Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 июн 2026 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007 00:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
vasyapupkin писал(а):
В Охта-парке 1 июля будет соревнование по дорожкам как на ММ, называется тоже кросс-кантри. Оно точно для всех.


Осенью кстати на ВП была неплохая кросскантрийная трасса. В Охта-парке, судя по схеме, будет действительно для всех :(

http://www.velopiter.spb.ru/club/festiv ... sakk07.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007 09:11 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Андрей Едемский писал(а):
vasyapupkin писал(а):
В Охта-парке 1 июля будет соревнование по дорожкам как на ММ, называется тоже кросс-кантри. Оно точно для всех.


Осенью кстати на ВП была неплохая кросскантрийная трасса. В Охта-парке, судя по схеме, будет действительно для всех :(

http://www.velopiter.spb.ru/club/festiv ... sakk07.jpg

там средняя скорость за гонку >>30км/ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007 17:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Историческая справка:

Кубок Бивака 2006

Подготовка
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7341
Обсуждение гонки
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7601


Кубок Бивака 2005

Подготовка
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2625
Обсуждение гонки
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2684


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 21:44 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
На сайт выложен анонс гонки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 16:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
по плакату создаётся впечатление что это сайт бивака
внизу лучше написать "трасса велороад.спб.ру" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 18:22 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Специально для тех, кто жаловался, что на трассе негде "отдохнуть", добавлена быстрая радиальная секция по укатанной колее полевой грунтовки.
Там действительно можно неплохо "перевести дух" после серии жестких подъемов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 16:12 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 июн 2006 12:01
Сообщения: 59
Откуда: Петрозаводск
Stranger писал(а):
Специально для тех, кто жаловался, что на трассе негде "отдохнуть", добавлена быстрая радиальная секция по укатанной колее полевой грунтовки.
Там действительно можно неплохо "перевести дух" после серии жестких подъемов.

В прошлом году была вот такая легенда трассы:
Stranger писал(а):
Краткое описание трассы (если заезжать на нее от ретранслятора):

- забираемся по гравийной дорожке к ретранслятору.
- у забора поворачиваем налево по выкошенной тропе
- тропа сразу ведет чуть влево на достаточно крутой спуск под сенью леса
- начинается самый тяжелый и длинный подъем на трассе (в сущности, это самый длинный подъем на питерских кросс-кантрийных трассах вообще).
- подъем то немного выполаживается, то становится еще круче.
- поднимаемся на господствующую высоту, на которой стоит риперный знак (это самая высокая точка всех окрестностей)
- поворачиваем направо на спуск имени Соратника (в прошлом году он там сломал ключицу, так что будьте осторожны)
- спуск плавно уходит влево
- небольшой подъем и поворот налево на 90 градусов
- едем вдоль подножия холма
- трасса уходит чуть влево и вновь подкрадывается к господствующему холму
- крутой подъем на господствующий холм
- сразу по достижении вершины - поворот направо на спуск
- спуск (как и все спуски на этой трассе - несложный на низкой скорости и весьма непростой на высокой)
- поворот налево, далее плавный спуск по кочковатой трассе к поляне старта-финиша
- резкий поворот направо (почти в обратном направлении)
- подъем по хорошо утрамбованной тропе (автомобильная колея)
- очень длинный и быстрый спуск по "кабаньей тропе" (грунт, автомобильная колея). Можно раскрутиться до колоссальных скоростей (но будьте предельно внимательны). В начале пути встретится небольшой подъемчик, но при хорошей раскрутке он пролетается практически незаметно.
- поворот на 90 градусов с "кабаньей тропы" на брод через ручей. Раньше там был жесткий грязевой участок. Сейчас через грязь проложено три щита.
- после брода движемся налево по синглтреку
- доезжаем почти до автодороги (на Мистолово) и поворачиваем по синглтреку направо (синглтрек выкошен)
- доезжаем до гравийной дороги
- по гравийке вкручиваем на подъем до ретранслятора
- у забора поворачиваем налево по выкошенной тропе
- "де жа вю" - вы тут уже были Smile
Все правильно - вы проехали весь круг и вас ждет спуск и самый длинный и тяжелый подъем


Трасса этого года будет так же проходить? Новый кусочек трассы, который описан в посте выше, в каком месте этой легенды будет?

Еду в командировку. Хочу посмотреть трассу. Но не был там никогда и боюсь заплутать в высокой траве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 19:17 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Краткое описание трассы 2007 года (если заезжать на нее от ретранслятора).
Не забываем, что на данный момент эпопея с покосом травостоев еще не состоялась 8)

Итак:

- забираемся по гравийной дорожке к ретранслятору.
- у забора поворачиваем налево по тропке
- тропа сразу ведет чуть влево на достаточно крутой спуск под сенью леса
- После спуска начинается самый тяжелый и длинный подъем на трассе (в сущности, это самый длинный подъем на питерских кросс-кантрийных трассах вообще). Подъем состоит из трех основных участков: первая и последняя треть подъема весьма крутые, средняя часть - полегче. Если встанете на крутой части - дальше только пешком.
- поднимаемся на господствующую высоту, на которой стоит риперный знак (это самая высокая точка всех окрестностей: 86.6 м.
- поворачиваем направо на спуск имени Соратника (на гонке 2005 года он там сломал ключицу, так что будьте осторожны)
- спуск плавно уходит влево
- небольшой подъем и поворот налево на 90 градусов
- едем вдоль подножия холма
- трасса уходит чуть влево и вновь подкрадывается к господствующему холму
- крутой тяжелый подъем на господствующий холм
- сразу по достижении вершины - поворот направо на спуск
- спуск (как и все спуски на этой трассе - несложный на низкой скорости и весьма непростой на высокой)
- поворот налево, далее плавный спуск по кочковатой трассе к поляне старта-финиша
- плавный поворот налево и скоростной "отдыхательный" участок по плотной колее грунтовки. Небольшой подъем, плавный быстрый спуск и выполаживание.
- поворот на 180 градусов и по этой же грунтовке (по другой колее, помеченой разметкой) едем до стартовой поляны.
- подъем по хорошо утрамбованной тропе.
- очень длинный и быстрый спуск по "кабаньей тропе" (грунт, автомобильная колея). Можно раскрутиться до весьма высоких скоростей (но будьте предельно внимательны). В начале пути встретится небольшой подъемчик, но при хорошей раскрутке он пролетается практически незаметно.
- поворот направо на 90 градусов с "кабаньей тропы" на брод через ручей. Через грязь проложено три щита.
- после брода движемся налево по синглтреку
- доезжаем почти до автодороги (на Мистолово) и поворачиваем по тропе направо (сейчас там автомобильная колея в траве).
- доезжаем до гравийной дороги
- по гравийке вкручиваем на подъем до ретранслятора
- у забора поворачиваем налево по выкошенной тропе
- "де жа вю" - вы тут уже были :)
Все правильно - вы проехали весь круг и вас ждет спуск и самый длинный и тяжелый подъем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 10:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 07:31
Сообщения: 696
Откуда: С-ПБ Дыбенко
Новичкам что с собой брать нужно кроме вела , шлема???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 10:28 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
venture писал(а):
Новичкам что с собой брать нужно кроме вела , шлема???

пива литра три возьми. когда сдохнешь и сойдешь, не так скучно на травке сидеть будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 10:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Dr.GONZO писал(а):
venture писал(а):
Новичкам что с собой брать нужно кроме вела , шлема???

пива литра три возьми. когда сдохнешь и сойдешь, не так скучно на травке сидеть будет :lol:


гонза крутая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 11:21 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
miha писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
venture писал(а):
Новичкам что с собой брать нужно кроме вела , шлема???

пива литра три возьми. когда сдохнешь и сойдешь, не так скучно на травке сидеть будет :lol:


гонза крутая :)

а что такого? я когда ехал на атом рейсинг в этом году и знал что там будет нереальный гряземес и шансов у меня нет, то я взял в дорогу поллитра джина... и очень неплохо провел время после гонки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 07:31
Сообщения: 696
Откуда: С-ПБ Дыбенко
Вас что? новички возбуждают? .., даааааа.....вы точно мужики , самоутвердиться, что можно только на двух колёсах????...)))) :lol:

Дадут ли номера....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 12:11 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
venture писал(а):
Вас что? новички возбуждают? .., даааааа.....вы точно мужики , самоутвердиться, что можно только на двух колёсах????...)))) :lol:

Дадут ли номера....?

а ты разве не разводишь нас на флуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 12:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 07:31
Сообщения: 696
Откуда: С-ПБ Дыбенко
нет

Странно что на простой вопрос звёзды МТВ :lol: не могут ответить.
так что ответ то будет?


Последний раз редактировалось venture 27 июн 2007 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU