Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022 12:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1936
Откуда: СПб
Друзья! Приглашаем на второй этап Зимнего Кубка по МТБ 2022/23, который состоится 18 декабря 2022 года на мтб трассе в Детских Дюнах.
Мы подготовилм динамичный трек с различными техничными элементами. Уровень сложности будет не самым высоким, относительно сложные участки будут снабжены легкими объездами почти без потери времени.
Длина круга - 2900 метров (возможно увеличение до 3300).
Старт полной дистанции на 70+ минут как всегда в 12:00.
Гонщики на половинную дистанцию стартуют в 12:05.
Сразу после финиша мы подготовим расширенный обед и оперативное награждение.
Ждем всех на старте!
Важно! Парковка автомобилей только вдоль Томинского проезда. Заезжать на грунтовку к старту не нужно - по ней идет трасса!
Еще важно! У нас на Зимнем Кубке многоразовые номера - сохраняйте и не забывайте взять свой номер на очередной старт. При утере или порче мы, естественно, выдадим другой.
Регистрация
Старт лист
Проезд
Положение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022 18:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1936
Откуда: СПб
Господа, товарищи, друзья, спортсмены! Трасса почищена (три, вроде, уже раза) и закольцована. Старт по часовой стрелке (от томинской в сторону заречной). Завтра с 10.00 (примерно) будем чистить стартовую прямую и, если будет время и силы - добавочную петлю для увеличения длины круга. Сейчас трек получается 2.8 км. Два трамплина снабжены простыми съездами, прыгулька на участке "верблюды-флоу" завтра будет снабжена объездом.
Приглашаю всех желающих и сомневающихся прикатывать трассу, а активных и неравнодушных - присоединиться к финальной расчистке.
Лопаты и чай организуем)
И не забывайте, что сегодня - последний день предварительной регистрации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022 18:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Есть сегодняшний онбоард с круга за 15,5 мин.: https://youtu.be/Ri6UfuNiuCk
Всё проезжается и заезжается на нешипованных покрышках и 44ой звезде (нынче сзади) (: пандуса нет, есть трамплинчик, двух размеров. Много параллельных траекторий и широких участков для обгона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022 19:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
Немного фоток с гонки:
https://disk.yandex.ru/d/P192y8hbk4SSUA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022 21:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 сен 2005 11:44
Сообщения: 218
Откуда: Рыбацкое
Спасибо Helen за фото.

Видео с дистанции М-фитнесс
https://youtu.be/GaMeBxC00-0?t

Тайминги лидеров:
Андрей Галафеев https://youtu.be/GaMeBxC00-0?t=1831
Масликов Кирилл и Григорий Лалин https://youtu.be/GaMeBxC00-0?t=1885


Последний раз редактировалось Sgalpel 26 дек 2022 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022 22:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 995
Откуда: Питер
Предварительные финишные протоколы:
- по группам http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... fo=results
- в абсолюте http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... fo=general

Рейтинг Кубка:
- личный http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... info=score
- командный http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... info=teams


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022 00:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013 21:25
Сообщения: 117
Zomb1e писал(а):
Предварительные финишные протоколы:

4 Романуха Мирослав СШОР Коренькова 67 2009 00:11:21,0 00:28:10,0 00:45:48,0 01:04:54,0 01:25:25
Первый круг почти на минуту быстрее лидеров проехал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022 00:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 13:36
Сообщения: 256
Всем привет

вот еще немного фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022 09:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23848
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет победителя в абсолюте Андрея Галафеева


Итак, мини-отчёт пока горячи воспоминания о грандиозной вчерашней (18.12.2022) битве на забытой, уникальной трассе в Сестрорецких Дюнах.
Впервые за последние несколько лет я приехал на просмотр трассы за день до гонки, в субботу, с самого ранья. Проехал три круга, отметил для себя некоторые моменты, и уехал отдыхать и готовиться к гонке.
На старт, в воскресенье, приехал со своей группой поддержки. На улице было минус 9 градусов, пасмурная и спокойная погода. Проехал просмотровый круг и отметил, как грандиозно подготовили трассу организаторы, просто фантастика. Перед стартом чуть нервничал, слишком высоки ставки на этапе - не хотелось подвести команду и хотел этот год завершить на хорошей ноте.
Старт!!!! Встегнулся не сразу,... зато сразу просрал, извините за выражение, позицию, но каким то чудом выехал все-таки вторым, вслед за молодым Кириллом Масликовым, который словно истребитель, стал набирать скорость и отрываться от нас. Я попытался организовать погоню, за мной Гриня, но я не знал об этом. Просто чувствовал, одним местом, горячее дыхание матерого соперника. Пошла жара!!! ... пульс растёт, сердце колотит и отдаёт в виски, по бокам трассы, из сугробов неистово кричат дети, все дети кричат одну фразу, на весь лес - "папа - давай, папа - давай", и все папы, даже те, у кого нет детей - дают!!!! Масликов, на своей домашней трассе, вошёл в такой скоростной экстаз на первом кругу, что отрыв стал угрожающе неприличным, а сзади едущий Гриша проворчал "Эх... Андрюха,.... далеко упустили". Я продолжил ехать в своём темпе, и как мне казалось, Грише этого хватало вполне, а сзади уже никого не наблюдали близко к нам.
На втором круге догнали лидера Кирилла, который после сверх быстрого первого круга решил очухаться, так как явно загнал пульс в красную зону. На третьем круге я провел атаку, обошёл лидера и пошёл работать. В средине третьего круга отметил, что остались вдвоём. Не оборачиваясь назад, кричу : "ну, что?? ну и где молодой?? “.
“Я тут,.. это Гриша отстал" - отвечает Кирилл. Хрена себе раскладики на гонке, подумал я и продолжил работать. Вскоре оторвался от Кирилла и остался один, но пара ошибок на трассе и не пропускающий долгое время круговой перечеркнули все мои старания, и я с сожалением отметил, что ко мне приехал Гриша. И пошло все заново, я старался держать темп и работать, Гриша держал оборону и ждал ошибку... и дождался. На сложном подъеме, торчке с корнями и песком, мало того что выстегнулся, так ещё и неудачно задев корень ногой растегнул нахрен млять туфлю... да так, что нога в ней была примерно так, как вы идёте в сланцах летом, то есть никак. Гриша, конечно же заехал и умчался вперёд, ещё и добавил газу. Я пустился в погоню и стал ждать момента чтоб на ходу попытаться застегнуть туфлю, работая одной ногой. Наконец-то, дождавшись ровного участка, я ловким движением руки оперативно смог это сделать и уже полностью сосредоточиться на добор лидера. Григорий сопротивлялся и не давался долго, но все таки удалось добрать. На последний круг ушли друг за другом и на прямой стартовой я не смог опередить Гришу и стал ждать удобного момента, но Григорий грамотно закрывал все возможные траектории резко ускоряясь в тех местах где были возможности параллельным курсом пойти на обгон. Мне ничего не оставалось как ехать колесо в колесо и ждать.... ошибки. И вот, не задолго до финиша, на торчке с корешком Гриша пробуксовал и одной ногой спешился, чтоб оттолкнуться. Буквально мгновенья мне хватило, чтоб справа въехать и обойти Гришу. Дальше я уже работал на всю мощь, не жалея ни себя, ни велосипед, к счастью не сделал ошибок и довёл дело до победы, показав на гонке самый быстрый свой круг.
Посмотрев протоколы, понял, что очень грамотно разложил силы на все круги и смог добавить в конце, что и решило исход битвы с Гришей!
Уже дома, смотря финал чемпионата мира, и болея за Аргентину, понимал, что сегодняшняя гонка и борьба с Гришей были настолько же непредсказуемые и красочны как и этот матч! Никакие zwift гонки никогда не сравнятся с нашими зимними гонками по накалу борьбы и после гоночных эмоций!
Спасибо всем кто болел и поддерживал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 995
Откуда: Питер
Механик Гаврилов писал(а):
4 Романуха Мирослав СШОР Коренькова 67 2009 00:11:21,0 00:28:10,0 00:45:48,0 01:04:54,0 01:25:25
Первый круг почти на минуту быстрее лидеров проехал?

Протоколы исправлены, все найденные косяки устранены. К завтрашнему вечеру переходят в статус окончательных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU