Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Лучший этап КВМЛО-2020
Токсовский 4%  4%  [ 4 ]
Охта 18%  18%  [ 16 ]
Ореховый 17%  17%  [ 15 ]
Мичуринский 12%  12%  [ 11 ]
Лемболовский 18%  18%  [ 16 ]
Петяярви 19%  19%  [ 17 ]
Цвелодубовский 12%  12%  [ 11 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 11:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
petron писал(а):
Алексей Здебловский писал(а):
qrspeter писал(а):
разрешение на использование фото получается на старте, при выдаче пакетов. а если человек не хочет, ему обратно стартовый взнос вернут? .

Вроде и в положении тоже написано, т.е оплатив стартовый взнос человек согласен с использованием.
Хотя, раз по закону, все права на фотографии на соревнованиях принадлежат организатору, то и разрешения никакого дополнительного брать не нужно.
Это его собственность и он вправе распоряжаться ей, как ему угодно.


Не совсем так. Есть Статья 152.1 ГК РФ, где сказано, что "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (...) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: (...) 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования"
То есть фото, где много участников, можно публиковать без разрешения, но "когда такое изображение является основным объектом использования" (например, гражданин занимает большую часть снимка) - нет.

Ок, распишем вопрос этого согласия подробнее в положениях следующего года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 11:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
qrspeter писал(а):
Мне кажется что, если организаторам спортимаджес приносят больше пользы, чем вреда, то участники могут потерпеть, всё-таки сами этапы важнее фоток.

Не улавливаю, какой может быть вред от нормально работающего сервиса, позволяющего делать КВМЛО лучше.

qrspeter писал(а):
Равно и то, что раз определенные участники считают, что монополия это не очень, и некоторые фотографы дают фото не хуже, то хотелось бы более лояльного отношения со стороны организаторов.

Куда уж лояльнее, к бесплатным фотографам нет существенных претензий, снимайте на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 11:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Вред - однотипные фото, раньше я листал альбомы после гонки, теперь игнорирую ссылки.

Ну если ко мне претензий нет - ок, хотя удаление темы из группы вк с моими фотками на мыльницу с Охты тогда воспринял плохо. Мне наставили 15 лайков и человек десять сказали спасибо, и лишь один удалил ;) воспринял эмоционально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а есть видео где ты это воспринял и переживаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 12:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 авг 2020 09:10
Сообщения: 17
Занятная дискуссия, однако. (Представляю, как это все бесит организаторов)
Надеюсь будут какие-то изменения в плане фотографирования в 2021 году.
По фотографиям: может стоит подписать 1 фотографа на репортаж с гонки, который снимает только репортаж для оргов, для КВМЛО, для популяризации.
А фотографирование участников оставить на откуп свободной конкуренции. На гонку аккредитовываются 10 фотографов, аккредитация стоит 300р (например), аккредитация дает фотографу право размещать свои фотографии/ссылки/альбомы в новостях и ресурсах КВМЛО. Это все размышления, хоть какието правила.

От себя хотел бы еще предложить некоторые идеи по организации этапов 2021.
1. От эпидемиологической ситуации никуда не деться, ограничения будут. Мне кажется нужно сразу разработать план "Б" проведения соревнований, чтобы не отменять старты. Может быть не привязываться к общему старту, а использовать гпс-треки и уже потом составлять протокол. Хотя бы чтобы формально удовлетворять всем требованиям и ограничениям властей.
2. Сделать на каждой гонке СУ с присвоением дополнительных очков, отслеживать в страве. Судя по плотности результатов в рейтинге, думаю многие бы боролись за дополнительные 10-20 очков.
3. Было бы интереснее следить за гонками, если было бы больше "флэш" новостей/фоток/интервью, например в инстаграме. Т.е. интереснее "сейчас" прочесть послефинишное короткое интервью с фоткой на телефон, чем через "5 дней" полистать фоторепортаж.
4. Было бы здорово ввести какую-то гибкую систему скидок по оплате этапов.
Например: накопительную скидку при условии участия во всех предыдущих стартах. За первый старт оплачиваем 100%, за второй - 90%, третий 80%. Если пропустил - стоимость опять начинается со 100%. Максимальную скидку и шаг снижения - ессно на усмотрение организаторов.
5. Кроме профиков из первой 10-20-30 всем остальным 50-100-200 была бы интересна возможность получения каких-то реальных бонусов в стартовом пакете. Например: промокод на скидку на фотографии, промокод на скидку на оплату веломарафона и т.п.
6. Было бы круто сделать со всех этапов стикеры/наклеечки/магнитики. Понятия не имею насколько это дорого/дешево, но было бы приятно. По аналогии например с Вологдой, можно разработать систему стикеров/неклеек/магнитиков, которая собирается в единую композицию, при участии на всех этапах.

ногами не пинать, все имхо) для размышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 12:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Grigory писал(а):
От себя хотел бы еще предложить некоторые идеи по организации этапов 2021.


Прочитайте интервью организатора и большая часть вопросов отпадёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 13:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Grigory писал(а):
По аналогии например с Вологдой, можно разработать систему стикеров/неклеек/магнитиков, которая собирается в единую композицию, при участии на всех этапах.
Поддерживаю. Хорошее предложение. Финальная памятная медаль из пазлов-этапов. Для коллекционеров, перфекционистов как дополнительный плюсик за участие. По крайней мере за стартовыми пакетами приедут :mrgreen:


Последний раз редактировалось Андрей Куликов 14 окт 2020 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 13:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Grigory писал(а):
По фотографиям: может стоит подписать 1 фотографа на репортаж с гонки, который снимает только репортаж для оргов, для КВМЛО, для популяризации.

1. От эпидемиологической ситуации никуда не деться, ограничения будут. Мне кажется нужно сразу разработать план "Б" проведения соревнований, чтобы не отменять старты. Может быть не привязываться к общему старту, а использовать гпс-треки и уже потом составлять протокол. Хотя бы чтобы формально удовлетворять всем требованиям и ограничениям властей.

2. Сделать на каждой гонке СУ с присвоением дополнительных очков, отслеживать в страве. Судя по плотности результатов в рейтинге, думаю многие бы боролись за дополнительные 10-20 очков.

3. Было бы интереснее следить за гонками, если было бы больше "флэш" новостей/фоток/интервью, например в инстаграме. Т.е. интереснее "сейчас" прочесть послефинишное короткое интервью с фоткой на телефон, чем через "5 дней" полистать фоторепортаж.

4. Было бы здорово ввести какую-то гибкую систему скидок по оплате этапов.
Например: накопительную скидку при условии участия во всех предыдущих стартах. За первый старт оплачиваем 100%, за второй - 90%, третий 80%. Если пропустил - стоимость опять начинается со 100%. Максимальную скидку и шаг снижения - ессно на усмотрение организаторов.
5. Кроме профиков из первой 10-20-30 всем остальным 50-100-200 была бы интересна возможность получения каких-то реальных бонусов в стартовом пакете. Например: промокод на скидку на фотографии, промокод на скидку на оплату веломарафона и т.п.

вот да, оперативный фоторепортаж с пятком фоток и кратким интервью призеров - хорошая тема.

старты в индивидуальном формате - ну это не марафон, в этом году план Б хорошо сработал. Алексей (и Ко) все верно рассчитал.

допсегменты со стравой - да, интересно, но при каком-то альтернативном подсчете, как бонус. Ибо иначе это обяжет писать трек и плакать, если он не записался, тк скажется на общем рейтинге. В Вологде так и сделали ведь, там Гоголев выиграл общее, а те кто со стравой - бонусы нахватали. А так бы Гоголев и из десятки выпал, небось, вразрез с правилами гонок.

скидка предлагается при регистрации на все сразу, и на отдельные этапы - заранее. Ваша схема усложняет администрирование, кмк. При вашей схеме после пары пропусков проще вообще забить на участие до конца сезона.

промокод для всех на скидку на участие - в чем смысл если он для всех? Лучше сразу цену снизить и не плодить сложности с математикой.
(я так вижу, не организатор, значки мне не нужны, но некоторые "мерчем" интересуются... некоторые с номером "открытие сезона Велопитера" год катаются :mrgreen: , а тут реальные гонки!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 15:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Хреногубка писал(а):
а есть видео где ты это воспринял и переживаешь?

+1
Да, Пётр, про вред поподробнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 16:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Grigory писал(а):
5. Кроме профиков из первой 10-20-30 всем остальным 50-100-200 была бы интересна возможность получения каких-то реальных бонусов в стартовом пакете. Например: промокод на скидку на фотографии, промокод на скидку на оплату веломарафона и т.п.


Опять двадцать пять!! Ну где вы там профиков находите?!
На последнем этапе были трое. Иногда Гоголев приезжает.
Я например тоже промокоды и скидки хочу, что за дискриминация?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 17:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Сейчас в окее на кассе дают флаер на бп кофе в Теремке при покупке от 200р
то есть блин берешь -- кофе бесплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 17:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Алексей Здебловский писал(а):
Хреногубка писал(а):
а есть видео где ты это воспринял и переживаешь?

+1
Да, Пётр, про вред поподробнее!

это вредно вспоминать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 17:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Алексей Здебловский писал(а):
Согласен. Пример с футбольным матчем лучше, там правовое поле аналогично нашему и всё более понятно.
Но финал, для любителя свободной конкуренции, думаю, был бы похожим.

Футбол ближе, да. Но при всём уважении и к участникам (коим я тоже являюсь) и к организаторам - пока сравнивать всё же приходится не с финалом ЛЧ "Барса-Бавария" на "Ноу Кампф" а с игрой на День города Омского "Газмяса" со сборной рабочего посёлка " Красный бригадир" на стадионе местного Парка культуры и отдыха. И если в момент, когда Гатальский наконец-то поймает хоть один мяч, "официальный " фотограф будет бабочек фоткать, а другим это фото выложить не дают - финал может быть очень разный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 18:48 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Алексей Здебловский писал(а):
Согласен. Пример с футбольным матчем лучше, там правовое поле аналогично нашему и всё более понятно.
Но финал, для любителя свободной конкуренции, думаю, был бы похожим.

Этот пример вообще не катит. Если речь идет о профессиональных соревнованиях, где есть отбор, продаются билеты и т.д. то - да. Там фотографы работают на большие медийные компании, которые публикуют эти фото в глянцевых журналах, а фото наших фотографов интересны только самим участникам. Я не думаю, что футболистов Зенита, вообще интересуют их собственные фотографии с каких-то матчей. Платить за них они точно не будут. Их интересует - сколько они получат за выступление. А если соревнуются дворовые футбольные команды, то никто не запретит фотографу снимать что он хочет. Разве что "футболисты" могут побить, если плохие кадры получатся. :lol: А так - давайте сделаем бесплатное участие, будем продавать билеты, а выручка пойдет на призовые для победителей. Только, я думаю, такая модель не сработает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КВМЛО-2021
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020 19:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Странно, что никто не заметил, что квмло - коммерческое предприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU