Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 942 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 15:11 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Bomber писал(а):
Ходят слухи, что Andrey Nikolaevich пропогандирует пьянство. И умело так пропогандирует. :D
Не не не! Я за здоровый образ жизни. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 15:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Скорее за культуру пития 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 17:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Andrey Nikolaevich писал(а):
Я уж не спрашиваю знакома ли тебе культура Пьяного Угла.

http://www.google.ru/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=com.google%3Aen-US%3Aofficial&hs=6qR&newwindow=1&q=define%3A+%D0%9F%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
:( Андрей Николаевич, расскажите, мы Вас очень просим!

Цитата:
А какие книги рождались на соответствующую тему, какие песни - "Москва-Петушки"...

Обращаясь к знатокам, ткскзть: Андрей Николаевич, после прочтения книги меня больше всего волновал вопрос, каким образом проводнику Семенычу удалось прожить и не откинуть копыта такое достаточно длительное время, учитывая его каждосменное пианство и всё возрастающую вероятность цирроза. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 23:06 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7824
Откуда: Тосно / Россия
Bomber писал(а):
Ходят слухи, что Andrey Nikolaevich пропогандирует пьянство. И умело так пропогандирует. :D

Наш человек, сразу видно. Надо будет - возьмём его в команду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 23:37 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
BorisD писал(а):
Буква Φφ греческого алфавита. Имеет массу значений в математике, физике и электротехнике :) [/url]
К этой теме отношения не имеет.

Я инженер. А школьника начальных классов наверное ещё можно этим удивить.

Андрей Едемский писал(а):
... культуру пития 8)

Вот это и есть самое страшное. Пропагандировать не вред организму, а аккуратную травлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 00:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
"Алкоголь - это анастезия, позволяющая перенести операцию под названием "жизнь"." (Б.Шоу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 10:50 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Это психоактивное вещество, оказывающее угнетающее действие на центральную нервную систему и нагативно влияющее на все системы организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 12:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 20 апр 2006 09:34
Сообщения: 1065
Откуда: СПб. Приморский р-н.
Екатерина Sensei писал(а):
Это психоактивное вещество, оказывающее угнетающее действие на центральную нервную систему и нагативно влияющее на все системы организма.

сразу видно, человек нигде не был, одним словом - совок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 14:00 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
dars писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Я уж не спрашиваю знакома ли тебе культура Пьяного Угла.


:( Андрей Николаевич, расскажите, мы Вас очень просим!



попытаюсь максимально серьезно :)

"Пьяные углы" появились в середине 80-х - в расцвет горбачевской борьбы с алкоголизмом. "Пьяный угол" был единственным местом где у спекулянтов можно было приобрести спиртное в неурочное или ночное время. Винные магазины работали с 14 до 19.00. Да по талонам, да с очередями. Такие вот были нечеловеческие жестокие времена. :)

Подобное место было в каждом районе - даже школьники знали где в его районе "Пьяный угол". :) Иногда "углом" была частная квартира, но реже. Квартиру легче накрыть, чем частное лицо, стоящее "вроде как не причем" на улице.

Процедура была такая - некоему человеку давались деньги и он уходил либо в квартиру, либо шел к своей сумке, которую караулил его товарищ. Кто то объяснял что так сложнее найти состав преступления, один человек берет деньги, а второй выдает бутылку, доказать связь между этими двумя событиями непросто. :)
Милиция тогда кстати работала честно - никакого "крышевания" такого рода деятельности не было.

Ценник - бутылка Ркацители (сухое вино) в магазине 1.70р., на "углу" 4 рубля.
Водка - если честно то я забыл, да и не пили у нас ее особо.
Водкой обычно торговали таксисты - как в фильме "Такси-блюз".

Всегда имелся риск нарваться на милицию, быть "кинутым" и т.д. Могли продать черти что. Хотя такую "самодеятельность" сами торговцы мигом вычисляли.

Не надо думать что торговали из под полы в основном опустившиеся личности и маргиналы - кто то говорил, что на углу Кузнечного и Колокольной "работал" бывший врач реаниматолог :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 23:04 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7824
Откуда: Тосно / Россия
GM-max писал(а):
Екатерина Sensei писал(а):
Это психоактивное вещество, оказывающее угнетающее действие на центральную нервную систему и нагативно влияющее на все системы организма.

сразу видно, человек нигде не был, одним словом - совок

Я так думаю, что видимо у деточки было непростое децтво, в семье, насмотрелась разного, вот теперь и возникло стойкое неприятие. Не будем осуждать ея или прикалываться. Надо уметь уважать чужое мнение, даже ежели оно ошибочное. ННБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 00:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1429
Откуда: Петергоф
"Если человек не пьет и не курит, то по неволе задумаешься, а не сволочь ли он." (А.П. Чехов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 08:08 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Поневоле задумаешься, а стоит ли слепо цитировать классиков? Своих мозгов что ли нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 08:19 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
SCOTTовод писал(а):
"Если человек не пьет и не курит, то по неволе задумаешься, а не сволочь ли он." (А.П. Чехов)

Любой алкаш придумает стопицот причин и объяснений того, что он пьет, однако признаться в том, что он алкаш не может никто. Они специально для себя и теорию "культуры питья" придумают, чтобы хоть как-то оправдать свои пагубные привычки и цитаты классиков начинают выискивать и вставлять и к месту и не к месту. Однако если человек не пьет, то и оправданий ему никаких не надо. Не пью, потому что алкоголь это яд, и все, больше никаких уточнений не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 08:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Изображение
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 20:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 00:35
Сообщения: 649
Откуда: Ташкент - город хлебный
Разница между ядом и лекарством... доза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 942 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU