vremya-ne-zhdyot писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
Начать стоит с похода в диспансер (физкультурный) . Там врачи-проффи проверят слух, зрение и все остальное...
Если вердикт врачей будет положительный, то можешь смело начать тренировки. Хороший диспансер находится на Фонтанке напротив Михайловского замка. Сейчас он называется - центр спортивной медицЫны. Там можно за деньги пройти диспансеризацию у спортивных врачей. Сборники, КМСники, МСники
и те у кого в свое время была заведена врачебная карта получают помощь специалистов бесплатно даже если не занимаются сейчас профессионально. 
Андрей, а сколько там хранится карта?
Точно помню, что когда занимался в спортшколе плаванием мы там пару раз были. Но это было лет 7 назад. Или это относится только к бывшим МСникам?
если карта была заведена, то есть шанс получить ее в регистратуре.
Вот телефон регистратуры, чтоб узнать прием конкретных спецов:
273-12-04
Если карту найдут, то считай, что тебе КРУПНО повезло.