Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 02:52 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Doooh писал(а):
На что это было похоже?

Это похоже на Night Trail 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 08:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Спасибо за праздник и доставленное удовольствие! Гульнул не только на все деньги, но и на всю грязь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021 23:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июн 2017 00:19
Сообщения: 17
Зимние боты были аккуратно высушены и убраны - это было ошибкой, что не позволило получить максимум удовольствия.
А так все отлично - что мы зиму не видели :) Спасибо организаторам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021 09:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Предварительные результаты https://reg.o-time.ru/start.php?event=21101#liveresults


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 18:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Спасибо за раздельный сбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 09:59 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет о гонке Андрея Галафеева (второе место в абсолюте).




ОТЧЕТ О ГОНКЕ!

8 мая состоялся 1 этап КВМЛО – снегодубовский веломарафон. На гонку съехались несколько сотен человек готовясь стартовать под небольшим дождём при +5С, о чём предупреждали многочисленные горе-прогнозисты, а Сергей Окуневич который был на старте в пятницу накануне гонки вообще написал многим (считай всем), что трасса сухая и луж нет. Вспоминали потом Сергея не только лишь я,….но обо всем по порядку.

Приехали мы с Димой Вылегжаниным заранее, за 2 часа до старта и сходили под дождём получили стартовые пакеты, зашли в 1 корпус и при входе в туалет встретили спец фотокорреспондента Ирину Куликову, которая пожелала нам удачи (на гонке, конечно). Из-за дождя я решил начать разминку попозже, но перед разминкой дождь резко сменился на сильный снег, и я сильно пожалел, что не размялся под дождём. Снег же решил нефига не таять и быстро покрыл собой всю землю мокрыми и холодными хлопьями. В тот момент когда я уже стоял на улице и закрывал машину на сигнализацию - брелок издал какой-то странный звук и погас, машину он конечно же успел при этом закрыть и мы с Димой оказались в снежной ловушке. Ситуацию спас Загид Аббасов, который сказал, что батарейки у него всегда в наличии и выдал мне аж 2 шт на всякий случай. Сигналка ожила и мы счастливые (с Димасом) уехали на командную разминку (всей нашей командой). Размялись с командой 3км, чисто для галочки, чтоб понять, что нас ждёт. Встретили в лесу побелевшего от снега Здебловского Алексея, очень серьезного и почему-то грустного как будто он был не рад первому майскому снегу. Здесь он нам и сообщил, что едем мы всего один круг. Это была ценная информация так как на 1 круг мне нужна немного другая одежда, чем на 2 круга. Поэтому я устремился к машине и скорректировал форму-одежды. Решил ехать в одной жилетке, а ветровку оставить на старте (и угадал)! Бахилы решил не использовать надеясь, что за 1 час ноги сильно не замерзнут (не угадал). Вытащил лишние гели (угадал) и вылил часть изотоника, оставив только минимум (не угадал, надо было не брать бачок вообще). Долго решал сколько на голову натянуть подшлемников и оставил только один тонкий (можно сказать что угадал), что по ходу гонки было на грани. Очки, конечно же не брал тут даже гадать не пришлось. При выборе навигатора решил поставить 1030 вместо 820 (угадал), в обоих был загружен трек, но выбрал более крупный экран и он меня и моих попутчиков спасал так как ориентировались и по нему тоже. На навигаторе включил трек, настроил масштаб, заблокировал экран и после этого разделся сняв разминочные непромокаемые штаны, ветровку и лишнюю шапочку – все это отдал красивой девушке по имени Маша (не растеряша). Собственно, стоя на стартовой линии я был тёплый и спокойно стоял в ожидании старта наблюдая как рядом со мной буквально трясётся мой сокомандник Веня Кресов (в тот момент я думал что от переживаний и волнения ).
Стартанули!!! Я снялся первым и аккуратно пройдя повороты выехал на прямую, где меня обошел юркий плащ !)) Вернее , Алексей Курицын в целлофановой мантии которая держалась за счет шлема и развивалась во все стороны. Мне это не понравилось так как целлофан раздувался от правых деревьев до левых и обзор был весьма ограничен, поэтому мы с Приваловым Егором вышли вперёд , я сел вторым колесом и мы поехали с Егоркой в своём темпе. Сразу после первого длинного спуска мы пересекли просеку повернули налево и тут я оглянувшись назад увидел всего одного человека - своего давнего знакомого - Диму Степанова который ехал в форме Горных Вершин (как пошутил Петя, "на горных вершинах снег дольше держится"), а за ним сколько хватало зрения никого не было. Таким образом, мы втроём прям со старта каким то чудесным образом отъехали от всей группы и занялись поиском предполагаемого трека. Так как снег валил не переставая, перед лидерами была не простая задача - отыскать в снежной целине поворотики на синглтреки, проехать эти синглтреки так как это задумывалось организаторами (это получалось не всегда) при этом конечно же не падать и ехать быстро, чтоб сзади едущие преследователи не приблизились. Пару раз мы чуть сбивались с пути, теряли 10-15сек, но быстро находили нужный путь. На особо тяжелых участках первой половины дистанции солировал Егор Привалов , я ехал вторым и сверялся с треком в навигаторе. Ехали молча , за редким исключением, я позволял себе отметить все прелести гонки в таких условиях. Разметку белого цвета на наших гоночных скоростях в снегу было скажем честно видно фуево...почти никак. Таблички со знаками поворотов тоже местами облепило снегом и всё это читалось также плохо. Огромные ели не выдерживая килограммы мокрого снега опустили свои ветви на траектории наших дорог и местами мы не имели никакой возможности их объехать и получали по не защищённому лицу лапником с эффектом вылитым на тебя ведром воды в перемежку со снегом. Конечно после такого купания приходилось некоторое время очухиваться, так как на разогретый организм ведро ледяной воды это стресс и некоторый шок! Первым ехать было плохо, поэтому дорогие друзья, если вы получали лапником по лицу , то знайте, что на нем было много мокрого снега и воды и ваши более быстрые товарищи отоварились им до вас с лихвой))). Но я это пишу не потому что жалуюсь, а для того, чтоб читателю было понятно с какими трудностями столкнулись герои рассказа ехавшие первыми по трассе прокладывая путь для всех остальных словно ледоколы для каравана по северному морскому пути. На длинном новом сингле Дима Степанов отстал и к нам переложился новый попутчик которого я честно скажу ранее не видел и не знал. Новенький скромно ехал третьим , контролировал гонку и вперёд не лез прям как настоящий профик. После длинной грязной дороги я вышел вперёд и добавил темпа, в подъёмы Егор стал отставать, а новенький меня не отпускал. На прямых Егор добирал. На сингле возле Скандинавии пока Егор в очередной раз отстал я познакомился с моим попутчиком - «я не местный, фамилия Жиляков, Вы меня не знаете» отчеканил парень и я понял, что кто-то из профиков залетел к нам на марамой. Я продолжил как мне казалось нагнетать темп, ехал уже в натяг насколько позволяла трасса и после бегового подъема Егор отстал окончательно (разбираться с велосипедом как потом оказалось), а мы с Алексеем Жиляковым поехали разыгрывать первое и второе место. Но розыгрыша не получилось, так как за 1.5км до финиша я не увидел в чистом заснеженном поле тропинку и свернул на накатанную семейными категориями дорогу, и оказалось , что свернул я не туда. Меня окрикнул Алексей, но пока я оттормозился, пока разворачивался и встёгивался , пока выехал на тропинку Жиляков уехал, а так как до финиша уже было всего чуть-чуть я уже не смог ничего сделать, и спокойно доехал вторым. Но в любом случае, в целом, по такой погоде и трассе всё равно доволен занятым местом, хотя , конечно, предполагаю, что если б не ошибся с навигацией , то борьба была бы на последнем километре зрелищная. По итогу гонки скажу так - ни разу не упал, отлично отработал велосипед, всё-таки для результата в таких наисложнейших по погодным условиям гонках нужна надёжная техника. У меня же велик отработал - великолепно! Были проблемы со встёгиванием педалей после беговых участков, но это было у всех. Замёрзло лицо и ступни ног, но не критично, мне помог высокий пульс поэтому организм в целом хорошо себя показал. В машине сразу переоделся и даже не пришлось согреваться, сразу пошёл отоваривать таллон на питание. Кушать пришлось прям под дождем, но у меня был зонт, поэтому мне было хорошо. На награждении были не плохие призы, за второе место дали 5000р, отличную футболку, подарочные наборы от спонсоров и коробку пива, которым я угостил часть своей команды. За командный зачёт, к сожалению , награждения в этот раз не было, но сильнейшая тренируемая мною команда МТБтренинг/ПитерКросс уверенно победила в командном зачёте в полном составе завершив дистанцию (все участники попали в топ 50, а четверо в топ15).

Результаты гонки тут: https://reg.o-time.ru/start.php?event=21101#liveresults

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU