Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021 00:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
глядя в итоговый протокол удивился - надо же, первый круг проехал на несколько мест выше, чем в итоге, обычно наоборот. первый марафон такой)))
Один перекус на ПП (выпить изотоник, сьесть мармеладки) равен примерно двум проехавшим мимо участникам. Проверил на трех ПП.
Правда сотрудники ПП были не готовы к приему участника, собирающегося есть у стола, и перегораживали путь к нему протягивая стаканчики "кола, тоник?". А просто хотел подъехать и поесть.
Дождь резко начался в поле, где ветер встречный дует. очки сразу стали бесполезными, а дороги скользкими. Но через какое-то время дождь выключили и трасса лишнюю влагу впитала, вернув основное сцепление.

Алексей Здебловский писал(а):
Странно, у нас где ты уехал не туда контролёр должен был стоять..

при мне он стоял. но бывает так, что если участник уверенно едет не туда - его не тормозят, вдруг у него дома утюг не выключен, например?

Владимир СПб писал(а):
Ну, правда, прямо передо мной приехал чел на ебайке, если его убрать, буду 96-м, у Макса появится резерв для развития.

с этим ебайком будет наконец пожизненный DSQ или типа того? Или их много? Третий кубковый марафон как минимум слышно о его участии. Номер то хоть какой у него? А то со спортимаджес все фото только спереди.
Это "125 Калягин Андрей"? О, этот Андрей уже отличился на "7 озерах", а на Мичуринском вроде другой был.
(на 7Озерах он стартовал, рассказывая окружающим что едет вне зачета, куда его удалось отправить только после протестов на форуме)

Алексей З., не планируется выдать электробисиклетасу DSQ на Ореховом?

Doooh писал(а):
первый круг ехался в удовольствие и с неплохим с моей колокольни темпом и в отличной компании теле-звезды. На втором круге ещё не хотелось устраивать традиционный обед в кустах

был уверен что ты ехал половинку, тк в момент старта, глядя из построения в коридоре, наблюдал тебя тусующимся метрах в 15 от коридора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021 00:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
qrspeter писал(а):
в момент старта, глядя из построения в коридоре, наблюдал тебя тусующимся метрах в 15 от коридора.
Чтобы заходить за 15 минут в коридор, нужно иметь амбициозные цели. А так, за пару минут - самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021 09:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Rolling Stone писал(а):
На озере был Бизнес-Пикник, поэтому к месту старта проехать было очень трудно. Вдобавок прямо передо мной на базу приехал здоровенный экскурсионный автобус, который постоянно останавливался и ждал пока ему дадут дорогу. В результате подъехать к привычному месту парковки я смог меньше чем за пол часа до старта, а до места регистрации даже на велосипеде было трудно пробраться.

Let4ik писал(а):
Поразили возможности организаторов договариваться с погодой.

В смысле? На втором круге был хороший такой душ.

По поводу холодного душа и был договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021 10:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Алексей Здебловский писал(а):
Doooh писал(а):

Ух ты, вот ведь.
Странно, у нас где ты уехал не туда контролёр должен был стоять..

Не помню точно, но вроде стоял, потому что уход с дороги на тропу чётко обозначили и попыток уклониться нигде не было. И вообще - Спасибо! Всё понравилось! Особенно ночной лес второго круга в грязных солнечных очках. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021 15:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Doooh писал(а):
Алексей Здебловский писал(а):
Странно, у нас где ты уехал не туда контролёр должен был стоять..

А кто знает, может, он и был, и кричал мне, но из-за метеорологической обстановки я не услышал :)

Не, такого не было, говорит. Но был момент, когда волонтёр Гриша отвлекся, помогая участнику чинить цепь, наверное ты как раз проехал мимо них, не заметив стрелку.
Когда на трассе стоят люди гонщики концентрируют на них внимание, но не замечают стрелок, часто такое бывает, к сожалению.
Соответственно, приехав к следующему контролёру, тот тебя отправил заново ехать петлю, понимая, что мимо Гриши ты поехать не мог и срезал раньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021 16:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ивент как обычно топчик!

Гоголев плюс добавленный накануне Щебелин, плюс все местные - и заезд в 6ку уже успех.
Погода была обеспечена* (*на 1.5круга).
Стартанули спокойно, слаженно, Якушев тянул как электровоз, взяли ком на каком-то "стартовом адреналине". В "ястребок" зашли без экстрима.
Но на первом сингле Гоголев пульнул и увез Щебелина.
Мы было расстроились, но в полях увидели одинокого Алексея который явно поджидал нас, а Максим тоже был еще достижим (но зачем?)
Я был обеспокоен отсутствием сокомандников (Ломакина и Лалина) в нашей пачке и не особо тянул.
Толпа была многочисленная, вперед то и дело вылезали М21 конкуренты Одинцов и Гуменюк, а потом сзади приехал Колганов и сказал что следом еще едут люди.
Мне ехалось неплохо, поэтому когда Саша таки добрал, я взболтал масло в "2 газопровода", и засветил вместе с Галафеевым.
Ломакин, Щебелин и Якушев тоже переложились, и в целом "лишние люди" с этого момента беспокоить перестали.
На подъезде к игоревскому у Саши падает цепь и он отстает навсегда (как оказалось это был не конец его технических проблем в тот день), и нас остается 4ро.
Алексей либо не тянет либо шифруется и едет почти без смен, а вот Юра наоборот бодр и инициативен. Тренировки по 2к набора в день таки дают! (don't try it at home)
Я вроде в норме, несмотря на быстрый (1:07) первый круг. Еда питье на месте.
Что делать дальше?
Интересная точка сингл Новый, который можно раздать и отъехать, но потом поля против ветра, где можно потратить силы против троих.
Пока я об этом думаю, Андрей чуть засвечивает от Юры и на сингл удается выйти только вторым. Андрей жестко табанит и на дороги выезжаем в прежнем составе (по страве проехали на 15сек медленнее чем на тренировке на неделе).
Поля против ветра работаем сменами, Максим даже виден еще - едет и дозирует усилия на пульсе 140 видимо.
Тут слетают первые капли, и уже в районе КП начинает хорошо капать, становится темно.
Сразу снимаю очки.
Дальше дождь "как из ведра", трасса мгновенно тает, начинает водить. Пачкаю подвес.
Что еще более неприятно - ноги схватывает в районе сухожилий (совпадение или реально дождь повлиял), и становится грустно за перспективы борьбы за почетное "первый среди людей". Но всем непросто! Андрей протягивает в подъемы в своем стиле, стоя отвечать сложно из-за скользкой дороги.
При резком правом повороте ошибаюсь с тропинкой, потом еще раз, и отъехавший Галафеев не прощает ошибки и уходит в точку.
Юра на колесе вероятно мог бы пойти быстрее меня, но не пошел.
Дальнейшие 10км тянем ровно и быстро, но аккуратно, чтобы сзади не приехали. Андрея не видно.
В игоревский я снова захожу как-то криво вторым, ловлю микро-просвет от Юры, и так и качусь за ним в 20 метрах, выбрать которые не удается до самого конца. Круговые на выезде от озера окончательно избавляют от необходимости мучаться.. докатываюсь 4м.
Ощущения двоякие.. вроде и неплохо, но можно было и лучше.

Спасибо Здебловскому и всей команде за отличный субботний день.
Allez UsportsTeam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 01:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Дохлым марафонцам повезло меньше и дождь застал прямо в поле с порывами ветра и скорость упала до 11кмч, кажется даже был град ибо кололо по ногам прилично. Видосик вот кстати (дождь начинает накрапывать на 1:49:00).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 02:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
crea7or писал(а):
Видосик вот

Это вот этот резкий поворот направо https://youtu.be/y-DFf_LhXY8?t=5652 ? Легко проскочить по дождю.


Последний раз редактировалось Doooh 16 авг 2021 09:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 02:42 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
crea7or писал(а):
Дохлым марафонцам повезло меньше и дождь застал прямо в поле с порывами ветра и скорость упала до 11кмч, кажется даже был град ибо кололо по ногам прилично. Видосик вот кстати (дождь начинает накрапывать на 1:49:00).

А что у тебя за камера? GoPro пишут, больше час сорок не работает. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 08:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020 21:57
Сообщения: 8
Откуда: СПб
Спасибо организаторам, всё на высоком уровне, титаническая работа!
Всё понравилось, трасса прекрасная, разметка очевидная, волонтёры душевные, заказанный дождик освежил, медаль красивая, супъ вкусный!)

P.S. А вот этого странного товарища на электровенике линчевали на финише, супа не дали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 09:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Night-Fox писал(а):
А вот этого странного товарища на электровенике линчевали на финише, супа не дали?

медаль, суп, место в протоколе, все по Положению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 09:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
отличный марафон, синглы приятные, даже по плохой погоде не особо грязно.
и детские старты отличные.
спасибо организаторам!!

Rolling Stone писал(а):
А что у тебя за камера? GoPro пишут, больше час сорок не работает. :(


к старым гоупро можно пристегнуть второй аккумулятор (battery backpack)
пока оба аккумуляторы свежие до 4 часов непрерывной записи получается
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 09:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020 21:57
Сообщения: 8
Откуда: СПб
qrspeter писал(а):
Night-Fox писал(а):
А вот этого странного товарища на электровенике линчевали на финише, супа не дали?

медаль, суп, место в протоколе, все по Положению.

Беда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 11:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2015 23:15
Сообщения: 109
Откуда: СПб
Спасибо организаторам и всем причастным за гонку!
На месяц выбыл из активного тренировочного процесса, поэтому ехалось сложнее и дальше от лидеров, чем хотелось.
Первые 20 км зашли как-то тяжко, а потом открылось второе дыхание и поехалось бодрее и легче.
На одном из трейлов совершил техническую ошибку, за это пришлось сразу расплатиться, прилечь на бок и оставить в лесу заглушку руля и принести в жертву одну спицу на заднем колесе (о чем узнал только после гонки)
Последние 5 км были очень быстрые, но очень тяжелые, так как решил поддать и скинуть 328 номер с колеса (не зря же все гонку его добирал :)).
Доехав до отметки 1 км до финиша, обернулся, а номер 328 не отстает, а у меня уже начало поддергивать ноги, пришлось терпеть и ехать на волевых на грани судорог, но свою позицию удержал.
С погодой повезло и дождь застал только на закатке, под дождем на обед не поехал, "накушался" на гонке, а дальше мокнуть не хотелось...
Так что насколько был хорош обед, оценить не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 12:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015 11:19
Сообщения: 129
Откуда: Техноложка
Алексей Здебловский писал(а):
Doooh писал(а):
Алексей Здебловский писал(а):
Странно, у нас где ты уехал не туда контролёр должен был стоять..

А кто знает, может, он и был, и кричал мне, но из-за метеорологической обстановки я не услышал :)

Не, такого не было, говорит. Но был момент, когда волонтёр Гриша отвлекся, помогая участнику чинить цепь, наверное ты как раз проехал мимо них, не заметив стрелку.
Когда на трассе стоят люди гонщики концентрируют на них внимание, но не замечают стрелок, часто такое бывает, к сожалению.
Соответственно, приехав к следующему контролёру, тот тебя отправил заново ехать петлю, понимая, что мимо Гриши ты поехать не мог и срезал раньше )


подтверждаю, видел людей чинящик велик, даже не подумал что там волонтер. И бац стрелка, чуть не пролетел ее.
...первый круг проехал вполне хорошо для себя, мораль кончилась на сингле "новый" с приходом дождя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU