Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 22 июн 2026 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020 01:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1941
Откуда: СПб
Друзья! Приглашаем на Шестой этап Зимнего Кубка XCnews.ru 2019-2020.

Гонка пройдет на трассе у Таможенной дороги.
Старт в 12:00.
Продолжительность — 70 минут.

Круг будет изменен по сравнению с первыми этапами с оглядкой на погодные условия, но сохранит динамику, насыщенность интересными элементами и уравновешенность по нагрузке.
После финиша — горячий обед с вкусными макаронами и сладким чаем.
Тем, кто едет на авто — будьте внимательны. Проезд в сторону Зеленогорска по нижнему шоссе закрыто. Надо доехать до Солнечного по Зеленогорскому шоссе и свернуть на Нижнее Приморское. В сторону Сестрорецка движение открыто.

До встречи на старте!
Регистрация
Положение
Проезд
П.С. Обратите внимание, что размер стартового взноса повышен до 1000 руб. Предварительная регистрация заканчивается за 36 часов до старта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020 13:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4629
наверняка в гонке будет этот сегмент с двойной шпилькой.
Объясните пожалуйста заранее для участников, можно ли сразу по окончании ленты сворачивать влево-вниз, накатывая новую траекторию, а не ехать по склону по тропе до окончания прямой, и там поворачивать на второй шпильке? там же нет вообще никакой разметки дальше..
Я-то полагаю что нельзя, но есть мнение что можно! (в том смысле, что оно точно появится, если творчески развивать дискуссию предыдущих этапов)
https://www.youtube.com/watch?v=LoCn_nx ... u.be&t=636
Схема оптимизации прилагается.


Вложения:
doubleZ_2.png
doubleZ_2.png [ 8.37 КБ | Просмотров: 8477 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020 14:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Ну если строго соответствовать теме обсуждения то там д.б. сплошная разметка, а не ее кусочек. Ну, согласитесь, что это абсурд! Если считать что срезки нет если нет пересечения ленты, то разметка д.б. на 100% трассы!!! и что: пожелание организаторам так и сделать??? Ну тогда взнос будет ещё больше! Отсюда другой вопрос: а надо ли? Судя по остроте обсуждения надо. Но это не разумно, согласитесь! Значит где то должна быть граница здравого смысла и уход от буквоедства в определении срезка. Иначе мы так вообще кубок потеряем!! Мы все тренируется, готовимся к сезону. Зачем уж так то в пылу борьбы обострять обсуждение! Ведь ни к чему хорошему это не приведет. Дальше тупик. Давайте все таки не будем так обострять и снизим градус обсуждения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020 14:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4629
можно внутренний радиус обозначать, например, кусочком желто-черной ленты (в противовес красной ленте, которой обычно внешний радиус показывают, чтобы лучше видно поворот было). Потому что коридоры вешать -это не экономно и не экологично.
И показать первому ряду на старте :mrgreen:
Её необязательно вешать коридором, достаточно одной точки, оптимизатор должен сам смотреть превращается это в срезку или еще нет.
Или оговаривать что не должны появляться деревья/кусты между траекторией и указателем внешнего радиуса.
Но все равно какое-то соревнование между организаторами и оптимизаторами "а так можно?" нездоровое.
(да и с новыми знаками начнется "знака не было - значит можно!", потому что все повороты не разметишь.. буду смотреть на развитие событий :mrgreen: )


Вложения:
doubleZ_2yellow.png
doubleZ_2yellow.png [ 16.39 КБ | Просмотров: 8441 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8363
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
зачем изобретать? красные - справа, синие - слева.. ну либо наоборот
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020 15:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Хреногубка писал(а):
зачем изобретать? красные - справа, синие - слева.. ну либо наоборот
Изображение

Не удивлюсь, если кто-то притащит справочку, что он дальтоник и это его терапевтическое исключение - уж больно бурно очко друг у друга вырывают в нынешнем кубке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020 00:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1013
Откуда: СПб, север
Странное вы что-то придумываете...
цветов и сторон нам ещё не хватало, и так круговые требуют кричать им слева/справа... а понимать будут влево/вправо.. (это при том, что они загораживают возможные траектории, а сами их видят, но требуют от догоняемого).

Чтобы донести задуманную траекторию по дорожкам и тропинкам, достаточно "сопли" разметки развешивать, на марафонах же предварительно так делают. Потом лентами и/или брёвнами перекрывают не верные траектории, а коридоры делают там, где непонятно итд.

И кстати, многие "срезки" появляются там, где для проезда необходимы дополнительные навыки, т.е. кто умеет, тот получает доп. преимущество. Это как с дропами на дальней петле в Дюнах, а кто не умеет едет лесом, подольше. Т.е. трассы довольно скучные, гладкие и вылизанные, недостаёт техничного КК - брёвен, камней... снежной каши, колейности.. зимняя техника где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020 20:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 22:50
Сообщения: 381
Откуда: СПб
zTsu писал(а):
снежной каши, колейности.. зимняя техника где?

в прошлом году снег убирали, в этом году предлагаешь привозить? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020 23:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 09:26
Сообщения: 21
Не теряю надежду найти ветровку сине-белого цвета, которую я повесил на бревно у стартовой прямой пятого этапа, и которая исчезла в течении первого круга гонки. Пожалуйста, передайте оргам, т.к. сам этап пропущу.
Материалы по теме:
viewtopic.php?f=5&t=31781&start=15#p548664
https://yadi.sk/d/p-H3NZRRvJRWsA/IMG_2966.JPG


Вложения:
IMG_2966_.JPG
IMG_2966_.JPG [ 118.04 КБ | Просмотров: 7988 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020 00:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
MihaDr писал(а):
Не теряю надежду найти ветровку сине-белого цвета, которую я повесил на бревно у стартовой прямой пятого этапа, и которая исчезла в течении первого круга гонки. Пожалуйста, передайте оргам, т.к. сам этап пропущу.

Уезжал одим из последних с пятого этапа. Не могу уверждать что речь именно об этой куртке, но кто-то забирал какую-то куртку с бревен со словами "Я зная чья эта куртка". Думаю что чужую не возьмут. Вернут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020 01:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1013
Откуда: СПб, север
Не надо Мишу обнадёживать! это мы с Димой забирали зелёную куртку...
возможно не знали чья, но надо было как-то отвлечь свидетелей (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020 02:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 июл 2012 12:15
Сообщения: 310
не все читают велороад . возможно вк запостить или просто привезут на этап .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020 10:15 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Могут не отдать. У меня на ореховом марафоне новенький бачок подписанный моей фамилией выскользнул из рук на трассе недалеко от финиша, я его потом долго искал везде. Человек его подобрал, забрал домой и потом сфотал и опубликовал в инстаграмме посчитав что это трофей его , так и не отдал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020 11:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 июл 2014 16:01
Сообщения: 115
Andrey(SPb) писал(а):
Могут не отдать. У меня на ореховом марафоне новенький бачок подписанный моей фамилией выскользнул из рук на трассе недалеко от финиша, я его потом долго искал везде. Человек его подобрал, забрал домой и потом сфотал и опубликовал в инстаграмме посчитав что это трофей его , так и не отдал ))

Заполучить флягу от лидера , для проверки содержимого, бесценно !))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020 12:57 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Может, хранить будет, внукам показывать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU