Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 июн 2026 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005 20:20 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Ma! писал(а):
Vladik писал(а):
Ребят, Питерские! Вопрос в продолжение темы. А в Неве купацца (хоть летом, хоть зимой) можно? Или сразу гаймопромой какой-нить подхватишь?
:)

неФФкоем случаи!
помойка жуткая! :wink:


Я купался пару раз. :) Нрмально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005 20:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Мой сосед, как-то вздумал поблеснить в Неве, месяц назад. Его фирменная перламутрово-прозрачная леска стала серо-грязной, если бы человек не возмущался, я, может быть, об этом и не знал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005 11:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
Смотря где и когда.

Но, вообще, Нева - не лучший вариант....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006 04:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2006 04:15
Сообщения: 1
Откуда: Piter
ЗИМОЙ , В 10 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ БУДЕТ КАТАТЬСЯ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ВЕЛОСИПЕДЕ... ( У КОГО ЗАДНЯЯ ТОЧКА ЗАКАЛЕННАЯ ЛИБО УЖЕ ПОЗДНЯК ЧТО ЛИБО С НЕЙ ДЕЛАТЬ).а купаться в грязном пруду что находиться в парке победы(куда бомжи всякие плюют)- это наверно дано некаждому(бомжу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 13:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
В продолжение темы: писалось для другого ресурса,
но, может быть, кому-нибудь будет интересно и здесь:



Краткие рекомендации для тех, кто хочет искупаться в первый раз:

1. Обязательно возьми с собой полотенце и одень плавки (или купальник).
Тогда, когда ты полезешь в воду, то твои мысли будут о том, как здорово,
что ты смог это сделать, а не о том, свалятся с тебя "семейники" или нет.... :)
Желательно также взять запасные - переодеться в сухое после купания
(другой вариант - обсохнуть на морозе, но он подходит не всем).

2. Если ты настроен решительно - не следует "тупить" около проруби, и
долго к чему-то готовиться. Раздеваться нужно быстро, следя при этом за
тем, чтобы твои вещи лежали на сухом месте и в относительном порядке.
Когда ты вылезешь из воды и станешь одеваться, первое время руки
могут дрожать и быть слегка ограниченными в движениях (это нормально
и быстро проходит, но запутанные шнурки будет развязать сложно, так
что лучше сделать это заранее). В первый раз под ноги лучше что-нибудь
подложить, например, куртку или свитер. Приготовь перчатки или варежки.
Если есть термос с чаем - заранее достань его, пускай стоит поближе.

3. Для подготовки организма к изменению температуры можно минут за
пять-десять до посещения проруби капнуть немного воды на затылок,
хотя это совсем необязательно. А вот нырять и мочить голову полностью
новичкам, не имеющим опыта, пока что не рекомендуется.

4. Перед входом в воду можно побегать, попрыгать, поприседать, даже
поваляться в снегу, побороться, поорать - главное, чтобы тебе самому
это было весело. Правило - купаться зимой нужно только в хорошем,
приподнятом настроении, и при этом точно знать, что тебе абсолютно
ничего не угрожает
, тем более, что так оно и есть. Мне самому и всем
тем людям, с которыми я общаюсь, вообще неизвестны случаи, когда
кого-нибудь увозили на "скорой" или "откачивали". Случаи простуды
после купания тоже очень редки, практически, единичны.

5. Входить в воду надо тоже быстро, не растягивая это весьма спорное
удовольствие. Быстро, но осторожно - лёд имеет острые края, об которые
можно поцарапаться. Постарайся не упасть на тропинке или скользких
ступенях лестницы. Если прорубь где-то затянута тонким льдом, то плыть
лучше в режиме "ледокола", заранее разбивая сверху лёд перед собой.

6. Первые эмоции - острый холод через очень короткое время сменятся
полным "изменением мироощущения", при этом контроль за состоянием
организма сохраняется полностью. Может наступить такое эйфорическое
состояние, при котором просто не захочется вылезать из воды. Это надо
"перебороть", и в первый раз вылезти не позднее, чем через две минуты.

7. Вылезая, будь очень осторожен: всё скользкое! При сильном морозе
иногда можно "приклеиться" ко льду ногами или руками. При этом надо
сразу не делать резких движений - будут болезненные ощущения, а
просто немного подождать - лёд растает и "отпустит". После выхода из
воды сделай ряд энергичных движений, встань на куртку или что-нибудь
другое и сразу одень перчатки - подвижность рук пригодится при мелких
операциях, таких, как, например, застёгивание пуговиц и "молний".

8. Постояв так минуту-другую, начинай энергично вытираться полотенцем,
можно побегать (по жёсткому льду или насту - обувшись, а по мягкому
снегу можно и босиком), подтянуться, и так далее. Если есть горячий
чай, то он будет здесь весьма полезен, однако стаканы нужно наливать
неполные - тремор (дрожание) рук - обычное явление. По собственным
ощущениям нужно выбрать время для того, чтобы начать одеваться.
Перед этим можно отойти "в места не столь отдалённые" и сменить то,
что следует сменить, и сделать то, что необходимо сделать (в проруби
у тебя это сделать не получится!) :)

9. Когда ты оделся и обулся, будь готов к тому, что твой организм будет
"выравнивать" температуры и давления, что будет заключаться в том,
что тебя некоторое время будет "бить колотун" (при этом выработка тепла
повышается в пять раз по сравнению с обычной), и будут "отходить"
пальцы на ногах (там уравнивается давление крови в сосудах). Длится
это недолго, переносится легко и никакой опасности не представляет.

10. Ну и, наконец, приготовься к тому, чтобы куда-то девать огромный
"заряд бодрости", который вдруг у тебя появится! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 14:12 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
WolfRAM писал(а):
10. Ну и, наконец, приготовься к тому, чтобы куда-то девать огромный
"заряд бодрости", который вдруг у тебя появится! :)

Заготовить резиновую женщину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 14:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
Это к Булавке! :)

http://bubblebabachallenge.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 18:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:18
Сообщения: 188
Откуда: г.Северодвинск
WolfRAM писал(а):
В продолжение темы: писалось для другого ресурса,
но, может быть, кому-нибудь будет интересно и здесь:



[b]
Когда ты вылезешь из воды и станешь одеваться, первое время руки
могут дрожать и быть слегка ограниченными в движениях (это нормально
и быстро проходит, но запутанные шнурки будет развязать сложно, так
что лучше сделать это заранее).


Cпасибо, Дима! Еще, из недавнего опыта оказалось, что удобнее использовать обувь ВООБЩЕ без шнурков, т.е., какие-нить сапожки, которые можно быстро на себя натянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 18:23 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Игорь писал(а):
WolfRAM писал(а):
10. Ну и, наконец, приготовься к тому, чтобы куда-то девать огромный
"заряд бодрости", который вдруг у тебя появится! :)

Заготовить резиновую женщину?

Я 19-го (в Крещение) буду купаццо в Озерках.
Присоединяйтесь.
Но ближе к делу — дополнительно оповещу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 19:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005 20:54
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Доброго здоровья !
То , что изложенно в конференции по представленной внизу ссылке , не является моим безусловным мнением .. , увы .

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=535&page=1

Такая же неявная ситуация у меня в голове и с системой питания "человека разумного" , нас то есть . То же , увы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU