Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019 11:23 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
qrspeter писал(а):
Так на старте или после финиша? НТВ просит уточнить!


Пусть нтв привозит автобус симпатичных журналисток - для уточнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019 11:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
НТВ привезёт Ираду Зейналову, а это на вкус далеко не каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 06:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29 май 2017 02:03
Сообщения: 138
Откуда: Юнона короче
Опоздал на поезд в 6:16

Можно к кому нибудь вписаться за бенз ?

89516666661


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 06:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Поехать на Сосновском и голосовать на трассе :!: ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 06:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Только на половину более-менее вероятно успеть - любая эл-ка до 9-28. Сомнительно, что тот, кто так впритык добирается, заморочится на промежуточную остановку на ЖД.
Власова вызыванивай - он на половину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 08:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29 май 2017 02:03
Сообщения: 138
Откуда: Юнона короче
В 9:08 буду в сосново

Есть кто на целую ? Закину монет в кошелёк

89516666661

Сосновские водилы- жадные люди .. в прошлый раз косарь отдал .. @@&

Лучше их вам отдам ..


Очень Неохота ехать половинку что то .. время на Ветер ..

ЗЫ: в электричке 1,5 часа ехать , скучно , вот и пишу вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 09:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Ещё вариант попросить получить за тебя номер, втихую взять чип с собой, а самому ехать от Сосново по асфальту на трек, где он на эту дорогу выходит (там мост через какую-то реку). Это дорога на Первомайское. Ну и там ехать навстречу или ждать, свой номер)
Как минимум питание это обеспечит, место в протоколе - не уверен.
Хотя по времени можно и около мичуринского озера встретить, если трек знать и прямо туда ехать.

ЗЫ надеюсь найдется автовариант, а не это жульничество)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 19:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Никита успел, судя по протоколу.
А вот за что ДСК у пятерых половинщиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 22:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
По словам одного из них, где-то срезали. Но как это выявили...
Никита успел на гонку, благодаря такси. И это даже лучше было, чем пилить за 30 км от Сосново.

В этот раз вместо раннего подъёма утром предпочёл приехать в пятницу вечером и заночевать в гостинице г/к "Снежный". 2500 руб/сутки на двоих очень даже бюджетно, причём это акция буднего дня до начала горнолыжного курорта. Только свернули с Новоприозерки в районе 20:15, так пошёл дождь. Прогноз не соврал тогда - 40 % вероятность и была, на гонку по нулям.

Дождь повлиял на трассу. Но уже после разгонного круга. В этот раз и старт был смещён ближе к шоссе. 12 км разгонный круг с подъёмом и спуском к/с горнолыжки. Отметил даже 5 восклицательных знаков на паре спусков. Со стартового городка уехали, поехали в лес и вот там уже было всё иначе. Грязь с лужами появилась, было отчасти скользко. Особенно с 15 по 20 км и местами до 30 км. После леса при выходе на первый прямой участок было сухо, далее грязь с лужами была лишь местами. Однако грязь отразилась и на поведении цепи - стучала на первых двух больших звёздах, боязно было за переключатель, а после 60 км стала звенеть, смазка вся ушла :) на самих полях было ямисто, хотя под травой ничего не было видно.
По большей части ехал с кем-то, порой посменно работали. Сам старался ехать без рывков, на пульсе 160 +/-. Сил хватило, ноги не свело.
В сравнении с 17 годом, не было традиционного подъёма у шоссе к горнолыжке и спуска с неё. Возможно, это было в самый раз)
Гонка понравилась. Как по мне, да и сама трасса стала по-интереснее.

Немного нащёлкал награждение с полной дистанции - https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing. Заранее извиняюсь за качество некоторых фото - подиум установили против солнца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 22:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
К сожалению, начну с негатива, опять-25 про разметку.
Уже сколько просили - вешайте предупредительную стрелочку поворота заранее перед поворотом со скоростного участка - 2 улёта. Огромный - за неявную разметку на 10-м км перед спуском на поляну - уехал по другому спуску (на котором можно было несколько раз убраться от души), понял, что внизу разметки нет, поволок велосипед обратно к стрелке - достаточно было крестика. Предупреждающие восклицательные знаки по большому счёту не понятно о чём и вроде чуть дальше их вешать будто забили. И когда за слепым поворотом направо я без всяких предупреждений слетел с дропа, возникли вопросики. Также множество мест типа пешеходных мостов после скоростных спусков - никакой предупредительной информации. Хотя в целом разметки очень много и ощущался титанический труд.

Сотку ехал впервые, трасса интересная, но явно мне не по зубам.
На 66-м км лесной кусок-"а ну-ка потеряйся" с кучей ленточек в разных местах очень напомнил эксперимент с недавних "Кабанов", но разумно короткий. Мостики\мостки по грязюке проложены очень интересно. С одной стороны видно, что позаботились, чтобы не изгваздались, с другой - до них ещё нужно добраться по болоту.

Одной из идей, которая меня подталкивала на полную дистанцию, была футболка финишора, которую в прошлые годы давали только марафонцам. Кому было выгодно то, что придумали нынче, мне непонятно.

Отсутствие тёплого чая на обеде огорчило. Не уверен, что изотоник - подходящая замена. При этом на пунктах питания было изобилие, просто замечательный эксперимент. Только вот Кола - не тот продукт, на марке которого стоило экономить. Знаете ли, стандартная имеет несколько другой состав и соответсвенно эффект.

Чего, негативненько как-то? Дык это ж ЗолДол, как его не назови :) Даже дождь, не упомянутый прогнозами, прошёл аккурат вечером накануне, чтобы солнце не успело ликвидировать ущерб трассе.

3 мойки хватило, спасибо.

Рацпредложение! Ну дайте тыщи 2-3 кому-нить или в зачёт взноса, чтобы он проехал трассу в режиме тренировки и указал\описал проблеммные места - с квадроцикла или на прогулочной скорости они явно неочевидны.

PS: уже у дома обнаружил, что все номера именные; жаль, буквы "ё" в этом шрифте не оказалось, поэтому там просто пустой прямоугольник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 00:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
А я начну с позитива:
- погода удалась - и дождик прибил пыль, но не налил стандартные ЗолДоловские лужи. Не факт, что заслуга оргов, но всё же.
- разметка. Не знаю, мне лично хватило, хотя перед спуском выбрал направление наугад - ленточек было не видно, лично я угадал. Остальная разметка - без вопросов. Количество волонтёров было достаточным
- практически не было очереди на мойку, пара человек не в счёт
- парковка была не в грязи по колено, чудо.
- воды на ПП хватило
Извините, но это всё. Остальное - отстой. Хотя, если уж честно - я от данного орга большего и не ожидал.
То, с чем у лично меня теперь ассоциируется "101 мтб" :
- ветки. Хотя нет, не так, не ветки. Полноценные стволы деревьев, торчащие без всякого обозначения на пол проезжего пространства. Денег на бензин для пилы не хватило? Или впадлу было подготовить трассу? Причём в начале хоть где-то повесили разметку на торчащие стволы, но потом явно стало лень. Я не ожидаю, что будут подрезаны ветки (хотя какие-то "странные" организаторы не считают ниже своего достоинства и это сделать). Но торчащий под острым углом ствол, который явно ждет - кто же на него нанизается - это, ИМХО, перебор.
- пожалуй, подарок оргам в виде пилы - действительно нужная штука. Может тогда они не побрезгуют убирать завалы, а не предложат обьезжать их через кусты
- подскажите, а что, Кола в связи с санкциями так подорожала (я просто давно не покупал, не знаю цен), что никак не закинуть на ПП десяток лишних литров? Я понимаю, те, кто едут в конце сами лохи, нужно просто ехать быстрее, но вроде мы платили тот же взнос? Сразу и про другой момент, который интересен таким маломощным как я - вроде как контрольное время - 10 часов. Почему приглашение в баню - с 16 до 17?
- обед. Наверное он был. Только не для всех. После награждения предложили подождать ещё минут 40 - час, а то счас его нету. Посчитать количество обедов на 150 человек - согласен, не простая задача, не всем по силам.
- "укажите при регистрации размер футболки" - "а у нас только такие" - ну, такое (подарю может кому.....)
- вот кстати, искренне порадовался на награждении за награждаемых (мне не светило). Достойные призы. Красивые грамоты и медали, громко и четко названные фамилии и группы.
- в принципе, особо заморачиватся с постройкой трассы смысла нет. Можно просто повесить ленточки в лесу на 60-ом км. Народ сам как-нибуть трассу прокатает-протопчет
- и в завершение - уже не впечатление, а так, раздумье, которое, однако, не давало мне покою все 100 км: интересно, а орги знают разницу между гревелом и двухподвесом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 00:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
да ну не, не все так плохо. Самое худшее было после 85км, когда началась квадродорога и ветки хлестали по литсу. Еще подъемов почему-то было больше чем хотелось бы. В остальном норм, главное клювом не щелкать. Арбуз на финише в 100500 раз лучше чая, хотя конечно даже куриный бульончик к макаронам не был бы лишним. Сама трасса ну просто простейшая, все самое сложное - спуск по зеленой трассе ендуро в начале или типа того. Кто ехал на гревеле на тумбочку, знали на что шли. И так то объехали двухподвесы.

Очень хотелось остановится местами и начать фотосет с белыми грибами посреди дороги. И Наконец-то нормальная хб футболка в хорошей расцветке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 00:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29 май 2017 02:03
Сообщения: 138
Откуда: Юнона короче
Успел в частости потому, что водила 3 раза пересёк сплошную полосу и обогнал тихоходов ..
а вообще мог и не успеть ..
Так что 9:08 электричка - рисковая .. но 7:52 - это мне надо в 4:40 встать чтобы успеть ..тоже не вариант..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 01:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Я поехал на 9.28 с финляндского и успел своим ходом. Правда на финиш))
С третьей попытки нашел фрагмент трассы, который мне очень нравился, и с удивлением обнаружил что его исключили. Там так классно лужи объезжались по выступающей обочине, а в этом году сделали объезд по полю, что не пожалел о формате участия))

В туристическом режиме особо опасностей не видел, завалы объезжались. Трасса даже понравилась некоторой дикостью (до появления разметки), но как было на предыдущих гонках вспомнить не смог (но казалось что преград было раньше меньше).

Мне кажется что если старт давать от мичуринского озера, и не заезжать к золдолу, то можно исключить большую часть грязи. И поискать ещё чистые дороги. В принципе там они есть. Выйдет южно-мичуринский марафон, в противовес нынешнему северо-мичуринскому)
Правда при этом идея 101 исчезнет, а в сухие года трасса мне нравилась очень.

ЗЫ Гонка понравилась, результатом доволен. Написал бы 25кг, но ведь поехал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101MTB
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 05:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
спасибо за гонку Алексею Павлову и всем сопричастным
очень важно, что гонка не сгинула после пропуска 1 года и по-прежнему проводится в исходном формате
золдол был неузнаваемо чист, трасса была разнообразна - гдето убаюкивала грейдерами, гдето намекала не щелкать клювом
мойка, обед, баня, погода - все отлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU