Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горная 200ка 2000ый год
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 01:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Как я ездил с марафонцами
Записки постороннего (хотя и не совсем)
Маршрут: Поклонная гора-Сосново-Мичуринское-Первомайское-Зеленогорск-Сестрорецк-вход ЦПКО (около 205 км)

Я давно собирался съездить с веломарафонцами, но в прошлом году как-то не сложилось, а в этом году на открытии сезона подвела техника, да и дистанция тогда была не марафонская.
В 8.15 я выехал из дому (Купчино) и к 9.05 подъехал к Поклонной горе, день намечался быть замечательным, настроение по весеннему хорошее. На горе уже стояло несколько человек, скоро приехало еще несколько. Никита Захаров объявил маршрут, он был специально составлен таким образом, чтобы соединить в себе большинство холмистых участков Карельского перешейка. Примерно в 9.30 мы тронулись. Группа состояла из 9 человек (вместе со мной 10), причем делились они таким образом: группа скоростного (8чел.) и туристского (1 чел). рандоннейрства. Я решил примкнуть одной из групп в зависимости от физического состояния.
Начали мы не торопясь (около 30), что действительно не было много при приятном попутном ветерке, ехали плотной группой в два ряда, первые км 10 я даже ехал первым вместе с Захаровым. Дальше лидеры сменялись, где через час кончилась отремонтированная часть шоссе на Приозерск и началась обычная, воспетая еще Гоголем, русская дорога. Тут чуть не произошло большого ЧП, единственная девушка Наталья попала колесом в развороченный асфальт и упала, шедшему рядом с ней пришлось резко брать в сторону, а сзади ехала машина, надо отдать должное водителю, он моментально среагировал и объехал место падения. К этому времени я понял, что техника может снова меня подвести, и остановился на починку. Все уехали (как правило, если нет необходимости в помощи, марафонцы ждут друг друга в заранее обговоренных точках), а я за 10 минут расправлялся со своей кареткой, в это время мимо проезжал марафановелотурист Владимир Петриков и предложил свою помощь, но я справился сам. Пошли крутые горочки, на одной из которых я поставил свой личный рекорд – 60,1 км/ч. Вскоре показалось и Сосново, где все отдыхали. Средняя скорость до Сосново была около 30.

Проехав еще 5 км по Приозерскому шоссе, мы свернули на Мичиринское, подул сильный встречный ветер, но он не мог испортить впечатления от хорошего шоссе и красивейшей природы. Еще через несколько км, пошел подъем, иногда (реже чем хотелось бы) сменявший спусками. В Мичуринском (23 км от Сосново), несмотря на протестующие голоса некоторых энтузиастов, мы остановились немного передохнуть, предстоял штурм одного из самых высоких в ЛО “перевала”. У местных жительниц наш спортивный вид вызвал большой, правда не совсем здоровый интерес. После Мичуринского дорога пошла резко вверх и тут моя новая “коробка передач” дала сбой, и я вынужден был отстать, вскоре я нагнал Захарова у которого к этому времени как раз лопнула 3(!) спица на заднем колесе. Вместе мы преодолели перевал и вскоре выехали на 82 км Верхне-Выборгского шоссе где, как раз отдыхал Петриков, дальше шел еще один перевальчик, а я с огорчением увидел, что моя каретка снова просит помощи, пришлось остановиться, отпустив Захарова вперед. Через некоторое время проезжавший мимо Петриков снова предложил помощь, и на этот раз я не отказался и его помощью быстро справился. И вот я снова на трассе ( 30 км до Зеленогорска), недалеко от Первомайского. Еду один, (Владимир уехал чуть раньше), никого впереди не вижу и грустно думаю о том, что в Зеленогорске меня могут и не дождаться. Через некоторое время догоняю Андрея ( ему было трудно, так как у него сзади стояло обычное туристское колесо), обгоняю его и думаю, что хорошо хоть теперь не последний. Вот и поворот на Зеленогорск, только вот почему-то ехавший впереди Панченко Николай Петрович не свернул. Подождал Андрея и тут выясняю, что несколько человек находятся сзади, останавливаясь в магазине. У меня даже настроение улучшилось. При приближении Зеленогорска я уже начал чувствовать солидную усталость, меня обогнал и Андрей и Даниил Безносенко, но Вот наконец и гостеприимное кафе. Съев сосиску и отдохнув я, да и все остальные почувствовали прилив сил ( к этому времени нас было только 8), кроме Николай Петровича не доехала до Зеленогорска и Наталья.
Отдохнувшие марафонцы вещь сама по себе мощная, что и показал путь от Зеленогорска, когда вытянувшийся в струнку пелетон шел со скоростью 35-37 км. Я выдержал в таком режиме только до Солнечного (15 км), а дальше поехал в спокойном ритме. После Лисьего Носа я ускорился и перегнал Андрея и Захарова ( к тому времени уже без 6(!!!) спиц). Финишировал я в 19.15 у ЦПКО. От дома проехал 228 км за 9 часов чистого времени, средняя скорость 25.25
(11 часов грязного). Стал 5 из 10, для начала хорошо.
Подъехал не совсем довольный Захаров и Андрей. С Андреем я и поехал вместе к дому добавив еще 19 км к пройденным, недалеко от дома компьютер обнулился ( прошло 10 часов чистого времени) напоминая о том , что все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Выводы:
С марафонцами ездить можно, с ними приятно ездить
настоящий спортивный марафонец, это тот кто после 150 км, едет за 35 км/ч
в Ленинградской области есть места, где не хватает двух передних звезд ( это я отметил с удовлетворением, так как на моем новом велосипеде будет 3 передних звезды)
перед выездом с марафонцами, еще раз проверьте свой велосипед догнать их в случаи чего будет трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горная 200ка 2000ый год
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 20:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Надо же какой подробный рассказ!
Это был мой первый бревет.
У тебя, Миша, помню выпала бутылка с минералкой из багажника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горная 200ка 2000ый год
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 20:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
abeziz писал(а):
У тебя, Миша, помню выпала бутылка с минералкой из багажника.

У Миши бутылки из багажника выпадали не раз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горная 200ка 2000ый год
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 22:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Stranger писал(а):
У Миши бутылки из багажника выпадали не раз :)

Не только бутылки и не только из багажника)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горная 200ка 2000ый год
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 22:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
PoTaS писал(а):
Stranger писал(а):
У Миши бутылки из багажника выпадали не раз :)

Не только бутылки и не только из багажника)

Бутылки - самое безобидное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 16:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Автора!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU