Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021 22:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Недавний мичуринский сказался на численности (наградили почти всех, а м30 дважды), зато принес двух москвичей.
Малочисленность и неамбициозность гостей из нерезиновой позволила наконец оказаться впереди пробки на стартовой песчаной прямой, прямо таки выскочить из образующегося окружения, поэтому вместо догонялок (хватит уж мичуринского) вышли перегонки.
Погода была что надо, солнце и не жарко (но летали кусающиеся насекомые), а трассу сделали полностью проезжаемой (для моего уровня).
То что к стартовой поляне организаторы просили не заезжать - узнал уже после, но там и заезд в подъем такой стал, что дважды подумаешь хватит ли клиренса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 00:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 995
Откуда: Питер
Спасибо всем участникам, фотографам и болельщикам!

Предварительные протоколы (к среде перейдут в статус окончательных):
по группам http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... fo=results
в абсолюте http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... fo=general

PS: крутилка от фоксы найдена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 10:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2019 21:03
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Беговая
немного фото https://flash-photo.pro/ps13931


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 11:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
Наверное, любимая трасса в ЛО. Вероятно, потому, что по силам, все едется, и местами едется очень быстро. Стало еще лучше с модификациями Маркиза (де Сада) и прочих Дофаминов. Жаль, так мало приехало гонцов.

Вкратце отчет, вдруг кому интересно. После Петяярви считал, что достиг дна, и глубже уже некуда. Но на Мичуринском я начал копать. Ноги не было с самого старта, а потом еще и судороги нагрянули. К понедельнику, по ощущениям, ничего не изменилось - ни бодрости, ни особого желания. Поехал по ряду причин - погода хорошая, нравится трасса, "уплочено" и было в плане. "Тренировка платная", по меткому определению Юры Я. Как-то размялся, со старта и на разгонной петле почти всех пропустил и попылил печально, прислушиваясь к организму. Он молчал. Я прибавил. Он вроде не возражал. Пил много, вез с собой 750мл, поставил даже сменный бачок на стол (не пригодился). На втором и четвертом кругах съел по гелю Арена ананас, просроченных с мая. В итоге добрал Клима, Петра, Диму Л., Александра (Петр и позже Александр Д. неожиданно и очень корректно пропустили на трейле, спасибо, хотя в тот момент обгонять не собирался даже), где-то, не вспомню где, объехал и Алексея З., а на последнем круге увидел спину и вел Алексея И. и попробовал доехать до него. Торчки ехал стоя - откуда-то нашлись силы, ноги не сводило, и вообще не было ощущения, что умираю, как на Мичуринском. Алексей не согласился с моим намерением и держал дистанцию метров 50-100. Так и домчали до финиша. PR-ов в Страве наполучал. Впервые получилось ехать с отрицательным сплитом по кругам - последний оказался самым быстрым. Очень неожиданная и странная гонка после Мичуринского, в общем. Суперкомпенсация, что ли? Пироги вкусные. Небо голубое, вода мокрая. Красота же =) Орг-ам и соучастникам спасибо за соучастие.


Последний раз редактировалось cepr 15 июн 2021 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 13:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
гонка как в децтве! шуваловский парк, кавголово, 20 человек, вот это всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 13:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Надо быо ехать, спуска не было которого я чёт побаиваюсь после черезрульки и вообще силёнки были и трасса мне нравится :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 14:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
crea7or писал(а):
Надо быо ехать, спуска не было которого я чёт побаиваюсь после черезрульки и вообще силёнки были и трасса мне нравится :(

Надо было ехать безусловно. Спуски тоже бегомы, так-то.
К слову, "черезрульку" можно было словить, как оказалось, и практически на ровном месте: на разгонной петле после выезда с самого первого сингла на широкую дорожку кто-то в микроканавке кувырнулся. Андрей К. там кстати как, кто знает? Бинтовался, по рассказам. Надеюсь, все обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 14:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
самые техничные и опасные элеменыт оказались мостики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 14:22 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Все было на редкость удачно - и погода и трасса.

Birdshell писал(а):
самые техничные и опасные элеменыт оказались мостики

Кому как. Мостки ехались хорошо. Просто надо не тормозить и смотреть вперед. Для меня самым сложным элементом оказался дроп. На втором круге попробовл проехать без торможения - чуть не кувырнулся через руль, даже грипса провернулась. Честно говоря, не понял, почему так произошло, а Орехово, вроде, проблем не было с дропом. После этого не рисковал и подтормаживал перед ним. Фотограф прятался в самых интересных местах. Мой трюк попал в кадр.

Изображение

Хе-хе. Вилка сложилась почти до упора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Трасса прекрасна, ради такого можно спуски и побегать. Тем более в этот раз бегать не надо было. Раз скосячил на песчаном спуске, стараясь отъехать от международного экспедитора, остальное преодолевалось не спеша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
Rolling Stone писал(а):
Для меня самым сложным элементом оказался дроп. На втором круге попробовл проехать без торможения - чуть не кувырнулся через руль, даже грипса провернулась.


Просто надо не тормозить и смотреть вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 14:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Как-то решил не тормозить и смотреть вперёд. Впереди оказались кусты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 15:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
потому что "вперед" это еще значит и "в будущее"!

Мостики хороши, особенно длинный. Как, интересно, его изгиб ближе к концу преодолевали рули 700+?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 16:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 995
Откуда: Питер
Rolling Stone писал(а):
Для меня самым сложным элементом оказался дроп. На втором круге попробовл проехать без торможения - чуть не кувырнулся через руль, даже грипса провернулась. Честно говоря, не понял, почему так произошло, а Орехово, вроде, проблем не было с дропом.

Дропы разные бывают и соответственно в разной степени прощают (или не прощают) ошибки. Конкретно с этим есть три варианта проезда:
1) не разгоняться, проехать без отрыва колес;
2) выехав на базу дропа, максимально сместить жопу назад, как будто хочешь сделать мануал (см на фото у Ирины К., так дроп проезжает Ирина Я.)
3) наиболее правильная техника - толкнуться от базы, важно это сделать обеими колесами, не слишком рано и не слишком поздно.

В варианте 2 заднее колесо съезжает с дропа без фазы полета (или с минимальным временем в полете), но втыкания передним колесом не происходит за счет распределения веса (по максимум на заднее).
В варианте 3 присутствует полноценная фаза полета, но т.к. в полет уходим горизонтально, то передним на приземлении опять таки не втыкаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.06.2021 Медное XCO
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 16:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 995
Откуда: Питер
Полезный видосик на тему дропанья
https://www.youtube.com/watch?v=IKtsSr7CGUY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU