Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Лучший этап КВМЛО-2020
Токсовский 4%  4%  [ 4 ]
Охта 18%  18%  [ 16 ]
Ореховый 17%  17%  [ 15 ]
Мичуринский 12%  12%  [ 11 ]
Лемболовский 18%  18%  [ 16 ]
Петяярви 19%  19%  [ 17 ]
Цвелодубовский 12%  12%  [ 11 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 18:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Rolling Stone писал(а):
Раз уж заговорили о sport-images, то хочу обратить внимание вот на это. Это что, простите? "фотограф так видит мир"? Может быть, у него астигматизм, поэтому он его так и видит. Но я плачу деньги за фотографии, и не хочу видеть карикатуры. Если данный фотограф мнит себя мастером, то пусть выставляется в картинных галереях, а мне такое убожество не нужно.


Это скорее всего был Павел Щукин (на нырке на втором круге Цвелодубово сидел), он иногда так экспериментирует. Как-то выложил такие же фото как раз со словами "я художник, я так вижу".
Так-то у него одни из лучших фоток, но когда теперь экспериментировать, если требуют снимать с лица и с номером?)


Алексей Здебловский писал(а):
Весь фото и видеоконтент по закону принадлежит организатору,
...
Тем кто снимает бесплатно, тоже никак не препятствуем, хотя конечно, было бы лучше, чтоб их альбомы появлялись чуть позже официальных.

разрешение на использование фото получается на старте, при выдаче пакетов. а если человек не хочет, ему обратно стартовый взнос вернут? При регистрации все-таки таких условий не было.
я у себя на бумажке вычеркивал строчки про использование фотоматериалов, а вдруг бы волонтеры отказались пакет выдавать из-за этого?!)


про бесплатные фото - с Охты мои фото из группы ВК удалились как-то, хотя снимались на мыльницу, далеко не все, и как разовая акция. все-таки это препятствие. я понял что выкладывать лучше после официальных, но мне так не интересно. если им нравится 4 дня редактировать - их проблемы.

Мне вот интересно было смотреть фото от, например, В.Пахомова, он снимал подряд проезжающих, можно было посмотреть кто за кем и как едет, особенно сбоку. А тут по одному и по номерам. Тупо на продажу в инстаграм или на стену, а посмотреть со стороны - это надо зрителем приезжать теперь (хотя мне зрителем понравилось).


Последний раз редактировалось qrspeter 13 окт 2020 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 18:35 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
vasay писал(а):
Отличается сложностью "производства". Сделать ролик как с Охты - это трудоемкий процесс и работа команды.
Здесь не придет человек со стороны поснимать в свое удовольствие.

По опыту этого года фотографии "группы поддержки", выкладываемые бесплатно, выглядели не хуже платных. А "ролик с Охты" явно был сделан человеком, который недавно узнал какие бывают спецэффекты и начал их вставлять везде где только можно. Примерно, как на сайтах 90-х годов со шрифтами и цветами по умолчанию, которые пестрили прыгающими гифчиками. И очевидно, что там использовались сьемки с руля, так что нужна была помощь одного из участников. Еще нужен дрон. В остальном все это можно сделать усилиями одного человека.
vasay писал(а):
Впрочем, думаю, на наиболее массовых марафонах, таких как Мичуринский, приглашение команды, которая сделает видео-репортаж, не сильно увеличит стоимость участия.

Надо просто договориться с местным телеканалом и они сами приедут и все сделают. По крайней мере там есть специалисты, которые смогут собрать нормальный ролик, а не "убожество с охты". С других марафонов, кстати, я видел неплохие ролики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 18:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Rolling Stone писал(а):
Надо просто договориться с местным телеканалом и они сами приедут и все сделают. По крайней мере там есть специалисты, которые смогут собрать нормальный ролик, а не "убожество с охты". С других марафонов, кстати, я видел неплохие ролики.


Помню как-то были телевизионщики на эпичном Коскиярви (в 2016м, когда град был и Зуумби потерялась) - ну не знаю, нужно ли такое: https://www.youtube.com/watch?v=mu-9hFGcaGA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 20:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
Попытался поставить себя на место гипотетического фотографа.. (

Сначала покупаю оборудование, на свои кровные.. (не дешевое, на секундочку)
Никто мне взносы заранее не платит..
Спонсорскую помощь я тоже ни от кого не получаю..
На старт еду на свои..
Потом 2-4 часа ползаю по канавам на трассе выискивая удачный ракурс ( кормлю комаров, мокну под дождем, мерзну , изнываю от жары етс, нужное подчеркнуть)
получаю заслуженное вознаграждение за свои вложения и свой труд..

И тут люди которые получают от спонсоров и берут деньги с участников мне заявляют, братан, это наша поляна, надо делиться...

В общем кто у кого тут пытается "украсть" очень не однозначный вопрос.

Мне лично вот эта сцена сразу на ум пришла..


https://www.youtube.com/watch?v=sDRndoVkMF0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 21:13 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 янв 2020 18:19
Сообщения: 79
Gadskiy_papa писал(а):
Попытался поставить себя на место гипотетического фотографа.. (

,братан, это наша поляна, надо делиться...





))) ну в общем то это ключевое)) И вообще мир спорт фотиков очень тесный. И условия "прозрачного тендера ", которые выиграл спорт имиджес я уже знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 21:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
Rolling Stone писал(а):
vasay писал(а):
Как я понимаю, cerp говорил про общий ролик. Типа этого с Охты: https://www.youtube.com/watch?v=b685t-EEcPQ

Ужас какой. Все дергается, смотреть невозможно.

Н-да. У Тарковского не дергается, есличо, но он больше не снимает, к сожалению.
PS Отличный ролик же, на самом деле =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 21:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
cepr писал(а):
И условия "прозрачного тендера ", которые выиграл спорт имиджес я уже знаю.
Что за условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 22:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
А мне вот такая, например:
Gadskiy_papa писал(а):
Попытался поставить себя на место гипотетического фотографа.. (

Сначала покупаю оборудование, на свои кровные.. (не дешевое, на секундочку)
Никто мне взносы заранее не платит..
Спонсорскую помощь я тоже ни от кого не получаю..

А дальше так:
В ЗАГС еду на свои, в мыле бегаю за новобрачными и их родственниками с оборудованием по всем этим набережным и ресторанам .
Потом, когда выясняется, что на свадьбу меня никто не звал и выпроваживают.
Но я остаюсь, ведь официальный фотограф это монополия, а конкуренция это хорошо!
В итоге, братья невесты дружно дают мне п..ы и ломают камеру.
В общем, жлобы, да и вообще мои фотки были бы лучше и дешевле, чем у приглашённых!
Или можешь пофантазировать на тему прихода на футбольный матч, например, со съёмочным оборудованием без аккредитации
Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 22:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
qrspeter писал(а):
разрешение на использование фото получается на старте, при выдаче пакетов. а если человек не хочет, ему обратно стартовый взнос вернут? .

Вроде и в положении тоже написано, т.е оплатив стартовый взнос человек согласен с использованием.
Хотя, раз по закону, все права на фотографии на соревнованиях принадлежат организатору, то и разрешения никакого дополнительного брать не нужно.
Это его собственность и он вправе распоряжаться ей, как ему угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 22:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Алексей Здебловский писал(а):
А мне вот такая, например:
Gadskiy_papa писал(а):
Попытался поставить себя на место гипотетического фотографа.. (

Сначала покупаю оборудование, на свои кровные.. (не дешевое, на секундочку)
Никто мне взносы заранее не платит..
Спонсорскую помощь я тоже ни от кого не получаю..

А дальше так:
В ЗАГС еду на свои, в мыле бегаю за новобрачными и их родственниками с оборудованием по всем этим набережным и ресторанам .
Потом, когда выясняется, что на свадьбу меня никто не звал и выпроваживают.
Но я остаюсь, ведь официальный фотограф это монополия, а конкуренция это хорошо!
В итоге, братья невесты дружно дают мне п..ы и ломают камеру.
В общем, жлобы, да и вообще мои фотки были бы лучше и дешевле, чем у приглашённых!
Или можешь пофантазировать на тему прихода на футбольный матч, например, со съёмочным оборудованием без аккредитации
Ну и т.д.

А если ещё точнее: выясняется, что новобрачные и их родственники вообще не с кем лично не договаривались, им бы фотки хорошие - так то им вообще параллельно кто фотает, они свои пошлины за бракосочетание уже заплатили, но работники ЗАГСа заставляют их покупать фото только у "своего" фотографа, объясняя что ЗАГСу ведь нужно оформлять сайт/холл/отчёт, а свой фотограф им в этом потом поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 23:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
Matrosskin писал(а):
А если ещё точнее: выясняется, что новобрачные и их родственники вообще не с кем лично не договаривались, им бы фотки хорошие - так то им вообще параллельно кто фотает, они свои пошлины за бракосочетание уже заплатили, но работники ЗАГСа заставляют их покупать фото только у "своего" фотографа, объясняя что ЗАГСу ведь нужно оформлять сайт/холл/отчёт, а свой фотограф им в этом потом поможет...


Именно, можно было еще кладбище в пример привести, когда местные марамои ломают памятник который родственники покойного, не довольные заломленым ценником, рискнули заказать у других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 23:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Matrosskin писал(а):
Алексей Здебловский писал(а):
А мне вот такая, например:
Gadskiy_papa писал(а):
Попытался поставить себя на место гипотетического фотографа.. (

Сначала покупаю оборудование, на свои кровные.. (не дешевое, на секундочку)
Никто мне взносы заранее не платит..
Спонсорскую помощь я тоже ни от кого не получаю..

А дальше так:
В ЗАГС еду на свои, в мыле бегаю за новобрачными и их родственниками с оборудованием по всем этим набережным и ресторанам .
Потом, когда выясняется, что на свадьбу меня никто не звал и выпроваживают.
Но я остаюсь, ведь официальный фотограф это монополия, а конкуренция это хорошо!
В итоге, братья невесты дружно дают мне п..ы и ломают камеру.
В общем, жлобы, да и вообще мои фотки были бы лучше и дешевле, чем у приглашённых!
Или можешь пофантазировать на тему прихода на футбольный матч, например, со съёмочным оборудованием без аккредитации
Ну и т.д.

А если ещё точнее: выясняется, что новобрачные и их родственники вообще не с кем лично не договаривались, им бы фотки хорошие - так то им вообще параллельно кто фотает, они свои пошлины за бракосочетание уже заплатили, но работники ЗАГСа заставляют их покупать фото только у "своего" фотографа, объясняя что ЗАГСу ведь нужно оформлять сайт/холл/отчёт, а свой фотограф им в этом потом поможет...

Согласен. Пример с футбольным матчем лучше, там правовое поле аналогично нашему и всё более понятно.
Но финал, для любителя свободной конкуренции, думаю, был бы похожим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020 23:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Прям world cup мастеров аналогий - не меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 00:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Классный поворот, а то скоро на Южное кладбище, на переговоры, приду продвинутым!

Мне кажется что, если организаторам спортимаджес приносят больше пользы, чем вреда, то участники могут потерпеть, всё-таки сами этапы важнее фоток.
Равно и то, что раз определенные участники считают, что монополия это не очень, и некоторые фотографы дают фото не хуже, то хотелось бы более лояльного отношения со стороны организаторов. Всё-таки для участников больше пользы от обратной ситуации, и участники для гонок важнее фотографов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 07:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Алексей Здебловский писал(а):
qrspeter писал(а):
разрешение на использование фото получается на старте, при выдаче пакетов. а если человек не хочет, ему обратно стартовый взнос вернут? .

Вроде и в положении тоже написано, т.е оплатив стартовый взнос человек согласен с использованием.
Хотя, раз по закону, все права на фотографии на соревнованиях принадлежат организатору, то и разрешения никакого дополнительного брать не нужно.
Это его собственность и он вправе распоряжаться ей, как ему угодно.


Не совсем так. Есть Статья 152.1 ГК РФ, где сказано, что "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (...) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: (...) 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования"
То есть фото, где много участников, можно публиковать без разрешения, но "когда такое изображение является основным объектом использования" (например, гражданин занимает большую часть снимка) - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU