Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: трек: Лига Мастеров 2019/20
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019 17:07 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
https://www.facebook.com/cyclinglm/

Тем временем в Москве проходит 3-й этап Лиги Мастеров. Кто в этот раз будет из Питера - не знаю.
На первые два этапа съездили с Андреем от шестой палаты. На втором этапе согранизовались Оксана и Катя.

Первый этап был отборочным в группы - преследование 2км с/м. Решили ехать где то недели за полторы с целью поупражняться на последующих групповых этапах (а!, вспомнил, я еще там покупал плюшевую вилку для двухподвеса!). Ну и с дивана, ибо отдых по схеме.
Тем не менее, оказались не глубоко по возрастным группам (в сумме человек 60? было). Вероятно многие также или схемы не те. Я вообще не помню, чтобы катал 2 км. В результате со старта оба заломились, как полооумные (у Андрея вообще старт, как у гитовиков на 500))), потом огребали. Мне еще повезло обогнать на прямике. А так, когда на третьем круге расслышал почем еду, то следующий пришлось бросить, чтобы удержать концовку (как оказалось последние пол круга даже добавил).
Главное ж - фоточки!
Вложение:
73357414_3201383889903921_4821214554853736448_o_small.jpg
73357414_3201383889903921_4821214554853736448_o_small.jpg [ 182.93 КБ | Просмотров: 5552 ]

Вложение:
74531611_3201054716603505_380780285656039424_o.jpg
74531611_3201054716603505_380780285656039424_o.jpg [ 192.13 КБ | Просмотров: 5552 ]

кликабельно

По результатам гадали, в какие группы пихнут А или Б?, ибо хотелось ехать вместе, ибо тактика - реальный интерес в велоспорте. Не спинниг индивидуальный какой то Р
Организаторы посовещались и решили: нафиг А и Б, даешь возраста и Элиту! Всех, кто со званиями, спортшколы и т.п. отправли в Э. Не однозначное решение - плюсы и минусы есть у обоих. Но, раз судьи сказали, то...

В результате ко второму этапу я резко помолодел (за что спасибо организаторам) и мы поехали парой. Но парную гонку, проводимую, видать, в качестве разминки, решили закосить, т.к. если нормально ехать пару, то какая там активность в скретче? Тем более, что не все ехали пару, да и парная гонка оказалась парной только по названию. Наверное только один старт изобразил что-то похожее на работу пары, и то расстояния и смены красоты не добавляли.
Мы же ограничились тем, что на тренировке поигрались в смены каждые пол круга и решили её не ехать ) Как минимум, осознав, что команды (пусть даже пару), надо быть готовым (как миниум))) технически.
По мне так по какчеству смотрится веселее. Но это частное мнение )))

Оксана и Катя таки решили прокатить пару с кондачка и закатили на второе место. Я им покричал круги и, глядя на повышение до самого конца, подумал, что нормальные 3 км были бы как раз для победы )
Потом у них же был скретч, где Катя на финише развела соперниц. Красивый момент, все по науке, но больше у барышень смотреть нечего.
https://youtu.be/v_8xuAyLlVw

Далее таки поехали мы. План был подергать группу прямо со старта, по возмоможности парой или вписываясь по одиночке в любой блудняк. А там - как пойдет. Хотелось активной, красивой группы, а не как в прошлом году.
Со старта сразу и засадили, потом понемногу подливали масла в огонь, но явно не хватало третьего ))) Поэтому в середине заезда случился тупняк и, когда стало казаться, что без дедушки группа 19-39 будет хоронить до финиша, Стив, поймав настроение, технично, но плавно отъехал. К нему тут же прыгнули двое и образовался отрыв.
Поскольку я уже готовился, то не составило особого труда переложиться. Точнее не составило труда начать перекладываться, не везя за собой никого. Так то пришлось вальнуть, чтобы не зависнуть, ибо отыв был рабочим. Не знаю, кто там этот Стив, но чел явно опытный. Поняв, что я их достал и отрыв перешел в статус не рабочий - бросил. И, как попутчики расслабились, повторил плавный отъезд. Здоровый кабан...
А мы зависли перед группой, не работая, но и не подпуская её. Один постоянно подвыпадал, но держался и даже выходил на смены. Темп позволил быстро придти в себя и уже настраивался на финиш.
Далее лучше всего расскажет видосик )
Вложение:
Capture.jpg
Capture.jpg [ 107.85 КБ | Просмотров: 5552 ]

Даже знаю, что скажет Дядька из Тосно )))
Андрей из пачки третьим что ли. Жаль, что так и не сказал почем середняк получился, а начало и концовка ~57. Один-ноль, для совсем специалистов пять-восемь.
Группа Элита тоже была достаточно насыщенной и, вероятно, мы бы там не смогли хорошо активничать, ибо скорости и возможности рывка у ребят солидно выше.

Третий этап мы решили пропустить, т.к. на след неделе едем на двухдневку в Прушков и... ну, и дороговасто каждую неделю мотаться туда-сюда. И да, едем действительно толпой, с командной техничкой и все дела.
Жаль, конечно, одна из самых интересных гонок - гонка по очкам. Изначально на 23 должна была быть нафиг не нужная темпо, но опять поменяли.


Последний раз редактировалось COPATHuK 24 ноя 2019 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трек: Лига Мастеров 2019/20
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019 23:06 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
Даже знаю, что скажет Дядька из Тосно ))).

Дык это многие знают: Тосно не предлагать! Нетагли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трек: Лига Мастеров 2019/20
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019 00:24 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Не, дядько видево не смотрел )
Не будем мучить десятиминутным просмотром расово-чуждого трека, вот оно - https://youtu.be/NhdUGmurAMk?t=775


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трек: Лига Мастеров 2019/20
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019 11:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
следующие этапы 7го и 21го декабря
пока складывается, что в эти выходные буду в Москве, почему бы заодно и не поучаствовать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трек: Лига Мастеров 2019/20
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019 13:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
В завале не сильно пострадал народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трек: Лига Мастеров 2019/20
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019 20:31 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
7 числа хочется, но колется, бо змовка в Омане через неделю начнется, последние выходные на сборы ) Хотя для меня все и обошлось тертыми номерами
Вложение:
nomera.jpg
nomera.jpg [ 136.44 КБ | Просмотров: 5396 ]

и сантиметровой дырочкой по шву комбеза. Синяков нет, ободрыш размером с пятирублевую монету. Но, даже если забыть про дорогую тачку, которая в таких развлекухах все таки расходник, то за неделю до вылета залечиться будет сложно.
Ты, правда, гришь, что два раза в один завал не попадают ), но люди то те же. Чел все-таки не соображал, что творит. Не мог не видеть, как часто мы меняемся. Вроде разогнался от группы грамотно, сверху, чтобы за ним не сели, а тут на что надеялся, что за км до финиша проедет мимо тупящих и они ему на колесо не сядут? Как там ДизТ говорит: рвут цепи, прокалываются, ..." ))), но еще он говорит: "Плохо, плохо мы воспитываем нашу молодйожжь!". Будь я султан, то впаял бы понижение на три места первым двум на старте, которые явно по сговору отъехали от группы до старта (их даже в стопкадре старта не видно, так уползли вперед на нейтральном круге). По месту за неуважение к правилам, участникам и судьям, которые потребовали собраться в кучу, а они даже не сделали вид, что поднимаются. Глядишь - думать начнут.
Ну, а этому "орлу" аукнется. Мог наломать дров изрядно. Мужик, которого он срубил, ободрался сильно, но не поломался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: трек: Лига Мастеров 2019/20
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019 11:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
упавший, судя по всему, норм, в выходные выиграл гонку по очкам
а заваливший, есть подозрение, что не первый раз подобное устраивает, но надо по номерам свериться
https://www.youtube.com/watch?v=y6qc_Pc9m5s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU