Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021 21:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 20:07
Сообщения: 6
Лучший этап!!! Собственно, я так говорю после каждого этапа и каждый раз это чистая правда ))) Эталонная зимняя гонка на мой неискушенный взгляд: динамичная, жаркая, неожиданная, яркая, кипучая, местами бесящая, но при этом требующая полной концентрации, спокойствия, не прощающая малейшей "измены", сомнения и вкусная на финише! Спасибо талантливым организаторам, проложившим траекторию и всем кто помогал устранять погодные последствия за удовольствие от трассы. Кстати, это не так много людей, которые выходили каждый день в течение недели перед гонкой ежедневно махать лопатой и зачастую ранним утром в день гонки, в которой потом и участвовали. Желаю вам побольше мускулистых помощников!
Отдельно спасибо за стартовую ГОРКУ (сильно замотивировала) и ДОРОГУ (отрезвляла).
Соглашусь с гонщиком, который говорил, что подготовка трассы уже "неприлично хорошая".
Должно быть что-то этакое, какая-нибудь "ДОРОГА"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021 22:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
n1ko писал(а):
В том, что эта "идея" включена в положение, были уверены как минимум 2 гонщика из топ3 кубка, составитель рейтинга, ну и я за компанию.
Видимо, в качестве пожелания на следующие мероприятия - писать правила до начала, а не в процессе.


На сколько я помню положение кубка было готово к первому этапу, но на форуме не дублировалось, да.
Составитель рейтинга хоть и был уверен в семи зачётных этапах, но нигде этого не высказывал до момента осознания своей ошибки :-)
Однако если бы этот составитель рейтинга заглянул пораньше в положение, он бы, конечно, написал на форуме о восьми зачётных этапах заранее! В следующий раз перед первым этапом сделаю пост по правилам начисления очков, чтобы ни у кого не было ложных данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021 23:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
По поводу самагонки хочется высказаться!
Для меня это был самый сложный этап, нападался вдоволь за весь кубок :-) Притом впервые за весь кубок падалось исключительно больно! Немного жалко что не удалось попасть на камеру хотя падение в повороте на глазах у оператора было самое эпичное :-) Восхищает то как некоторые ехали без шипов, почувствовал пропасть в технике (возможно ещё перекачал колёса, но это не точно). Несмотря на свой полный провал уже захотелось попробовать проехать трассу ещё раз, чтобы улучшить результат :-) Магия снежных гонок, не иначе!

Очень крутой зимний сезон получился! Огромное спасибо всем кто организовывал, помогал и участвовал!

lisa-lisa, САНЬКИНпапа
Спасибо за фотографии!

PS Табличка приведена в актуальный вид, если что не так — пишите, обязательно поправлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021 00:29 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2019 21:03
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Беговая
и ещё немного фото от Дмитрия: https://yadi.sk/d/QchCahwQrI261Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021 11:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2016 00:44
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за фотографии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Можно мне елей разбавить? а? а то приторно как то слишком...

Сразу оговорюсь, организаторам почет, уважение, и большое человеческое спасибо, видно что для гонки они сделали больше чем кто либо мог представить в текущей ситуации.. Они молодцы!

Но вот по поводу хода самой гонки я восторгов совсем не разделяю. На ней нельзя было делать ничего из того, за что я так люблю кросс-кантри. Нельзя вваливать, категорически нельзя положить велосипед в повороте если нет явного упора (а часто нельзя даже если он есть) .. никакого драйва, одна "трамвайно рельсовая езда" которая тренирует опыт трамвайно рельсовой езды :) тоже конечно навык, но в других условиях он полезен не будет..
Не знаю как вы друзья, а я категорически не способен работать на результат, если не получаю удовольствия от самого процесса езды, и результат закономерно худший в сезоне (на картинке вы можете наблюдать падение мотивации наглядно, еще на одном этапе была похожая ) что особенно обидно, физическая готовность лучшая за последние 2-3 зимних сезона.

А вот афтерпати удался, обстановка была настолько праздничная и душевная, что плохое настроение от гонки тут же исчезло, спасибо всем кто присутствовал! Очень тепло получилось.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021 16:31 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 17:11
Сообщения: 96
Откуда: Сосновая Поляна
Атмосферное кино от нашего друга.
https://youtu.be/vCO_qaeDNc8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021 16:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Ивашка писал(а):
Атмосферное кино от нашего друга.
https://youtu.be/vCO_qaeDNc8


Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 10:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
Gadskiy_papa писал(а):
никакого драйва, одна "трамвайно рельсовая езда" которая тренирует опыт трамвайно рельсовой езды :) тоже конечно навык, но в других условиях он полезен не будет..


вынужден не согласиться: по рулежке гонка была весьма похожа на скользкие грязевые старты в сезон.
к снегу со льдом можно по разному относиться, но умение ездить в грязь - это в любом случае неотъемлемая часть культуры в данном вида спорта.
соответственно на прошедший этап лично я смотрю как на уникальную возможность отработать навыки езды в сложных условиях и при этом не отмывать потом оставшуюся часть дня инвентарь :)


Последний раз редактировалось ломакин 11 мар 2021 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 12:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
ломакин писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
никакого драйва, одна "трамвайно рельсовая езда" которая тренирует опыт трамвайно рельсовой езды :) тоже конечно навык, но в других условиях он полезен не будет..


вынужден не согласиться: по рулежке гонка была весьма похожа на скользкие грязевые старты в сезон.
к снегу со льдом можно по разному относиться, но умение ездить в грязь - это в любом случае неотъемлемая часть культуры в данном вида спорта.
соответственно на прошедший этап лично я смотрю как уникальную на возможность отработать навыки езды в сложных условиях и при этом не отмывать потом оставшуюся часть дня инвентарь :)


И я не согласен :twisted: , даже на самом грязном токсовском (откуда вот это фото https://sun9-63.userapi.com/impf/c63742 ... type=album) не было ничего даже отдаленно напоминающего этот этап, грязь куда более предсказуема, велосипед ведёт себя по другому, и едется она по другому.
в грязи если потерял сцепление, оно может восстановиться в процессе скольжения, на льду нет, если уж колесо ушло то окончательно (если стенку колеи не встретит).
грязь это другое (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 14:33 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
Gadskiy_papa писал(а):
в грязи если потерял сцепление, оно может восстановиться в процессе скольжения, на льду нет, если уж колесо ушло то окончательно


может восстановиться, а может и нет.
сегодня в инсте уси как раз ролик на эту тему :)
песчаные грунты юкков и курортного района нас немного разбаловали отсутствием грязи в любую погоду, а во всяких москвах, например, на хсо после дождя бывает отменный глиняный каток. и как раз вот там нет этой снежной стеночки по краю, в которую почти всегда можно упереться или мягко поймать уплывающий велик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 14:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 июл 2014 16:01
Сообщения: 115
ломакин писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
в грязи если потерял сцепление, оно может восстановиться в процессе скольжения, на льду нет, если уж колесо ушло то окончательно


может восстановиться, а может и нет. сегодня в инсте уси как раз ролик на эту тему

Радует одно:все едут по одной трассе и кординальных изменений в "голове" не произошло.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 16:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
ломакин писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
в грязи если потерял сцепление, оно может восстановиться в процессе скольжения, на льду нет, если уж колесо ушло то окончательно


может восстановиться, а может и нет.
сегодня в инсте уси как раз ролик на эту тему :)
песчаные грунты юкков и курортного района нас немного разбаловали отсутствием грязи в любую погоду, а во всяких москвах, например, на хсо после дождя бывает отменный глиняный каток. и как раз вот там нет этой снежной стеночки по краю, в которую почти всегда можно упереться или мягко поймать уплывающий велик


Может быть, только я такую гонку просто не поеду, как не совместимую с термином "удовольствие от процесса езды" и губительную для дорого оборудования .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 19:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1936
Откуда: СПб
Всем спасибо за участие. Дорожные условия были сложными, но, вроде, обошлось без серьезных последствий.
Путаница с подсчетом итогов Зимнего Кубка была вызвана моим предположением о новой системе с семью лучшими этапами. Я то предположение выдвинул, но почти сразу передумал. В положении про новую систему не писал. Но, согласен, надо было этот момент лучше осветить. В следующем году постараемся быть точнее.
По поводу удовольствия от езды по льду соглашусь и с Сашей, и с Лешей. Мне, как участнику, такие условия подходят гораздо лучше, чем с более цепким держаком - получается быть немного ближе к голове пелотона. Да и концентрация максимальная на всем протяжении трассы и гонки, с чего и получается получать ( :roll: ) удовольствие. Вкручивать на полную можно было на кантрийной петле, на широких дорогах, включая расколбасную. Петля "кантрийне флоу" летелась как по грунту, с хорошим зацепом и динамикой. Но были и откровенно скользкие участки. Техника езды, конечно, нужна специфическая. Как организатору, моей задачей было сделать трассу как можно более кайфовой для как можно большего количества участников. Получилось ли в этот раз - хз. Песком посыпали, но он не сильно то задержался на траекториях))
Огромное спасибо монстрам нашего зимнего рока - Алексею Зайцеву и Дмитрию Вылегжанину, которые активно готовили трассу - чистили от снега, посыпали песком. Два последних этапа - их заслуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 19:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
кубок шагнул в верном направлении, переместившись на Таможку! Приоритеты у Организаторов архиправильные!
Трасса сбалансированная, с упором на флоу и массовость!
Я лично ни разу не скучал. ХОтя и катались в тех же местах, но трасса постоянно получала правильный % модификаций.
заметьте - почти не было разговоров "ай как мешали круговые" - за счет длинного кольца, включения широких дорог и малого количества затычных мест.
В тех же Дюнах обгонять круговых практически негде, а тут даже с соперником можно зарубиться на двухколейках!
Разгонный круг - отличная штука. Можно выбраться, можно растянуть группу, можно вработаться.
В общем.. гип-гип ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU