Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 27.06.2020 Комела марафон (Вологда)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020 04:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
Не, ну а че? Погонялись норм, медалек наполучали. Некоторые даже прониклись и пообещались на следующий старт вместо Эстоний всяких.А следующий старт будет потехничнее и повеселее. 25 июля, Нагорный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.06.2020 Комела марафон (Вологда)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 12:43 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Состоялся 2 этап кубка, мой отчет ниже:

25 июля я принял участие во втором этапе кубка вологодской области - Нагорном веломарафоне. На гонку приехали спортсмены с разных регионов России и с разными титулами. В частности приехали многократный чемпион России по МТБ Гоголев М. , член сборной России по МТБ Евграфов Е., многократный чемпион мира по МТБО Фолифоров А. , и просто сильные любители с которыми всегда интересно выступать. Уровень вологодских гонок с каждым годом растет и это замечательно: по качеству организации , по составу команд и по призовому фонду это самый сильный велосипедный кубок в России - тут уже нет никаких сомнений. Одних только питерских гонщиков приехало 16 человек!!! - хотя в этот же день в Питере проводился свой марафон. На улице была по настоящему летняя погода и гонка обещала быть жаркой ! Стартовали весело так как у судьи раньше времени сработал пистолет - но он успел извиниться вслед уезжающим спортсменам ))) Первый круг я ехал аккуратно стараясь прислушиваться к своему организму так как неделей ранее я словил серьезный тепловой удар на марафоне кискиярви со всеми вытекающими последствиями. К счастью лидирующая группа ехала ровно без фанатизма и мне удавалось деражаться +/- где-то рядом то отставая секунд на 20 , то натягивая в подъемы с первой позиции. В первую пачку отобрались следующие спортсмены : Гоголев, Евграфов, Галафеев, Трошин, Борисов, Ельцов, Фолифоров и Балев. В самом начале второго круга я сменил фляжку (спасибо папе Димы Карпушева) и решил приступать к более активным действиям так как профиль трассы на это намекал. На каждый подъем я старался продергивать соперников и наблюдал что многие ловят просветы, но так как на равнине мне никто не помогал из-за командных тактик, наверно, то группа снова собиралась на прямых. В конце концов прекрасно отдохнув на асфальте я дождался Кедрового подъема и уже по настоящему протянул в подъем разорвав цепочку на отдельные звенья. Гоголев и Евграфов наконец поехали по настоящему и увезли меня с собой к первому после Кедрового подъёма синглу , сзади на хорошем просвете от меня ехал Трошин Андрей ... К концу синглов в поле я остался один так как два профика уехали , сзади , совсем рядом на просвете ехал Трошин и явно перекладывался ко мне. Я работал с запасом оставляя силы на конец гонки и позволил сопернику сесть на колесо и мы вместе проехали по дороге к автостоянке, пересекли ручей и ушли на лесные трейлы и каньон антилопы. Здесь я чуть отстал от Андрея, но в поле сразу добрал тёзку и вышел вперед так как сзади уже совсем близко подъехали два очень сильных гонщика - Борисов Андрей и Ельцов Максим. К счастью до финиша оставалось уже не так много, буквально 4-5 км и силы еще были, поэтому в полях я очень хорошо отработал и Андрей Трошин сообщил мне, что удалось немного оторваться от преследователей. За 2.5 км до финиша я еще сильней увеличил темп и резким рывком отъехал от Андрея - ну а дальше по классике нужно было просто удержать эти 40-50м преимущества до начала кросс-кантрийного сингл-трека "кросс-кантри на горнолыжке". На этой секции Андрей смог совсем близко подъехать ко мне я думаю было 2-3 секунды , но финишный торчок на горнолыжке все расставил по своим местам и я смог занять 3-е место в абсолюте в этой очень захватывающей гонке. Результатом очень доволен, конечно, работаем дальше!
Отмечу идеальную работу моего велосипеда Merida Big Nine Team хотя я и не угадал с резиной - на сухую трассу поставив грязевые покрышки думая что будет много грязи, но по факту все получилось отлично.

Спасибо организаторам Нагорного марафона - Валерию Александровичу Прыгову, Алексею Кулепову, Трифонову Сергею и многочисленным помощникам и волонтерам. Спасибо фотографам за великолепные бесплатные фото. Отдельное спасибо соперникам - было бескомпромиссно и увлекательно гоняться с вами! Ну, и конечно, слова благодарности многочисленным болельщикам и болельщицам , которые на трассе очень здорово поддерживали во время гонки и даже прислали видео.))

Протокол гонки: https://vologdamarafon.ru/marafon/spass ... stance=256
Интервью призеров о гонке тут: https://vologdamarafon.ru/
#МТБтренинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 13:37 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Мощно закатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020 14:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
Между тем на носу уже ставший традиционным для многих старт марафона "Вологодские Зори", проводимый нами уже 12 лет подряд. Конечно-же мы приглашаем всех на этот старт, от махрового любителя до серьёзно сочувствующего спорту =) Особенно наших соседей по кубку веломарафонов - Санкт-Петербург.
Можно позадавать вопросы здесь, но я не так часто сюда заглядываю. Можно в группе ВК, там смогут ответить быстрее https://vk.com/vologdamarafon
Регистрация и инфо https://vologdamarafon.ru/marafon/volog ... istraciya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020 14:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
Ну-с!
Великий Лес во второй раз приглашает всех желающих проверить себя и велосипед на МТБ ультрамарафон. На сегодня круг запланирован протяжённостью 55км, но не допилена ещё одна тропка, возможно добавится 1,5-2км на круг. Набор высоты на полный марафон (2 круга, 110км) при таком раскладе составит 1300 метров. Трек проходит по старинным деревням и сосновым лесам Верховажского района Вологодской области, все дорожки сухие даже в дождь, т.к. укатанный песок. Но есть несколько ручьёв, которые едутся вброд. Не глубокие, однако будет весело. Сыпучего песка тоже нет особо, если в него не лезть специально.
Но воздух и виды стоят того, чтоб проехать этот уникальный марафон, столь не характерный для нашего кубка. Обычно, у нас достаточно "ковыряльные" трассы с обилием корней и камней, грязи и веселья, а здесь - чистые, ровные дорожки, очень исторические места и шикарные виды. Плюс мы, во время разметки рабочей при устройстве трассы, встретили староверов - реально люди живут общиной в лесах, застряв в 16 веке. На дрожках, запряжённых парой гнедых они, иногда, выезжают из общины по грибы/ягоды и вы, возможно, сможете их встретить на просторах этой земли.
Как это было в прошлом году https://www.youtube.com/watch?v=p8s7oADegio&t
https://vologdamarafon.ru/marafon/%D0%B ... 1%8B/2019/
Положение этого года https://vologdamarafon.ru/marafon/%D0%B ... %B8%D0%B5/
Регистрация https://vologdamarafon.ru/marafon/%D0%B ... %B8%D1%8F/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020 22:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
Не упустите последнюю возможность поучаствовать, пожалуй в самом ярком по составу участников любительском велокубке России!

Уже в эти выходные 19 и 20 сентября заключительные этапы Кубка веломарафонов Вологодской области!

Где?
ЦЛСиО "Карпово"
Череповецкий район, д.Карпово.

Как добраться?
Смотри на сайте: https://vologdamarafon.ru/marafon/karpovskij-marafon/..

Организатор:

ВРСОО ВологдаМарафон.

А это: 100% неизменно четкая организация, отлично подготовленная трасса, большой призовой фонд, медали финишёрам, питание и три мойки на финише!
20 команд в эстафете и 200 участников на старте марафонов.

Заверши сезон как следует!

Все подробности и регистрация на сайте:

https://vologdamarafon.ru/marafon/karpovskij-marafon/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 16:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
Отгремели старты кубка ВологдаМарафон.
Вот от себя лично хочу сказать спасибо Андрею Галафееву. Его информация с трассы очень помогала в разметке и во всяких ухищрениях, чтоб мостик был не скользским, чтоб пенёк на тропе не мешал и так далее. Ибо мы с Лёшей не всегда успевали разметить и проехать перед марафоном всю дистанцию. То есть разметить-то успевали, а вот проехать её ещё раз, для проверки разметки - уже нет =) Да и тяжко за день 2 круга навернуть по дистанции, а на следующий день - ещё 2-3 круга по той-же дистанции =)
Ну и отчёты, ребята. Спасибо за ваши тёплые слова в отчётах! Лично меня они очень мотивируют и дальше строить трассы, запускать коптер, судить и работать с дальнейшими кубками ВологдаМарафона.
Официальные благодарности раздаст ВА, я так, от себя чисто =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 20:04 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Давайте подведем итоги завершившегося Вологодского кубка. Ниже итоговый список самой сильной десятки гонщиков в абсолюте :
1. Гоголев Максим (Самара) 900 очков
2. Орлов Артем (Одинцово) 897 очков
3. Галафеев Андрей (Санкт-Петербург) 883 очка
3. Фолифоров Антон (Ковров, Владимирская обл. ) 883 очка
5. Кузьмин Дмитрий (Москва) 879 очков
6. Ревунов Андрей (п. Игра, Удмуртская респ.) 876
7. Ельцов Максим (Барвиха, Московская обл. ) 868
8. Борисов Андрей (Иваново) 864
9. Лалин Григорий (Санкт-Петербург) 851
10. Селяков Анатолий (Вологда) 849
10. Шаров Дмитрий (Ярославль) 849
Поясние: два третьих и два десятых места заняли гонщики набравшие одинаковое количество очков.

Среди женщин:
1.Митрофанова Ирина (Санкт-Петербург)
2.Гоголева Елена(Самара) и Фолифорова Светлана (Ковров, Владимирская обл).
У Елены и Светланы одинаковое количество очков.

Также на каждом этапе кубка разыгрывались премиальные сегменты в strava в борьбе за гороховую (горные сегменты) и красную (спринтерские сегменты) майки.
Итоговое положение гонщиков таково:
Горная Майка 

1. Галафеев  (Garant Auto MTB Team) 30 очков
2. Фолифоров  (5G_CCN) 27 очков 
3. Ревунов (AEON SCOTT TEAM) 19
4. Ельцов (AEON SCOTT TEAM) 15
5. Балев  (Garant Auto MTB Team) 11
6. Трошин  (5G_CCN) 10
7. Кузьмин (AEON SCOTT TEAM) 7

Лучший спринтер:

1. Галафеев  (Garant Auto MTB Team) 39 очков
2. Ревунов (AEON SCOTT TEAM) 20 очков
3. Фолифоров  (5G_CCN) 19
4.  Селяков  (Garant Auto MTB Team) 14
5. Трошин  (5G_CCN) 12
6. Балев  (Garant Auto MTB Team) 10
7. Евграфов 10
8. Кузьмин (AEON SCOTT TEAM ) 10
9. Ельцов Максим (AEON SCOTT TEAM ) 10
10. Бабичев (Циклоспорт Team) 7
10. Серов (Вииторул) 7
Майки будут вручены на подведении итогов 24 октября.

В командном зачёте тройка сильнейших:
1.AEON SCOTT TEAM
2. 5G_CCN
3. Garant Auto MTB Team

География и сила гонщиков на сей год была существенно выше, чем в прошлые годы. Турнир по именам тянул на первенство России среди любителей, хотя приезжали и профессионалы.
Всего на этапах Кубка выступило 324 гонщика из 15 регионов страны!!!
Это был очень крутой Вологда-сезон, спасибо @vologdamarafon !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU