Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023 01:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
karhu53 писал(а):
А что Вы хотите? Алексей, вечно-единственного КВМЛО не будет, а он становится более консервативным. Ребята демпингуют цены(взносы), вносят свои (коммерческие) идеи и у них есть своя клиентура. В итоге (в плюсе) только спорт. Я считаю это правильным. Юридически точно, трасса сделана Вами, но лес не Ваш (не в обиду). Куски трассы используют не только они , но и бегуны, ориентировщики, лыжники...... грибники :). К ним нет предъяв? Вы же препятствовать проведению старта не будете. Кто хочет - будет участвовать, а кто-то нет: это уже политика. Кстати и круг они то взяли не весь, а часть и не самую трудоемкую. Пора задуматься: что ЕЩЁ сделать пока на полумарафоне у Вас 350 номеров, а у них 60? А то, вдруг будет наоборот и тогда они будут готовы сами трассу чистить. Вы же тоже начинали с нуля.


Разговор не о демпинге , и даже не о трассе как таковой.. Лес действительно общий..
Думаю если бы организаторы данного мероприятия, например перед Ореховым марафоном, провели гонку в Лемболово , а перед Лемболовским в Орехово , предварительно самостоятельно расчистив трассу от опавших деревьев и прочего, вопросов бы не возникло от слова совсем.
А тут налицо явное использование чужого труда в целях личной наживы, причем гаденькое такое, без обоюдного согласия.

У меня тоже часто возникают разные вопросы к "монополистам" но они свое дело делают хорошо, и делают его сами. А эти на чужом горбу в рай..

Будь моя воля я бы забанил халявщиков на всех профильных ресурсах, но бодливой корове рогов не дают, так что пока ограничусь бойкотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023 18:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 сен 2019 08:23
Сообщения: 15
Проехал, внезапно оказалось три круга, три раза все торчки проехать и надо по жаре три бутылки.
Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023 21:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
S.Olhov писал(а):
Проехал, внезапно оказалось три круга, три раза все торчки проехать и надо по жаре три бутылки.
Всем спасибо!

Из этого следует, что на один круг в 51км нужна одна бутылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023 22:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
Андрей Куликов писал(а):
S.Olhov писал(а):
Проехал, внезапно оказалось три круга, три раза все торчки проехать и надо по жаре три бутылки.
Всем спасибо!

Из этого следует, что на один круг в 51км нужна одна бутылка.

но большая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023 00:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Здесь могла бы быть реклама водовоза с 17л бутылью :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023 07:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
AlexCrazy писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
S.Olhov писал(а):
Проехал, внезапно оказалось три круга, три раза все торчки проехать и надо по жаре три бутылки.
Всем спасибо!

Из этого следует, что на один круг в 51км нужна одна бутылка.

но большая :)

Тут уже ни один "эффективный (читай - эффектный) менеджер" с тобой не согласится :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023 19:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
глянул протокол марафона, там всего 8 человек финишировало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023 22:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Не совсем так, это на три круга. А посмотрите результаты на два круга, там плеяда известных гонщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023 12:38 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 авг 2014 23:26
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
Поучаствовал, проехал, посмотрел.....Круг конечно облегчен. 2 по 17 проще ехать, чем 30-ку КВМЛО.
Часть идей я увидел только в презентации гонки, на практике всё было не так радужно, даже стало не удобно за ранее предъявы Алексею З. Пока это выглядит, как хорошая контрольная тренировка. Пункта питания нет (только вода в транзите), на стартовой поляне валяется мусор (много мусора). Контролеры только около старта, на дальних участках их нет, лидер моего пелотона проскакивал мимо раза 4. Медаль финишёра...... ну зато бесплатно (вот он демпинг :( ), хотя призовые медали можно и было поприличнее сделать (да и приз бы не мешало). Тропу вдоль автотрассы надо было б прокосить. "Бьющий по пульсу" подъем через 300м от старта внес оригинальность (на Мурманском лыжном в 100м от старта подъем), правда жена (в категории Ф) его оценила как "не вовремя". О круге отозвалась, как "нормальный" (в её понимании 35 мичуры - "плоскач", 28 токсово - "трэш") В общем ребята хотят, чтобы у них всё получилось, но им реально надо ещё много сделать. Спасает только, что взнос небольшой и, главное, его можно вернуть если что (-20%), но я не проверял.

ломакин писал(а):
вообще правильно было бы используемое совместно общее, вместе и подготовить - вот тогда спорт точно будет в плюсе)

возможно не хватает публичного примера такого сотрудничества, молодым организаторам на заметку, так сказать?
например, как матерые организаторы коски и крепкого ореха, например, вместе строят новые трейлы, а потом проводят по ним свои совершенно разные гонки (пример чисто теоретический, выдуман наугад)


При том, что всё проезжаемо, а некоторые треки уже раскатаны до "автобана", лес конечно под завален и требует "капитальной" очистки. Трудно будет всех объединить, памятник такому человеку можно будет ставить. Думаю спасет только личный энтузиазм. Я в Луге бывает просто беру пилу\топор и один иду чистить, мне так проще.
Посыл СпортДрайву - думаю, если бы вы молча и конкретно прошлись по 10-15 км (даже просто убрать валяющиеся распиленные бревна и ветки бьющие по лицу подрезать) трассы, то "конкуренты" (и просто честной народ) только бы спасибо сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023 18:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
ломакин писал(а):
возможно не хватает публичного примера такого сотрудничества, молодым организаторам на заметку, так сказать?
например, как матерые организаторы коски и крепкого ореха, например, вместе строят новые трейлы, а потом проводят по ним свои совершенно разные гонки (пример чисто теоретический, выдуман наугад)

Сотрудничество идет, видимо организаторы скрывают :!: .
Вот ехал сегодня по трассе Лемболовского, и в одном месте сингл на пару км был размечен лентой (поначалу каждые три метра). Вы скажете что организаторы поленились снять разметку, типа все равно через неделю снимать будут - вот и снимут? А может они сгооврились и оставили чтобы сократить работу Алексею по размечиванию?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIKE MARATHON IN LEMBOLOVO 15.07.2023
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023 22:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Раскатываясь перед Лемболовским наткнулся еще на разметку, видимо с этого же события, в районе старта (она некоторых, кто хотел вернуться на старт по кратчайшей, сбивала с толку).
Короче организаторы обещали хорошую разметку - и оставили её навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU