Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 16:39 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Надо отметить, что действительно в этом году зимний кубок вышел на существенно более высокий уровень.
Мне понравились следующие моменты:
-Многоразовые номера на всю серию. Это удобно.
-Трассы были разнообразными, это интересно.
-Работа по подготовке, очистке трасс - колоссальная.
-Качественные фоторепортажи - причем сделанные специально приглашенными специалистами и еще бесплатно (входит в стоимость участия)!
-Дружественная атмосфера
-Минимум круговых - что качественно улучшило результаты и удобство для всех
-Оперативные результаты

------------------
пожелания:
- Добавить сахара в чай
- Более четко прописывать положение о гонке (кубке) и не изменять его в по ходу турнира. Все таки разумным при 8 этапах - итоги подсчитывать за 7 лучших, а не за 8. Думаю с этим согласятся абсолютно все.
- Не затягивать награждение, уверен что можно чуть быстрее награждать гонщиков по итогам этапа - а то Кочкин всё время уезжает куда-то
- Не забывать про Дюны там тоже интересно и на малоснежных этапах часть гонок проводить там, ну хотя бы 2 из 8 если это возможно.
- Запретить использование шипованной резины как это сделано во всем мире в гонках. Сильным она не нужна, слабым не поможет.
- Подумать над чип-отметками (крепятся под номер) для точного хронометража как это реализовано в Москве у клуба velogearance. Считаю, что мы уже до этого доросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 17:08 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Для того, чтобы призеры не игнорировали награждение, на некоторых соревнованиях существует практика не давать призы "задним числом". Не вышел на подиум - не получил призы. Только место в протоколе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 17:13 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Stranger писал(а):
Для того, чтобы призеры не игнорировали награждение, на некоторых соревнованиях существует практика не давать призы "задним числом". Не вышел на подиум - не получил призы. Только место в протоколе.


здесь задним числом тоже не отдают призы (их потом кладут на общий стол и съедают участники). Штрафовать участника очками тоже как то не гуманно и не совсем правильно...
Выход один - оперативней проводить награждение или заблокировать машину Кочкина другими машинами чтоб не уехал.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 17:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 июл 2014 16:01
Сообщения: 115
Andrey(SPb) писал(а):
Stranger писал(а):
Для того, чтобы призеры не игнорировали награждение, на некоторых соревнованиях существует практика не давать призы "задним числом". Не вышел на подиум - не получил призы. Только место в протоколе.


здесь задним числом тоже не отдают призы (их потом кладут на общий стол и съедают участники). Штрафовать участника очками тоже как то не гуманно и не совсем правильно...
Выход один - оперативней проводить награждение или заблокировать машину Кочкина другими машинами чтоб не уехал.)

Миша уезжает сразу после своего финиша, т.к. работа "зовёт".) Часть участников ещё на дистанции.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 18:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Andrey(SPb) писал(а):
заблокировать машину Кочкина другими машинами чтоб не уехал.)

Он своим ходом приезжает из Сестрика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 19:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Andrey(SPb) писал(а):
...
пожелания:
- Добавить сахара в чай
- Более четко прописывать положение о гонке (кубке) и не изменять его в по ходу турнира. Все таки разумным при 8 этапах - итоги подсчитывать за 7 лучших, а не за 8. Думаю с этим согласятся абсолютно все.
- Не затягивать награждение, уверен что можно чуть быстрее награждать гонщиков по итогам этапа - а то Кочкин всё время уезжает куда-то
- Не забывать про Дюны там тоже интересно и на малоснежных этапах часть гонок проводить там, ну хотя бы 2 из 8 если это возможно.
- Запретить использование шипованной резины как это сделано во всем мире в гонках. Сильным она не нужна, слабым не поможет.
- Подумать над чип-отметками (крепятся под номер) для точного хронометража как это реализовано в Москве у клуба velogearance. Считаю, что мы уже до этого доросли.

Отличные пожелания! и к оценке при..мазываюсь, спасибо!!
но только:
˖Ненадо сахара! ну только если коробку с кубиками на столе рядом.
˖Про награждение согласен, побыстрее, а то Миша наверняка не может себе позволить столько мёрзнуть и ждать... эт только я могу, а потом проблемы.
˖Шипы нельзя запрещать, они нужны для массовости, например! Интересно было бы, конечно, отметку о них в протоколе, но это слишком сложно реализовать, даже для первых 10 (особенно если только перед итд). Сам езжу без шипов (на 29" нету)... Считаю, трассу надо готовить для возможности проезжать на любой резине.. опять же - массовость...

Хотелось бы ещё здесь побольше анонсов копаний/прикаток, как раньше, а то пропускаю их теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021 15:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2015 23:15
Сообщения: 109
Откуда: СПб
С Андреем согласен, кроме шипов.
На официальных соревнованиях пожалуйста, но на любительских это уже слишком.
Участники на шипах реально имели преимущество только на последнем этапе, на остальных шипы вывозили в одних местах, но давали пенальти в других. Из-за веса и особенностей рисунка, плохо гребут в снежной каше и в мягком снегу...
Я езжу на шипах из-за безопасности у меня был опыт участия в зимнем кубке без шипов, мне не понравилось...
У меня работа, семья, обязанности и лишних травм не хочется, мне с шипами безопаснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021 13:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
Соглашусь с zimoval в плане шиповки. Пока в достаточной мере научишься ездить по льду на летней, можно собрать приличный букет травм. Я это тоже пробовал, в 2019, повторять не хочется.

Соглашусь с Andrey(SPb) и Хреногубка в плане удобства трассы для участников. Этой зимой сделали прям большущие шаги в этом направлении.

И, соглашусь с Gadskiy_papa в плане добавить "гравити" в гоночки. В этом смысле трасса в ДД нравится много больше. Хз на сколько реально это устроить на Таможке (разрешат ли делать, погодные условия и т.д.), но было бы здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021 13:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
jon_nik писал(а):
Соглашусь с zimoval ии.

И, соглашусь с Gadskiy_papa в плане добавить "гравити" в гоночки. В этом смысле трасса в ДД нравится много больше. Хз на сколько реально это устроить на Таможке (разрешат ли делать, погодные условия и т.д.), но было бы здорово.



Я ничего не писал про гравити, спич касался исключительно ледовой обстановки.
Сам, может быть и попрыгал что-нибудь такое, не напряжное, но не думаю что это повод, осложнять жизнь тем, кому это ваше гравити до фонаря..
(в этом плане трасса у медного озера нравится , что-то такое там есть в паре мест, но совершенно безопасное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021 13:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
Gadskiy_papa писал(а):
jon_nik писал(а):
Соглашусь с zimoval ии.

И, соглашусь с Gadskiy_papa в плане добавить "гравити" в гоночки. В этом смысле трасса в ДД нравится много больше. Хз на сколько реально это устроить на Таможке (разрешат ли делать, погодные условия и т.д.), но было бы здорово.



Я ничего не писал про гравити, спич касался исключительно ледовой обстановки.
Сам, может быть и попрыгал что-нибудь такое, не напряжное, но не думаю что это повод, осложнять жизнь тем, кому это ваше гравити до фонаря..
(в этом плане трасса у медного озера нравится , что-то такое там есть в паре мест, но совершенно безопасное)

я примерно это и имел ввиду+те же контрики, и съезжалки какие-нибудь добавить. просто гравити-эстафету ввели, а гравити-элементы так себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8.03.2021 8 этап Зимнего Кубка ХСО
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021 14:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 июл 2014 16:01
Сообщения: 115
jon_nik писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
jon_nik писал(а):
Соглашусь с zimoval ии.

И, соглашусь с Gadskiy_papa в плане добавить "гравити" в гоночки. В этом смысле трасса в ДД нравится много больше. Хз на сколько реально это устроить на Таможке (разрешат ли делать, погодные условия и т.д.), но было бы здорово.



Я ничего не писал про гравити, спич касался исключительно ледовой обстановки.
Сам, может быть и попрыгал что-нибудь такое, не напряжное, но не думаю что это повод, осложнять жизнь тем, кому это ваше гравити до фонаря..
(в этом плане трасса у медного озера нравится , что-то такое там есть в паре мест, но совершенно безопасное)

я примерно это и имел ввиду+те же контрики, и съезжалки какие-нибудь добавить. просто гравити-эстафету ввели, а гравити-элементы так себе.

Гравити-эстафета ,чтоб кровь взболтать,а не гравити элементы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU