Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 04:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
спасибо организаторам за тренировку! сам бы так не потренировался.
со старта ушли хорошо, но темп был оч сильный.. пульс все время за 170, тяжело.. впереди заряжал Лунде. Щебелин, Лойко и Никита сидели плотно, я шел 5м.. минут через 20 я понял что надо переходить на свой темп, что и сделал.. Сзади подъехал Андрей. Г, а потом мы выбрали Лойко и Созонова, но Никита быстро отстал, поехали втроем.. лидеры были видны но удалялись. Так мы выехали на финишные километры (которых оказалось чут больше 20 на круге, а не 25). Предстояла темповая тренировка еще на круг, когда сзади вылетели Щебелин и Лунде и нас снова стало 5.. Далее фатальная ошибка - на газопроводе я залюбовался техникой Алексея, упустил колею и разложился. Андрей и Лойко меня технично объехали, и я остался доезжать один, что и сделал.
Тренировка выявила плачевную спортивную форму! Надо набирать (но это не точно)

а зачем Щебелин и Лойко потеряли 2й круг в протоколе? хорошо же ехали парни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 08:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Рядом не стоял, но Алексей в ФБ написал "Шел 4м, приехал 1м!"

О гонке - роспотребнадзор какбэ негодуе, тк задержка старта приводит к излишнему скоплению людей.
Проблем не испытал нигде (местный, не первая гонка там, плюс самостоятельный просмотр с навигатором), кроме пары незаезжаемых подъемов (говорят что заезжаемые), и слышал на финише, что знающие люди консультировали как правильно размещать разметку, судя по большому числу ДНФ (хотя именно такой надписи в протоколе нет, то там их куча) проблема оказалась существенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 08:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014 23:18
Сообщения: 6
qrspeter писал(а):
Рядом не стоял, но Алексей в ФБ написал "Шел 4м, приехал 1м!"

О гонке - роспотребнадзор какбэ негодуе, тк задержка старта приводит к излишнему скоплению людей.
Проблем не испытал нигде (местный, не первая гонка там, плюс самостоятельный просмотр с навигатором), кроме пары незаезжаемых подъемов (говорят что заезжаемые), и слышал на финише, что знающие люди консультировали как правильно размещать разметку, судя по большому числу ДНФ (хотя именно такой надписи в протоколе нет, то там их куча) проблема оказалась существенной.



Так и было...пролетел мимо поворота и срезал петлю на пару км и выехал перед лидерами в 5 минутах.
На первом кругу с победителем проехали поворот налево с указателем в кустах "ПРЯМО" ... по Страве потеряли 2 минуты... никак не мог подумать, что такое возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 10:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
Всё это, опять к вопросу о бесполезности просмотров :twisted: понятно что просматривать марафоны проходящие из года в год по одной и той же трассе, смысла мало, но в таких случаях это очевидное приемущество :twisted: причем заметил, что смотреть самому, по треку, даже полезнее, разок потупив на каждом перекрестке, уже точно не забываешь куда именно нужно поворачивать:) разметки было вполне достаточно, но в паре мест, стрелки загибало ветром и это приводило к эксцессам.
Смогонкой доволен!
Со старта вперёд уехало точно больше половины пелотона, но видимо все они где то потерялись :twisted: , итоговыим местом в протоколе удивлён и обрадован.. если стукануть разок другой можно было влезть в призы в категории:) но и так нормально.

Организаторам и волонтерам и соперникам спасибо, было очень не скучно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 10:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Gadskiy_papa писал(а):
. если стукануть разок другой можно было влезть в призы в категории:) но и так нормально

В абсолюте, Алексей, в абсолюте ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 11:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1936
Откуда: СПб
Всем спасибо за участие!
Погода была хорошей, трасса нажористой, а явка участников превысила ожидания в два раза)
На этом плюсы мероприятия начинают исчезать(((
От лица команды организаторов приношу извинения в не четкой разметке трассы. Расширенной, но новой бригаде разметчиков требуется больше опыта как в предварительной маркировке дистанции, так и в проверке ее непосредственно во время гонки. Из-за "накрученности" трека требуется много маршалов. Из-за близости к "цивилизации" часто пропадает разметка. Что и произошло на мотопетле. Обидно вдвойне, так как маршалы стояли совсем недалеко от злополучного участка до и после.
Также очень неприятен косяк с плохим прогнозированием количества участников(
Еще раз приношу извинения за эти пробелы. Не хочется терять эту локацию для гонок. Будем думать.
Кто недоволен проведенным выходным - напишите мне в личку, договоримся о способах улучшения настроения;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 11:46 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Отличная трасса, и два круга вполне себе оправданы!
Ехал в 30ке поэтому для себя проблем с разметкой не обнаружил - так медленно двигаясь ниодин поворот не пропустишь ))) А вот по "Инструктажу" всем организаторам замечание - вы когда там что-то говорите без громкоговорителя - вас нихрена не слышно людям, которые стоят позади, плюс особо одаренные вместо того чтобы замолкнуть общаются между собой, неуважение товарищи участники... Так вот неужели так сложно попросить толпу раздвинуться чтобы организатор мог от головы до хвоста этой группы спокойно пройти и проговорить все, чтобы все это слышали... Я конечно понимаю - главное чтоб первый ряд все услышал, иначе как без этого, но с зади тоже люди, и тоже на "тренировку" приехали.

Лично мне все понравилось, тропинки классные, тропы укатанные (кроме ужасно трясучей зеленки), шикарные экстремальные спуски по тонкой колее, в ушах свистело ) Песочные подъемы хороши, даже если потренироваться форсируемые. Разметка заметна, был один поворот, на котором разметка не проглядывалась из-за того что она висела на внутреннем радиусе а не на в нешнем, но притормозив можно было увидеть, да. Для такой короткой дистанции не вижу смыслов в КП - своей воды хватило и попить и котелок помочить :) Набор высоты у меня 800 метров вышел. А говорили вроде про 400 ) Дистанция 48 км без лишних кругов. Так вот вопрос - что-то там говорили про измененный маршрут, про который толком позади толпы было не слышно, да и вообще какого хрена на старте меняется маршрут, если я еду по разметке без знания трассы (я ее знать не обязан). И мне до последнего было не понятно, где же надо было свернуть с положенной разметки, и будут ли там стоять волонтеры, которые об этом предупредят. Надеюсь все же они там стояли и я не проехал лишних км, когда другие срезали.

Организатором спасибо за отличную гонку!

Strava: https://www.strava.com/activities/3683318330


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 12:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Цитата:
Так вот вопрос - что-то там говорили про измененный маршрут, про который толком позади толпы было не слышно, да и вообще какого хрена на старте меняется маршрут, если я еду по разметке без знания трассы (я ее знать не обязан). И мне до последнего было не понятно, где же надо было свернуть с положенной разметки, и будут ли там стоять волонтеры, которые об этом предупредят.

говорили о том, что исключили петлю вокруг карьерного озера (там много машин/отдыхающих), размечено было без этой петли уже, поэтому обращались скорее к тем, кто просмотр ездил по треку. так что вы ехали правильно, по разметке.
(я вообще стоял в отдалении от стартующих, дистанцировался, так сказать, и расслышал нормально. возможно потому что понял о каком участке трассы речь, опять же - знание трассы является преимуществом :idea: ).

у меня набор на 2 круга вышел 550 м на два круга. ну тут как приборы считают. У вас, например, в страве трек пляшет в стороны, и значит и по вертикали, вот набор на плоскости и возникает (а у меня барометрический измеритель, но он сглаживает кочки по несколько метров, вероятно, тк точно давление измерять тоже сложно).

Антон Р. описал марафон в Германии, где был раздельный групповой старт, и сплошные косяки с разметкой. Просто чтиво хорошее, по теме (повторю, я проблем не испытал и претензий к организаторам, кроме включения пары спорных подъемов, не имею, а пропадающую разметку до старта даже частично попробовал восстановить)
https://www.strava.com/activities/3682880133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 13:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2020 18:59
Сообщения: 6
Огромное спасибо организаторам за проведённую тренировку и подготовленную трассу. С разметкой почти не было проблем, в таком оживленном месте это даже удивило. Трасса отличная, места очень красивые. С удовольствием прокатился. Так и не понял был ли плов), но его с лихвой заменил привезённый с собой арбуз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 14:31 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Первый раз был на этой трассе. Больше похоже на ХСО даже, чем на ХСМ.
Гонка получилась интересной, в концовке даже пришлось сильно поупираться - спасибо Лунде Павлу, он успевал на достаточно больших скоростях и за разметкой следить и ехать быстро.
Спасибо тем, кто разметил трассу и выставил волонтеров. Не все было так как надо с разметкой, но люди старались поэтому все равно молодцы.
Трасса очень перспективна, интересна, но тут нужна более грамотная организация по подготовке самой трассы и нанесении разметки...этот факт отметили абсолютно все участники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 22:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2015 17:42
Сообщения: 4
Хорошая получилась тренировка. Участникам пожелание - научиться не выбрасывать упаковку от гелей на трассу, а ложить в свой карман.


Последний раз редактировалось Ириша ))) 30 июн 2020 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020 15:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 июл 2012 12:15
Сообщения: 310
не свойственная для привычных северных широт местность и ещё в теплую погоду - как-будто ближе к югу съездил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.06.2020 Байкмарафон Лиголамби
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020 23:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Andrey(SPb) писал(а):
Первый раз был на этой трассе. Больше похоже на ХСО даже, чем на ХСМ.
...


добавлю тогда из соседней темы про Вологду, все-таки отзыв про эту гонку
Цитата:
Об этом марафоне я читал восторженные отзывы наших силачей , которые посетили его год назад и мне конечно было интресно проехать эту трассу с нашими топ гонщиками. На старте стояли Павел Лунде , Гнедовский Вова , Щебелин Алексей , Созонов Никита , Григорий Лалин, а также пара сильных юниоров из команды ОН. Старт был жёстким - почти сразу началось типичное кросс-кантри с крутыми подъёмами и непростыми спусками. Мой организм долго раскачивался , но наконец я поехал как надо и постепенно стал выбираться в люди. Добрав Володю я сел на колесо не решаясь ехать в одно лицо так как такую разметку я читать не умею и пытался понять логику тех , кто ее вешал . То есть физически разметка висела , но на больших скоростях приходилось гадать через сколько метров будет указанный стрелкой поворот или разворот. К счастью Вова ориентировался лучше меня и я был доволен что еду за четким поводырем. Через какое то время мы обошли Созонова и подобрали юниора из ОН, который оказался очень разговорчивым и комментировал буквально каждое наше действие чем мне напомнил Костю Шестова в его лучшие года. В общем, разговорчивый товарищ выронил единственный свой гель и я ему отдал один из своих так как взял их с запасом. Неожиданно сзади подъехали лидеры которые слегка сбились с разметки. Таким образом марафон как бы начался сначала : Лунде , Щебелин, Гнедовский, Лойко и я все вместе ушли на второй круг. С этого момента темп стал рости и дальше он только увеличивался. Ближе к середине второго круга мы остались с Павлом Лунде вдвоем и я старался как мог не отстать ибо боялся, что заблужусь. К счастью ноги отлично работали и мы так и доехали до финиша вдвоем в двух секундах друг от друга. Хочу сказать спасибо организаторам марафона Лиголамби - очень крутая трасса, наверно одна из самых лучших на каких я был, даже не ожидал что такой рельеф и драйв можно получить прям у границы города! Спасибо Володе и Павлу за навигацию , и всем соперникам за борьбу, до встречи на следующих стартах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU