Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помоги Zoomby найти выход из леса
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Fester писал(а):
jullka писал(а):
Я вот с детства привыкла бегать на носках (амортизировать ударную нагрузку) и для меня бег - это естественно. Возможно, мне в свое время хорошие педагоги попались..

Не естественно, а правильно поставлено :mrgreen: Бег - не естественный аллюр для человека
Бег – это вид легкой атлетики, и ему нужно учиться. Посмотрите, как бегут стайеры на международных соревнованиях. Голова у них движется по прямой линии.....


Красиво бегут, да. А ты как вредный препод-методист :lol: Но, это хорошо :) Они бегут в силу своей предрасположенности к марафонскому бегут, любви к делу и тренировке с детских лет.
(варианты с химией отпустим) Поэтому и бегут.

Мне технику бега никто не ставил, но и не "ломал" то, что было. Так как я не занималась целенаправленно в секции по ЛА, по причине полного не интереса. Иные секции были - да. Нам (мне и моим маленьким друзьям) просто нравилось бегать. Босиком, по траве, по грунту. И если пятку пару раз опустишь, а если еще и на камешек, то прочувствуешь все прелести этой постановки (так в деревнях бегают дети :) ). Говоря о естественности (без акцента на специализацию), вот ты идешь - идешь, а потом оп - на автобус надо бежать, иначе не успеешь. Разве это не естественно, добежать, чтобы успеть. Я именно в этом ключе подразумевала естественность) извините)
Что же до хороших преподов..я, в связи с этим, просто на уроках фк показывала хорошие результаты, не только в спринтах. Меня, как и многих других детей, отправляли на всякие городские спартакиады, исходя из результатов среди школьников. Мне не говорили как ставить стопу во время бега, не говорили про амортизацию, все это уже сформировалось от пробежек босиком. Просто все нужные физ качества развились в соответствии с возрастными особенностями, постепенно и аккуратно. Вот поэтому преподы хорошие.
Дальняки ногами - другая тема, да и не моя.. Так у них там и постановка стопы на наружку вроде уходит... Я когда 21км бежала, у меня от усталости нога сама так вставала.. Мне после этого сказали что, в общем то, это правильно. Тут не знаю..
Голень, ахилово.. и прочие укреплялки, это да, как зубы почистить. Условный рефлекс=)

Все это, если проще говоря.. :))
Без миофибрил)))


Последний раз редактировалось jullka 15 окт 2016 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помоги Zoomby найти выход из леса
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Куликов писал(а):
Вроде ни разу тебя в лесу не забыли. :wink: К стати, в горку когда сгибаешься почти в четвереньки бежать действительно легче)


а тебя тогда не было))) на ул минус 20.. батарея на тел села (не позвонить было). какой то мужик вывел на трассу, а ребята еще круг намотали в поисках меня.. а потом я чуть чуть атата получила :lol: меня неделю совесть мучила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помоги Zoomby найти выход из леса
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
jullka писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
Вроде ни разу тебя в лесу не забыли. :wink: К стати, в горку когда сгибаешься почти в четвереньки бежать действительно легче)


а тебя тогда не было))) на ул минус 20.. батарея на тел села (не позвонить было). какой то мужик вывел на трассу, а ребята еще круг намотали в поисках меня.. а потом я чуть чуть атата получила :lol: меня неделю совесть мучила.

Я теперь совсем медленно бегаю, так что давай как морозцем прихватит присоединяйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помоги Zoomby найти выход из леса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 13:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Куликов писал(а):
Я теперь совсем медленно бегаю, так что давай как морозцем прихватит присоединяйся.


Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU