Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детский велоприцеп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 13:44 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:59
Сообщения: 62
Откуда: Тольятти
Уважаемые питерцы!

собираюсь приобрести эту штуку для прогулок за городом

эталонный вариант, подкупающий своей ценой при, на первый взгляд, неплохой конструкции
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20682
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20683

встречались ли вам предложения, сравнимые с эталоном по цене? (6-8т.р.)

говорят в финских супермаркетах продают дешевые аналоги - может кто обращал внимание?

так же, если кто продает, заинтересован в покупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 13:56 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
В Финляндии видел. Правда, на цену внимания не обращал.

Но в Финляндии много велодорожек, где с ребенком в таком прицепе кататься безопасно.
А в Тольятти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 10:37 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:59
Сообщения: 62
Откуда: Тольятти
Stranger писал(а):
В Финляндии видел. Правда, на цену внимания не обращал.

Но в Финляндии много велодорожек, где с ребенком в таком прицепе кататься безопасно. А в Тольятти?


С точки зрения дорожного движения, так же как в остальной рассее,
просто у нас лучше чем у многих с географией и архитектурой города

но дорожки нам особо не нужны. не вдаваясь в детали, у нас город построен по единому плану за который авторы не зря получили Ленинскую премию и районы разделены большими лесными массивами.

+удобно выезжать за город, и есть места, где дороги отличные и трафика 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 14:39 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Я бы, честно сказать, потратился бы побольше и заказал себе Burley или Chariot. И поуже (если на 1 ребёнка) и рессорная подвеска и кресло с адекватными ремнями. Ну и колёса нормальные, на хороших фтуллках без люфтов. И система прицепки к байку значительно более удобная.

Собссно говоря, Chariot Cougar уже заказан, как приедет - отпишусь по впечатлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 15:44 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
O`K писал(а):
Собссно говоря, Chariot Cougar уже заказан, как приедет - отпишусь по впечатлениям.

И фотки тогда выложи до кучи - как ты там лавируешь между канадских сасквочей )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 03:05 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Stranger писал(а):
O`K писал(а):
Собссно говоря, Chariot Cougar уже заказан, как приедет - отпишусь по впечатлениям.

И фотки тогда выложи до кучи - как ты там лавируешь между канадских сасквочей )


Ну йа сначала в Питер в пон-к ближайший уже приеду - могу и лично показать в ШП, если байк раздобуду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 09:06 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
O`K писал(а):
Stranger писал(а):
O`K писал(а):
Собссно говоря, Chariot Cougar уже заказан, как приедет - отпишусь по впечатлениям.

И фотки тогда выложи до кучи - как ты там лавируешь между канадских сасквочей )


Ну йа сначала в Питер в пон-к ближайший уже приеду - могу и лично показать в ШП, если байк раздобуду :)

Можешь даже в гонках поучаствовать - выбирай )
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 420#322420


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 13:43 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:59
Сообщения: 62
Откуда: Тольятти
O`K писал(а):
Я бы, честно сказать, потратился бы побольше и заказал себе Burley или Chariot. И поуже (если на 1 ребёнка) и рессорная подвеска и кресло с адекватными ремнями. Ну и колёса нормальные, на хороших фтулках без люфтов. И система прицепки к байку значительно более удобная.


согласен, но не вижу смысла платить лишнего за вещь не первой необходимости.
К тому же я изначально был нацелен сделать прицеп самому. по прикидкам реально уложится в 4-5тыс. (своя работа и халявные материалы не в счет)
т.е. как минимум хорошие втулки и некоторые удачные решения "от бюрлей и чариотов" можно обеспечить. и предусмотреть одноместный вариант с установкой велокресла - который имеет все шансы покрыть бюрли по безопасности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 14:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005 22:00
Сообщения: 1109
Откуда: Cавушкина
Вечером видел ДЕБИЛА везущего 2х маленьких детей в таком прицепе по дороге общего пользования. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 15:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 май 2007 23:34
Сообщения: 798
Откуда: Гражданка-Пионерская
RIDE_ON писал(а):
Вечером видел ДЕБИЛА везущего 2х маленьких детей в таком прицепе по дороге общего пользования. :evil:
у него, наверное, детей очень много запасных. но у нас таких "людей" имхо дофига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 04:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 11:44
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
Купил вот такой трейлер- http://www.biltema.fi/osteri/osteri.cgi ... yhmaid=178 . Как мне кажется один из самых доступных по стоимости. Конечно заглядывался на "подороже", но так-как было не понятно как оно вообще, и понравится, не понравится детям (у меня двойняхи, на момент покупки 1 год 5 месяцев), но было ясно, что в "дальнобой" в ближайшее время мы ходить не будем, решил, что такого хватит. Да и ежели не срастётся чего, так и попаду не особо. К моему удивлению трейлер оказался вполне юзабельным и компактным в хранении. Сделан весьма аккуратно, всякие швы, строчки, сварки и т.п. вселяют чувства добротности и надёжности (хотя считаю, что реально об этом говорить рано, т.к. пользуюсь не продолжительное время). Конструкция довольно простая, ломатся вроде-как и нечему, вот и думаю, что может качество металла, пластика и т.д. себя проявит, но пока предпосылок нет.
Что НЕ понравилось, так это глухие "форточки". В варианте с сеткой, даже если нет гипер жары, в трейлере довольно душно (к моему удивлению), приходится открывать верх целиком, что может-быть (мягко говоря) не всегда хорошо, если-же пойдёт летний дождь, вообще не понятно, как быть, если (как предусмотрено конструкцией) закрыть верх плёнкой. Проблему циркуляции воздуха, на мой взгляд, решили-бы форточки которые можно было-бы открыть целиком или частично, или что-то типа отдушин, но этого нет. Ремни безопасности то-же никакие, особенно в варианте с двумя детьми. Вероятно если-бы дети были старше и им можно было-бы втереть, что на ходу вставать нельзя, то проблема-бы отсутствовала. А пока... Один двойняха освободился от ремней при первой-же поездке, другой при второй. Оба освобождаются вообще без напряга, в любой момент, как захочется. Причём если один хотя-бы просто копашится на полу, другой норовит встать в позу, как в фильме Титаник, получается почти всегда. Вообщем ремни однозначно требуют апгрейда.
Вот такие явные минусы. Хотя учитывая стоимость... Я наверное просто капризничаю.
Хотел ещё написать про особенности езды с велотрейлером, но мордой в клаву падаю... В другой раз.
Да и вообще, тему оживить... Как-то не густо здесь. Катает кто из вменяемых с вагончиками-то :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 04:44 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
vastitchara писал(а):
Катает кто из вменяемых с вагончиками-то :D ?


Ну йа катаю регулярно...
И чо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 14:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 11:44
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
O`K писал(а):
Ну йа катаю регулярно...
И чо? :)


Ну я так понимаю, что Вы не в С-Пб катаете :D . Хотел узнать: может маршрут кто подскажет какой не сложный, где-бы и вагон без проблем проходил и народу что-бы не много было. Куда-нибудь в пригород, что-бы из города по тротуарам можно было выехать. Да и вообще... Я вот сейчас катаю, так люди довольно часто проходу не дают. Вопросы типа: а это чё? :shock: Сам что-ли сделал? Ну и т.п. Жена часто едет чуть с зади, так говорит, что люди бошки сворачивают и комментариев куча разнообразных. Короче народ в шоке :shock: . А повышенное внимание не всегда приятно. Конечно привыкаешь постепенно, да и люди разные... Один дядька не молодой, скакал тут за нами, ну я остановился: чего надо? Да ты, говорит, ёб№#%&й! Спрашиваю: почему? Отвечает: детей в телеге возишь... и свалил. Такие вот особенности езды с велотрейлером в С-Пб. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 04:38 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
vastitchara писал(а):
O`K писал(а):
Ну йа катаю регулярно...
И чо? :)


Ну я так понимаю, что Вы не в С-Пб катаете


С этим сложно спорить.
В Питере я бы рискнул с такой штукой ездить только по тротуарам до парка. И в парке.

Вообще, основная проблема этой фигни для ДВУХ детей - это слишком широкая колея - по синглтрекам не покатаешь. С тех пор как купил брендовую коляску на одно посадочное место (дорого, сцуко - 700 баксов), стало сильно лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 13:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 11:44
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
[quote="O`K"]
В Питере я бы рискнул с такой штукой ездить только по тротуарам до парка. И в парке.

Да так и происходит. На проезжую часть даже не думаю. Сейчас пока типа "привыкаем", пробеги не большие. Максимальный был 15 км. с копейками, с "передыхом" на детской площадке. Пока вроде хватает. Вообще "передых" делаем каждый раз. Ребята маленькие, видать устают просто тупо сидеть. Катал тут племянника (3 года 8 месяцев), с ним конечно гораздо проще. Сидит спокойно, без проблем. Только прохожим кричит что-то типа: эй смотрите как я катаюсь! :D Вот на будующий год, я думаю, можно будет и дольше и дальше. Вот только куда?
Как-то народу-то в теме не густо :( . Не удивительно, что у людей на улице реакция такая... Видать не много в С-Пб таких клоунов как я. Хотя как-то давно, тогда ещё папой не был, видел тему (может на ВП...), народ вроде катал семьями... Правда кажись где-то в Евросоюзе, в формате: С-Пб-паровоз-Евросоюз-вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU