Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021 23:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
crea7or писал(а):
ps. у меня магнитика за 2020 Лемболовский нет - их небыло что ли?

Не было, да. Забыли сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 07:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Можно задним числом оформить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 11:59 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет Андрея Галафеева - победителя в абсолюте.


Отчет о 6-м этапе Кубок веломарафонов Ленинградской области – Лемболовском веломарафоне, который состоялся 12 сентября 2021г, в окрестностях Лемболово)).

Итак, к отчетному старту я начал подготовку сразу после того как сопоставил даты и нашел некую закономерность.
В 2013году я выиграл свой первый Лемболовский марафон. Ровно через 4 года, в 2017г, второй. Случайно добавив к 2017г еще 4 года и взглянув на висящий на стене календарь, я понял, - это мой шанс!!
В тоже время я понимал, что цена моей ошибки в подготовке очень высока и нужно очень чётко, со всей серьёзностью организовать свой тренировочный процесс. Поэтому я ежедневно катался по велодорожке на работу (и с работы), ездил в Сосновку проведать белок и даже несколько раз прокатился на станке. Я полностью реализовал запланированный тренировочный цикл, который был необходим для подготовки к отчётной гонке. В итоге, на старте, была уверенность, что все сделал правильно и чувствовал в себе силы!
Я прекрасно понимал с кем мне придется сегодня сражаться, каковы ставки, и желал только одного – чтобы не подвела техника ни у меня, ни у других, чтоб потом без всяких отмаз.
О технике расскажу подробней. После шести глубоких бродов на ультра-гонке «Великий лес» я дома перебрал втулки колёс, смазал подшипники, перебрал ролики переключателя и конечно же поменял переднюю звезду, так как на последних двух стартах два раза спадала цепь. Забегая на три страницы вперед скажу, что велосипед на гонке отработал идеально. На детских заездах мой сын Алексей 2013г.р. уверенно победил в своем заезде и задал победный настрой на гонку.

Итак, наш классный ведущий-тамада, а также болельщики начали обратный отчёт, громко крича детским голосом в микрофон на всё Лемболово: 10, 9, 8, 7, 6 (делаю глубокий вдох) - 5 (задерживаю дыхание) - 4 (делаю выдох) -3 (взгляд падает на мою машину) - 2 (вспоминаю закрыл машину или нет и куда от нее дел ключи) -1 (вижу своих детей и забываю про машину)
- «Стаааааарт» - кричит во все горло ведущий и наша дружная братия устремляется вперед!!! Мне кажется в этот момент у всех нас сносит башню и начинается какое-то нереально броуновское движение гонщиков, но на первом торчке налево все постепенно встают на свои места и поток велосипедистов постепенно становится ламинарным.
На трехсекционном подъеме я отыграл 5 позиций и вышел вперед, но на грунтовке, по которой я быстро ехал, меня прошил Юра Якушев, который судя по энергетике куда-то сильно спешил. Перед поворотом налево на травянистую тропу с кочками я снова вышел вперед и дальше поехал первым, не забывая держать хороший темп на кочкотрясе. После проезда по противопожарному рву, Юра опять меня прошил и снова стал крайне мощно тащить. Я вспомнил передачу с доктором Комаровским, который говорил, что если у вашего ребенка накопилось очень много энергии, то ни в коем случае не нужно ему мешать ее выплескивать, а даже наоборот поиграть с ним в активные игры. Похоже такое правило применимо не только лишь для детей.
Пока я привыкал к игривому настроению Юры, вперед неожиданно ловко проскользнули справа и слева другие игроки: Гнедовский Вова, Щебелин Алексей, Привалов Егор.
«Пи..дец** какой-то» - подумал я и уже никого не пуская занял свою 5 позицию. Пошла грунтовка с обильными лужами. «Не фейхоа** не видно куда ехать» - ворчал я. Скорость бешеная, я на колесе едва успеваю уворачиваться от деревьев. Несколько раз «на грани» проезжаю скользкие объезды луж и решаю, что меня это в конец «за…бало»**, ехать по грязной с лужами грунтовке, не видя ничего впереди кроме, извините меня, жоп соперников.

Дождавшись удобного случая, прошиваю всю пачку оптом и выхожу на 1 позицию. Ну наконец-то! Тут всё видно, и дышится легче как-то, еду быстро, левый поворот и ура, первый сингл. Сингл еду как надо, - скачу по корням, прыгаю, ловко поворачиваю и валю в подъемы. Опережая события скажу, что взял 2 ЦГ на сингл-треках, так как по тактическому плану на этой гонке мне нужно было их ехать достаточно быстро, а не отдыхать.
Щебелин Лёха перед поворотом на длинный сингл вышел вперед и атаковал. Я в одном месте ошибся с траекторией, получил словесную выволочку от Вовы и чуть-чуть отпустил соперника. Алексей, как мне кажется, почувствовал, что засветил и – добавил. Я ринулся догонять и взял такой темп, что от меня отстали все остальные, а мне удалось переложиться к сопернику и даже немного отдохнуть на колесе (все это происходило на длинном сингле). На прямых грунтовых перегонах мы с Алексеем ехали сменами в средне-быстром темпе, сзади никого не наблюдали, думали каждый о своём, изредка переговаривались. Меня такой расклад тактически очень-очень устраивал. На одном длинном подъеме, который начинается от муравейников я мощно натянул проверить себя и заодно Алексея, но соперник усидел и я завершил атаку вернувшись в комфортный темп.

Остаток первого круга ехали сменами, серьезных атак больше не проводили, но местами ехали в натяг, особенно в горки. На сингле у озера я вышел вперед и взял ЦГ на этом сегменте. Дальше ехал, не торопя события, наблюдал, изучал, присматривался как соперник едет подъемы и по трассе, сделав нужные выводы.
Свою атаку я решил провести в самом начале 2 круга. Получив новый бачок с изотоником от своей группы поддержки и услышав информацию, что сзади, как минимум в 30 сек никого нет, я был полностью готов. Сначала я резко дернул в два торчка которые идут сразу после старта, быстро скатился вниз, развернулся на 180градусов и впереди увидел цель – трехсекционнный подъем. На трехсекционном, длинном подъеме поехал уже на отрыв в полную силу.
Атака удалась, Алексей отстал, я остался один. Не опуская темпа я отработал грунтовку вверх-вниз, еще раз вверх-вниз, потом вверх и поворот налево, отработал проезд по полю со скошенной травой стоя и выехал в противопожарный ров….по которому ехал фитнесс. Ну, то есть как ехал? Кто-то, конечно, ехал, а кто-то стоял…. Я летел на скорости и заранее просил пропустить, - почти все норм как-то худо-бедно отклонились - пропустили, но впереди показалась семья с детьми. Ну тут был полный треш. Потеряв скорость до пешеходного 5км/час, как-то прощимился между ними всеми и все это в узкой противопожарной канаве (ров).
Моей выдержке мог бы позавидовать даже профессионал, никаких матов, жаль не сообразил попросить их постоять на месте еще несколько минут)). На длинном грунтовом перегоне с лужами в одном месте разлилась особо широкая и глубокая лужа. Я заранее на скорости под 35км/час ору человечку – «лидер едет, пропусти, пожалуйста!!». Парень, как ни в чем не бывало продолжил ехать, подъехал к луже дождавшись меня и решил съехать на единственный объезд справа и… внимание!!! ……остановился на нём!))) Остановился, Карл, на единственном скоростном объезде!!! Выбор был не большой – на всем ходу сместившись назад я на огромной скорости влетаю в эту лужу и….. десятки литров воды из под моих колес окатили горе-пропускателя с головы до ног, который остался там же «офейхуевший»** обтекать, без единого шанса остаться хоть где-то сухим. Из лужи я вынырнул не сильно потеряв в скорости, но потеряв сухость и про себя отметил в адрес парня - «извини, дружище, но это тебе будет отличным уроком на будущее». После этого случая, фитнесс, наконец, уехали по развилке направо, а я поехал на сингл налево. Моя радость была не долгой – пошли (в буквальном смысле слова) «половинки». В одном месте стоит волонтер, вижу по умным глазам явно хочет поговорить. Спрашиваю - «сзади не видно?». Волонтер моментально сообразил о чем я (что является большой редкостью) и радостно отвечает - «нет, пока никого нет сзади, хорошо идешь». «Спасибо» - прокричал я и помчался дальше. С «половинками» нашел общий язык – я заранее громко просил уступить дорогу, вежливо, и так же всегда всех пропустивших благодарил. Вспомнив, что я еще ничего не съел – достал и съел единственный за гонку гель, так, на всякий случай. На трехступенчатом подъеме от болота были фотографы, много пешеходов «половинок». На вершине подъема спрашиваю у фоторепортёра – «сзади видно кого-нибудь?». «Нет, никого нет, Андрей». «За…бись»** - подумал я и погнал дальше.

Лечу по грунтовкам к финишу, жду последнего корневого подъема и тут неожиданно навстречу вылетают два квадроцикла и едут быстро прям мне в лоб по центру дороги не снижая скорости. Успеваю срулить в самый правый край избежав столкновения и громко прокричал водителям - «РЕДИСКИ»!**.
И вот наконец-то пред-финишный корневой подъем. На скольких гонках тут приходилось устраивать разборки выдавливая из себя всё что есть– уже и не вспомнить. Но сейчас заезжаю относительно спокойно, в натяг, но без фанатизма. На подъеме болельщики, фотографы и Алексей Здебловский, который словами поддерживает ослабевших, еле идущих пешком «половинок» и уговаривает их завершить дистанцию. Пролетаю «качели», одним глазом наблюдаю приветствующих меня детей, и выезжаю на финиш.

Финишнул по пижонски, заслужил. Остановился, не торопясь поднял ляс над головой и пересек арку пешком. Велик отработал идеально, спасибо тебе, друг! Третий раз удалось победить на Лемболовском марафоне догнав по этому показателю великого и уважаемого всеми нами Гришу Лалина.
Спасибо организаторам. Крутая организация, разметка и призы, отличный ведущий! Также спасибо соперникам, участникам, всем тем, кто за меня болел и поддерживал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 12:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
А зачем это репостить каждый раз?
Если надо, он сам напишет. Если не пишет - значит не считает нужным.
Кто хотел - прочитал в соцсетях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 14:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Я не читал, но хотел. Мне Инстаграм заводить?
Да и удобно отчёты разных гонщиков в одном месте читать, а не случайно натыкаться.
Или вообще форум закрыт, все во вконтакт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 15:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
nopox писал(а):

такое ощущение что фото выложили словно бы не все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 15:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Gadskiy_papa писал(а):
такое ощущение что фото выложили словно бы не все..


а чего ты на подъёме-то прилёг, кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 15:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Вот и мне показалось, что кого то не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 15:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
crea7or писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
такое ощущение что фото выложили словно бы не все..


а чего ты на подъёме-то прилёг, кстати?


Наглухо свело обе ноги. (как летом погода испортилась, так и залег на диван, такое бесследно не проходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 19:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
qrspeter писал(а):
Я не читал, но хотел. Мне Инстаграм заводить?
Да и удобно отчёты разных гонщиков в одном месте читать, а не случайно натыкаться.
Или вообще форум закрыт, все во вконтакт.


Ну Андрей как-бы сам в состоянии написать. И PRщик у него вроде есть, и это не Алексей.
А форум помер уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 21:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Отчет Алексея Щ., особо интересно читать потому что раскрывается интрига отставания от Андрея Г., описанная выше.

Цитата:
Лемболовский @marathoncup_lo
живописный, интересный и быстрый,
был для меня заключительный старт в Питере.
очередной старт слит в трубу. В этом году это уже стало традицией! Но от этого жизнь становится только красочней!
Конечно готовился к этому старту. Если с победителем абсолюта уже было понятно, то закрепиться в тройке необходимо было проехать максимально. Ведь заключительный этап в Цвелодубово пропускаю.
Что ж! Приступим... в Орехово слил этап чрезмерной уверенностью в своих силах удержаться за @max_gogolev_mavik, что потом еле добрался до финиша удержав 5 место.
"Даже плохая гонка, лучше чем хорошая тренировка!"
Так что сделал выводы и идем дальше!
Скатал в Вологду уже не гоняясь за Максом, проверил силы. Все было неплохо!
Подтвердил хорошее самочувствие победой на Чемпионате России в марафонах среди любителей на марафоне 101МТБ. Причем победа была уверенная! 90 км в одного, ровным хорошим темпом.
Значит важно восстановиться и в Лемболово за победой!
Забегу вперед! Спасибо всем, кто проголосовал в Сторис, что смогу победить!
Юре Якушеву, за добрые слова поддержки в гонке!
И так... трассу смотрели за неделю в сумме 3 раза. Было отточено, подмечено и учтено! Давление в покрышках идеально подобрано!
Приехав в пятницу поближе к старту, промчали кружок, на следующий день еще один!
Ноги крутят, все ок!!!
Прогноз обещали мокрый, но повезло! Дождь нас смыл со стартового городка после награждения победителей
Старт... стартанул со второго ряда, спокойно без проблем уже на 1 повороте сел на вторую позицию! Подъем... все отлично! Выехал @galafeev.mtb сижу без проблем. Так и поехали!
Далеко не опускался, сидел 2-3 колесом.
Едем спокойно, даже не привычно! Поглядываю назад, народу много. Если что случится, потом устанешь выбираться вперед на свою позицию.
Заезжаем первый длинный сингл... Капец, друзья! Ехать будем!?
Наблюдая, как Андрюха с Юрой скачут по корням, понимаю, что нужно делать.
По плану было проехать 1 круг спокойно, оценивая состояние соперников. В основном Андрюхи....
Но следующий сингл решил не ждать, протянул, нырнули к болоту, пролетаю по корням, влетаю в подъем... Готово!

Я один, все растянулось! Чуть сбавил восстановиться после подъема... Оглянулся, летит Андрюха! Вообще отлично, в паре сработаемся кружок)
Так и поехали... я ехал больше синглы, он раздавал в подъемы.
Зная его, что постоянно атакует в подъемы особо с этим не парился, так как ноги были на ура!
После очередной протяжки в длинный подъем "тройной" от болота, он спросил "А ты едешь Цвелодубово!?"
Я понял, что сейчас успокоится. Так как его абсолюту точно ничего не грозит.
Финишный корневой заехали уже без атак!
Выехали на 2 круг. Настраиваюсь на синглы для атаки, в гору сегодня меня никто не высадит. Их сегодня нет!)
Поворачиваем на 180 перед подъемом... жопу сносит! Не порядок!
Начинаем подъем, предвиденная атака Андрюхи... встаю на педали и сажусь обратно. Дальше не реагирую, пытаюсь понять, что с колесом!
Прокол!? Нет, врятли... единственный момент который был на памяти, это словил пенёк, но давно бы спустило... что за хрень!? Поднялся наверх...
Щас догоним подумал я и помчал догонять! Но не надолго) Первый же поворот, зад снова сносит! Тут что оставалось делать!? Только улыбнуться!
Попробовал поехать, но колесо не едет спрыгиваю с вела в попытке подкачать баллончиком побыстрому и ехать дальше.
Мимо пролетел @privalov_rus ... уже иду 3м...
Запрыгнул и помчал догонять!
Егор приближался, но проблемы начались на корнях!
Конечно с такой суете важно качнуть и ехать. Какой там контроль давления в покрышке...
Колбасит! Выезжаю Егора уже не видно, а колесо опять вялое... пролетают @lomakin.mtb и @vladimir_gnedovsky. Печалька!
Качаю снова... та же история!
Подъехал Юра Якушев, мило побеседовали. Но колесо пустеет!
Юра угостил баллончиком)
Прикинул, что до финиша должно хватить качаю... подлетает группа из 5 человек... Плюнул поехал ровно до финиша с мыслями о солнечном Крыме, горах и что пилить придется сразу в ночь 2,5 тыс км.
В общем 11 место в абсолюте.
Урок! Если начинаешь пользоваться чем-то новым для себя, до конца изучи вопрос.
Оказалось что герметик высох и воздух травил через ниппель, возможно который я тогда и ударил об пенек

https://www.facebook.com/alexey.shchebe ... 0345267654


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 22:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
Петр, спасибо, не видел как раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021 23:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
qrspeter писал(а):

Он это выложил и в инстаграме у себя, но так вообще сам пост - подзамочный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021 01:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Все просчитано! Публикация на мертвом форуме по уровеню защиты данных работает не хуже ограничения доступа в социальных сетях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021 04:48 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 июл 2012 12:15
Сообщения: 310
форум наверно "переходит на новую волну", но темы по Крымскому МТБэ 21 не нашёл . а ведь там едут люди отсюдова М3 :

http://crimea.chrono.zelbike.ru/crimea-marathon-autumn-2021/1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU