Helen писал(а):
Прикольное видео)) От души.)) Особенно понравились комментарии и "Любимая! Шлю тебе привет! Как я рад, что ты не поехала на этот марафон!"
Спасибо! Комментировал в этот раз реально в полуживом состоянии, поэтому спасибо соседним гонцам за поддержку в этом начинании
Doooh писал(а):
joolio, как зовут датчик мощности? Я правильно понял, что он физически есть?
У меня Stages.
Doooh писал(а):
М-дя, совершенно неадекватные ценники, даже на шатуны.
Ну, такие дела. Я брал свой б/у полтора года назад, но всё равно он стоил больше, чем стандартный велосипед. Всё зависит от целей и необходимости. Моё решение было простым: осенью я стал думать брать себе обычный дешевый станок + поверметр или kickr без покупки датчика мощности. Тогда затраты были сопоставимы, но kickr стоил 45 тыс., Stages я нашел за 20-ку. Недолго думая сделал выбор в пользу первого варианта и не жалею (конечно, с появлением Zwift хочется к зиме kickr). Могу сказать, что это значительное подспорье в тренировках. Конечно, можно обходиться без него, без датчика ЧСС, вообще без велокомпьютера. Ваня Селедков, например, тренируется вообще без компа

ему кто-то отдал свой Garmin, но он его не ставит, т.к. "боится потерять"

это не мешает ему подтверждать своё звание Чемпиона России по мтб уже вроде в 14-й раз подряд и показывать впечатляющие результаты на этапах ЧМ (к сожалению, на олимпиаду похоже не отобрался). До фига любителей, которые едут гораздо быстрее меня не используют датчики мощности, но думаю, что многим это бы помогло понимать себя ещё лучше. Кстати, этот марафон очень показательный пример, когда ориентироваться на ЧСС было не всегда правильно. Думаю, что многие заметили у себя повышенный пульс, так же и я. У меня FHRT около 170, а средняя ЧСС на 3h20 марафона 176! TrainingPeaks пересчитал по его итогам FHRT на 182, конечно, я не буду так прикалываться и оставлю этот параметр на предыдущем уровне, понимая, что я фигачил на износ. Но уровни мощности не подвержены перепадам температуры, грозам и прочим катаклизмам, на них можно смело ориентироваться для понимания своего состояния и прогнозирования его. Я, например, понимал, что мне трындец будет на 2-м круге, так оно и произошло

примерно понимал даже когда (после 2 ПП я свалился с судорогами).
P.S. Комментарий в начале, что 200 Вт средняя - это не серьёзно, был, конечно, очень поспешным) Для средней это достаточно высокий параметр (включая нули). Нормализованная у меня вышла 201 Вт.
Датчики мощности становятся всё более доступны, много конкурентов, Shimano уже презентовал, что будет встраивать их в свой топовый групсет по умолчанию, это значит со следующего года многие велосипеды будут уже с полки идти с мощемером. Сейчас появляются датчики, которые меряют лактат on-line и прочие приблуды, которые кажутся дикостью и стоят баснословно, но посмотрим через 5 лет.
dDEMONn писал(а):
А никто случайно не сдаёт датчик мощности в аренду?) Хочется лучшего понимания, нужна ли такая приблуда мне лично или всё это баловство)
Где-то видел. Это хорошая идея, особенно брать на сборы и т.п. По-моему, видел раньше на rentstation, сейчас нет. Вроде Вадос для сборов в Крыму предлагал в аренду, но могу ошибаться. В общем, гугл в помощь) На 1 день брать скорее баловство, этот прибор нужен для долгосрочной аналитики.
Stranger писал(а):
На что звук писался?
Микрофончик с от дядюшки Ляо с Али
