О КВЛМО 2024 от лидера команды чемпионов Андрея Галафеева:
Доброго дня, уважаемые подписчики! Вот и закончился самый массовый в России кубок веломарафонов – Ленинградской области. Пришла пора подводить краткие итоги и поздравлять призеров.
Но сначала начну с заключительного этапа кубка – Цвелодубовского марафона.
Для двух фаворитов этот этап уже ничего не решал в командной борьбе. Но тем не менее командам хотелось показать хороший результат. На этом этапе, победу одержали гонщики UsportsTeam, впервые в этом сезоне встав на первую ступеньку пьедестала, набрав 1454 очка. На втором месте МТБтренинг 1442очка. А за третье место развернулась борьба между БЭСкарго и Radical Sport Team. В результате БЭСкарго оказались сильнее, и кучно заехав на финиш практически друг за другом, заслуженно заняли третье место. На четвертое место, в четвертый раз подряд заехала команда ВЕПРИ. Radical Sport Team занимают пятое место на этом этапе, уступив двум своим «извечным» соперникам. На шестом месте снова оказывается команда CNC BIKES RUSSIA, опередив команду МТБтренинг_Warriors, которые заняли седьмое место на этом этапе. Lalin_Team поднялись на восьмую строчку протокола. Девятыми заехали Etalon_team1, а замкнули отчетную десятку МТБтренинг_Masters.
Что касается итогов всей серии марафонов, то победителем впервые в истории стала команда МТБтренинг набрав за все этапы 898 очков. С самого первого этапа наша команда захватила лидерство и не допускала осечек на протяжении 5 этапов, и только на последней гонке чуть расслабилась и позволила прошлогодним победителям обыграть себя. Итак, на почетном, втором месте UsportsTeam 894 очка. Третье место в упорной борьбе с конкурентами занимают БЭСкарго 882 очка. Четвертое место у Radical Sport Team 879 очков. На пятом месте ВЕПРИ 878 очков. На шестом месте, попав в шестерку награждаемых команд, - МТБтренинг_Warriors 868 очков. На седьмом месте CNC BIKES RUSSIA 866 очков. Lalin_Team 851очко смогли хорошо проехать последние этапы и занимают восьмое место, опередив на два очка МТБтренинг_Masters. Замыкают десятку сильнейших команд БЭСкаргоМТБ 845 очков. Отмечу, что в этом году сразу три команды проекта МТБтренинг пробились в 10ку сильнейших. У БЭСкарго таких команд две, что тоже весьма приятно для директора команды Антона Полубояринова.
В женском командном зачете первое место по итогам серии заняли девушки команды БЭСкарго 899очков. На втором месте ETALON team 889очков. И на третьем – команда ВЕПРИ 888очков. Четвертое место по итогам серии у МТБтренинг_ladies 884очка. На пятом - ПрофМастер МТБ Super Girls 880очков. На шестом Света Чумовицкая 725 очков. Замыкают женский командный зачет вторая команда ETALON team 576 очков.
От себя лично хочется поздравить все мужские и женские команды, независимо от занятых мест, за участие и борьбу!!
Теперь нам осталось дождаться официального награждения и хорошенько отметить успехи прошедшего марафонского сезона.
Результаты сезона:
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fspreadsheets%2Fd%2F1SEQLLPLiL3l7OBsG6cpsW5AfyiZIYbr6mTHe8tAHs8g%2Fedit%3Fusp%3Ddrivesdk&post=-153909631_2855&cc_key=&track_code=1141f5a62W0-szm13WIUlwdz-Ezl06ytQP19zT1ep0FvSycxUSf8ZVuFDdC-UF2V8NJ_ktrll_ohqiGnfDHXS2kmRkM