Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020 20:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Там небось будут говорить "Новичок в группе ездить не умеет")


Я бы в дождь по шоссе группой не поехал (да и вообще по шоссе, грунт безопаснее, но это не по теме).

ЗЫ сочувствую, в толпе по-моему самое безопасное это впереди или после всех. Но группой ездить не умею/люблю, наблюдение из реальной толпы)

ЗЗЫ шоссеры-таки оказались злыми)

ЗЗЗЫ анонсировался темп "спокойный", поэтому пульс и ожидается невысоким. Возможно, "спокойный" можно было и не ехать, если вам скорости интересовали..... Я только сейчас прочитал, но слышал что там не быстро, хорошо как закатка после гонки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020 22:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
qrspeter писал(а):

ЗЗЫ шоссеры-таки оказались злыми)



Однозначно, всё было специально подстроено.. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020 22:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Однозначно!
Бостонские тормоза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020 09:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Формулировка - ТОРМОЗА, больше подходит для данного случая. Вообще данная ситуация для телешоу подходит. Кто виноват и кто из них тормоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 08:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2016 13:10
Сообщения: 37
qrspeter писал(а):
Там небось будут говорить "Новичок в группе ездить не умеет")

Дык действительно не умею... Не так и давно подобрался к физ.форме позволяющей держать хороший темп, хотя вот не смог проверить выдержал бы его на 120 км... Впрочем от моих умений тут ничего бы не изменилось - первым упал довольно рослый участник прямо передо мной и сразу завалил впереди идущего... будь это прямая объехал бы скорее всего, но, увы мне, это был поворот, а пространство для объезда занимала встречная машина - шансов проскочить фактически не было.
qrspeter писал(а):
Я бы в дождь по шоссе группой не поехал (да и вообще по шоссе, грунт безопаснее, но это не по теме).
О5 же нужен опыт, чтобы понимать подобную опасность заранее...
qrspeter писал(а):
ЗЫ сочувствую, в толпе по-моему самое безопасное это впереди или после всех. Но группой ездить не умею/люблю, наблюдение из реальной толпы)
Впереди был тренер с парой заранее выбранных сменщиков, а я же просто старался на колесе держаться... Что ж, опыт сын ошибок :roll:

qrspeter писал(а):
ЗЗЫ шоссеры-таки оказались злыми)
Щебелин попробовал сделать мой тормоз, пока я в себя приходил, а потом менял пробитую камеру у другого упавшего. Да ещё тем же вечером интересовался как я добрался и как там мои ушибы... очень по человечески :!:

qrspeter писал(а):
ЗЗЗЫ анонсировался темп "спокойный", поэтому пульс и ожидается невысоким. Возможно, "спокойный" можно было и не ехать, если вам скорости интересовали..... Я только сейчас прочитал, но слышал что там не быстро, хорошо как закатка после гонки))
До этого катался только ведущим, а моим сокатальцам даже такой темп уже высоковат, а на "длинных" 100-150 км обязательно требовали остановок на передых, на перекус, на пофотать и так далее. Посему и в своей то форме толком не уверен.

Андрей Куликов писал(а):
Формулировка - ТОРМОЗА, больше подходит для данного случая. Вообще данная ситуация для телешоу подходит. Кто виноват и кто из них тормоз.
Так себе формулировка. Плохо завуалировано, а уж уточнение "кто из них тормоз" и вовсе провоцирует на резкий ответ... Ты на него и рассчитывал?!

Меж тем дело действительно в "тормозах", точнее в малом пятне контакта 23 мм покрышек. Я с байком больше центнера вешу и на увеличение тормозной дистанции обратил внимание после перехода с 28 мм, который полтора месяца назад состоялся... В дождь же особо не катаюсь и про то, что будет ещё хуже даже не подумал. Вполне вероятно, что у упавшего первым ровно те же самые сложности со снижением скорости в повороте - ничего не знаю про его опытность, но судя по росту тормозить ему стоило сильно заранее...

Позже пришла мысль - повезло, что у машины в которую я "врезался" видимо ничего не покоцано - обошлись без разборок и ожидания гайцов. Было бы обидно ещё и ремонт афты оплачивать...

***

Послезавтра на две недели переселяюсь в конец Королёва, поближе к Ниссану. Там довольно часто самые разные уровни гонцов встречаются - буду пробовать найти подходящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
EzdYk писал(а):
Я с байком больше центнера вешу

поэтому стандартные советы, рассчитанные на профи, не годятся :!:
(вес тут высчитывали как-то :mrgreen: )

понятно в общем, пробуйте и пр. Советы - советами, но окончательно ерешение за вами, смотрите по обстоятельствам. За ДНФ не арестовывают, за сход с покатушки - не расстреливают, на отказ в старте - тоже. Я с велогонок добровольно не сходил, но до старта несколько раз отказывался или сильно сомневался, было дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
EzdYk писал(а):
Так себе формулировка. Плохо завуалировано, а уж уточнение "кто из них тормоз" и вовсе провоцирует на резкий ответ... Ты на него и рассчитывал?!

Не было в мыслях словами обижать. Поясню. Тормоз в ситуации действительно ключевое. Когда первый раз ехал на шоссере влетел в шлагбаум на переезде. Не подозревал что тормозной путь будет метров десять. По второму предложению. Тут действительно трудно судить кто виноват. Не расчитавшие скорость в поворот или едущий сзади прозевавший вероятный завал. Для себя давно определил: на сложных участках держать дистанцию с впереди идущим, если не знаю что за крендель едет. И иногда предупреждаю задних что сам крендель :D и могу грохнуться. Но это ХС, там несколько иное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 13:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Андрей Куликов писал(а):
Но это ХС, там несколько иное.

как говорится в легендах, Г.Лалин сказал кому-то из впереди едущих кантрийщиков "что ты всё повороты показываешь? Мы же не на шоссе!" (как-то так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 14:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Это то же Карамзин :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 21:07 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Андрей Куликов писал(а):
... держать дистанцию с впереди идущим, если не знаю что за крендель едет...

В условиях соревнований это называется "контроль гонки сзади" нетагли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 21:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2016 13:10
Сообщения: 37
qrspeter писал(а):
EzdYk писал(а):
Я с байком больше центнера вешу

поэтому стандартные советы, рассчитанные на профи, не годятся :!:
(вес тут высчитывали как-то :mrgreen: )
Я немного выше Фрума... единожды сушился до 80 кг, хотя и планировал 77, но вынужден был прекратить эксперимент по очевидным проблемам с самочувствием.

qrspeter писал(а):
понятно в общем, пробуйте и пр. Советы - советами, но окончательно ерешение за вами, смотрите по обстоятельствам. За ДНФ не арестовывают, за сход с покатушки - не расстреливают, на отказ в старте - тоже. Я с велогонок добровольно не сходил, но до старта несколько раз отказывался или сильно сомневался, было дело.
Всё что я ищу это райдеров со сравнимым уровнем для получения "состязательной" мотивации - она для меня явно работает. Самомотивация уже прихрамывает на обе ноги, поскольку велогонок не планируется, а ради чего ещё пахать непонятно. Разве что до нормативов КМСа дотянуть, но в этом году скорее всего уже не успеваю. Да и байк с обувкой менять буду уже только в следующем - вот тогда можно будет и о раздельных стартах подумать...

Андрей Куликов писал(а):
Не было в мыслях словами обижать. Поясню. Тормоз в ситуации действительно ключевое. Когда первый раз ехал на шоссере влетел в шлагбаум на переезде. Не подозревал что тормозной путь будет метров десять. По второму предложению. Тут действительно трудно судить кто виноват. Не расчитавшие скорость в поворот или едущий сзади прозевавший вероятный завал. Для себя давно определил: на сложных участках держать дистанцию с впереди идущим, если не знаю что за крендель едет. И иногда предупреждаю задних что сам крендель :D и могу грохнуться. Но это ХС, там несколько иное.
Получается, что говорим мы не про "тормоза(ов)", а про "торможение". С субботы об этом думаю... даже если скину пяток кг с себя и столько же с вела делу это не сильно то и поможет. Можно попробовать покрышки на 25 мм, но думаю разница будет не очень существенна... Хотя исследовать вопрос цепкости различных покрышек думаю всё же стоит... и не только различия длины тормозных путей в зависимости от ширины - от компаунда и рисунка дождевых канавок не так и мало зависит, как мне кажется. Если кто знает подобные исследования был бы очень рад ссылке.

P.S. Посмотрел протоколы с разделки от "Поклонной Горы" - viewtopic.php?f=35&t=31969#p554926 - с текущей формой был бы приблизительно 9м с конца... из 45 участников, многие из которых куда как старше. Печально это сознавать...

Где у них старт понятно, вопрос где разворот делают?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 21:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Дядька из Тосно писал(а):
"контроль гонки сзади"

Лаконичнее не скажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020 22:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
EzdYk писал(а):
Посмотрел протоколы с разделки от "Поклонной Горы" - viewtopic.php?f=35&t=31969#p554926 - с текущей формой был бы приблизительно 9м с конца... из 45 участников, многие из которых куда как старше. Печально это сознавать...

Где у них старт понятно, вопрос где разворот делают?!

это лучше где-то в теме ПГ(так и хочется сказать [url=http://lurkmore.to/ПГМ]ПГМ[/url] :mrgreen: ) спросить. Тут, как уже заметили, вам МТБшники отвечают (хотя я начитался и на работу на шоссейнике сегодня поехал))

наверняка есть каике-то группы во вконтакте и еще где-нибудь.

из других альтернатив еще вспомнил, что Владимир Иванов или Иван Иванов иногда анонсируют шоссейные групповые тренировки, иногда в кантрийной группе ГВ3 (https://vk.com/mountainpeaksnr3), или еще где. В тч тут на форуме (крайне редко, но можно возможно списаться).

еще была группа типа "шоссеры и не только. возрождение шоссейного велоспорта" (не нашел). тоже во вконтакте. :P

В общем - не там спрашиваете, хотя пофлудить тут поддержат, конечно, но компании на шоссе не будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020 11:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
EzdYk писал(а):
Разве что до нормативов КМСа дотянуть

это очень амбициозная цель, рекомендую ознакомиться с разрядной сеткой ;)
среди любителей, наверное, единицы дотягивают до уровня кмс, да и те любители условные, там либо мощное спортивное прошлое, либо подход к тренировкам близкий к профессиональному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск добрых шоссеров
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020 15:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2015 21:52
Сообщения: 2
https://vk.com/velovaska


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU