцу был доволен его ответом и сказал :
- Ты можешь сказать это , потому что иногда тебе приходилось сильно страдать " .

Такие вот , блин , были эти люди - свирепые воины , утонченные поэты и , местами , отъявленные гомосеки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005 16:09 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Вот почитал я про самураев и подумал о том, какие эти люди были... Люди с мощным "стержнем", что называется. Целенаправленные. Собранные и безупречные. Так этих качеств не хватает современному человеку. Одно раздалбайство и притворство. И замутнение рассудка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005 17:03 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
как человек, далекий от самурайских педерадосей, хочу спросить- если молодой человек проверяет каждого самурая по пять лет, не станет ли он от этого менее молодым? а так и нереализовавшимся старым пидерсамураем, который, в свою очередь, начнет по пять лет выискивать истинные намерения юных, но застенчивых тормознутых пидерсамурайчиков?
что по этому поводу говорит кодекс бусидо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005 17:06 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Узур-Патор писал(а):
как человек, далекий от самурайских педерадосей, хочу спросить- если молодой человек проверяет каждого самурая по пять лет, не станет ли он от этого менее молодым? а так и нереализовавшимся старым пидерсамураем, который, в свою очередь, начнет по пять лет выискивать истинные намерения юных, но застенчивых тормознутых пидерсамурайчиков?
что по этому поводу говорит кодекс бусидо?

Ну, запутал... Чувствуется негатив. Думаю, тема педерастии не существенна в контексте. Главное - воля. И безупречность. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU