Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Bulla Skittles Edition 29er
СообщениеДобавлено: 22 май 2019 13:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 12:58
Сообщения: 29
Откуда: St. Petersburg
Данный велосипед собран для Галяминой Ольги. Его можно всегда без труда найти на марафонах в Санкт-Петербурге.

Ну а меня по ссылке: https://vk.com/id679219
Группа проекта: https://vk.com/bulla_bikes

Многие уже знают наши гоночные самокаты, но почему же мы начали создавать велосипеды Bulla?
Потому что мы можем сделать это хорошо! И нам это нравится! Это наше хобби!

Мы опробовали много разных велосипедов и не экономили на "орудиях труда". В частности хочется выделить: Corratec, Scott и Specialized. Далее по порядку. Кому-то может показаться

2014-2015:
В этот период мы катались на Scott Scale 900RC - крутые велики, крутой пиар и амбассадор Nino Schurter. Все за то, чтобы взять именно Scott, ни так ли?

Однако, после года катания мы решили поменять наши велосипеды, потому что компоненты попросту пришли в негодность:
- После первого года использования все тормоза Shimano XTR потекли.
- На стартах второго сезона колеса Syncross превратились в квадратные и восстановление не имело смысла. Проще было поменять колеса.

Единственное чем я был по-настоящему доволен, так это безотказностью привод Sram XX1 1x11, которым пользуемся и по сей день! Просто, за мою жизнь доходило до абсурда, что ты покупаешь новую цепь Shimano XTR и рвешь её через 2.5 км, меняешь её на другую купленную в совершенно другом магазине и та же история. А Sram XX1 выживает каким-то образом.

Эти велосипеды мы покупали по тем или иным причинам в официальном магазине с хорошими условиями, но все же заплатили довольно большую сумму и получили оборудование на 1 сезон, а точнее на 12 стартов. И да, очень важный момент, мы использовали их ТОЛЬКО ДЛЯ ГОНОК, Карл!!!
С самого начала мы придерживались политики, что один велосипед должен быть для тренировок, а другой только для гонок.
Для тренировок мы использовали Corratec Superbow Team, и эти велосипеды до сих пор используются нами. Да, они тяжелые, но чертовски живучие. И да, геометрия очень хорошо едет в гору и это далеко не только мое мнение

2016-2018 годы:
Что вас ждет, когда вы купили велики в магазине и потом решили продать? Не питайте каких-то надежд, что вы выйдете победителем! Мы потеряли почти половину цены после продажи Scott Scale 900RC, а точнее 37% и 40%. К сожалению, рынок подержанных велосипедов еще хуже, чем рынок авто, везде свои правила. После этого мы бесповоротно решили, что не будем покупать велосипеды в магазинах.

И через некоторое время мы добыли себе 2 велосипеда Specialized Stumpjumper HT Expert Carbon 29er и S-Works Stumpjumper HT 29er в 2016 году. Они не были новыми, но их состояние было намного лучше, чем у наших велосипедов Scott Scale 900RC после 12 гонок. Мы используем эти велосипеды и по сей день, эксплуатируем их в десять раз чаще, и при этом у нас гораздо меньше проблем. Странно наверно читать, что кто-то там совсем оборзел, зажрался и использует Specialized и S-Works в качестве тренировочных. Но это так...

С 2018 года мой S-Works стал тренировочным. Пока на велике меняли только расходники и каретки в случае BB30. Но уже близко то время, когда нужно будет заменить кассету и передние звезды. В остальном нареканий не было.

Ах, да. Был у меня период с тормозами Magura MT8 Carbon, точнее 1 гонка, на которой я пару раз чуть не поседел из-за них.., они пытались меня убить!!! Как оказалось позже, данная серия была бракованной...

Затем пришло время Formula R1 Racing и пока нравится. И, конечно же, мы влюбились в вилку Rockshox SID Brain - вы просто крутите и не думаете, что вам нужно что-то заблокировать/разблокировать.

В конце 2017 года я принял решение собрать велосипед самостоятельно с деталями высокого уровня на основе моей карбоновой рамы, так как я долгое время работал с парнями из Китая и Тайвань, поэтому у меня было несколько интересных предложений, да и ребята в Питере и Москве уже гоняли на моих рамах и надо отдать должное, довольно успешно!

Задача была поставлена собрать не просто велик для гонок, а сделать его для души. В начале бюджет на велик был один, а потом понеслось. Однако, в результате получился вел с бюджетом в 2 раза меньше, чем предлагают в магазинах и при этом с комплектацией побогаче:
- Измеритель мощности Sram XX1 Quarq.
- Колеса Rolval Controls SL.
- Вилка Rockshox SID Brain World Cup.
- MCFK карбоновые палки.
- Седло и подсидел Selle Italia SLR Monolink.
- Тормоза Sram Level Ultimate.
- Кассета и звезды от garbaruk_components.

Велик получился необычным. Из некоторых особенностей хочется отметить, что он больше подходит под мои параметры. Он не "козлит" на крутых подъемах, а потому не нужно ловить баланс и снижать мощность.., ты просто встаешь и добавляешь мощность в подъемы. В этом плане Scott и S-Wroks доставляли и доставляют некоторые неудобства.

Параллельно с моим велосипедом Bulla мы собрали 2 игрушки для:
1. Анны Глазуновой, которая выиграла Чемпионат Мира 2018 года.
2. Tessa Philippaerts, которая выиграла Чемпионат Бельгии 2018 года. И при этом уже является Чемпионкой Мира и Европы в каникроссе.

...но это все гонки с собаками и скорее всего вы даже не знаете, что такой спорт существует....

Осенью 2018 года мы также приняли участие в Чемпионате Европы в Швеции. В первый день Ольга едет на Specialized, а во второй день меняет Specialized на мой велосипед Bulla. Разница в результатах составила 9 секунд, что заставило нас задуматься о сборке нового велосипеда для Ольги. Точнее, после Швеции у меня просто не было выбора - почти ультиматум

Дизайн...эх... Ручная работа художника! Как же здорово, когда есть такие возможности по реализации практически любых задумок. А ведь все началось с банального рисунка хаски на шлеме...

По деталькам Skittles пока не финальная версия и палки будут заменены, но все же:
1. Тормоза Sram Level Ultimate.
2. Измеритель мощности Sram XX1 Quarq.
3. Колеса Dt Swiss Spline 1250 XRC Carbon.
4. Вилка Rockshox SID Brain World Cup (уже поставлена на велик, нужно только отфоткать).
5. Резина Schwalbe Rocket Ron Snake Skin 29x2.25.
6. Кассета и звезды от garbaruk_components.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 112.48 КБ | Просмотров: 17201 ]
6.jpg
6.jpg [ 140.08 КБ | Просмотров: 17201 ]
1.jpg
1.jpg [ 180.71 КБ | Просмотров: 17201 ]


Последний раз редактировалось Bob Marley 23 май 2019 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Bulla Skittles Edition 29er
СообщениеДобавлено: 22 май 2019 18:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Аляповато. Это не хаяние, но и не комплимент. А в остальном всё понятно и закономерно. Хороший аппарат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Bulla Skittles Edition 29er
СообщениеДобавлено: 22 май 2019 18:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 12:58
Сообщения: 29
Откуда: St. Petersburg
Спасибо.
Да, с дизайном я тоже немного не согласен. Но что попросили, то и реализовали.
Есть еще несколько велосипедов, о которых напишу чуть позже. В плане покраски они сдержанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU