Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТТ (Tосненский тур): Game over, и почему
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 18:54 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Июнь уж близится… Не спал, много думал. В частности – нужно ли вообще начинать этот топик. Обоснование мотивации:

* многочисленные разрозненные вопросы местной и иногородней Братвы про ТТ13 (типа когда в этом году группа, будет разделка первым этапом или каким, где будет критериум, можно ли отменить то, чего нет, и мн.др.), причём с явной перспективой лавинообразного роста подобных вопросов по мере приближения традиционных сроков ТТ,

* опережение необоснованных обвинений в свой адрес (типа ДизТ обрюзг, обленился, не хочет проводить, либо стал на старости лет склонен к стяжательству, а ТТ не приносит ожидаемых дивидендов),

– вот это всё и вынудило ДизТ (в принципе не склонного к графомании!) таки инсталлироваться надолго перед экраном дисплея и навалять сей креатив. После прочтения станет ясно, что с осени прошлого года велась активная борьба за сохранение ТТ, но без ДизТ в качестве главного проводящего Литса. Сразу сори – будет много букв (кому не нравится - вычёркивайте).

В октябре прошлого года, накануне вёрстки областного календаря, я направил главе МО ТР ЛО обращение с изложением сложившейся ситуации вокруг дальнейшего проведения ТТ, и с просьбой сохранить этот проект. Письмо нижеследующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):

Главе администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
В.П. Дернову

от Дембовского Юрия Владиславовича
ххххххх
контактный тел. +7 921 943хххх
E-mail tosno-tour@mail.ru

О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемый Владимир Павлович!

Я, организатор традиционной Всероссийской многодневной велогонки «Тосненский тур»:

 выражая благодарность Администрации Тосненского района за предоставленную возможность в течение десяти лет проводить эту традиционную велогонку на гостеприимной земле Тосненского района Ленинградской области,
 понимая, что развитие принятой Правительством России программы оздоровления населения в современных экономических условиях требует высокого гражданского самосознания и любви к людям,
 признавая большой вклад жителей и руководителей всех служб Тосно в формирование статуса города как одного из ведущих центров развития программы Правительства России по развитию массового спорта,
 принимая во внимание, что «Тосненский тур» стал одним из крупнейших в России велосоревнований для широких слоёв населения любого возраста,
 учитывая, что соревнования такого уровня сближают людей, рассеивают недоверие и непонимание между ними, способствуют открытости и входу города Тосно в мировое сообщество спортивно-оздоровительных центров,
 будучи убеждённым в необходимости сохранения и дальнейшего совершенствования «Тосненского тура»,

ОБРАЩАЮСЬ к Вам с просьбой сделать всё возможное, чтобы город Тосно стал признанным лидером общегосударственной политики России в развитии массового спорта и оздоровлении населения, в частности – через дальнейшее ежегодное проведение велогонки «Тосненский тур».

По ряду веских причин лично я уже не могу быть организатором этих соревнований. Но очень бы хотелось, чтобы в областном и районном календаре спортивных мероприятий эта велогонка осталась. Она является теперь своего рода визитной карточкой Тосненской спортивной жизни и одним из крупнейших соревнований в районе.

Я признателен всем, кто помогал мне в организации и проведении десяти проведённых велогонок с участием представителей из более 40 регионов России и девяти зарубежных стран (в том числе Австралии, Германии, Швейцарии), а также службам Тосненской Администрации, правопорядка, здравоохранения, коммунального хозяйства, акционерным и другим предприятиям Тосненского района, без поддержки которых проведение соревнований такого уровня было бы невозможным.

Организатор велогонки «Тосненский тур» Дембовский Ю. В.


Письмо было должным образом зарегистрировано, и через несколько дней оказалось на столе у адресата (об этом мне сообщила по телефону секретарша). Как известно, в соответствии с Федеральным законом № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан", любой гражданин РФ может написать любому должностному лицу, и в течении 30 дней ему обязаны ответить.

Когда установленный законом срок прошёл, а ответа я не дождался, то стал докучать секретарше звонками. Та включала затяжки под разными надуманными причинами. Типа, вопрос сложный, глава думает, консультируется с группой товарищей, ещё не приехал, уже уехал, в общем ждите ответа. Наконец, в начале декабря получил официальный ответ. Не удержусь от соблазна привести тут и его тоже, без купюр:

Изображение

Из этого ответа следует, что раз ТТ предусмотрен планом, то прежде всего должна быть инфа на сайте Тосненской администрации, ну а во 2-ю очередь – подразумевается наличие должным образом согласованного и утверждённого Положения о соревнованиях. На деле же, ни того ни другого не прослеживалось. Это навело на мысль, что прислали формальную отписку, чтобы ДизТ отстал, наконец. Но не тут-то было! Было принято решение продолжать борьбу за сохранение ТТ.

В неформальной беседе поведал о сложившейся бюрократической возне своему давнему другу, организатору «Медового тура» в Лихославле и одновременно – члену элитного отряда кляузников РФ. Помимо основной работы на посту Генерального директора «ЛихославльМебельТорга» и организации гонок, он ещё и страсть как любит вести битвы с чиновниками разного уровня, из которых иногда (нечасто) даже выходит победителем! Из скромности он просил не упоминать тут его имя в суе. С удовольствием выполняю твою просьбу, дорогой Слава Авдошев!

Итак, вот его письмо главе МО Тосно, без купюр (синтаксис и лексика сохранены):

187000 пр.Ленина, д.32, г.Тосно, Ленинградская область Муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области
администрация

от Авдошева Владислава Геннадьевича
171210 Тверская область, г. Лихославль,
ул. хххх, т.8-903-631-хххх

Обращение
На протяжении 10 лет я с группой велогонщиков каждый год в июне приезжал в г. Тосно для участия в велогонке Тосненский тур. Тосненский тур всегда был отлично организован, в нём всегда участвовало более 100 велогонщиков со всей России, Украины и Белоруссии. В этом большом спортивном мероприятии могли участвовать спортсмены всех возрастов, как мужского так и женского пола. Благодаря этому в Тосненском туре принимали участие выдающиеся спортсмены бывшего СССР, такие как: заслуженный мастер спорта СССР олимпийский чемпион Сергей Сухорученков, заслуженный мастер спорта СССР победитель велогонки мира Игорь Москалёв. Молодые спортсмены имели возможность не только живьём увидеть великих велогонщиков, но и вместе с ними ехать гонку.
Из вашего письма от 06.12.2012 г. № Д-1941/12 организатору велогонки Дембовскому Ю.В. следует, что областным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области в 2013 году предусмотрено проведение Всероссийской многодневной велогонки «Тосненский тур» среди юношей.
Прошу объяснить, почему 10 лет велогонка проводилась для всех желающих, а теперь только для юношей.
Например, в нашей спортшколе Тверской области имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова кроме юношей есть: юниоры, девочки, девушки. Получается, что в Тосненской гонке теперь они участвовать не смогут. Также не смогут участвовать в гонке мужчины и женщины других возрастов, в том числе и ветераны спорта.
Я считаю такую позицию администрации антигосударственной и противоречащей политике президента и правительства России в оздоровлении населения и развития массового спорта. Данное мероприятие (Тосненский тур) – это не частная лавочка, и так как оно проводилось на бюджетные средства, предназначенные на развитие спорта (а не на сокращение его), то и предусмотрено должно быть участие всех желающих, а не только для избранной части.
На основании изложенного прошу сохранить Всероссийскую велогонку «Тосненский тур» в том виде и формате, как она была с 2003 до 2012 года. Прошу на сайте Тосненской администрации разместить Положение о велогонке.
В соответствии с ФЗ №59 срок рассмотрения обращения граждан – 30 дней.
Приложение – 4 листа.

20.12.2012 г. Авдошев В.Г.


Не прошло и двух месяцев, как ему тоже ответили. Смысл ответа сводился к тому, что негоже делать такие выпады в адрес высоких чиновников, при этом проживая в другом субъекте Федерации. Такой ответ г-на Авдошева, понятно, не устроил, и от него полетело следующее письмо, но уже уровнем выше (не буду скрывать, что тексты всех обращений от Авдошева со мной предварительно согласовывались, и мои предложения несколько смягчить тональность отдельных фраз почти всегда им благосклонно принимались).

Вот что там было:

191311 Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом 67
Правительство Ленинградской области

171210 Тверская область, г. Лихославль,
ул. ххххх
Авдошев Владислав Геннадьевич
т. 8-903-631-хххх эл.адрес: avdoshev-vladislav@yandex.ru

Жалоба на ответ №А-243/12 от 27.12.2112 г. администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Считаю ответ администрации Тосненского района необоснованным и противоречащим интересам населения не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и многих других регионов России.
Указанную в ответе как главную причину отказа в проведении велогонки проблему загруженности дорог автотранспортом можно решить не только строительством новых дорог, но и пропагандой велосипедного образа жизни, что непосредственно улучшает экологию, укрепляет здоровье населения, снижает огромные расходы на здравоохранение.
Согласно ответа №Д-1941/12 от 06.12.2012 г., календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2013 год предусмотрено проведение Всероссийской многодневной велогонки «Тосненский тур» только среди юношей. Практика проведения шоссейных велогонок в разных городах России показывает, что количество участников практически не влияет на продолжительность проведения соревнований, так как по кольцу соревнуются одновременно несколько возрастных групп. Так что ссылки на сложности проведения из-за загруженности дорог несостоятельны. Просто одни ищут причины отказа, другие возможности проведения.
В Тосненском туре из ежегодного среднего количества 180 участников более половины всегда составляют жители С.-Петербурга и Ленинградской области. Указанный в ответе Наумова А.Д. тезис, что велоспорт не является профилирующим видом спорта в Тосненском районе, поэтому и проведение велогонки теперь ни к чему, я рассматриваю как пренебрежение к жителям С.-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.
Например, в Тверской области с 1976 г. ежегодно проводится многодневная велогонка памяти Олимпийского чемпиона В. Капитонова. В последние годы в ней не участвовали Тверские велосипедисты. В связи с этим губернатор Тверской области издал распоряжение об открытии на территории области несколько отделений спортшколы по велоспорту, а вовсе не о закрытии велогонки, как непрофильного вида спорта, как это собирается сделать администрация Тосненского района.
Что касается отсутствия средств на проведение велогонки. Тосненский тур, как и все любительские соревнования подобного уровня в России, все 10 лет своего существования проводился на стартовые взносы участников, и федеральный бюджет тут ни при чём. Почему-то на организацию грандиозной коллективной пьянки под названием «День города Тосно» деньги всегда находятся (наверное, из-за особой «прозрачности» расходов?) Лично я, постоянно участвуя в Тосненском туре, всегда с отвращением обходил в день города центральную площадь стороной.
Я являюсь одним из организаторов массовых велосоревнований на территории Лихославльского района Тверской области. Главное из них - трёхдневная велогонка «Медовый тур», аналогичная Тосненскому туру, ежегодно проходит как открытое первенство района. Приезжают к нам спортсмены со всей России и даже из Белоруссии. Гонка проводится на стартовые взносы взрослых участников, молодежь до 18 лет стартовые взносы не платит, расходов федерального бюджета практически нет.
На основании изложенного прошу дать указание администрации Тосненского района сохранить велогонку «Тосненский тур» в прежнем формате и открыть в Тосно велошколу или отделение при существующей местной ДЮСШ. В Тосненском районе относительно небольшая интенсивность дорожного движения, существуют альтернативные объезды на случай кратковременного перекрытия движения транспорта, а также есть отличная кольцевая
трасса для проведения тренировок и соревнований в посёлке Шапки.
Приложение – 7 листов Авдошев В.Г.


А вот что пришло в ответ:

Изображение

Другой бы на этом успокоился и опустил руки. НО! Надо хорошо знать Авдошева, чтобы понять: такой ответ его только разозлил. Полетел очередной креатив:

191311 Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом 67
Правительство Ленинградской области

171210 Тверская область, г. Лихославль,
ул. хххх
Авдошев Владислав Геннадьевич
т. 8-903-631-хххх эл.адрес: avdoshev-vladislav@yandex.ru

Жалоба на комитет по физической культуре, спорту и туризму
администрации Ленинградской области

Ответ № фтм-ОГ-4/13-0-1 от 12.02.13 г. комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинградской области является наплевательской отпиской. Проверка показала, что информация, данная в ответе, абсолютно не соответствует действительности. Из моего телефонного разговора с председателем Общественной организации «Федерация велосипедного спорта Ленинградской области» Редаковым Алексеем (т. 8-921-977-хххх) выяснилось, что Редакову никто не поручал проведение велогонки «Тосненский тур», в календарный план на 2013 год эта велогонка не включена, соответствующим образом согласованное и утверждённое Положение о гонке отсутствует, и, значит, долгосрочной целевой программой «Развитие физической культуре и массового спорта в Ленинградской области на 2011-2013 годы» никакого финансирования данного мероприятия не предусмотрено.
Но если уж комитет написал, что всё в порядке и всё будет, то пусть несёт ответственность за то, чтобы единственная на территории Ленинградской области массовая трёхдневная велогонка не исчезла из-за разгильдяйства и безделья отдельных «слуг народа».
Прошу взять под контроль проведение велогонки «Тосненский тур» и проследить, чтобы она осталась в том же формате, в котором она проводилась на протяжении 10 лет, во многом за счёт энтузиазма инициативных граждан во главе с Дембовским Юрием Владиславовичем (т.8-921-943-хххх).
В силу ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» запрещается отправлять обращение в тот орган, на который поступила жалоба. Срок рассмотрения обращения установлен в 30 дней.

Приложение – 6 листов переписки со «слугами народа». Авдошев В.Г.


Тут самое время добавить следующее: на определённом этапе к борьбе пришлось подтянуть Президента федерации велоспорта ЛО (есть такая федерация!), г-на Редакова. Если с ним кто и не знаком, то содержащуюся на его средства велокоманду «Фаворит» (Выборг) знают многие. Его ребята постоянно и успешно участвовали в ТТ, для них эта гонка идеально подходила по срокам и по Регламенту как последняя прикидка перед чемпионатом России.

Естественно, Редаков активно и с азартом включился в словесные баталии со всеми упомянутыми чиновниками, с некоторыми встречался лично. Кстати, оказалось, что ещё во время ожидания ответа на моё первое письмо (октябрь-ноябрь) ему неформально позвонил Тосненский комитетчик и предлагал замутить ТТ13 в формате «однодневка для юношей», зато без участия ДизТ с его неугомонными ветеринарами. А главное - сказал Редакову, что по мужикам администрация проводить точно не будет: хлопотно, население жалуется на перекрытие дорог и т.п. бред. К консенсусу не пришли, ибо не в стиле Редакова участвовать в таких интригах, как прыжки через голову ДизТ на его территории (за что уважаю!) Поэтому комитетчик был послан, и более звонков не было.

Ещё добавлю, что зимой поменяли председателя областного спорткомитета (Важенина «ушли»), причём поменяли не сразу, а через ВРИО Пономарёва. Редаков с ним также встречался, но тот к его просьбе отнёсся вяленько (типа его точно что не утвердят в этой должности, и он не хочет обещать то, что потом придётся организовывать постоянному председателю (новому). В общем, ждите ответа, заходите не днях и т.п.

Много позже (примерно в марте) Редакову сообщают уже из Правительства области (обращения Авдошева услышаны?), что ТТ13 есть в плане, и даже найдётся бобло в бюджете (не сильно много, но отдадут потом, а не перед), и что он (Редаков) назначается ответственным за проведение ТТ13. Тут надо понимать, что Федерация – общественная организация, и назначить её за что-то ответственной нельзя никаким указом сверху, но можно лишь попросить. Поэтому Редаков с благодарностью отказывается.

В последующем разговоре с ДизТ Редаков сообщает, что быть главным ответственным за ТТ у него нет ни времени, ни средств, ни желания, ну и опыта маловато. Предлагает мне сохранить статус-кво, каким он был на протяжении 10 лет существования ТТ. Объясняю ему все причины, почему я впредь не буду этим заниматься в качестве Директора ТТ и одновременно прислуги за всё. Причины им поняты и приняты. Предлагаю ему свою активную консультационную помощь, но чтобы основную лямку тянул он. В ответ получаю аналогичное предложение. На этой высокой ноте расстаёмся, довольные собой и друг другом.

Тут ещё надо добавить, что через пару дней после прошлогоднего ТТ, когда тут на ресурсе я провозгласил, что продолжения не будет и поблагодарил всех, кто любил эту гонку (см. моё выступление тут viewtopic.php?f=5&t=24667&start=150), уже тогда появились мысли, как избежать сценария «Я тебя породил, я тебя и убью» (Ц).

Мысли были такие: вместо одного Директора гонку должен организовывать и проводить некий Совет директоров, 6-8 человек, из которых каждый взял бы на себя полную ответственность за свой участок работы (и при этом гарантированно не завалил бы его). Мною была даже нарисована красивая схемка с квадратиками, стрелочками и с краткой расшифровкой функций каждого. Это должны были быть, как минимум:

* Председатель совета, он же Административный директор (общение с чиновниками Администрации и Правительства ЛО, районными ГАИ, скорой помощью, СМИ, а также с ФВСР, РК ВВВ и т.д),

* Коммерческий директор и бухгалтерия (работа с имеющимися и активный поиск новых спонсоров, отслеживание прихода безналичного бобла целевого назначения на р/с администрации, контроль безнальных закупок призов, держание общака (наличная часть), планирование бюджета, выдача зарплат судьям и взяток нужным людям),

* Технический директор (всё, связанное с изготовлением, сбором и перевозкой комплекта атрибутики – начиная от флажков/конусов и вплоть до надувной арки «старт/финиш»), организация электронного судейства, ежедневная расклейка протоколов в общагах, и мн.др.),

* Главный судья (причём не свадебный Генерал! Подразумевается формирование состава ГСК и волонтёров, постановка задач на каждый день каждому судье, наказания за невыполнение, расстановка по местам и пр.),

* Начальник дистанции (разметка и подготовка трасс, установка атрибутики),

* Директор интендантской службы (приём и учёт заявок от иногородних и местных участников, нуждающихся в расселении, договора с руководителями соответствующих общяг, планирование и бронирование точного количества необходимых мест, а также оперативная корректировка данных списков с последующими объяснениями, почему забронированное количество мест не было выбрано в одних общагах, а в других - попытки кого-то устроить сверх квоты и т.д),

* Директор наградного отдела (составление наградных ведомостей за этапы и сводной, заблаговременная закупка и распределение грамот и призов по группам и категориям, печать дипломов, сбор автографов награждённых, отчёт перед районной бухгалтерией за расход безнального бобла),

* Главный программист (заведение заявок в базу данных, формирование протоколов, подсчёт результатов, выкладка в Тырнет),

По факту мог потребоваться кто-то ещё, но на тот момент Совет директоров мне виделся именно таким. Важно, что при наличии кворума ДизТ также не отказался бы стать одним из членов Совета (и мог гарантировать, что не завалил бы работу на порученном участке, ибо досконально знает их все!) Дело было за малым – собрать кворум. Понятно, что теоретики отметались сразу. Из оставшегося незначительного количества участников элитного велоресурса:

* одно известное Литсо соскочило из-за чистосердечного признания в неумении цынично общаться с чиновниками (но при этом подтвердило, что если будет предложено – с удовольствием осталось бы в должности Главного программиста),

* другое Литсо (не менее известное, владелец магазина и одноимённой команды, и соответственно Организатор, по складу характера) также соскочило, формально - по причине географической удалённости… Чем очень разстроило ДизТ – сильно надеялся именно на него,

* третье Литсо (хотя и более склонное к одному из зимних видов спорта) соскочило по причине хронического цейтнота: увлечённость собственной работой, ремонтом квартиры и Базы,

* ещё одно Литсо (хотя и не участник элитного ресурса) соскочило из-за занятости треком, шоссе и работой на собственной кондитерской фабрике, хотя при этом и предложило материальную помощь в виде достаточного количества коробок с печеньем и прочей здобой, для организации 4-ого этапа,

* и т.д. (в итоге соскочили все Литса, кому ДизТ объяснял сложность сложившейся ситуации и взывал к помощи). Прошу пардону, если кого-то упустил из виду и не обратился.

В общем, постепенно стало ясно, что продолжения не будет. Вот почему GAME OVER.

Но жизнь продолжается! Предлагаю Братве готовиться к другим гонкам. Ну а про ТТ просто сохранить в памяти хорошие воспоминания.

Ну и чтобы закончить в мажоре: спросил меня намедни в неформальной беседе один товарищ (кстати, он вписан в Золотой список ТТ и бывает на элитном велоресурсе) – не жалеешь, мол, что 10 лет тянул эту лямку, тратил собственное время, нервы, здоровье, а поначалу – и своё бобло (а в итоге даже на зубные импланты не заработал!), жертвовал собственной подготовкой, но только чтобы раз в год приехали в Тосно 150 человек из разных городов и получили удовольствие?.. Трудно сказать – жалею, нет… Но точно знаю – это были прекрасные 10 лет моей жизни. А ещё знаю, что когда-то проект ТТ был мне очень дорог. А теперь, с каждым годом, наверно будет всё дороже и дороже.

Всё остальное – не так уж важно. Важен результат, а не то, каким путём он был достигнут (Ц). Или – почему не достигнут.


Последний раз редактировалось Дядька из Тосно 16 май 2013 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 19:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Браво, Дядька! Очень жаль, что Тура не будет в этом году. Однако, мне почему-то кажется, что в том или ином виде он появится в будущем. Рад, что я успел зацепить последний, прошлогодний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 21:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Спасибо за Тосно Тур! классная была гонка. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 22:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
Спасибо за Тур! Мы благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 23:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Погодите, я не понял, что в итоге? ТТ будет или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 08:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
стало быть у ДизТ теперь много времени и сил?
Может замутить лайт проект? ля классичиссиму в Шапках? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 08:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Хреногубка писал(а):
стало быть у ДизТ теперь много времени и сил?
Может замутить лайт проект? ля классичиссиму в Шапках? :)

Неплохая идея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 08:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
MAJ писал(а):
Спасибо за Тур! Мы благодарны!


P.S.
Ну вот! Теперь свежие начнут спрашивать:
Кто, почему Тосно, что это такое,
чем отличаются города "Новолисино" от "Лисино корпус",
что такое интернат, и прочее.
Как объяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 08:57 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
vel_german писал(а):
Хреногубка писал(а):
стало быть у ДизТ теперь много времени и сил?
Может замутить лайт проект? ля классичиссиму в Шапках? :)

Неплохая идея

Идея эта уже чрезвычайно близка к осуществлению, но это будет не в Шапках. Следим за анонсом тут на ресурсе (заведу отдельный топик). Надо ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 09:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
т.е., резюмируя, ТТ не умер, он просто сократился (временно?) до 1 этапа, сменил название (ребрендинг!) и место действия (привлечение новых участников)!
Это не может не радовать!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
Асилил, на досуге труд. Молодец дядька, что написал, молодец , что потроллил чиновников.
Но надо признать, что зря ты их просил организовать ТТ, они не должны организовывать соревнования. Они должны создавать только условия и помогать, но это правда в нормальном государстве. Для нашей системы главное, как я понимаю, выполнить заказ сверху - согнать пэтэушников на лыжню роисси или кросс наций (массовый спорт) или переманить какого нить чемпиона в свой регион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 13 дек 2005 16:35
Сообщения: 900
Откуда: Ленинград-Тифлис
Спасибо со стороны участника и волонтёра :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 18:34 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 июн 2011 22:24
Сообщения: 56
Спасибо, за много букв. Прочитал, может пригодится опыт. Как организатор организатора понимаю. Не рассматривали проводить раз в два года, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 18:56 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Нет. И раз в четыре - тоже :) Хватило 10 лет подряд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 16:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Наконец то у Дятьки хватило воли перестать уже насиловать трупп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU