Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Лучший этап КВМЛО-2020
Токсовский 4%  4%  [ 4 ]
Охта 18%  18%  [ 16 ]
Ореховый 17%  17%  [ 15 ]
Мичуринский 12%  12%  [ 11 ]
Лемболовский 18%  18%  [ 16 ]
Петяярви 19%  19%  [ 17 ]
Цвелодубовский 12%  12%  [ 11 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
qrspeter писал(а):
так ГринОйл "для станка" это масло, а не парафин. Потом обратно все на него переводить с очищением цепи и системы/кассеты, что-ли?
(хотя я хз, может дома все на всем другом катаются, а не на том же, на чем по улице)


повнимательнее, я про парафин пишу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 14:27 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
crea7or писал(а):
А есть варианты сменить поставщика фото?

Как по мне, нынешний в этом году лучше предыдущего. Предыдущий был достаточно долго, и под конец качество некоторых фото упало. Создавалось впечатление, что некоторые фотографы только освоили зеркалку с одним авто режимом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 14:43 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
andrey писал(а):
Ты расточительно льёшь, вот она и летит лишняя, достаточно тонкого слоя. а так для станка уже давно в продаже: https://chillengrillen.ru/market/instru ... -chain-wax хватай пока распродажа.

Я на треке только ее использую, по тем же соображениям чистоты.

Если мало налить, шимановская цепь быстро начинает хрустеть. Причем это чувствуется ногами, я поначалу думал - подшипники на каретке рассыпались. Но сразу после смазки некоторое время работает нормально. Потом опять. Надо попробовать Green Oil.
andrey писал(а):
Сейчас новая формула у Сквирта есть, она меньше сыпется: https://chillengrillen.ru/market/instru ... 0ml-e-bike , хотя greenoil в данном случае мне больше нра.

Да, она меньше сыплется и цепь тише после нее. Я это заметил когда после токсовского тестировал. Но очень жидкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 14:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Rolling Stone писал(а):
Да, она меньше сыплется и цепь тише после нее. Я это заметил когда после токсовского тестировал. Но очень жидкая.

жидкая имеет лучшую текучесть, значит проникновение лучше...
поменяй цепь на новую для станка, не крути на той цепи, что использовал на улице в течении сезона, бери только дорогие цепи, у шимано это только верхняя цепь, к такой цепи можно и новую кассету взять для станка, тогда почувствуешь гладкость на станке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 16:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
andrey писал(а):
qrspeter писал(а):
так ГринОйл "для станка" это масло, а не парафин. Потом обратно все на него переводить с очищением цепи и системы/кассеты, что-ли?
(хотя я хз, может дома все на всем другом катаются, а не на том же, на чем по улице)


повнимательнее, я про парафин пишу..


В составе гринойл присутствует" белый пчелиный воск и растворители растительного происхождения", я подумал "воск это ж не парафин, а масло", сейчас сперва додумал что не масло, а теперь и догуглил что воск - это вид парафинов. надо же)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BA
Цитата:
Во́ск — распространённая в растительном и животном мире смесь простых липидов. В состав молекул липидов, составляющих воски (в отличие от жиров, имеющих сходное строение), не входит глицерин.

В англоязычной традиции к воскам (Wax (англ.)) относят очень широкий класс воскоподобных веществ, в том числе полученный перегонкой нефти парафин (смесь тяжёлых углеводородов, как правило, предельного ряда, линейного строения).


как-то пользовался таким гринойлом сам, до сквирта, но дома когда наносил - то некоторый запах растворителей вызывал негативную реакцию окружающих, а сквирт без запаха ибо водный раствор.
Так-то с растворителями должно лучше наноситься, тк грязь растворяется лучше, чем водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 17:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
qrspeter писал(а):
я подумал "воск это ж не парафин, а масло", сейчас сперва додумал что не масло, а теперь и догуглил что воск - это вид парафинов.


Какое разочарование;)
Ты же наверняка видел на ВП тему с варкой цепи в парафине тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 17:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
Я, как старый лыжнек, вообще не заморачивался, когда закончилась парафиновая смазка.
Протёр легкофтористым парафином, горелкой прогрел чутка, щеткой конского волоса обмахнул - и полетел.
(но это не точно. :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
РоТаС, про варку слышал, но тут меня с толку сбил воск, я про него подумал что это масло (хотя пользовался именно такой и был в курсе что это, но в другом отсеке памяти)

MAJ писал(а):
Я, как старый лыжнек, вообще не заморачивался, когда закончилась парафиновая смазка.
Протёр легкофтористым парафином, горелкой прогрел чутка, щеткой конского волоса обмахнул - и полетел.

для меня это по доступности равносильно поваренной книге с рецептом, начинающимся с "Возьмите из погреба баранью ногу", тк ни легкофтористого парафина, ни грелки, ни волоса конского окаяннаго!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 18:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
SerYoga писал(а):
Как по мне, нынешний в этом году лучше предыдущего. Предыдущий был достаточно долго, и под конец качество некоторых фото упало. Создавалось впечатление, что некоторые фотографы только освоили зеркалку с одним авто режимом))


фотки от поддержки vassay, от foto markII и санькинпапа - самые лучшие. прям блин на голову лучше всего того, что я видел за 7 этапов от шпротимаджес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020 23:53 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 июл 2012 12:15
Сообщения: 310
а теперь по теме :

- ещё один этап после Лемболовского вписался очень хорошо и был кстати .

на фоне этого вылезла идея начинать и заканчивать кубок Цвелодубовским , но можно и другой трассой в другом месте

- ещё увеличить мерч квмло : Хорошие фляги с логотипом и бодрящим лозунгом , хорошие флягодержатели с логотипом (чтоб уж точно не выпадало ) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020 18:47 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 янв 2020 18:19
Сообщения: 79
crea7or писал(а):
SerYoga писал(а):
Как по мне, нынешний в этом году лучше предыдущего. Предыдущий был достаточно долго, и под конец качество некоторых фото упало. Создавалось впечатление, что некоторые фотографы только освоили зеркалку с одним авто режимом))


фотки от поддержки vassay, от foto markII и санькинпапа - самые лучшие. прям блин на голову лучше всего того, что я видел за 7 этапов от шпротимаджес.



Не..там было идин или два норм. фотографа. Просто им не надо работать на спорт имидж. Глядишь и мотивации больше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020 21:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
Foto Mark ll писал(а):


Не..там было идин или два норм. фотографа. Просто им не надо работать на спорт имидж. Глядишь и мотивации больше будет.

Думаете воровством заниматься выгоднее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Если доход многократно покрывает риск от статьи УК, то - да. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020 22:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Алексей Здебловский писал(а):
Думаете воровством заниматься выгоднее?


Алексей, sport-images тоже работают в нарушение законодательства. (впрочем, законодательство оно такое - статья найдется на все. Вопрос только в трактовке)

Но давайте не забывать:

Цитата из положения КВМЛО:
Цитата:
Цели и задачи: пропаганда здорового образа жизни и популяризация велоспорта, выявление сильнейших.


и в данном ключе - чем больше фото тем лучше. Трасса длинная - интересных мест хватит всем фотографам! А у участников будет больше шансов получить интересное фото.

п.с. Лично я не против включить оплату фотографам, делающим репортаж, в стоимость участи в марафоне. Как я понимаю, репортажи делал все время один и тот же фотограф (у которого фотоаппарат в красном чехле) - у него очень классные фотографии!
Но в тоже самое время, здоровая конкуренция тоже полезна.

sport-images удобен поиском по номеру, у него простой процесс оплаты (хотя, корзину добавить было бы неплохо).
На flash-photo поиска нет, поддержки gPay нет.

Я покупал фото со всех марафонов на sport-images. И готов покупать дальше. Но есть пара пожеланий:
- не издеваться над цветами при обработке;
- выкладывать фото в разрешении побольше чем 2048×1365. Хотелось бы видеть фото в 4K качестве (8MP).

И еще одно пожелание Вам, как организатору (не связанное с фото) - постарайтесь обеспечить достаточное количество воды для мойки. Несколько раз мне не хватало воды помыть велосипед (на Мичуринском у Вас хорошо было организовано с мойкой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020 23:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
vasay писал(а):

Алексей, sport-images тоже работают в нарушение законодательства.

Василий, спортимаджес ни у кого ничего не воруют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU