Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а как нынче ГТО делают?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009 21:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
чото там фотографии какието и мед справку..
неужели торжество закона набирает обороты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как нынче ГТО делают?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009 22:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Хреногубка писал(а):
чото там фотографии какието и мед справку..
неужели торжество закона набирает обороты?


Ты хочешь по-левому?

Это возможно, но дороже стоит.
Фотографии, действительно, теперь нужны с ТО.

А про мед. справку тебе, молодому здоровому райдеру, грешно спрашивать - сходи и получи. Есть конторы, которые работают специально для автовладельцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как нынче ГТО делают?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 09:04 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Хреногубка писал(а):
чото там фотографии какието и мед справку..
неужели торжество закона набирает обороты?


Ну, есть масса вариантов.
1. Без всего (только подкатить). Через 15 минут все будет готово. Это самый дорогой вариант (2000-3000)
2. Честный варианта, но на коммерческой ГТО. По мне - это самое то. И машинку протрясут на нормальных стендах и массу нового можно узнать (я, например, узнал, что у меня спереди разные колеса :), 2 года так ездил). Если сразу не проходишь - 20 дней на исправление и опять вперед без доплат. Я проходил месяц назад - 1000 руб. + сробы 200+30 - что-то типа того. 30-40 минут на ГТО. Все очень культурно
3. Честный вариант на обычной ГТО. Аналогично 2-му, но, возможны очереди или может можно и по записи - точно не скажу. Стоимость, что-то около 500, вроде.

Фотить тебя будут при любом варианте. Машинку надо хоть немного помыть.

А, да - еще + медсправка - 600-800 руб.+фотки на нее (100), есил своей нет. Дают на 3 года. (это по вариантам 2 и 3 нужно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а как нынче ГТО делают?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 09:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
DenisDNS писал(а):
3. Честный вариант на обычной ГТО. Аналогично 2-му, но, возможны очереди или может можно и по записи - точно не скажу. Стоимость, что-то около 500, вроде.


самый вариант, цена вопроса итого в пределах 500 рублей ;)

рекомендую заведение на блюхера - само торжество закона: оплаты всех квитанций в спецапарате прямо на месте, очереди минимальные, оборудование современное, многие вещи можно поправить по близости (напр.свет) и вернуться на следующую попытку бесплатно (в теч.20 дней)...
все, кому я посоветовал за последнее время, довольны остались и на новых и на старых машинах.
а вот когда я совался в платное (например в черной речке или на ш.революции), там как раз были и очереди, и запись, и жирные оборзевшие гаишники с надменным взглядом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 09:45 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Проходил тут в выхи.
У машинки есть некоторые косячки (правая фара в небо, ручник "для вида"), запчасти на исправление которых заказаны, но ещё не приехали.
Обошлось в 2500, через линию тупо проехал с фотками, даже номера на движке/кузове не сверяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 10:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Готов к Труду и Обороне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 11:27 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2005 22:33
Сообщения: 56
Если знаешь что с машиной все в порядке, то прямая дорога на гос. станцию либо на блюхера, либо на салова. На легковую - все затраты на оформление меньше 500 р. Если же надо справку делать(1000р), огнетушитель, аптечку, знак покупать, машину мыть то тут прохождение по честному выйдет в ту же сумму чтои левый ТО (~2500). По временым затратам мне на салова понравилось. Приехал в 18 часов, через 40 минут уехал с талоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 11:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
а я делал за деньни, зато сфоткали и чрез 10 минут дали талон :D
вот это сервис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 11:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:02
Сообщения: 1099
Откуда: Питер,Матрас.
а где делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 12:54 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
chummi писал(а):
а я делал за деньни, зато сфоткали и чрез 10 минут дали талон :D
вот это сервис


Это как раз не сервис, а его полное отсутствие, т.к. делать им не надо практически ничего :).

Мне вот было очень интересно, как мою машинку поднимают, крутят-вертят, на разных компьютерах тестируют. И все это за относительно небольшие деньги.

ПС:
Я бы не рекомендовал левое ТО. Ну, или только если совсем машина развалена или побита немного, а ездить очень надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 14:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 711
Откуда: Выборгский р-н
DenisDNS писал(а):
ПС:
Я бы не рекомендовал левое ТО. Ну, или только если совсем машина развалена или побита немного, а ездить очень надо.

Ни секунды не сомневаюсь, что всем без исключения владельцам чадящих развалюх "ездить очень надо" :( А то бы они ни за что не выехали на неисправной машине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
Владимир СПб писал(а):
DenisDNS писал(а):
ПС:
Я бы не рекомендовал левое ТО. Ну, или только если совсем машина развалена или побита немного, а ездить очень надо.

Ни секунды не сомневаюсь, что всем без исключения владельцам чадящих развалюх "ездить очень надо" :( А то бы они ни за что не выехали на неисправной машине!

а причём сдесь сразу чадящие развалюхи??? у меня всё настроено и недымит и не развалюха :? за мной талон получил человек на последнем мерсе ( это такой с овальным богажником) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ZweRRR писал(а):
По временым затратам мне на салова понравилось. Приехал в 18 часов, через 40 минут уехал с талоном.

салова мне по расположению идеал.. но когда я там делал эн лет назад, помню это выходило в полдня минимум..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 15:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 711
Откуда: Выборгский р-н
chummi писал(а):
а причём сдесь сразу чадящие развалюхи??? у меня всё настроено и недымит и не развалюха :? за мной талон получил человек на последнем мерсе ( это такой с овальным богажником) :roll:

А потом ментам становится мало денег, получемых за исправные машины, и они продают талоны налево-направо. И правильно: запущенный механизм простаивать не должен, а деньги в семьях завсегда нужны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2007 23:43
Сообщения: 284
Плачу-обидно что платишь жидам, хотя если поднапрячся то можно и честно, тут дело не в деньгах-нам просто пофиг на самих себя, ну если всех всё устраивает пусть будет капитализм.
Даже если я не платишь-то ремонт проходит у тех кто даёт талон техосмотра-т.е. платишь косвенно им же(часть денег с ремонта уходит ГТОшникам). У них принцип такой- с каждой старой машины надо поиметь, сейщас есть конкуренция - лучше найти тех кто почестней.
Единственное- если квитанции уже оплачены на один пунк ГТО, на другой уже не сунешься.(то есть пройти можно в любом пункте города, но квитанция платится конкретно на один).
В германии хлам запретили-субцидирают на новые машины http://www.zr.ru/news/162967/
В россии парк легковых больше 10 лет, грузовиков ещё старше-тут только взятки возможны(ну или нормальные люди на пунктах работать должны, а эти только и ищут где урвать и докопаться, крутить и вертеть будет дорого это всю машину менять.
Когда проходил - то чувак на стенде успевал на*бывать хозяина, я давал ему, хозяину дороже)))))))))))))))))))))))))пункты осмотра уже изнутри разлагаются,а ГТОошники платят ГАИшникам, чтобы те лояльно относились к их пункту и нелишили лицензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU