Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020 09:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
С планетаркой на три скорости ездил, с жёсткой вилкой, это давало необычный баланс - лёгкий перед и тяжёлый зад. Как было с паребриками - не знаю, но когда выбирал планетарку - как раз видел статью где какой-то московский прыгун ее себе поставил, чтобы до горок удобнее было от дома доезжать.
Самому это вес надоел, сделал сингл для города.
Хотя нет, вес был, но причиной ухода было то, что не удалось ее надёжно зажать в дропауты. Она под нагрузкой проворачивалась, сбивались переключения, ещё что-то происходило. Мичуринский полный марафон с ней проехал и, встав дважды на трассе, решил более не связываться. С планетаркой, не марафоном)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020 13:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
Хреногубка писал(а):
вы думаете что ось и корпус бюджетной планетарной втулки в чем-то уступает по прочности легкой кантрийной?

я спрашивал без подколов. там ведь относительно сложный механизм, который практически не ограждён от ударов, кроме покрышки. интересно насколько он способен переносить эти самые удары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020 14:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
jon_nik писал(а):
Хреногубка писал(а):
вы думаете что ось и корпус бюджетной планетарной втулки в чем-то уступает по прочности легкой кантрийной?

я спрашивал без подколов. там ведь относительно сложный механизм, который практически не ограждён от ударов, кроме покрышки. интересно насколько он способен переносить эти самые удары.


Alfine - флагман Shimano. Даже просто в руках втулку покрутить - разница в качестве видна невооруженным глазом. Мои 93 кг выдержала, ездил несколько лет круглый год на работу в любую погоду и температуру, минимум 20 км почти каждый день.
Но не для гонок, разумеется. Для гонок есть Rohloff - это уже высшая лига. Денис Кабанен на такой гонялся несколько лет вполне успешно.

Вообще, по Alfine я видео пилил https://youtu.be/Bho-1xLNgRw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 11:44 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас тенденция появилась - небольшая часть курьеров пересела на синглы, а некоторые даже на фиксеры.
Катают на них в том числе и зимой. Не всегда успешно - но катают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU