Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календарь стартов XCNews.ru на 2023 год
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023 20:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
Друзья, мы рады представить вам календарь стартов XCnews в летнем сезоне 2023. Вас ждут два Кубка — Выборга и Медный, а также возрождение гонки в Лиголамби — теперь в формате XCO. Байкмарафон «7 озер» переместился со своей традиционной даты в начале июня на осень, а в освободившуюся дату начнется Медный Кубок. Мы также продолжим развивать возрожденную в прошлом году гонку формата XCLong в Первомайском и проведем два старта совместно с другими организаторами — Вырица Фест с Sotka.one и гонку кросс-кантри «Крепкий Орех» с BikeDevision.
В календаре мы не отразили новинку прошлого летнего сезона - серию гонок шорт-трек кросс-кантри вечером по будням. Для них мы сделаем отдельное расписание. И расширим географию. Помимо монументальных классик Суоранды и Юкков мы предложим погоняться в Токсово и Кавголово
А также в совершено новых локациях, куда можно легко и быстро добраться вечером на авто или своим ходом.

Кроме того, в этом году мы впервые решили ввести оценку наших соревнований с точки зрения физической и технической сложности — для большей наглядности и упрощения выбора в первую очередь тем, кто лишь начинает участвовать в любительских стартах.

Несколько пояснений относительно того, как мы оценивали сложность. Крутить в подъемы физически сложнее, чем по плоскому; ехать по трейлу с корнями и камнями и физически, и технически сложнее, чем по ровному. Физическая сложность не зависит от длины дистанции. Наличие на трассе крутых градиентов, корневых и каменных секций, прыжковых элементов — увеличивает техническую сложность.

Также мы добавили графу «дистанция», в которой длина дистанции указана в километрах для марафонов (XCM) и гонок формата XCLong, и выражена в виде ориентировочного времени лидеров заездов для гонок кросс-кантри (XCO).
Календарь с картинкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU