Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 22:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Надо спросить тех кто там ехал, все кто ехали со смной все лужи по краешку объезжали и там в том числе. Как-то это недальновидно нырять неизвестно куда. Может камень, а вообще там глубоко ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 23:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Фсем известно, что фотографы складывают брёвна в лужи для эффектных фотографий! Ещё с Лемболовского мокрого..
(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 02:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Насчёт подкладывать надо свидетелей иметь, но вот если на фото регулярно так падают, то возможно фотограф не пытается предупредить "туда лучше не ехать / осторожно в луже камень".
Кадры кадрами, но как-то не хорошо.
Павел например предупреждал где глубоко, хотя может лужа не всех так напрягала, как речка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 10:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
qrspeter писал(а):
А из-за чего эти участники падали? Когда ехал - фотограф насторожился, но я не понял что за кадр он ожидает и просто проехал.

А там место коварное - выезжаешь достаточно быстро из тени на солнце и сильно бликует от воды как раз в это время, нифига не видно. Я сам немного потерялся там при втором проезде и вильнул на объезд в последний момент (хотя при первом вопросов не возникло, было другое освещение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 11:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 авг 2020 09:10
Сообщения: 17
crea7or писал(а):
Ого какая там коварная лужа перед морозовым была... 1, 2, 3, 4, 5, 6.


Я, если честно, не понимаю зачем снимать такие кадры.
В такой ситуации, покупать себе я их не стал бы. Это только на конкурс репортажный отправлять.

И в целом, имхо, хорошо отработал только фотограф на броде, остальные фотки у СИ с ММ - унылые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 11:26 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Ну писали же перед гонкой, очень хотелось положить в лужи "палеты" чтобы сухими проезжать, вот и положили наверное подставу участникам :lol: Я обычно когда в лужу влетаю либо стараюсь примерно попасть по колее, где машина колесами проезжает и "предположительно" трамбует все неровности, либо по самому краю, обычно там нет сюрпризов, хотя на этой гонке все же сюрприз на одной луже был, где проезжая лужу по левому краю по корням дерева вдруг там открылась такая нехилая яма и снова лужа )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Не было ничего в этой луже. Просто яма глубокая. Я там нырнул по втулки, когда первый раз ехали. Второй раз уже в объезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 12:15 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 май 2017 18:50
Сообщения: 80
MAKSPb писал(а):
есть смысл на Павла Щукина посмотреть


а где он свои фото выкладывает сейчас?
СИ в этот раз не порадовал, фотки не понравились совсем, брать нечего, получается зря ехал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 12:16 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 май 2017 18:50
Сообщения: 80
AlexCrazy писал(а):
пробовал хоть раз несколько сотен равов обработать? :))


да я ж без бычки, просто интересуюсь)))
значит фото через 4-5 дней - это нормально. ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 12:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Цитата:
а где он свои фото выкладывает сейчас?

Павел Щукин на броде основной дистанции снимал, его на видео, что выкладывал, и видно.
Фото выкладывает на спортимаджес, если с брода - то только его (на Мичуринском вроде только с брода снимал, ну может еще на старте основной дистанции). Работает со вспышками обычно.

я фото/видео обычно в тот же или следующий день выкладывал, поэтому не понравилось требование выкладывать не раньше официальных. Через неделю и смотреть не так интересно, и сам уже забуду что снимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020 12:23 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 май 2017 18:50
Сообщения: 80
qrspeter писал(а):
Павел Щукин на броде основной дистанции снимал


а ну вот единственные хорошие фото и были.

я по мосту пробежался))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020 12:08 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
crea7or писал(а):
Ого какая там коварная лужа перед морозовым была... 1, 2, 3, 4, 5, 6.


Действительно, сносит гонщиков пачками как под пулеметным огнем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020 07:47 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 янв 2020 18:19
Сообщения: 79
Фото

https://vk.com/public197567983?w=wall-197567983_28


Вложения:
Untitled-2.jpg
Untitled-2.jpg [ 222.82 КБ | Просмотров: 4079 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020 10:33 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 янв 2020 18:19
Сообщения: 79
Matrosskin писал(а):
После всех луж, что там были на трассе до (особенно в районе 7-8 км, где фотограф стоял со вспышками) - брод это просто быстрый способ немного сбить трудовую грязь и был он очень кстати. Мокрее уже было не стать, а освежиться самое то. Мичура без брода - как пиво без градусов (не в обиду спонсору)


на 15 ом километре эта лужа была.


ArsV писал(а):
офтоп. парни, объясните неучу. а в чем проблема загрузить фото на следующий день после марафона например? почему ждем все время до середины недели? этож не клип для светланы лободы снимали, что там обрабатывать? с карты на компьютер, с компьютера в интернет, разве нет? просто интересно


Отбор, обработка, подготовка к публикации на сайте. Минимум двое суток. Это спринтерский темп для съёмки такого объёма. Сайт почти уложился.

vasay писал(а):
[

Думаю, там вполне реально и 5 тысяч - они снимают сериями, некоторые с 2х камер. При 500 участниках 5000фото набежит легко.

Обработка, вероятно пакетная. Т.е. скрипт правит экспозицию, задирает цвета (как нынче модно в инстаграммах) и ресайзит. Потом человек просматривает фото, удаляет неудавшиеся, проставляет номера... ну, работы на целый рабочий день (причем такой, что голову от монитора не оторвать).



Пакетная обработка невозможна. Знал не одного фотографа , который мечтал о скрипте, макросе, софте, шаманском заклинании,которое бы за него обрабатывало фотки. Ни у кого не получилось это сделать. В лучшем случае полуавтомстический режим с ручными доводками каждого фото. Может при работе в студии скрипт возможен, но не в репортаже.

Собственно хотел сказать, что место сливания трассы марафона и половинки выглядит максимально стрёмно. На мой дилетанский взгляд. То что там до сих пор обошлось без ЧП это везение. Дай бог чтобы так было дальше, но, имхо , наверное, правильней прокапать тропку метров 30 для половинки в объезд этого перекрёстка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
Foto Mark ll писал(а):
Matrosskin писал(а):
Собственно хотел сказать, что место сливания трассы марафона и половинки выглядит максимально стрёмно.


которое из двух? :)
кстати на том, которое в середине трассы, прямо передо мной 2 половинщика столкнулись, без последствий к счастью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU